29 марта 2024, пятница, 3:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+25 +
лжейцукен, 15:14, 11.08

Я русский, угрюмый мужик и всегда смотрю на всех волком и медведем. Почему? Потому что мы русские, исторически сложилось так, живем в очень агрессивной среде.

Ответить
+20 +
Долой Луку, 15:24, 11.08

Это Россия — Россия для грустных. Ни выбора, ни перемен!

Ответить
-36 +
АННА, 15:47, 11.08

А Америка для даунов, вот так сложилось, которых обслуживают продажные умные люди " из угрюмых стран", за доллары.

Ответить
+20 +
из сша, 17:03, 11.08

потому что американцы действительно гораздо добрее и искреннее русских.испытала это на собственном опыте и могу добавить,что это национальная политика: УЛЫБАТЬСЯ!!!
заходишь в любую дверь,а на тебя направлена камера и написано: улыбнись на камеру!!!
в БелАруси запись идет в любом бандитском (государственном) учреждении и висит табличка: "если будете оскорблять сотрудника,то получите статью..."
в сша вы встретите просто запись,что при входе в офис,вам предлагают,поздороваться,улыбнуться и при выходе пожелать хорошего дня и вежливо попрощаться.нельзя ругаться,громко включать музыку или сорить... правила выполняются,вот и получается общая картина приветливости.
и главное: в сша перед Законом все равны!
любой знает,что если он нарушит правила,то может понести наказание...

Ответить
+7 +
ІЛЛЯ, 16:32, 11.08

Калі людзі абмежаваныя ў канстытуцыйных правах і іх незаўжды хапае грошай на жыццё, то ім не да ўсмешак. А яшчэ ў дыктатарскіх краінах тваю ўсмешку могуць па рознаму могуць растлумачыць. Беларуская міліцыя, альбо расейская паліцыя скажуць, што ён смеяўся над прэзідэнтам. Затрыманне- пратакол- штраф(як мінімум)! А ў Беларусі мы ўжо гэта праходзілі:- нельга на вуліцы
пляскаць у далоні; -болей 3-х не збірацца;- за бел-чырвона-белы сцяжок цябе, таксама не просцяць! Не кажучы ўжо пра сцяг! І яшчэ шэраг абмежаванняў у якія трэба асцярагацца, каб не трапіць! Дык тут беларусам не да ўсмешак! Быць бы жыву!

Ответить
+19 +
Vladimir, 16:36, 11.08

Искренная улыбка незнакомого человека на улице Нью Йорка, это признак доброжелательности, заменяющий в некотором смысле обычное приветствие...Никаких подтекстов! Ps. Прожил там несколько лет..

Ответить
+7 +
нуну, 17:47, 11.08

Да в Америке все люди живут,как люди,у каждого счёт в банке,не надо париться про чёрный день,а в рашке,да и в Беларуси народ озабочен только тем,где взять денег,просто на жизнь,на еду....
вот и разница. ....

Ответить
+1 +
нуну, 17:48, 11.08

Да в Америке все люди живут,как люди,у каждого счёт в банке,не надо париться про чёрный день,а в рашке,да и в Беларуси народ озабочен только тем,где взять денег,просто на жизнь,на еду....
вот и разница. ....

Ответить
+7 +
Baly, 20:42, 11.08

Был у меня родственник в гостях - мол, что они мне все лыбятся, они ж меня не знают. Я ему объясняю - думают, что ты хороший человек, наверное, а не такой чудак, на букву м. Знали бы какой на самом деле, не улыбались бы…

Ответить
+7 +
Разница духа, 21:03, 11.08

Русские всегда жили под дикостью, произволом властей, страхом и рабством. Америка произошла от свободы, когда люди духа свободы захотели земли свободы. Это выразилось в их Конституции, которая свято исполняется. А также эта свобода выражается в отношении свободного облодания стрелкового оружия как самозащиты. Рабы не могут улыбаться. Если бы наши люди превзошли себя и свергнули с себя рабство, то также могли бы улыбаться.

Ответить
+1 +
Алексей, 23:25, 11.08

На мой взгляд, разница в том, что американцы более самодостаточны, важнее то, что внутри. Независимо от внешних обстоятельств. А в России если чего-то внешнего нет из-того, что хочется - просто трагедия. И улыбаться невозможно. Явно не хватает безусловного самоуважения. Отсюда и стремление примазаться к "успехам" государства, победобесие и т.д.
Вопрос "How are you?", неправильно переводят "Как дела?", хотя дословный, более точный перевод будет "Как Вы?" . Возможно, эта британская и американская самодостаточность вместе с внимательностью к делам и являются основой их успешного развития.

Ответить