29 марта 2024, пятница, 15:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+335 +
повар, 8:22, 13.08

у него по жизни проблемы, только по БТ показывают
что все хорошо в ''стране для жизни''

Ответить
+264 +
Борщеварка, 9:29, 13.08

Как красиво сказано "возникли проблемы".
Когда ты правишь 25 лет - это называется 101 раз наступил на одни и те же грабли.
Инфляция - замаскированный способ грабежа в государстве, который оправдывается тезисом "кругом враги" или на худой конец "слабая валюа в пользу экспортеров".
Но экспортировать нечего, разве что инфляцию. Внешние враги отказываются от такого счастья и родное правительство с радостью дарит его своему народцу.

Ответить
+83 +
Сергей-Минск, 13:37, 13.08

*****))) Опять всю валюту старушки скушали?!!!!....*****

Ответить
+51 +
Елена, 16:20, 13.08

Нет,Ипэшники вывезли.

Ответить
+158 +
свидригайло, 10:38, 13.08

Не правильная формулировка, это из за него у нас проблемы.А у прикорытников с вождём все в шоколаде.

Ответить
+58 +
что-то не так , 11:13, 13.08

Лукашенко сам же обещал народу, что никакой девальвации в Беларуси не будет.

Ответить
+85 +
Александр, 13:27, 13.08

Мало что он обещал язык без костей вот и мелет что в голову мозаичную придет!

Ответить
+27 +
Дикие животные, 21:32, 13.08

Напомните пожалуйста, при хозяйственнике, это какая по счету, пятая или шестая девальвация?В Украине, где идёт война, одна только была..В чем причина?

Ответить
+49 +
ч, 16:30, 13.08

это по факту не у него проблемы, а у граждан рб проблемы.
он по отработанному сценарию после обвала курса, выступит и скажет , что вы же сами виноваты .....

Ответить
+18 +
ы, 20:29, 13.08

ну, и зачем же плешивый лез в роиссю, продавал беларусов в рабство?

Ответить
+313 +
гугол, 8:41, 13.08

будет девальвец на 30-40% сто процентов, а Луке по дефолту всё, поднимет прикорытной челяди и вертикальШЧЫкам с ментами зарплату вдвое, народец получит новые налоги и рост цен, Лука (чтобы снять стресс) построит себе новую резиденцию или дворец, прикупит третий "боенх" с очередным золотым унитазом и укатит на месяц загорать в эмираты...

Ответить
+114 +
боб, 9:09, 13.08

Ещё Народ должен выйти !!

Ответить
+48 +
Да!, 13:04, 13.08

Только белорусский народ! Других просим не беспокоиться и сидеть дома!

Ответить
+286 +
user, 8:43, 13.08

думаю, это у нас проблемы, и не только на валютном рынке, а у "так называемого" проблем с валютой нет. накрал для детей внуков, правнуков....если у кого-то не хватает на талончик в автобус, чтобы доехать до какого-нибудь госучереждения, то у этого упыря не хватает купить остров в районе экватора с гостиницами, прислугой, там же ещё всякие щёткины-ярмошины,дрозды 1, дрозды 2, куча наложниц.... не потянул бюджет беларуси такую семейку...

Ответить
+247 +
Й, 8:47, 13.08

По сути , все кредиты выделенные Россией режиму лукашенко - россиянам можно относить к категории «безнадежного долга». То есть, они никогда не будут возвращены. Включая кредит на АЭС. Здесь лукой построена система, полностью аналогичная любой финансовой пирамиде: старые кредиты гасятся только за счет новых кредитов. Общая сумма долга только растет, так как надо гасить еще и проценты. Экономика советского типа, мертва, генерирует или убытки, или ноль в лучшем случае (по балансу оттока/притока валюты). Давать луке больше кредитов - означает увеличивать безнадежный долг. Так как менеджер из него ровно такой же, как и из любого колхозного сторожа-алкоголика. Надеюсь, что в России это начали понимать.

Ответить
+154 +
Геннадий, 9:27, 13.08

Вы правы. Белорусский Мавроди срочно ищет новых вкладчиков. И желательно - валютных. Взамен - тонны макулатуры от Нац.банка РБ, а то печатный станок, как и автомобиль, может заржаветь, если на нём не будешь ездить.

Ответить
+77 +
Прохожий, 13:41, 13.08

К сожалению, в замен не фантики, а вполне себе реальные тысячи гектаров белорусской земли для китайцев, катарцев и прочих -цев. Причём договора заключаются под гарантии международных организаций, признавших легитимность нашего президента и признавших выборы демократическими. Тоесть по факту, даже после ухода президента, земли эти обратно вернуть не получится. Оглянитесь вокруг! В центре города и в метро уже указатели на китайском языке висят.

Ответить
+39 +
Уточните, 14:45, 13.08

А разве выборы были признаны? И кем?

Ответить
+55 +
вит, 16:46, 13.08

Режим колхозника не вечен , как не вечны те законы и решения , по которым выделялась земля катарцам , китайцам и россии . Будет другой суд с судебным решением , что при луке это сделано незаконно и подлежит возврату народу РБ , что разбазаривал недоумок и савозванец лука !

Ответить
+170 +
лама, 8:50, 13.08

Так они подготовились 200, 500 рублей ждут помярковных им не привыкать, сколько уже раз белорусам деньги перевыпускали? прямо как в Зимбабве живете.

Ответить
+107 +
Антытыранія, 9:09, 13.08

А ў свой час былі заявы-пахвальбы, што "не залез у крэдытную кабалу для будучых пакаленняў". Падобныя заявы былі і ў адносінах да павялічэння здачычы калійных угнаенняў - "нам трэба не забывацца пра будучыя пакаленні". Падобна, начыстую забылі. Вось толькі даўно не чутно заяў накшталт што "устал, нахлебался президенства"

Ответить
+113 +
LUKavi, 9:36, 13.08

Ну вот и начало конца .... главное теперь вовремя свалить или за море или в небеса ....

Ответить
+124 +
dim, 9:43, 13.08

Так что 150-200 далярау зарплаты это еще хорошо. Будет 50-100. И если в 90-е за эти деньги можно было жить и еще откладывать,то сейчас их не хватит даже на еду.

Ответить
+16 +
pong, 18:04, 13.08

$75/mes . Energetik predpriyatiya v 90-x.

Ответить
+98 +
хуторянин, 9:58, 13.08

За бездарность и глупость Лукашенко, должен рассчитываться белорусский народ и возможно не одно поколение.

Ответить
+100 +
Палач, 10:02, 13.08

Мне Путин В.В. даст всё, что я у него попрашу. Вот и дал. Думал, что всю жизнь будет жить на дурачка.

Ответить
+37 +
алек, 10:07, 13.08

Ну и как говорил П.Каламбур вишенкой на торте это дедолоризация экономики

Ответить
+65 +
культиватор, 10:12, 13.08

Здесь народу жизни нет. ( Это уже было)

Вновь на кухне пили пиво
Сигареты "Минск" курили
И сквозь дым не торопливо
Мы о жизни говорили

Друг мой, тот, что по шустрей
Зовут его Вова
Сказал " Шурик - Дуралей
Что для всех не ново

Он на голову больной
И к тому же сильно
Брызжет как змея слюной
И весьма обильно"

"Виновато само быдло
Што на всё цэна расцёт
Эта ж надо всё павидло
Раскупил дурной народ

Заливал бензин в канистры
Бочки начал напалняць
И тагда рэшылся быстро
Цэны я на всё падняць

Цэнник стану на заправках
Каждый месяц поднимаць
В магазинах, часных лавках
Это станут павтараць

Вот тагда вазьму и стрэлки
Все на них переведу
А патом ....
В каммунизм вас паведу

Зайчык пляшэт в лихорадке
Бедный, к плинтусу упал
Ерунда!!! У нас в парадке
Жизнь в стране, я вам сказал!!!"

Пиво кончилось в бутылке
От селёдки лишь скелет
Молвил Вова " Как в Бутырке
Здесь народу жизни нет

Дебил нас завёл в трясину
Как врагов Сусанин

Ответить
+102 +
Мертвая зона, 11:00, 13.08

В мире идёт быстрое развитие. Если нет поспевания за ним, то правительство быстро меняют на более действенных, а то и меняют не дожидаясь срока выборов. У нас по сравнению с этим царство спящего ума населения. Какая-то мертвость жизни.

Ответить
+54 +
не Рыгорыч, 11:05, 13.08

Для того, чтобы опуститься на ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО в Европе по покупательской способности, нам достаточно ... 50 % девальвации. И все - мы в лидерах!

Ответить
-24 +
Kovel, 13:52, 13.08

Білорусь не займає останнє місце в Європі по купівельній здатності, не потрібно так. Та ж Україна або Молдова в набагато гіршому положенні. До речі золотовалютні резерви України "худнуть", а МВФ не дає кредиту......

Ответить
+32 +
Даймонд , 15:24, 13.08

Коvel, а какого лешего Беларусь должна равняться на Украину и Молдову? Та же Польша нам куда ближе... И по крови, и по духу... :)

Ответить
+38 +
Алекс, 16:12, 13.08

Ко...ел или Ковел, а ты вообще откуда? Чьих будешь? Украина в худшем положении чем Беларусь потому, что там идет война, развязанная сам знаешь кем. Беларусы в Украину за продуктами ездят, ты в курсе? Так где хуже, только по этому показателю?

Ответить
+2 +
Kovel, 16:38, 13.08

Все правильно, беларусы в Ковель і їздять за продуктами, тому як для нас в Ковелі наші ціни не підйомні, а для беларусов - немає проблем..

Ответить
+2 +
челнок, 18:46, 17.08

И смех, и грех! Люди из "страны для жизни" едут за продуктами ( и не только) в страну, где идет война!
Такое было когда нибудь в истории?
Или Беларусь и в этом первая?

Ответить
+27 +
Vit, 18:30, 13.08

Ковель.Вы с этого города так понимаю.Я сейчас нахожусь в Одесской обл.на отдыхе......и что хочу сказать проехав всю Украину.Да у вас есть проблемы.....как и у нас.Но тут хоть у вас что то видно налаживается(мелкому бизнессу дают работать,куча кафешек ..шиномантажей в частном секторе.даже тот же безвиз)Разговаривал с Украинцами.....зарплаты сопоставимы с нашими....продукты дешевле!Да и тут война.

Ответить
+2 +
Kovel, 20:17, 13.08

Можливо... але Одеська і Волинська області це... як говорять в тій же Одесі, дві великі різниці... на скільки я знаю, там добра половина дрібного бізнесу - нелегальна....

Ответить
+12 +
зауч, 17:14, 13.08

Неужели есть ещё беднее нас страны в Европе?

Ответить
-2 +
Знающий, 22:23, 13.08

ГУГЛ Вам в помощь. Вы же все таки зауч, а там все просто..., вот и узнаете население каких стран самое бедное в Европе. Сразу скажу что это не беларусы... кто конкретно сами узнайте.

Ответить
+124 +
фффф, 11:08, 13.08

Хватит давать кредиты этой бестолочи.Все кредиты шли на личные нужды семейки.а народ расплачивается за это.Пксть вернётся ,что украли и хватит выплатить долги.Ментов,охраны,чиновников сократить на 50%,расплодились дормаедов и всё повышает з/п,вместо того что бы снизить,раз сел на мель.Гнать надо в шею этого ...,сколько терпеть.

Ответить
+42 +
Julia, 13:51, 13.08

Ага, приплюсуйте сюда этот бездарный госсектор типа вечно дотируемого МАЗа, где тоже полным полно прикорытников. Понаделывали
тамошние менеджеры себе зарплат по нескольку тысяч баксау, а РФ их ещё должна содержать! Нелепость и наглость. РФ наконец то поумнела.

Ответить
+2 +
Sinn Fein , 10:03, 19.08

Не на 50% сокращать ментов а на 90 % и это как минимум, можно ещё больше

Ответить
+77 +
серега, 11:09, 13.08

РБ с самого начала датируется Кремлем. Сам проект мини-ссср с полудурком во главе задумывался Примаковым как реванш ,как опытный участок для проведения экспериментов по возраждению совка. Теперь лилипукин практически вернул нью-ссср в РФ ,а стало быть РБ либо должна стать частью его царства либо .... Вот тут много вариантов. от лнр-днр до абхазии-осетии

Ответить
+64 +
тутака, 12:14, 13.08

Прискорбно это говорить, но у какеиста-инсультника с валютой всё ОК!, никаких проблем, наворовал на 100500 жизней, а вот у страны, у нас точно проблемы уже 24 года, и это совсем не валютная проблема.

Ответить
+32 +
NENAVIZHU, 12:37, 13.08

У Лукашенко возникли проблемы на валютном рынке -У него уже давно очень большие проблемы с всем и это никак непопровимо........

Ответить
+18 +
Пётр, 13:24, 13.08

Россия даст кредиты! Это как давать самому себе.Ведь как в песне, - пусть счётчик щелкает, в конце пути придётся рассчитаться.Думаю, в недалеком будущем самоизбранный будет понижен в должности как минимум станет губернатором.

Ответить
+24 +
к гадалке не ходить, 13:29, 13.08

остается только злорадствовать как прикарытные начинают нищать
а памяркоуным уже давно нечего терять
дроздовцы крепко сидят на кремлевской игле
как только у памяркоуных отберут чарку
а она уже резко подорожала на плодовое вино
начнутся погромы по всей стране

Ответить
+55 +
AN_ANATOLIY, 13:58, 13.08

Лука с 94 г. верил, что он обхитрит всех - Кремль, Брюссель, Вашингтон, и всех будет доить по очереди - мол, ласковое теля двух маток сосет. Кремль долгие годы подкармливал его, как кормят поросенка к зиме, а чтобы Луке не было острой нужды проводить реформы и стать независимым от российского рынка, а также, покрепче привязать к своей политике, на шею нереформированной совковой экономике вешал гири - кредиты. Лукашенковская Беларусь финансово и экономически сегодня " созрела" и хозяин готов к разговору с Лукой за " жизнь", но Лука не готов. Одно дело, выкапывать под камеру столбы на границе, а другое - отдать жену дяде а самому идти к ...соседке. Надежды, что Лука будет защищать независимость страны - пустые. Международная обстановка пока не позволяет Путину потребовать от Луки референдум, но базы и участие армии в своих авантюрах Кремль из Луки выбьет. В народе о таких случаях обычно говорят - на каждую хитрую ..опу есть свои инструмент с винтом. Нашелся он и на Луку.

Ответить
+28 +
тим, 14:22, 13.08

почему отсутствует программа с мвф?
она очень даже присутствует
запрещено все, что только можно
населению навязано все самое ненужное и то, что будет ограничивать благосостояние людей, организована тотальная слежка, ограничены все свободы
тот, кто давал взаймы, понимал что делает

Ответить
+22 +
дед, 14:32, 13.08

Дык шо цуда нябудя?

Ответить
+14 +
биларус , 18:08, 13.08

Ждем-с!

Ответить
+3 +
Еще, 1:16, 14.08

24 года.

Ответить
+10 +
С песцовой вставкой, 18:41, 13.08

Валютец всему зашёл к лупе на огонёк

Ответить
+12 +
Дед Михед, 18:53, 13.08

"У Лукашенко возникли проблемы на валютном рынке"...если бы только эти проблемы! Тут, по моему , - "ААААААААААА!" кричать надо...

Ответить
+13 +
Василий , 20:35, 13.08

Куда вы выйдите со своим мышлением дегинеративным, только водку жрать умеете и на ближнего стучать Олени так вам и надо

Ответить
+8 +
раздел, 21:09, 13.08

У него возникли личные проблемы на валютном рынке или государственные? Он же при валюте.

Ответить
+4 +
alex-2, 8:25, 14.08

Пока в Гааге не начнётся расследование, белорусам будет тяжело жить и развиваться. Дилетанты и бездельники у власти. Что может быть хуже? Агрессивно настроенная власть против собственного народа. Одно спасение: Гаага и соответствующий приговор.

Ответить
+6 +
Putnik, 9:33, 14.08

Грешно говорить так, но не могу не сказать.....Скорее бы "паны" передрались и это все РУХНУЛО
к такой то бабушке и у них и унас, а то эта тягомотина в десятки бездарно потраченных лет выматывает гораздо больше ,чем ужасная ,но не думаю ,что длинная беда. А там может что толковое восстановим но без этих,а с нормальными ,адекватными людьми.

Ответить