20 апреля 2024, суббота, 4:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+47 +
Atlant666, 19:35, 11.08

Доктора тупо боятся репрессий.Во первых от руководства (статистика портится и вообще плохой доктор раз много больничных даёшь), во вторых подстав от ментов ( дашь больничный, а к тебе в кабинет завалят менты в штатском и внезапно обнаружат меченную купюру, доказывай потом, что ты не верблюд).

Ответить
+9 +
Мысль, 23:55, 11.08

Нафига нужны такие доктора?

Ответить
+33 +
айболит, 20:32, 11.08

Так было уже давно в тех больницах (поликлиниках), в которых главврачи хотели (и получили, кстати)наград и премий ЗА ПОКАЗАТЕЛИ , лучшие чем у других и лучшие, чем в прошлом году у них самих. Добиваются показателей уменьшения заболеваний за счет всяких манипуляций.

Ответить
+54 +
Пора меняться, 21:34, 11.08

Так будет долго продолжаться такая жизнь, пока всем людям это не надоест, это приспособление против себя под дурацкие власти, и не начнут каждый на своем месте гражданское сопротивление тупому, пока не начнут солидаризаться ради общей свободы, здравого смысла и достоинства. Но эта белорусская тупая и покорная исполнительность удивляет.

Ответить
-4 +
radical, 23:30, 11.08

повторюсь- решение очень простое и существует во многих странах.
в год 6-7 больничных дней и никаких справок от врачей, свыше - исползуй отпускные,
кончились отпускные- за свой счёт до 3х месяцев, после чего врачебная комиссия по состоянию здоровья
работник проработавший неделю , если не ошибаюсь зарабатывает 2 часа больничного и 3.5 часа отпуска.
но не более 120 часов в году, неиспользованный отпуск ( 2 полные недели в году)- пропадает, больничные- нет,
их можно аккумулировать. Просто и понятно. все довольны.

Ответить
+8 +
Я, 23:41, 11.08

Тоже всегда этому поражался.. такое чувство,будто врачь вам больничный из своего собственного кармана оплачивает,да и вообще давно это уже.. только заметили?! Лет 10 как минимум наблюдаю такое явление

Ответить
+9 +
Санек, 7:44, 12.08

Зато не надо строить концентрационные лагеря, скоро половина народа умрёт сама, а простые врачи здесь ни причём, рыба гниет с головы!

Ответить
+5 +
Анна, 12:29, 12.08

Врачи превращаются в убийц. У нас она одна такая сидит на приеме - городок небольшой и других нет. Давление под 100, показал ОМРОН и подтвердила сестра на приеме - смотрит в глаза нагло врет:110 на 70, а "остальные" ошиблись. Вот что делать в такой ситуации? Эта .... практически обрекает человека на смерть, обратиться некуда, ближйшее медзаведение за 30 км. Разве в таком состоянии человек способен добраться самостоятельно куда-ли? Скорая не придет - работает "специалист"

Ответить
-2 +
***, 22:27, 12.08

Вы то сами поняли, что написали?

Ответить
+8 +
Местный, 13:31, 12.08

Просто в разворовываемом Фонде соцзащиты катастрофически исчезают деньги. Какие ещё больничные?!

Ответить