29 марта 2024, пятница, 8:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+46 +
Putnik, 10:36, 11.08

Наиболее полно, исторически доказуемо, и грамотно освещено.Спасибо, вы великий молодец! Спасибо!

Ответить
+43 +
tasman, 10:45, 11.08

Война не прекращается и до сих пор. И очень жаль, что благоприятное время с середины 90-х мы, как государство, использовали не на сохранение, а на разрушение нашего исторического наследия. А последнее надо защищать как само государство. Это основа, фундамент нашего существования.

Ответить
+31 +
Адась, 10:48, 11.08

Што да адносін ліцвінаў з маскавітамі (царкоўна аславяненыя угра-татары) то ўсё ў артыкуле ё дакладна.

Ответить
+37 +
лiцвiн, 11:07, 11.08

Полякам, прибалтам, украинцам удалось сохранить национальные государства. И нас получится. Патриотически настоенным белорусам нужно объединяться против угрозы с востока.

Ответить
+22 +
вася, 11:19, 11.08

чей-то. мало ... какие туристов лет...
а восстание. крестьян. и. геноцид суворова, кастюшка, калиновский , восстание в слуцке, и проч. проч. проч.

Ответить
+26 +
менск, 11:41, 11.08

Вроде и написано всё правильно,но как-то автор обошёл стороной вечного нашего союзника Речь Посполитую. Если бы не они, до сегодня бы литвины вряд ли вообще дожили. .А исторически ближе поляков у нас никого не было,.И как бы мы не любили братьев украинцев сегодня,исторически именно так сложилось.У нас даже гербы были переплетены.Живём надеждой что ещё и сложится....Балто-Черноморский союз со всеми здравыми соседями.

Ответить
+13 +
Прапольскі Юда, 13:24, 11.08

Гэта цалкам верагодна і залежыць ад нас.
Але я б не бачыў толькі ў паляках нашых братоў. Насамрэч, для нас братамі будуць усе, хто падтрымлівае нашую незалежнасьць ды імкненьне да вызваленння ад маскоўскага іга. Асабіста для мяне братамі з'яўляюцца і украінцы і літоўцы (ў сучасным разуменні) і ўсе, хто прыязна да нас ставіцца і разумее хто, насамрэч, наш геапалітычны вораг.
Будзем спадзявацца, што гэты вораг ізноў рухне на калені - можа тады, нарэшце, канчаткова вызвалімся.

Ответить
+7 +
Олег, 18:19, 11.08

Денис, спасибо большое за такую статью. Нам такие материалы очень нужны. Очень информативно. Недавно читал что-то похожее. Кому понравился материал Дениса, рекомендую найти в интернете достаточно свежую статью "Попыт на Беларушчыну ці як знікла гісторыя беларускага народу?"

Ответить
+1 +
Тутэйшы, 23:49, 11.08

Файны артыкул! Але назва Беларусь і Беларусы не была прыдумана Кацькай 2й. Гэта назва з'явілася значна раней, дзесьці ці не напачатку 15 ст

Ответить
0 +
я, 10:42, 12.08

Междусобные войны на указанных территориях проходили и до образоания ВКЛ и Московского государства. А во время противостояния с ВКЛ князья и воеводы частенько переходили то на одну, то на другую сторону. Кто большую выгоду обещал , за того и шли воевать.

Ответить