28 марта 2024, четверг, 19:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+58 +
Армия полный трэш, 20:30, 10.08

то что приказали то и скажут

Ответить
+27 +
енго, 20:40, 10.08

халдеи лукамора .разучилась задавать
себе вопрос - что делать ?

проще спросить кто виноват ?
и тут же найти "козлов" отпущения

Ответить
+90 +
Уехавшая повариха ((, 20:43, 10.08

Ну и армия!!! Да решили вообще забить на людей там у вас! Как к скоту вот относятся. А ведь с такой армией вам белорусам врага не победить?! Как говорил враг белорусского народа Суворов: «Не солдат виноват, а командир!» И именно с командиров спрос в первую очередь должен быть! Дай же Боже маме убиенного солдатика сил выстоять в её горе!!! Аминь!!!

Ответить
+4 +
Не уважаю, 9:33, 11.08

" - Записал выговор в личное дело, — отвечает Андрей Осипчук" - сидящие солдаты в ответ засмеялись... поэтому так и живём...
А ещё в СА этот выговор означал сильный удар кулаком в пуговицу в области грудной клетки, естественно с последующим длительным (до двух недель) болевым ощущением. - вот почему "свидетели" и засмеялись (максимум что они себе могут тут позволить). А народ... что наш народ? - ХУЖЕ "чурок". Последние вмиг бы взбунтовались. А у наших большинство побежит сдавать тебя дабы себе лучше, когда соседу плохо.

Ответить
+96 +
Свобода, 20:53, 10.08

Как все интересно до боли! А где делся прапорщик Вербал который Коржича карточкой рассчитывался даже после смерти Коржича а ? А где командир роты и так далее? Получается как всегда два прапора держали всю армию в своих руках,ну так получается! Люди что это за цирк? Это просто два козла отпущения,два стрелочника на которых просто перевели стрелки вот и все!Прапорщика уже совсем нет в деле? Или где прапорщик Вербал?

Ответить
+16 +
сакратар, 23:38, 10.08

Дзе Вербал, дзе Вербал! Дык прапаршчык Вербал, як і малодшы афіцэрскі састаў і старшы афіцэрскі састаў засталіся пад "крылом" Галоўнакамандуючага! Таму яны і непадсудныя! Гэта Вам спадар "Свабода" ні што нібудзь, а Беларусь!

Ответить
+77 +
ррр, 21:03, 10.08

Командиры где???Всех под суд.

Ответить
+59 +
жах, 21:14, 10.08

Ну что вы! Эти командиры получат льготную пенсию в молодом возрасте и будут еще всем доказывать во всю глотку, что они ее заслужили своей нелегкой службой!

Ответить
+34 +
Дед, 22:23, 10.08

Командиры зарабатывают себе пенсию в 45 лет, низа что не отвечая, ничего не делая, тяжелее стакана в руках не держа!
Зачем офицерам и прапорщиком такие привелегии, чтобы рядовые солдаты умирали в муках?
Судить надо ответственных за жизнь солдат офицеров!
Почему они самоустранились от солдат? Зачем они?
Снять с них звания, и работать до общей пенсии и зарплату и пенсии как простому народу!
Судить за убийство!

Ответить
+21 +
Василий, 21:08, 10.08

Не виноваты эти сержанты.
Этот стиль *ведения службы* идет со времен союза. Такие отношения передаются или от старослушащих следующим поколениям или в учебке от сержантов молодым сержантам.
Естественно всё это с ведома ОФИЦЕРОВ.
ТАКАЯ АРМИЯ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ БЕЗ офицеров.....

Ответить
+41 +
Долой Луку, 21:35, 10.08

А что у этих сержантов своей головы на плечах нет. Как будто их заставляли издеваться над солдатами. 100% думали, мол над нами издевались, придет время и мы тоже оттянемся на молодых. А ниче, что молодые не виноваты, что над ними издевались... В итоге убили человека, Пусть сидят. Ни их сколько не жалко. Зачем вообще такая армия!!!

Ответить
+88 +
шос луке, 21:17, 10.08

Суд должен проходить в Министерстве обороны в зале заседаний . Там должны быть г.авно.командующий лука , равков , зась , командир части в Печах , командиры роты и взводов в роте , где убили Коржича . Все должны показательно отжиматься в противогазах и на полусогнутых , облизывать поочерёдно свежий туалетный ёршик и рассказать всем , как они армию до такого состояния довели ( Никаких Гомелей и пустой трипологии - отжиматься и рапортовать , на что тратятся налоги народа , когда в армии цветут идиотизм и уголовщина ! А офицеры типа в карты в канцеляриях играют круглосуточно и круглый год ! Сам мозаичный в форме камуфляжного инопланетянина парады лишь принимает с миллионными затратами на топливо , репетиции и разгон дождевых туч над персональной трибункой !

Ответить
+60 +
Dmitry, 21:22, 10.08

Не знаю как другим а мне стыдно за такую армию, стыдно, что эти твари проживают в моей стране. Ужасно почему нет реальных виновников министра, начальника части и т.д до взводного в клетке

Ответить
+45 +
тавро, 21:34, 10.08

среди этих дедов нет нормальных
они отыгрываются в армии над новобранцами за свою никчемную жизнь в семье уголовников и уборщиц
государство создало такие нищие условия для людей поэтому такая злоба и ненависть на ближнего

Ответить
-2 +
Василий, 21:53, 10.08

Не виноваты эти сержанты ....
Их ещё и подталкивают на такие отношения...
И они (отношения) должны передаться следующему призыву для спокойной службы т. н. офицерам и прапорщикам...

Ответить
+27 +
трифон, 22:33, 10.08

Все это скотство породил ссср .Там десятилетиями издевались один над другим .И все из_за того ,что никто не хочет идти в армию.А их гонят силой с угрозой тюрьмы.Вот они и издеются над теми, кто послабее и помладче.Показать ,какие они крутые ,хозяева.А коснись война и все эти сраные ,,,деды,, могут получить пулю в спину.И о какой дружбе и взаимопомощи здесь вообще может идти речь.Все друг друга ненавидят.И все это из_за состояния в стране__нищете ,бедности, разрухе, неустроенности, потере всего человеческого,развала всего, отчаяния,,Люди стали не те.Каждый сам за себя.дружбы нет.Армия это четко показала, что человек ,даже земляк ,человеку никто__зверь,волк ,животное.Могут убить за банку сгущенки.Эта армия ___образец посмешища, уродства, сборище кого попало.Про защиту страны во время войны и говорить не приходится.Кроме грабежей населения ,изнасилований, пьянства ничего ждать от этой армии не придется.Армия должна быть только наемной.И эта дедовщина отпадет сама собой.

Ответить
+17 +
Десант, 22:41, 10.08

1941-1945 .Деды учат ,как выжить.Сегодня-как. Умереть.Нафига такая армия???

Ответить
+8 +
Марыся, 6:35, 11.08

Кофе,сигареты,сгущенка,выкуп телефона,отжимания в противогазе...Если это действительно суд,и на нем присутствует прокурор-почему это так подробно слушает?Почему нет на скамье подсудимых командования?Почему не допрашивают тех,с чьего позволения все это стало возможным? Уважаемая мама Саши,дай вам Бог сил вытерпеть это "судилище"

Ответить
+5 +
Sed, 7:40, 11.08

Хочется спросить, а куда смотрела военная прокуратура? Ах да, запамятовал...ее же "оптимизировали" пару лет назад...))))

Ответить
+9 +
Генрих, 10:05, 11.08

Ничего не изменится. Даже в суде эти недоросли боятся говорить. Они не потерпевшие, они - терпилы.

Ответить