28 марта 2024, четверг, 18:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+154 +
куратор, 14:54, 10.08

Давно пора

Ответить
+244 +
vo -van, 15:10, 10.08

А в неокрепший ещё мозг,
коварно не дают наркоз!
Но без кредитов, да без ссуд,
грозит больному Божий Суд!

Ответить
+44 +
Reck, 17:01, 10.08

Россия четко контролирует экономическую ситуацию в РБ и держит в зависимости на коротком поводке.

Ответить
+235 +
123, 15:00, 10.08

Это удар поддых всей системе и менты его сами порвут, если зарплаты начнет задерживать.

Ответить
+215 +
Артем, 15:04, 10.08

Сразу ЗП будут задерживать всем кроме ментов, их уже в последнюю очередь нагнут, ну это станет занавесом данного мракобесия.

Ответить
+210 +
Дождались, 15:12, 10.08

Наконец-то! Деньги, которые семейка нуворишей успешно выклянчивала у своего хозяина, шли на вооружение бандитов в погонах, особняки и резиденции узурпатора, покупку лояльности воровского окружения. Народ от этого не имел ни гроша. Пускай теперь шчОткины и прочие трешчОткины и лизуны-шестёрки попляшут! А мы понаблюдаем за полной деградацией и самоуничтожением этой "власти".

Ответить
+222 +
Виктор, 15:03, 10.08

Точно, плешивого щемить начали. Намека с инсультом не понял, - сказали иначе: "Денег больше не дадим".

Ответить
+77 +
Николай, 16:20, 10.08

Удушающее "братское" объятие. Готовится почва для "освобождения" РБ от белорусов.

Ответить
+23 +
Олег, 17:29, 10.08

Не верит РФ ни в какое "братство" и "общие окопы".
Эти времена канули в лету и теперь каждый за себя.
Надо забывать привычки бывшего СССР кредитований
и помощи. Если мы самостоятельны, то будем и независимы,платежеспособны покупать по европейским
ценам, а кредиты с процентами и никаких скидок на
"дружбу", она не продается - и либо есть, либо нет.
У РФ свои интересы, свои планы, в РБ нужны свои.

Ответить
+219 +
енд, 15:07, 10.08

После этой новости ходячий инсульт, перейдет в лежачий.

Ответить
-88 +
лжейцукен, 15:08, 10.08

Не надо было нас 4:0 наклонять.

Ответить
+108 +
Den, 15:21, 10.08

Было бы неплохо вообще единственному союзнику, который еще остался, оторваться навсегда от России. А наклоняют и наклонять будут вас другие. Горе-футболисты. Понтов от фанов-дикарей было много-- а толку (--4 всухую). Обложались по самые уши и уехали с позором!

Ответить
+93 +
время, 16:13, 10.08

Самое время отворачиваться от империи зла на 180 градусов и примыкать к европейцам, т.к. покоя орда нам не даст.
И это только начало.

Ответить
+36 +
поздно пить боржоми, 17:36, 10.08

ВРЕМЯ, 16:13, 10.08.
Поздно отворачиваться, когда от нас давно отвернулись и даже границы закрыли. Кредиты давно не выдают, а теперь и пошлины после десятилетий ввели. Их научила украинская дружба- получать и не отдавать. Так что теперь будем сами думать как зарабатывать и жить по средствам. Нас на содержание никто брать не собирается. Российская халява кончилась. Сказочная лукономика лопнула.

Ответить
+15 +
Виктор69, 15:44, 10.08

Да вас головой в п....у мокают, делайте вид и дальше, что и это вам на пользу...

Ответить
+95 +
c, 15:28, 10.08

Ну вот...одна новость лучше другой )

Ответить
+64 +
Вася, 15:35, 10.08

Они на столько обворовали страну что им наплевать дадут денег или нет, просто плюнут на все и свалят потихому!!!

Ответить
+93 +
геленоўскі, 15:39, 10.08

Ну што лукавы,дасябраваўся з рашкай. А то браты яны мне,ледзь не па крыві.Зацягвай гальштук на сваей шыі.

Ответить
+129 +
Долой Луку, 15:41, 10.08

Ура товарищи!!! 😁😁😁 Сейчас посмотрим, как эта свора будет выкручиваться без денег.

Ответить
+93 +
Янина, 15:55, 10.08

Выкручиваться без денег придётся народу -- работягам, колхозникам, пенсионерам.
А у них денег на несколько поколений вперед хватит. И недвижимость за пределами РБ у многих тоже есть.

Ответить
+26 +
Сергей, 16:00, 10.08

Будут душить остальных, с тунеядцев то много не взяли.

Ответить
+65 +
ШОС!, 16:03, 10.08

У Луки уже накрадено 50 млрд. долларов! Народу , конечно, эти нефтепродукты до лампочки, все шло сипатой кодле

Ответить
+6 +
Патологоанатом, 21:05, 10.08

Да хоть и 100 или 1000 млдр. На тот свет не заберёт ни рубля.

Ответить
+58 +
налог на жизнь, 16:03, 10.08

как выкручиваться,как выкручиваться,Еще повысят пенсионный возраст или введут новый налог.Ну еще могут зарплаты с пенсиями урезать или цены на коммуналку поднять.Забыл,поднимут цены на топливо и мы опять все оплатим.

Ответить
+7 +
Долой Луку, 16:55, 10.08

Это в любом случае, это все наступит. Ну так давайте идите все просите у России, чтобы она дала денег. Обьясните тупой, что не так?

Ответить
+6 +
налог на жизнь, 19:18, 10.08

Все так как и должно быть!Чем будет хуже,тем быстрее народ проснется ,тем быстрее начнем новую жизнь!

Ответить
+47 +
Alya, 16:18, 10.08

У них-то лично деньги есть. А вот кому не смешно совсем будет, так это простым беларусам.
Все взрослые люди знают, как ни оттягивай неприятный момент, который неизбежно должен наступить, он все равно наступит, если не принять мер по его смягчению. Наш правитель, может и хотел бы их принять, но это за пределами его умственных способностей. Ну, не сможет он даже если сильно захочет. Я думаю, он об этом очень даже догадывается. Поэтому-то он и "играется в президента", а не управляет страной. Представьте себе на его месте подростка-троечника. Результат будет такой же.

Ответить
+18 +
qwert, 16:22, 10.08

Че ура? глупыш, в 90 уже насмотрелись, выкрутятся, а вот мы...Зарплата сахаром, макаронами, свородками и на уровне поддержания жизни пленной обезьяны в зоопарке, правда пейзаж будет разнообразится ржавыми машинами во дворах но это слабое утешение.

Ответить
+24 +
Долой Луку, 16:51, 10.08

Вот тогда мы начнем что-то делать. А не сидеть, ждать у моря погоды. Это будет хороший пинок под *опу, чтобы выйти на площадь. Ну не знаю, мои родители не особо ругают 90-е, а СССР ненавидят. Говорят, наоборот была зарплата больше, было немного лучше, а сейчас нищета полная!!!

Ответить
+34 +
Poison , 17:15, 10.08

Точно ,QWERT! И сахару с макаронами ещё и рады будем! Потому что когда дядя Коля звал на плошчу, мы брали попкорн и включали онлайн. Ух! Аж по 100 000 просмотров наши диванные войска вершили! Вместо того, чтобы согнать нечисть с золотого унитаза, мы гневно стучали по клавиатуре, видя, как дворняги пакуют сьвядомых братьев , сестёр и бабушек с дедушками!

Ответить
+5 +
Беларус, 18:02, 10.08

А кто тебя держит на этой работе,работая в Беларуси за гроши или макароны,попа жены или страх что то поменять в своей жизни.Если ты умеешь и хочешь работать,перед тобой открыты многие страны

Ответить
-3 +
Долой Луку, 17:19, 10.08

Те кто ответил на мой коммент. Вы что предлогаете? Идти просить денег у России или что?

Ответить
+15 +
Егор, 17:51, 10.08

ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:19, 10.08
Идти просить денег у России или что?
------
Пустой номер просить! Не дадут. Надо свой кагал трясти и пусть вернут наворованное. Куда ушли миллиардные кредиты? По кубышкам распихали? Пусть отчитаются на что израсходовали или куда запрятали.

Ответить
+8 +
Долой Луку, 18:12, 10.08

Вот это дело☺

Ответить
+45 +
Карман, 15:49, 10.08

Тут неправильный заголовок статьи. Должно быть так: Банда Менделя - Кириенко приостановила предоставление кредитов банде Луя Первого (Горбатого).
Россия и Беларусь здесь ни при чем.

Ответить
+11 +
knut, 15:54, 10.08

Все,что не доберет с ру..и "наш", заберет с простых в виде: жкх,стоимости бензина....Дальше перечислять?

Ответить
+16 +
мойша, 15:54, 10.08

ДОЛОЙ ЛУКУ, 15:41, 10.08
Ура товарищи!!! 😁😁😁 Сейчас посмотрим, как эта свора будет выкручиваться без денег.
---------------------------------------------------------
они скорее нас ещё больше выкрутят.

Ответить
+33 +
Долой Луку, 16:43, 10.08

А что уже выкручивать? Нечего уже выкручивать. Не знаю, как у кого но денег у меня нет. Всякие налоги вроде декрета о тунеядство я не собираюсь платить. Не знаю где были мозги у тех, кто платил этот налог.

Ответить
+27 +
ольга, 15:59, 10.08

давят что бы сдал белорусь

Ответить
+25 +
Виктор, 17:00, 10.08

Он уже давно её сдал. Требуют оформить это документально.....

Ответить
+73 +
ва вёрка бел., 16:03, 10.08

В Минфине Беларуси отказались от комментариев по данной теме. В пресс-службе Совета министров Беларуси также не комментируют данное сообщение.))) Ну шо ушатые!? Мову отняло!? Ти шо!? Вот так на мягких лапках тихо подбирается беленький песец!!!

Ответить
+15 +
UA, 16:34, 10.08

Белрубль покатится сильнее(((

Ответить
+17 +
Анатоль-21, 17:28, 10.08

ВА ВЕРКА, 25 лет лука получал деньги на развал экономики, этими серебренниками делился с населением. Работу успешно закончил и всё... серебрянники закончились!!!

Ответить
+55 +
Будет Суд!!!, 16:06, 10.08

лукашенко, Помни, на тебе Похищения и Убийства Политических Оппонентов!!! Лучше не затягивай с Покаянием, получишь Пожизненное в Белорусской Тюрьме!!!
А то в Гааге Будет Всё не так да и на Чужбине...

Ответить
+59 +
Е.В. Базаров, 16:13, 10.08

Похоже на принуждение к "добровольной" капитуляции и сдаче паханата РБ на милость фюреру. (как сказал Лукавый: "войти в состав другого государства")
Когда начнутся массовые увольнения с голодными многотысячными протестами и Лукавый по примеру Януковича попросит фюрера ввести войска для усмирения. Тогда фюрер предложит за то свои условия безоговорочной сдачи беларуского суверенитета рейху или в лучшем случае протектората.
Вариант, что рейху нужен лишний голос в ООН не актуален. РФ давно "ложила" на ООН, который превратился в банальную трибуну для заявлений. В то время, как решение насущных тяжелых внутренних проблем жизни и смерти империи за счет аншлюса РБ перевешивает все сомнительные выгоды от бесполезного присутствия РБ в импотентной ООН.
Хотя, возможно, вместо аншлюса Лукавый с фюрером могут придумать для беларусов и еще что-нибудь людоедское, выгодное оркам Мордора.
Выход для народа есть - выйти на майдан Незалежнасці в Минске и самому взять СВОЮ украденную у него лукавым предателем власть в СВОИ РУКИ и начать строить СВОЮ жизнь на СВОЕ усмотрение и по СВОЕМУ желанию без всяких паханов и фюреров вместе с другими успешными цивилизованными народами Европы.

Ответить
+3 +
ЛІТВІН, 18:39, 10.08

Каб папярэдзіць уваходжаньне ў "состав другого государства", якое задумаў наш фюрэр, трэба тэрмінова ствараць УРАД НАРОДНАГА ДАВЕРУ, які павінен знаходзіцца за мяжой. Хтосці скажа, што ён будзе не легітымны - але ж на самай справе і цяперашні "прэзідэнт" і ягоны ўрад, як і "палатка прадстаўнікоў"не могуць быць легітымнымі, пры тым спэктаклі, які разыгрывала баршчэварка. Пры пагрозе згубу нашай дзяржаўнасці, урад народнага даверу павінен звярнуцься з просьбай да краін ЕЗ і ЗША аб дапамозе, а Лукашэнку аб'явіць не легітымным, яшчэ і як груба парушыўшым Канстытуцыю РБ. А наша задача: ствараць падпольныя аўтаномыя групы супраціву, на выпадак такіх абставін.

Ответить
+71 +
Дмитрий, 16:18, 10.08

Ну что остаётся, в плуг ментов, прокуроров, и всю остальную продажную шваль, и пускай пашут как все до 63 годиков.

Ответить
+9 +
никита, 20:26, 10.08

Совершенно верно. Если ты выбрал путь военного, то иди до конца, и будь с народом, который в только в 63 уходит на пенсию (а не в юные 45-48 с огромной пенсией). Всем сейчас тяжело.

Ответить
+55 +
Михаил, сын Davida ., 16:18, 10.08

Ничего нового ! Эту клоунаду мы наблюдаем уже более пятнадцати лет . И как всегда Кремль к таким трюкам прибегает накануне каких-либо важных переговоров .

Исходя из последних событий можно предположить с большой долей вероятности, что лука, находясь на финале ЧМ - 2018, брякнул какую - то гадость в адрес России . А сейчас идёт обычная ответка, которая закончится мировым соглашением . И много ума для решения этого пасьянса не надо ; достаточно внимательно изучить порядок цифр . . .

В общем, я не разделяю радость большинства комментариев на ветке . И тысячу раз права Ирина Халип в сегодняшнем материале : только общенациональное движения вперёд избавит Республику от полной колонизации Беларуси восточным соседом .

Ответить
+34 +
A.., 16:21, 10.08

Видать да,нас ожидает девальвец в скором времени(не спроста недавно курс теперь типа стал устанавливаться рынком)

Ответить
+12 +
хуже, 16:56, 10.08

нас ожидает огромная и глубокая пещера

Ответить
+12 +
ррррр, 16:23, 10.08

Менты его не порвут потому что голодная собака все равно служит своему хозяину,закон природы.

Ответить
+20 +
не обижай собак, 17:14, 10.08

А голодная крыса?

Ответить
+36 +
Серж, 16:30, 10.08

Просто у Путина деньги кончились. США дожимают его санкциями. А Путину Лука очень даже выгоден в качестве чёрной дыры через которую можно гнать что хочешь. Появятся деньги будет дальше финансировать. А нам пока режим слаб надо успеть свои дела завершить.

Ответить
+11 +
что сказать?, 16:54, 10.08

Если власть не способна просчитать, спрогнозировать и спланировать все риски лет на 10 вперед, то итог закономерен.

Ответить
+14 +
Сергей Викторович, 17:12, 10.08

Вот теперь Шура посмотрим на тебя,как будешь жить без бабла, побудешь в шкуре крепостного и прочувствуешь сам как живут все твои крепостные.Шурик, тебе кронты, суши сухари, вот только за людей и страну страшно

Ответить
+18 +
Беларус, 17:26, 10.08

Это что, начало оккупации? Не зря колхозник говорил, что нужно будет присоединяться к россии. Процесс пошел. Жди скоро референдум... Снимай со стены берданку, точи косу и вилы. Скоро придется отстаивать независимость.

Ответить
+22 +
Карачун приближается, 17:28, 10.08

Не надо надеяться на трусость ментов, что порвут, не из того же населения они? Ну будут меньше получать, не идти же им в рабочие. А злость меньшей сытости будут вымечать на население и будут больше выворачивать карманы у своих жертв. Тут только надежда на население, что проснется злость. А у лукавого расклад плохой. Дохлый урожай, у кремлядей поживиться им самим уже будет мало, плюс, если дать, то с шантожем и т.д. Может от всего этого лукавого садануть полным инсультом от нервного перенапряжения.

Ответить
+17 +
инсульт, 17:55, 10.08

С нетерпением ждем рецидив.

Ответить
+14 +
??, 17:56, 10.08

Стоп АЭС!?

Ответить
+14 +
Трактор, 18:20, 10.08

Пока вы это читаете где-то в углу плачет маленький саша..

Ответить
+11 +
культиватор, 19:11, 10.08

А "король" то голый!!!

Нужно уметь выбирать: нельзя одновременно требовать и денег и сочувствия. Марсель Ашар (франц. драматург)

Ответить
0 +
Анатолий, 19:08, 19.08

В каком еще государстве возможно такое. Договорились о поставках нефти по определенной цене. Поставили и заплатили. Теперь Россия хочет, что бы за поставленную нефть, за которую выполнена оплата по согласованной и утвержденной цене, заплатили дороже, так как у России стало сложно с валютой и Беларусь вроде бы обязана помочь России.

Ответить