29 марта 2024, пятница, 10:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+78 +
user, 21:07, 11.08

сыну необходимо забрать маму к себе в бобруйск... судя по жилищу, там нет ни туалета, ни ванны, ни горячей воды, из цивилизации - только чистый воздух... а так, это результат программы главного колхозника страны "вёска адраджаецца". как можно было невменяемому человеку доверить страну?

Ответить
+11 +
Долой Луку, 23:08, 11.08

Дети зовут Валентину Михайловну к себе в город. Но она не хочет.
---------------------------------------------------------------
По идее да нужно забрать, но если она не хочет, так зачем силой затаскивать в город. Так то страшно остаться в глухой деревни оторванной от цивилизации 😱

Ответить
+34 +
Дед, 6:05, 12.08

Это удел всех деревень Беларуси.
Каждый год закрываются сотни школ.
Умирает огромное количество людей.
Рождается очень мало.
Раньше кипела жизнь! Полные клубы молодёжи! Танцы, песни! Свадьбы каждую неделю!
За время правления "нашего пересидента" значительно сократилось население Беларуси!
Размножаются только "лукашенки".
Даже в Минске беларусов столь гораздо меньше!

Ответить
+22 +
Лазутчик, 8:16, 12.08

Да бабуля и жива пока только что далека от благ цивилизации. Горячая вода, ванна, туалет с подогревом. Ее спросите, она ответит что это все для горожан мягкотелых.
Человек жив, пока его организм в работе, а не расслабленно лежит на диване.
На пенсии важна помощ, а не обездвиживание и размякание.
Козье молоко и никакого тв. Пожалуй и я тоже скоро так жить стану.

Ответить
+26 +
правильно жила, 9:52, 12.08

А как же она 90 лет прожила без ванны, горячей воды...??????
Баня в деревне-все 90 лет. Достаточно один раз в неделю мыть здоровое тело. И мыло не каждый день использовать.
Чистый воздух и правильный обмен веществ! Воду греет- физическая нагрузка. А в квартирах уже в 70 никакие.
И сын из Бобруйска молодец, что регулярно отведывает и помогает. Это главная ее опора.
Только за зиму можно опасаться.....
Здоровья бабушке и ее детям.

Ответить
+130 +
Пётр, 21:07, 11.08

Вы! Умничка что не бросаете родной дом! Родную землю! Хрони Вас Господь! И крепкого здоровья! Таких в Беларуси единицы.

Ответить
+184 +
сiнявочка, 21:34, 11.08

90 - летняя бабушка более разумна, чем миллионы молодых

Ответить
+92 +
пенсионерка Фаниполь, 22:56, 11.08

Какая красивая фотка,олицетворяющая нашу старость в Беларуси на фоне покосившихся домов,с посохом в руке,но смотрящими вперед с гордо поднятой головой..Живе Беларусь!

Ответить
+142 +
Палач, 21:37, 11.08

І дома сяджу. Тэлевізар? Не, не гляджу, не люблю. Гэта абалваньванне народа. А маладыя не разумеюць, глядзяць, пакуль не паслепнуць.
Золотые слова.
А как же год малой родины? "Социально ориентированная страна". "Сильная и процветающая как цыган страна."

Ответить
+94 +
Miner, 21:39, 11.08

И всё таки, она счастливый человек! Нам предстоит ещё помучиться!

Ответить
+90 +
пенсионер, 22:00, 11.08

не зря,через 24 года правления,в Гомеле,заявил; ... усе,як пасля Вайны!

Ответить
+20 +
боже, забери его , 23:35, 11.08

Да, 24 года набивал себе и своему ненасытному выводку карманы золотишком. А несчастный трудолюбивый белорусский народ выживал на бульбе и сале.

Ответить
+65 +
Крывіч, 22:41, 11.08

Што не знішчылі і недаразбурылі у вайну доўгую міравую, то што засталося- да знішчае і дабурыць лукашызм на чале з галоўным генацыдчыкам і ворагам Народа- лукавы А Г . Вось каго яшчэ (хоць і негуманна, але праўда) у заробку трэба было знішчаць.

Ответить
+11 +
ЯГОР, 0:16, 12.08

Такіх вёсачак на Беларусі, дзе жывуць не болей 10 чалавек вельмі шмат. Людзі прыстасоўваюцца выжываць у самых разнастайных умовах. А потым прывыкаюць і лічаць, што ў іх усё добра. Беларусы- народ не разбалаваны. Ім для жыцця хапае мінімума: хлеб, соль,цукар. Астатняе самі вырасцяць на агародзе, а мо і ў хляве.
Калісьці пры савецкай ўладзе Хрушчоў праводзіў маштабную кампанію па перасяленню хутароў. Але здаецца пасля яго Брэжняў ужо не працягваў гэтую кампанію. Таму хто не паспеў перабрацца- засталіся хутаранамі.

Ответить
+19 +
Вася, 1:34, 12.08

"Памёр, калi яму было 35, а мне 33. Другi раз замуж не выйшла, не было за каго. На вайне пабiлi маiх жанiхоў"
--------------------
В этих словах невыразимое горе. За игры Сталина заплатили своими жизнями и счастьем миллионы простых людей.

Ответить
+17 +
1, 7:12, 12.08

Мда, вырождается село. Печально ((...........

Ответить
+14 +
Алеся, 7:24, 12.08

Спасибо, было очень ь интересно! Я б тоже там домик прикупила, чтоб людей никого кроме этой очаровательной бабушки.

Ответить
+24 +
777, 7:30, 12.08

Бабушка ,умница ,дай БОГ Вам здоровья ,а самое главное ,в свои годы понимает ,что народ одурманивают ТВ ,жаль что это не понимают остальные памярковные_им бы только чарка и шкварка ,так и памрете ничего не увидившие.

Ответить