28 марта 2024, четверг, 17:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 228
+296 +
657, 23:52, 7.07

Ура!!!!

Ответить
-261 +
Вася, 23:53, 7.07

Россияне красавцы. Но хорватия действительно точнее.

Ответить
+208 +
Бефар., 9:35, 8.07

Красавцы в чём ? В том, что весь матч и не думали играть в футбол, отбивались всей командой с надеждой только на пенальти, и только когда проигрывали 1:2 зашевелились... Позор ! Не место российскому антифутболу на празднике футбола. Какой их фюрер с халопами - такой и футбол...

Ответить
+205 +
Доппингстресстест, 10:08, 8.07

Всей общагой болели за хорватов.
Молодцы.
А про то, как сборная рассии выйграли у испанцев уже весь мир знает.
Испанцы просто слили матч за дешевый газ по просьбе своего короля.
И сборная рассии здесь ни причем, играть они как не умели, так и уже никогда не научатся, даже, если одни иностранцы будут в команде. Да и сейчас из всех ключевых игроков только вратарь русский.
Главный судья - проданный, но ему по барабану - через пару месяцев на пенсии.
Испанцы сделали все, чтобы проиграть, но в основное и добавленное время не получилось. Пришлось сливать по пенальти - здесь гарантированно удалось))) Да, и эффект борьбы и шоу подрисовали. Все видно невооруженным глазом, особенно когда, зная все это, просматриваешь матч еще раз.
Все факты и доказательства слива уже выложены в сетке. Ознакомьтесь и поставьте точки.

Ответить
-176 +
Минск, 10:32, 8.07

Вот такой футбол всем нам нужен!
Все ребята -молодцы и играли классно!
Черчесов создал команду,за которую болеть можно.
Так держать! Только почему тренер дал пенальти бить каким-то лохам, в этом его была роковая ошибка, а в общем игра была напряженная.

Ответить
+47 +
Гость, 11:43, 8.07

Какая команда. 10 защитников и с лозунгов "Нам бы матч простоять!". Из группы вышли - и засели в оборону ушли. Забегали лишь когда запахло жариным. 15 минут за два матча команда показала футбол. Как хозяйку чкмпионата, судьи подтягиывают до 1/8 или 1/4, но дальше уже все.

Ответить
+21 +
hey you, 11:58, 8.07

у меня игра с Испанцами вызвала отвращение,а здесь хоть россияне напряглись и попытались сыграть выше своей планки ... и если это можно считать их сегодня заслугой - соглашусь.
А пенальти как метод решение кто сильнее и выиграл - устарел - надо менять систему, иначе футбол теряет притягательность и зрелищность.

Ответить
+15 +
Makhno, 13:32, 8.07

В 2006 году сборная Украины тоже вышла в 1/4 финала и попала на мощную Италию 0:3, но такого кипеша как с этой расеей не было. И играли не в Киеве, просто группа была слабая- та жа Саудовская Аравия и ей подобные, а в 1/8 выиграли по пенальтям у Швейцарии.

Ответить
-34 +
Vlad, 14:29, 8.07

Да, было такое. Украина вышла в 1/4 хотя игра была намного хуже чем у России сегодня.

Ответить
+30 +
Makhno, 14:47, 8.07

На Виду ФИФА наехала за его видеообращение к болельщикам в Украине, могут дисквалифицировать за его клип после победы над расеей - "Слава Украине !". Он же играет за Динамо Киев и его фаны любят в Киеве. Молодец, Вида !

Ответить
+7 +
Нг, 18:19, 8.07

Махно, это фейк от масквабада под видом иностранного журналиста. Никто не наезжал. Вся "новость" исключительно по ордынским аналам.

Ответить
-30 +
Болельщик, 12:42, 8.07

Это тебе король рассказал?

Ответить
+8 +
Makhno, 14:49, 8.07

Vlad, Италия та была супер мощной командой. Это сегодня она и клубы ее никакие. И Шевченко играл за Милан.

Ответить
-52 +
Josh, 12:02, 8.07

БЕФАР., 9:35, 8.07
Вы необъективны:). Играла Россия вполне прилично, но хорваты действительно сильней. А в вас говорит национальная и личная неприязнь.
Для меня есть человек, а не его национальная принадлежность. Желаю вам такого же подхода:).

Ответить
+88 +
Бефар., 12:17, 8.07

К русским действительно есть неприязнь (и она вовсе не в национальности...), мягко говоря - в мировом масштабе. Но вот для Людей было очевидно - 10 игроков обороняли ворота, не думая об атаках, надеясь опять на халявные пенальти - вот это была главная тактика русских. Это позорно ибо это антифутбол... -нормальные люди это не поддерживают. Желаю вам такого же подхода..

Ответить
-35 +
Josh, 12:36, 8.07

БЕФАР., 12:17, 8.07
для Людей было очевидно - 10 игроков обороняли ворота, не думая об атаках, надеясь опять на халявные пенальти - вот это была главная тактика русскиx
Не было такого:) Они даже атаковали. Но дело не в этом. Настораживает тенденция делить людей на Людей и людей. На нормальных и ненормальных. Это очень страшные высказывания с вашей стороны. Менять мир не имеет право никто. А то уже были такие в 20 веке "умники" в Германии и СССР.

Ответить
+61 +
Бефар., 13:22, 8.07

JOSH, а что... можно называть людьми (нормальными) тех, кто поддерживает преступления властей - фюрера путина и его банду, выбирает их во власть и является соучастником преступлений - оккупация украинских территорий, развязывание там войны, убийства более 10 тысяч невинных украинцев на их земле, преступления в Сирии (бомбёжки больниц, школ, рынков, убийства мирных сирийцев в угоду мерзкому диктатору Асаду), убийства своих российских граждан (только в Украине больше 30 тысяч)... И это далеко не все преступления ! И эта кровь на лапах тех же футболистов ибо они поддерживают преступления их фюрера, они соучастники этого зла. Где совесть твоя !? Или этого не нужно замечать , а только любоваться футболом ? Так это делают только моральные уроды !

Ответить
+13 +
Это уже проходили, 13:38, 8.07

Когда количество новоиспечённых лавочников зашкаливает и появляется местный фюрер - начинается фашизм.

Ответить
+20 +
Ёжик в тумане, 16:39, 8.07

Германия проиграла войну, но люди там живут в тысячу раз лучше, чем в России, да и много жителей бывшего СССР уехали туда жить. Войну тогда развязал Гитлер, который хотел славы, а сейчас славы захотел Путин и развязал войну с Украиной и разбомбил Сирию. А вот Афганистан и Чечня не пали на колени перед Россией. Чечня живет так, как хочет Кадыров, сказал Кадыров» Дать денег, то отберут у русских и отдадут Чечне. Все города России практически упали на дно.

Ответить
-3 +
Злобин, 18:03, 8.07

А 2 гола Хорватии,Россия забила от своих ворот?

Ответить
-32 +
MAIBACH, 12:57, 8.07

есть несколько тактик игры в футбол(это для тех ,кто в футболе видит только политику),тактика от обороны,тактика тотального подавления противника, тактика на контратаках.Так вот Россияне выбрали правильную тактику игры на контратаках от обороны,потому что они технически в обработке мяча,технике дриблинга уступают хорватам, оборона россиян сыграла в общем то хорошо,за исключением нескольких промахов когда забили пару голов и еще несколько моментов, наш бывший соотечественник красавчик,очень много выручал в последний момент.Пенальти это отдельный разговор,ошибка тренера при чем очень серьезная,в таком положении бить должны только те,кто силен духом.

Ответить
+52 +
от всей души., 14:02, 8.07

MAIBACH, 12:57, 8.07, а вот с этого места давай подробнее. Кто и что видел в этом "празднике жизни" в первую очередь, приглашая ЧМ в Россию? Футбол или политику? В первую очередь, это являлось способом утверждения России, как ведущей мировой державы. В том числе и в спорте.
Не надо тут лохматить бабушку. Вы уже привыкли, что в случае чего - "ихтамнет" и "авыдокажите". Поэтому в искренность и дружелюбие этой группы людей, объединённых чумкой победобесия, никто уже не верит. Поэтому подавляющее большинство, кто вас теперь не уважает, ещё несколько лет назад болели бы за Россию. Но ваше вероломство и жадность до чужих земель, сделали вас врагами для соседей.

Ответить
+33 +
ясав, 12:30, 8.07

Как точно подметил комментатор БТ5, имея ввиду 15-20-минутный интервал во 2-м тайме: "трудно играть российской команде без мяча".

Ответить
+43 +
FootballPsy, 12:49, 8.07

Комментатор молодец, искренне радовался победе хорватов и поражению россборной. Это было заметно. Справедливость воссторжествовала. Кстати, так ведь скоро будет и в остальном.)

Ответить
+81 +
хорватиец, 23:54, 7.07

россия чемпион где то в другой галактике

Ответить
+18 +
будет достойный, 13:22, 8.07

А на планете земля есть более достойные команды, чем российская. Представить российскую команду чемпионом мира даже никакого воображения не хватит.

Ответить
+182 +
антимоскаль , 23:55, 7.07

ботэксный карлик адольф путин посинел от злобы

Ответить
+15 +
крушение надежд, 12:54, 8.07

Да-да, и посинел настолько, что вот-вот лопнет. Как мыльный пузырь.

Ответить
+317 +
Маруся, 23:55, 7.07

Я болела за Хорватию!!!! 😁😁😁😁

Ответить
+45 +
Юзя, 13:15, 8.07

І я была за Харватыю!
Хоць і не гляджу футбол звычайна

Ответить
+111 +
сноб, 23:56, 7.07

Такое ощущение, что хорваты просто не смогли проиграть, не вызывая подозрений. Надеюсь, что я ошибаюсь. В любом случае, очень рад.

Ответить
+59 +
или, 10:18, 8.07

Просто всех купить не возможно, видимо не все пробивпющие были в курсе. Вот с судейством у рашки получилось лучше всего, орбитры из Бразилии в накладе не останутся.

Ответить
+21 +
Нетвмирекоролей, 12:54, 8.07

Было заметно, что некоторые из хорватов в теме. Но в целом, победила мудрость братьев славян. Одни проиграли по заслугам, другие, закономерно выйграли.
Ну, а с испанцами уже начались разборки на родине. Когото посадят, когото отстранят за сдачу матча. Там это умеют делать))))

Ответить
-13 +
Якубович, 14:18, 8.07

Факты в студию!

Ответить
+2 +
Бедный еврей, 18:49, 8.07

Какие факты, о чем Вы, "ЯКУБОВИЧ, 14:18, 8.07"?

Ответить
+248 +
BelyRus, 23:56, 7.07

Всё, россияки. Напивайтесь, как в последний раз. Далее начинаем наслаждаться пенсионной реформой, новыми налогами и т.д.

Ответить
+47 +
Алеша67, 9:42, 8.07

Тем, чем белорусы уже наслаждаются. Без чемпионатов и протестов.

Ответить
-10 +
Шелмимо, 14:21, 8.07

А беларусы то с какого боку к этой игре, пан "АЛЕША67, 9:42, 8.07"? Вы, знайте меру.. Не надо тянуть за уши все подряд, ....

Ответить
+191 +
Игорь, 23:56, 7.07

Ура славяне победили русаков!!! Хорваты форэвер!!!

Ответить
-19 +
revision, 12:01, 8.07

какая разница, кто гого победил по нац признакам???
Хорваты объективно интереснее играют и сильнее - буду болеть за них и дальше

Ответить
+8 +
xilnik, 18:38, 8.07

Если отвлечься от "продали-не продали,поддерживают Путина или нет",то по честному-хорваты играли в футбол,русские-нет,итог объективен. Болею за Англию,выиграют мундиаль бельгийцы.

Ответить
+151 +
Александр, 23:56, 7.07

Наконец хорваты указали россии на ее место.

Ответить
+108 +
Katty, 23:57, 7.07

Ура!

Ответить
+195 +
молодцы, 23:57, 7.07

Молодцы Хорваты, порвали КрымНАШистов!!!

Ответить
-17 +
Марк, 14:14, 8.07

А "порвали" обычно означает что счет в футбольном матче как минимум 5:0....?

Ответить
+203 +
platon, 23:57, 7.07

Спасибо братья славяне,комментатор так болел за росию ,что аж пена шла из рта,а фамилии приходилось называть только Хорватов,так как мяч был только у них))))!!!

Ответить
+24 +
вацлаў, 14:50, 8.07

Было крайне сорамна за такога белкаментатара -- так ужо нёс хваласпеў раскамандзе, ледзь не называючы тую самай згрупаванай і моцнай на чэмпіянаце, што агідна. Нельга такіх русазадалізуноў дапускаць да вяшчання, а мо яны ўжо лічаць сябе ў складзе РФ і прабіваюць месца ў рэпартажах, кідаючы костачку наперад?

Ответить
+194 +
Саша, 23:57, 7.07

УРА!!! Наконец то! Спасибо Хорватам! Всей семьёй за них болели !!!!

Ответить
-67 +
Ого, 23:58, 7.07

Великолепный матч. Напряженная борьба. Молодцы обе команды.

Ответить
+180 +
не подвели , 23:59, 7.07

Их там нет!..Уже нет...

Ответить
+25 +
Лесной, 10:20, 8.07

Зборна расси поедет в тайгу лес валить в скотских вагонах за проигрыш - "их там нету". Там будут километры бегать с бревнами на плечах.

Ответить
+4 +
Слонвам, 12:58, 8.07

Та не, крымлевские своих не сдають. Все получать по медали и по кучке рублей.
Тупарь тупаря видить из далека.

Ответить
+113 +
Куча меди, 0:00, 8.07

Хорваты красавцы вперёд!

Ответить
+132 +
Maplelead, 0:00, 8.07

Место русских в баре, смотреть по тв, как играют в футбол нормальные команды.

Ответить
+45 +
Шуть, 0:00, 8.07

Вова-Вовон
Нифига не чемпион....
Что-то пошло не так? Придётся анулировать реструктуризацию долга Хорватии? Или? Не зря же Вова не появился на матче... может слил чемпионство для чего-то более важного.

Ответить
+3 +
Сербстер, 13:00, 8.07

Вы думаете, что Хорватия ему политубежище предоставит?!)))

Ответить
+168 +
так должно случится, 0:01, 8.07

Еще один этап победобесия закончен !
Можно теперь спокойно смотреть футбол !
Сасибо братья - славяне !
Сегодня за ВАС ”болел” весь Цивилизованный Мир !
Хорватия - следующих побед вам !

Ответить
+64 +
андрей, 0:01, 8.07

Что то пошло не так...

Ответить
+59 +
Spadar, 0:02, 8.07

Самы нудны матч 14 скончыўся заслужанай перамогай сборнай Харватыі.Сардэчна віншую!

Ответить
+71 +
Zum, 0:02, 8.07

Молодцы!

Ответить
+17 +
hfd, 0:02, 8.07

Рубон!!!!

Ответить
+100 +
Уррра!!!, 0:03, 8.07

Молодцы!!! Горжусь вами хорваты!!!!

Ответить
-163 +
Болельщик, 0:03, 8.07

Отличный матч, достойный финала. Хорватам повезло чуть больше, а Россию, надеюсь, никто больше не будет обвинять в подкупе соперников.

Ответить
+126 +
прохожий, 9:30, 8.07

Это Орде повезло со слабыми соперниками , да с той же Испанией (вообще никакой на ЧМ , или купленной Ботоксом-Гномом).
Хорваты провели свой далеко не лучший матч , но в любом случае они молодцы !
Славяне победили ордынцев !
Спасибо , братья , за победу , за праздник !

Ответить
-23 +
Задумчивый, 14:25, 8.07

"... Испанией (вообще никакой на ЧМ , или купленной Ботоксом-Гномом)." - а может быть надо выяснить вначале... а уж потом говорить, как Вы думаете, товарищь "ПРОХОЖИЙ, 9:30, 8.07"?

Ответить
+17 +
Кирдык, 17:53, 8.07

Для прапорщика ватного в отставке брать ник задумчивый это полный идиотизм. Безмозглый ватан - правильней

Ответить
+132 +
QA, 0:03, 8.07

Уррра!!!! Канец маскальскай вакханаліі на муньдіялю!

Ответить
0 +
айкью, 18:40, 8.07

да ура что ни германия ни испания не вышли дальше.дай бог успеха вам

Ответить
+81 +
КНЕХТ, 0:04, 8.07

СУУУУУУУУУУУУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+89 +
Белорус из гродно, 0:04, 8.07

Нет сомнений, что раша купила себе упорную борьбу и почетное поражение.
Купить у Хорватии победу было бы абсолютной наглостью, в это никто бы не поверил да и хорваты не пожелали бы.
Всех держат за Баранов, но фальш прет из всех дыр, вплоть до фальшивой улыбки Медведева на матче
Футбол стал прпагандонским

Ответить
+108 +
Алекс, 0:05, 8.07

Ну вот и все...Российская сказка закончилась...

Ответить
+129 +
ads, 0:05, 8.07

УРРРРРРРАААААААААА
наши победили

Ответить
+50 +
Ванга, 0:05, 8.07

Да!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+114 +
вейшнорец, 0:05, 8.07

Нищие! Нищие! Испанию купили, а на Хорватию денег не хватило!

Ответить
-18 +
Vik, 14:46, 8.07

Нищие не могут купить Испанию, эту страну ни кто не может купить, это гордая нация... а Вы уважаемый "ВЕЙШНОРЕЦ, 0:05, 8.07", этого не поняли...

Ответить
+11 +
Кирдык, 17:54, 8.07

Прапорщик, менять ники не стоит: безмозглый ватник и никак иначе

Ответить
+81 +
Rondo, 0:06, 8.07

Урааааааа!!!
Молодцы хорваты!!!!!

Ответить
+22 +
Прохожиц, 0:06, 8.07

Мне одному так показалось, что Хорватия так упиралась, чтобы были пенальти...

Ответить
+118 +
13), 0:06, 8.07

Славяне победили орду. И так будет всегда.

Ответить
+80 +
Внук., 0:07, 8.07

Очень приятная новость на сон грядущий.

Ответить
+84 +
T, 0:07, 8.07

Ура! Хорватия поздравляем.

Ответить
+83 +
Алесь, 0:08, 8.07

УРАААААААААА ! УРААААААА ! УРААААААА ! Поздравляем сборную Хорватии !!!!!!!

Ответить
-122 +
Глупые морали муму, 0:09, 8.07

Футбол это нервы и ещё раз нервы. Зря я стал смотреть этот мачт. Что то разнерничался, пойду пить валериянку. Хорваты играли конкретно в футбол по европейски, спокойно и прогматично. Наши, россияне играли во чтото другое взрывно, то как холерики, то меланхолики, то пропадали своими красными рубахами из кадра. Черный цвет хорватов им импонировал. Это был хороший пиарход и картинка. Когда наши появлялись на поле, а это происходило для моих глаз редко, (я их на сам деле красный цвет не видел), это были действительно классные моменты.Надо было наших одеть в белую форму. Второй гол наших это круто!Тут как в фильме " Удар, еще удар"...посмотрите молодые и меня поймёте.

Ответить
+125 +
однако, 9:42, 8.07

Часто употребляете слово “наши”.
Здесь “нашими” были как - раз Хорваты , если не верите - смотрите комменты !

Ответить
-41 +
вася минский, 12:52, 8.07

у меня прадед из питера по папиной линии, дед по маминой был поляком! Сам родился в минске.
Наши вчера были очень достойны! Гордость до слез разбирала!
А вы и дальше можете изливать свою желчь.

Ответить
+33 +
однако, 13:34, 8.07

А вы не путайте “желчь ” с гневом и ненавистью ! Именно этими словами можно выразить то отношение к Раше , которое она заслужила !

Ответить
+37 +
только правда, 13:52, 8.07

“желчь” - это когда путин с соловьевым говорят об Украине !
А тут другое , тут ПРИЗРЕНИЕ к Орде , справедливое !

Ответить
+19 +
Мнение, 17:57, 8.07

Гены пальцем не раздавишь: поляк, Минск- а 47 хромосом победобесия по наследству шагают

Ответить
+124 +
Ага, 0:09, 8.07

Позлравляю всех славян, они сделали Орду! Посыпались скрепы , тельняшки и балалайки!

Ответить
-9 +
агахе, 18:43, 8.07

а так же посыпались испанцы с немцами.урааааааааааааа

Ответить
+96 +
Андрик, 0:09, 8.07

Поздравляю сборную Хорватии!Молодцы!

Ответить
+83 +
A.., 0:13, 8.07

Путя расстроится.... ну и хорошо )

Ответить
+39 +
Biathlete, 0:13, 8.07

Поздравляю, после гола рашиков в последний момент закрались сомнения насчет очередного договорняка, но по крайней мере был он или нет, но рашикам выиграть не дали. А так два смешных гола головой забили хорваты рашикам, это было забавно. Ну и как Фернандес мимо ворот лупанул в серии пенальти.

Ответить
+55 +
похвально, 0:13, 8.07

А как кричали, как кричали, как в том анекдоте.
А после игры, хотя и проиграли - одни вопли о величии команды росии по СМИ, даже дискотеку после матча возле стадиона в Сочи заказали.
И "чести" некому было отдавать, потому, как его заменили.
Но у меня вопрос, почему вратарь Хорватии при двух забитых в его ворота, даже не дёрнулся, а только сопроводил мяч в свои ворота и почему защитник сыграл, ну явно рукой, хотя большой необходимости в этои небыло?
Молодцы Хорваты! Европа рулит в 1/4 финала!

Ответить
+75 +
Fi, 0:13, 8.07

Ожидания оправдали себя! Спасибо, хорваты, за прекрасный матч!

Ответить
+18 +
Хтось, 0:13, 8.07

Хорвати всю гру повзали по полю, як сонні мухи. Воротар навіть руки не підняв, щоб відбити м'яч, який повз нього летів в ворота.

Ответить
+23 +
wik, 10:02, 8.07

а шо булобы каб Хорваты шыбче гралы ? 8_0 :)))

Ответить
+97 +
Радость то какая, 0:17, 8.07

Что ж, победобесие закончилось. Теперь русаков ждёт повышение пенсионного возраста, сокращений пенсий и увеличение продаж водки с боярышником. С победой, Хорватия!!!

Ответить
+72 +
менск, 0:18, 8.07

Когда сравняли лапти на последних минутах,закрались снова не хорошие мысли за хорватов.Приношу извинения славянам-католикам и поздравляю от всей души Хорватию, за доставленную радость мне,моей семье,друзьям и всем здравым беларусам. Как сказал наш комментатор,сказка для них закончилась.Хоть скулить о величие перестанут так..От себя пожелаю разбитого корыта в будущем для этой страны шовинистов .(это если дипломатично сказать).

Ответить
+56 +
ЮНА, 0:18, 8.07

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФУТБОЛ!!!!
Всё-таки какой-то футбольный бог существует.
И не могло быть иначе!

Ответить
+73 +
хутинпуйло, 0:18, 8.07

Кокошники не помогли на пустых головах,а тут еще и пенсии почти отменили....КААААК жить товарищ хутин,поммооогииии???(стоя на коленях).

Ответить
+39 +
Вотэтоиграж, 0:18, 8.07

Черт....и должны понять,им не место в еврофутболе и мировом спорте,крымваш,наверное нет,ха...ха...ха

Ответить
+38 +
Лёка , 0:18, 8.07

Не жаль. Сыграло на руку правило участия команды - хозяйки в чемпионате без отборочного турнира. Именно поэтому россия ещё хоть как-то рыпалась. И случайно допозла до четверти.

Ответить
+57 +
Валерка, 0:20, 8.07

Молодцы хорваты! Удачи в матче с Англией!

Ответить
+24 +
сноб, 10:01, 8.07

Буду болеть за англичан. Они вне подозрений.

Ответить
+20 +
йй, 14:30, 8.07

Хорваты вытеснили с чемпионата оккупантов. Хорваты заслужили, чтоб болеть за них.

Ответить
+50 +
Вика, 0:20, 8.07

Ура!!!

Ответить
-118 +
Sviatoy, 0:21, 8.07

красивая игра!!!Россия молодцы!!!

Ответить
+50 +
Бефар., 9:40, 8.07

да... красиво россияне отбивались всей командой... Нам такой футбол не нужен...

Ответить
-12 +
Вася, 12:42, 8.07

У вас вообще футбола нет.

Ответить
+10 +
У вас-это футбол?(:, 14:07, 8.07

И у вас его нет! И не надо нам такого футбола.

Ответить
+78 +
Стас, 0:21, 8.07

Поздравляем хорватов! Молодцы! )

Ответить
+129 +
Киiв,тбилиси,Кишинев, 0:21, 8.07

Прощай немытая россия,страна лжи,подлости,воровства , страна мошенников и убийц,самоуверенная в своей безнаказанности.Вам не место в чистом спорте. Ваше место на задворках спорта и истории. Не помог вам и подкуп и фальсификации с мочой.Тьфу на вас,на ваш гнилой "спорт" Поделом.Пшли вон...

Ответить
+56 +
да будет так !, 9:48, 8.07

Присоединяюсь и поддерживаю Ваши слова !

Ответить
+12 +
Хаим, 15:39, 8.07

Подпишусь под каждым словом, необходимо ещё у нас этих русаков за парковку на тротуаре наказывать пустыми шинами, а ещё лучше как в Светлогорске.

Ответить
+72 +
н@блюдатель, 0:22, 8.07

У меня создалось впечатление, что хорваты полностью контролировали игру, но видимо была какая-то установка, что если выйграть, то с минимальным разрывом. Поэтому они там мучались: можно ещё нашпиговать, но нельзя. Пинальти расставило все точки над i.
Короче хорваты с блеском выполнили свою задачу: снести сборную России, но так, что бы не было за неё стыдно. Да, реструкторизация долга - дело серьёзное (кто в курсе, тот поймёт).

Ответить
-81 +
юрий, 0:24, 8.07

Сб.России старалась, но проиграла заслуженно.Спасибо игрокам ЦСКА. Это именно птенцы Виктора Гончаренко выступили достойно: Акинфеев, Фернандес, Головин, Игнашевич, Дзагоев!

Ответить
+79 +
все не просто, 9:53, 8.07

Позор Орде , за КрымНаш , за Донбасс , за Грузию , за Молдову !
Ведь это Пуйло сделал спорт политикой , теперь за Орду никто в Мире “болеть” не собирается ... кроме, конечно , “ваты” и Шрьодера.

Ответить
+65 +
Митяй, 0:29, 8.07

Ну наконец-то вынесли орков ха-ха. Путен им и чемпионат купил чтобы не пробиваться и группу создали из районных команд монголии, если бы не замороженные испанцы интрига давно бы уже исчезла, а так хорваты поставили точку

Ответить
+41 +
Цирк, 0:30, 8.07

Так старались проиграть, но не смогли. Ощущение что смотрю WWE. Чемпионат автоголов, посленичейных пенальти и вымученной игры рукой. Падение чувака на правом фланге хорватов во втором тайме: стоя на месте, не в движении, упал назад, когда ему на ход направили 100% забивной мяч. Напомнило мне столкновение испанцев между собой перед воротами РФ. Миллион пасов поперек соседу и назад, как будто вперед идти и не надо. Травма на ровном месте Субашича при всех хромых. И вишенка на торте - снова пенальти за руку. Колинда с Медведевым хорошо веселилась, потом на сборищах ЕС будет делать озабоченный вид: "Да-да Крым, Донбас, минские соглашения, вот это всё".

Ответить
+25 +
Čestitamo! Uspjeh i , 11:04, 8.07

Когда Колинда поздравила Медведёва с первым голом, айфончик сложил такую мину, мол: - "А фуле вы хотели? Мастерство не пропьёшь в аптеке!"
Но вырулить тагилу было не судьба. До пеналей доползли... И харэ!

Ответить
-95 +
рома, 0:31, 8.07

давайте отбросим политику и посмотрим настоящий футбол!
да , это было круто!, играли практически на равных, и гол забитый на последних минутах..... ух...у меня чуть сердце не остановилось!
спасибо российской сборной за футбол! за эмоции, спасибо хорватам , все молодцы ,отработали по полной!
ну а победил сильнейший!

Ответить
+96 +
только правда !, 10:00, 8.07

А , также , за оккупированный Крым , Донбасс , за 10 000 убитых украинцев ... за все это “спасибо” стране -убийце !
Нет , никакой политики , .... вот , только куда “деть” реки крови ? А ? спортивный вы наш !

Ответить
+31 +
ааа, 10:05, 8.07

примерное владение мячом 3070, это на равных. только иногда красные появлялись. доминировал черный цвет. какая же это игра на равных. да, россиянам везло, не поспоришь.

Ответить
+70 +
береза, 0:32, 8.07

Хорваты- молодцы! Но, заставили-таки по-волноваться!!!! С победой! !!!

Ответить
+62 +
Андрей , 0:33, 8.07

Хорватия, вы МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ответить
+19 +
Глаз Алмаз, 0:34, 8.07

Напряжённый матч,ошибки российской команды-игра не в пас,отбивание куда попало,на угловые,лишь бы потянуть время,забили расслабились,а уж пенальти не забить,да ещё на своём поле-не гоже господа,рано вам ещё чемпионами то быть.Хорваты молодцы,заслуженно победили.

Ответить
+70 +
Не какеист , 0:39, 8.07

Спасибо Харватам за праздник !

Ответить
+62 +
ы, 0:42, 8.07

Героям Слава!

Ответить
+84 +
ў, 0:43, 8.07

1. Хорваты, снимаю шляпу перед Вами

2. Какая крутая, красивая и свободная у хорватов президентша))

3. Прочитал биографию капитана сборной Луки Модрича - крутой и достойный чел!!

4. Я всё же отделяю игру футболистов России (которые реально старались) от победобесия съехавшей с катушек России по любому поводу.

5. Поэтому здорово, что Россия выбыла с турнира, щас хмель пройдёт, начнёт доходить до маскалей цены на бензин, повышение пенсионного возраста, повышение ставки ндс, вопрос о тунеядстве и ещё куча нерешённых вопросов.

6. Или я всё же "отчаянный" оптимист по нашей соседке?? там всё запущено?

7. ладно, согласен!

8. ХОРВАТИЯ, СПАСИБО ЗА ВЕЧЕР!!! зомбососеди ватные по дому быстро заткнулись)))

Ответить
+66 +
AndRay, 0:50, 8.07

О, как я ждал этого момента.

Ответить
+60 +
Дед Пихто, 0:58, 8.07

На российских каналах все в каких-то студиях орут "Молодцы! Молодцы!" как будто они сегодня выиграли свой, простите, мондиале. Я чуть от смеха не подавился! )))

Ответить
+11 +
вожык, 1:04, 8.07

Дело за малым: финал Англия - Бельгия (при всем уважении к Франции и Хорватии)

Ответить
+2 +
Крокодил Гена, 14:38, 8.07

А как же Хорватия которая ПОРВАЛА рашку....?

Ответить
+24 +
Серж, 1:15, 8.07

Чем больше смотрю эти чемпионаты тем более расстраиваюсь и не могу понять смысла их проведения. За что болеть? За кого? Потом нервный или радостный ходишь в зависимости от того кто выиграл. А это нервы. Одно могу сказать что эти все зрелища нужны для управления массами.

Ответить
+10 +
Бедный еврей, 14:49, 8.07

Вот первый умный пост!

Ответить
+33 +
Андрусь, 1:16, 8.07

Деньги кончились ...

Ответить
+52 +
р, 1:20, 8.07

как я рад!!!!!!!Хорваты-молодцы!

Ответить
+9 +
Болельщик, 1:28, 8.07

Сборная России прыгнула в этом матче метра на два выше своей головы. Благодаря бразильцу Фернандесу. Уникальный парень! Если бы он играл за сборную Бразилии, она была бы наверняка в полуфинале! Но Хорватия, конечно же, намного сильнее, и справедливость восторжествовала. Русские приятно удивили. После явного "договорняка" с Испанией вдруг заиграли без дураков.

Ответить
+102 +
ihar, 1:33, 8.07

Ховаты спасли мировой футбол от ужаса победобесия

Ответить
+59 +
гоу-гоу, 1:55, 8.07

спасибо хорватия,я верил в вас,вы сделали приятным для многих этот вечер. раша гудбай.

Ответить
+26 +
Klim, 1:59, 8.07

Видно было в начале игры, попытки шантажа и подкупа негативно отразились на игре хорват. Они вначале играли пассивно и с ошибками. Но затем преобразились и начали играть в настоящий футбол, хотя в счёте не вели. Молодцы!

Ответить
+38 +
добрый, 2:28, 8.07

Модрич красава

Ответить
+70 +
Алешка, 2:40, 8.07

Я смотрел эту игру.Болел за хорватов.Ботексному карлику дали шикарную пощечину)

Ответить
+22 +
Алексей, 2:41, 8.07

Достойный матч !

Ответить
+47 +
Serge, 2:43, 8.07

Я просто рад.

Ответить
+34 +
Алешка, 2:44, 8.07

Это знак для ваты.Футбол закончился а проблем в стране хватает..

Ответить
+65 +
snake, 3:11, 8.07

Молодцы Хорваты - Высадили этих назойливых халявщиков!
Модрич, Вида - отдельный респект!

Ответить
+49 +
Джигурда, 3:12, 8.07

Ооо даааа. Я порвал себе связки и нервы по ходу игры, но как оказалось зря переживал. Оле оле оле оле Хорватия, славяне, чемпионы, молодцы.

Ответить
+48 +
пани, 3:30, 8.07

браво хорватам!

Ответить
+13 +
Витя, 4:20, 8.07

Побеждает сильнейший!

Ответить
+24 +
Витя, 4:59, 8.07

Побеждает сильнейший. Выдра Гарии предсказала победу Харватии. Она живет в Сочи..

Ответить
+44 +
Аристарх, 5:20, 8.07

Ура! Сборная Хорватии - молодцы!

Ответить
+31 +
захар, 5:36, 8.07

Поздравление Хорватии. Но!!!!!!!!.......Ну очень странные голы в основное время. Пересмотрел все. По несколько раз.Странные. Очень странные. Кто специалист по футболу тот поймёт. Так Хорватия НИКОГДА не пропускала.Так- это когда к примеру ей забивали первый гол. ЛУЧШАЯ ПОЛУЗАЩИТА в Мире почти расступается и смотрит как Черышев который и в чемпионате России то не блестит в играх бьёт да так что ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ чемпионата не может достать. Или второй мяч когда ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА в Мире ..обозначает ...борьбу при подаче во вратарскую и дают СВОБОДНО подпрыгнуть сразу троим россиянам......ребята!!!! Но я вас умоляю......

Ответить
-16 +
Ого, 10:26, 8.07

Червшев не игоает в чемпионате России. Вратарь хорватов-не лучший на ЧМ.

Ответить
+6 +
Алекс, 11:28, 8.07

Согласен, но Росияки надеялись на Шведов, но Шведы уехали домой)) А там ждут Англосаксы их не купить уж точно)) И они слили пенальти чтоб в полуфинале их не грохнули как Германия Бразильцев 7-1 на чемпионате мира в Бразилии)) Помните тот позор да?))

Ответить
0 +
Гость, 11:49, 8.07

У хорватов в конце основного времени вратарь не мог нормально играть из-за травмы, а замен уже не было. В перерыве ему оказали помощь.

Ответить
+38 +
Беларус, 6:25, 8.07

Утро началось с хорошей новости.

Ответить
+38 +
Обыватель, 6:34, 8.07

Подкуп испанцев обошелся повышением пенсионного возраста до 65, подкуп хорватов надо полагать обойдется повышением до 70. Проведение чемпионата в России обернулось тем, что честный футбол перестал существовать даже на чемпионате мира.

Ответить
+25 +
Дед, 6:52, 8.07

Не люблю лотерею, ненавижу. Смотрел до самого конца, аж вспотел. Но если бог есть, то он сделал все правильно, показал России ее место. Хотя это сделать нужно было в самом начале чемпионата. Но как говорится лучше поздно чем никогда.

Ответить
+27 +
атрошка, 6:55, 8.07

Исходом матча очень доволен! Оказывается, что бы победить, не обязательно надо быть Великой и Непобедимой... .

Ответить
+59 +
Беда, 7:02, 8.07

Класс! Хорваты - бойцы. Особенно голкипер. Боялась, что россияне воспользуются, и они это делали. Тренер их матом ругался, вел себя как быдло (современный тип руководителя). Все остальные тренеры команд были весьма воспитанными. Что скажешь? Рада, что рашку опустили.
Я болела не за Хорватию, я болела против России.

Ответить
+40 +
ян, 7:09, 8.07

хорваты молодцы, так держать

Ответить
+75 +
Лод , 7:13, 8.07

Справедливость восторжествовала. Россия и так прошла на халяву. Оккупанты вылетели!!

Ответить
+13 +
murzik, 7:21, 8.07

Вот именно это я и писал здесь..и как после этого думать что мои слова были не пророческие..но после первого матча я уснул..а когда проснулся на радости выпил баночку хорошего немецкого пива. Люблю только лыжи

Ответить
+38 +
Хаус, 7:37, 8.07

С победой,хорваты!С победой!!!

Ответить
+37 +
Кент, 7:46, 8.07

Поздравляю Хорватию
!

Ответить
+48 +
Агуэро, 7:56, 8.07

Хорватия Браво!!!!!!!! Бог есть. Справедливость есть. Не все продаются. Не все покупается.

Ответить
+25 +
Kotopes, 8:06, 8.07

Слава Хорватии!

Ответить
+42 +
Николай Жура, 8:30, 8.07

Ура! Облом, Харватов поздравляем!
Не состоится праздник у чумы...
Любой провал народ чуть отрезвляет,
И подведёт кого-то до сумы...

Ответить
+39 +
Планета, 8:38, 8.07

Молодцы Хорватия!!!!!!!

Ответить
+32 +
Дик Членер, 8:40, 8.07

Да здравствует Хорватия !

Уже за то как себя позиционирует их президент и как они все одно целое и власть и народ ,они должны выиграть этот кубок.

Ну у раши вова в вип ложе с такими же изгоями и проходимцами и где здесь единство ,так барин пришел посмотреть на гульни холопов.

В спорте всегда должен побеждать сильнейший и духом и телом

Ответить
+36 +
Саня, 8:50, 8.07

Молодцы, хорваты!!!

Ответить
-32 +
mev, 8:56, 8.07

Команды бились равно. Выиграли нервы хорватов!

Ответить
+37 +
Беда, 9:59, 8.07

И проиграла подлость и халява России.

Ответить
+35 +
Tungus, 9:03, 8.07

Браво Хорватия!
Россия - по домам!

Ответить
+41 +
Вася из гродно, 9:09, 8.07

Остаюсь при своём мнении , что матч куплен у хорватов, только куплена не победа , а вид упорной борьбы и почётное лотерейное поражение.
Слишком нагло было бы купить победу, никто в неё не поверил бы, да и хорваты скорее всего не согласились бы на поражение за грязные деньги...
Футбол на территории Раши не футбол, а пропагандон.

Ответить
-87 +
Деревенский, 9:20, 8.07

Извиняюсь у всех сдесь хвалящих Хорватию,а чем Вам Россия не угодила, что так её ненавидеть?

Ответить
+51 +
есть ответ, 10:26, 8.07

Я так бы стветил - расию - (орду) ненавидят в том числе и за то , что вот , приходится раз за разом , ДО СИХ ПОР , обьяснять , почему “так ненавидят расию” ?
Да , а на счет , “чем не угодила” , спросить лучше об этом Украинцев , Молдован , Грузин , Сирийцев (не Асада).
Вот , для вас лично , будет неожиданный ответ на вопрос : - “ а почему нас в Мире никто не любит“?

Ответить
+17 +
йй, 14:10, 8.07

10 000 убитых граждан соседней страны.

Ответить
+6 +
Бефар., 20:03, 8.07

А что увас в деревне интернета нет ? Люди её ненавидят за зло, чинимое Россией - разве можно называть людьми (нормальными) тех, кто поддерживает преступления властей - фюрера путина и его банду, выбирает их во власть и является соучастником преступлений - оккупация украинских территорий, развязывание там войны, убийства более 10 тысяч невинных украинцев на их земле, преступления в Сирии (бомбёжки больниц, школ, рынков, убийства мирных сирийцев в угоду мерзкому диктатору Асаду), убийства своих российских граждан (только в Украине больше 30 тысяч)... И это далеко не все преступления ! И эта кровь на лапах тех же футболистов ибо они поддерживают преступления их фюрера, они соучастники этого зла. Где совесть твоя !? Или этого не нужно замечать , а только любоваться футболом ? Так это делают только моральные уроды !

Ответить
-15 +
акм, 9:22, 8.07

Классная игра!! Если испанцев обыграл россияне на халяву, то здесь был действительно ФУТБОЛ!! Обе команды бились на пределе возможностей.И от россиян, такого не ожидал. Только вот то, что извечные пешеходы юродивые бегали 120 минут, вызывает конечно подозрения.

Ответить
-63 +
Юрий, 9:26, 8.07

Отличная игра, хорватам повезло чуть больше. Если вы любители футбола, то давайте его и обсуждать, а не злорадствовать, по поводу России. Не нравится, не смотрите игры с ее участием. Сборная России сделала все что могла, уважение ее игрокам и тренеру, отличный результат. Команда молодая и весьма перспективная, она еще проявит себя. А возмущаться политикой Путина надо не здесь, где речь идет о такой прекрасной игре, как футбол.

Ответить
+28 +
ааа, 10:20, 8.07

какая же она молодая, эта команда? дзагоев или дзюба или акенфеев. кто там молодой был?
во вторых, все спортивные мероприятия проходящие на территории россии, это политические игры, это очевидно слепому. злость, ненависть, разжигается в открытую с обеих сторон. допинг превыше всего.
россии этот чемпионат нужен был как воздух, массе приезжих людей нужно было показать что здесь все круче чем в европе и медведи по стадиону не гуляют. пустить пыль в глаза-это главное. после чемпионата будет тяжелее в европе показывать истинное лицо россии. все скажут там отлично, все хорошо, никого в тюрьму не бросают. как то так.
проверка на допинг сборной россии обязательна, но ее не будет. всех устраивает этот результат.
еще вопрос почему так сыграли немцы, испанцы и португальцы. возможно хотели показать что играть на этом чемпионате просто унижение.

Ответить
+22 +
Лёка , 10:27, 8.07

Ага. Дзюба, Дзагоев, Игнашевич. Очень молодая команда. ))))) Деревянным снизу по пояс на правах хозяйки удалось случайно доползти до четверти. Очень перспективно )))) Скоро отборочный на Европу, посмотрим на перспективу!

Ответить
+26 +
Смотреть ирадоваться, 11:36, 8.07

Не нравится, не смотрите игры с ее участием.
----
Нет, смотреть надо и понимать, что это совсем НЕ НАШИ играют против хорватов, а представители другого государства! Государства, к которому мы привязаны колючей проволокой более 200 лет. Государство, которое убивало наших предков все эти годы, подавляло наш язык, культуру, сознание. И продолжает это делать! Им сегодня доставляет удовольствие жрать, непременно, на могилах убитых их дедами беларусов... Поэтому нам надо следовать завещанию К. Калиновского з пад шыбiницы! Тогда такие заметалины будут понимать, что они в гостях и рискуют здоровьем!

Ответить
+18 +
Бефар., 12:38, 8.07

Юра, твои восхищения - это твой уровень ума и совести. Это то же самое, если восхищаться заслугами гитлеровских спортсменов на Олимпиаде 36 -го ... Тебе плевать на жертвы украинцев , на невинную пролитую кровь - а это всё поддерживают российские футболисты.... Нельзя это отбросить и не замечать ! Это могут делать только моральные уроды...

Ответить
+33 +
михаил, 9:29, 8.07

Молодцы Хорваты,желаю братьям славянам Победы в игре с англосаксами.

Ответить
+24 +
Жаўнер БКА, 9:34, 8.07

Конечно приятно что хорваты не купленные испанцы поставили маскалей на их реальное место.Но сама игра вызывает вопросы, с такой игрой им финала не видаць.У посредственной командаы и то в лотерею выиграли,а может так нада было?

Ответить
+34 +
АА, 9:54, 8.07

Хорваты молодцы! Никогда не интересовался футболом, а здесь весь матч о начала до конца досмотрел, чтобы посмотреть, как российскую команду на место поставят. Досмотрел, до последнего пенальти в напряжении, но наши (хорваты) справились. Как красиво обломали весь стадион крашеных болельщиков. :)

Ответить
+12 +
Гей, ты Русь еси!, 11:40, 8.07

Ага, мужиков в кокошниках(!)...(((( Или в какшниках? Уродство!

Ответить
+37 +
виталик, 10:10, 8.07

Оккупанты получили по соплям. Хорватам респект!

Ответить
-40 +
Елена-РФ, 10:20, 8.07

MEV, 8:56, 8.07, нет им больше повезло с пенальти.

Ответить
-20 +
Елена-РФ, 10:22, 8.07

ОД , 7:13, 8.07
Справедливость восторжествовала. Россия и так прошла на халяву. Оккупанты вылетели!!
Россия прошла не нахаляву, а как страна, где проходит ЧМ, таковы правила. И играла достойно.

Ответить
-35 +
саня, 10:22, 8.07

Как любитель футбола и бывший игрок скажу , матч по чисто футбольному понятию хороший был и достойный четвертьфинала ЧМ , рад за пацанов из РФ которые поняли что такое настоящий футбол и что нужно на поле пахать а не думать о контрактах , рад за Игнашевича который в 38 лет сыграл на ЧМ за Акинфеева и его ногу )) рад за то что Дзюба понял как умирать за команду но..... Хорваты играли лучше и играли за страну , ответственно и так как их научила война , умно с выдержкой и самоотдачей а Россияне ??? все их усилия смахнул Смолов , бездарный и полностью хамский игрок и человек , поучился бы у Модрича каким нужно быть на поле . Рад за Хорватию , нет я за них не болел , я смотрел и думал ---за десять лет как все Путин перевернул , теперь много людей РФ просто не то что не любят а не замечают , а может этого он и добивается ???

Ответить
+20 +
Бефар., 12:45, 8.07

Саня, ты очень рад за пацанов из РФ, которые подло и трусливо поддерживают своего фюрера и его преступления - войну в Украине, убийство больше 10 тысяч украинцев, сирийцев и даже своих русских... Это не замечают и тупо болеют за пацанов из РФ только моральные уроды, которые утверждают, что футбол и преступления страны России - это несовместимо, это просто политика...

Ответить
+39 +
Белорус из Минска, 10:29, 8.07

Основной положительный итог этой игры - конец победобесия российских телевизионщиков. Интересного и хорошего футбола в исполнении российской команды не было ни в одном матче. Да его и не могло быть. Уровень мастерства российской команды такой, что участвуй она в отборочном турнире, с большой вероятностью не попала бы она в финальную его часть. Странная была и группа у России. Саудовская Аравия и Египет это команды не уровня финальной стадии чемпионата мира, как и Россия тоже. Уругвай только был одной достойной командой в этой группе, который и преподал урок России игры в футбол, легко обыграв её со счётол 3:0. А разве Россия выиграла у Испании? Что Россия показала в этой игре? Это Испания проиграла, весь первый тайм делая непонятные перепасовки поперек поля, а россияне только бегали по полю, не соприкасаясь с мячом. А хорваты поставили только точку в российском антифутболе, так как хорваты большие мастера футбола.

Ответить
+40 +
радость, 10:30, 8.07

Спасибо, Мать - Хорватия за -то , что остановили рать кащееву

Ответить
+19 +
arelav, 10:47, 8.07

Дорогие комментаторы, вы всё написали о чем я хотел сказать, добавить нечего. Просто больше упоминать о проигравших слишком много чести.

Ответить
+29 +
Viking, 11:34, 8.07

Господа, при создавшейся в последние годы международной обстановки , благодаря не законным действиям России ( оккупация Крыма и и военные действия на востоке Украины) международные спортивные организации должны были запретить проведение чемпионата мира по футболу в РОССИИ, поймите наконец СПОРТА БЕЗ ПОЛИТИКИ НЕ БЫВАЕТ !!!

Ответить
+34 +
ПЕНСИОНЕРКА -- МИНСК, 11:42, 8.07

Столько прекрасных комментов! даже добавить нечего. Спасибо, дорогие мои хорваты! Я не любитель и не болельщик футбола, но эта ПОБЕДА НУЖНА БЫЛА МНЕ ОЧЕНЬ!! При 50- тысячном скоплении населения на стадионе Сочи вы сделали больше, чем выиграли матч!!
ВЫ ПОСТАВИЛИ РАШУ НА МЕСТО, УКАЗАЛИ ЕЙ НА ДВЕРЬ!!
Вчерашнюю вашу победу я приравниваю к ПОДВИГУ!! Как мы хотели этого результата, как мечтали об этом глобальном поражении РФ!
Каждому игроку команды Хорватии в ноги поклонюсь при встрече! На радостях поеду в Хорватию в конце лета отдыхать в вашей прекрасной стране! От всей души благодарю каждого игрока команды Хорватии, вашего тренера, всех, кто помог вам одержать очень важную победу и для нас.
Слава Хорватии! Слава Украине! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+22 +
белыновичи, 12:48, 8.07


ПЕНСИОНЕРКА))) Хорватам дзякуем за ПОБЕДУ. А вам за ваш жизнеутверждающий коммент. Люблю Беларусь. Люблю Хорватию. Люблю Украину. Ненавижу московскую орду.

Ответить
+15 +
чучело век, 12:11, 8.07

Хорваты молодцы!!!!

Ответить
+15 +
Евроценность, 12:27, 8.07

Купленный чм2018.Пипл хавает и чепчики вверх летят.

Ответить
+13 +
Витя, 12:31, 8.07

Победа не над Россией а над путином вальлемаром!!!

Ответить
+7 +
ІЛЛЯ, 13:02, 8.07

Калі б даў бог ардынцам выйграць у харватаў, то два іхніх "карліка" адразу падраслі б, аж, на 2 сантыметра!

Ответить
+3 +
Бефар., 20:11, 8.07

а кто поддерживает преступления путлера и выбирает его президентом ? Инопланетяне ...? Есть такая фашистская страна - россия...

Ответить
+30 +
STAS, 13:02, 8.07

Если бы кто лет так 25 назад сказал мне, что я буду болеть за хорватов, хоть к футболу отношусь достаточно равнодушно, дал бы ему по морде... Даже не верится, что за годы правления Путина, так сильно изменилось отношение ко всей РФ и к её населению, готовое шагать по трупам кого угодно под воздействием работающей на всю катушку машины по оболваниванию мозгов. Пусть там даже и не все его поддерживают, но победобесие действует на 95% населения РФ, даже тех, кто мнит себя демократами.

Ответить
-25 +
Я, 13:20, 8.07

Россияне конечно не так мастеровиты как испанцы, французы, бельгийцы, англики и тп, но выступили очень достойно и это им конечно огромный плюс к карме. Черчесов впервые за последние 10 лет собрал хорошую конкурентную команду. Но главное чтоб это не получилось как со сборной Беларуси по хоккею, на домашнем чемпе выстрелили а дальше вниз и никакого развития.

Ответить
+7 +
прогноз, 14:00, 8.07

будет красиво, если англия станет чемпионом

Ответить
+2 +
Мнение, 14:26, 8.07

Скорее Франции, по игре наравне с Уругваем (жаль встретились не в финале) заслуживают именно они.

Ответить
+1 +
лжейцукен, 14:24, 8.07

Ну и что, мы в следующий раз натурализуем Лукаку и всех порвем.

Ответить
+7 +
Белорус из Минска, 14:37, 8.07

Будет красиво если любая из оставшихся 4-х команд станет чемпионом, в том числе и Англия. Но Англия себя ещё не проявила, у неё не было серьёзных экзаменаторов. Я бы отдал своё предпочтение Бельгии - по моему это наиболее квалифицированный и опытный коллектив.

Ответить
+29 +
не фанат футбола, 14:44, 8.07

Cамое главное, что Россия не станет чемпионом
Пусть станет чемпионом любая команда, любая страна....
Бывшая русская , отрекаюсь.
Путен отравил всё моё мировоззрение.
Футболист Дзюба плакал после проигрыша своей команды!! ДЗЮБА, матери Украины плачут уже 4 (ЧЕТЫРЕ) года, когда их Сыновья погибают за Родину, украинские дети остаются сиротами, жёны теряют мужей, страна теряет патриотов-защитников. 10 тысяч убитых, 10 тысяч искалеченных (без рук, без ног, без глаз).20 тысяч украинских граждан уже потеряли жизнь и здоровье навсегда!! Вот где надо плакать, а лучше сказать своему царю: ПУТИН, ХВАТИТ, УГОМОНИСЬ, СТОП! С 1941 по 1945 мы, беларусы, украинцы, русские плечом к плечу, боролись с гитлеровским фашизмом... Остановите пенсионера путена!!!

Ответить
-16 +
Гость 208, 15:50, 8.07

Комменты емкие,эмоции бьют через край-это понятно,хорваты сыграли как по нотам,красиво не поспоришь.Приятно видеть когда играют шикарный футбол.НО-такое впечатление,что играть настоящий футбол,с полной отдачей начали,когда получили отмашку на победу,или мне только показалось?И еще,обсуждаем игру,сколько можно приплетать Донбас,Русорду,Украину,Крымнаш.Люди,радуемся или огорчаемся в этих комментариях только про футбол.ъ

Ответить
+15 +
не согласен, 16:52, 8.07

Это вы так хотите , а слово Орда (для кого-то Расия), ассоциируется далеко не с футболом , а с войной и убийствами !
Такова реальность , а можно, конечно, и голову в песок , как путин - страус ...

Ответить
+7 +
Леон, 16:29, 8.07

Какой президент такая и игра

Ответить
+7 +
Vata Tудей, 16:41, 8.07

7 июля 2018 года сборная россии по футболу досрочно стала чемпионом мира. Сборная Хорватии вышла в следующий круг, где вместе со сборными Франции, Бельгии и Англии разыграют почетные 1-3 места.

Ответить
-14 +
Яяяя, 16:50, 8.07

Не надо ребята хаять Россию. Где Беларусь? 0. А Хорватия должна была выиграть. Долг за евро 2008 отдали. Теперь долгов нет. Вперед.

Ответить
+7 +
Мнение, 18:07, 8.07

Спорю на ящик пива эта расея не пройдет отбор чемпионата Европы следующего. А в свете того, что ваде оффициально отказали на этом купленном ботексом чимпионате проверять пробы футболистов, только типа самой фифе- а игроки ватокоманды явно были под допингом , а Европейский отбор под Уефа- то пожалуй на 2 ящика? Согласны?

Ответить
+4 +
Бефар., 20:15, 8.07

Не надо хаять ? Хвалить ? Разве можно называть людьми (нормальными) тех, кто поддерживает преступления властей - фюрера путина и его банду, выбирает их во власть и является соучастником преступлений - оккупация украинских территорий, развязывание там войны, убийства более 10 тысяч невинных украинцев на их земле, преступления в Сирии (бомбёжки больниц, школ, рынков, убийства мирных сирийцев в угоду мерзкому диктатору Асаду), убийства своих российских граждан (только в Украине больше 30 тысяч)... И это далеко не все преступления ! И эта кровь на лапах тех же футболистов ибо они поддерживают преступления их фюрера, они соучастники этого зла. Где совесть твоя !? Или этого не нужно замечать , а только любоваться футболом ? Так это делают только моральные уроды !

Ответить
+16 +
ва вёрка бел., 17:38, 8.07

А её твою россию никто не хаит. Россия с 14 года сама всё сделала что бы её возненавидили все люди. Скажи мне лет 10 назад что я буду ненавидеть россию я бы тому плюнул в морду. А сегодня это уже данность. А не видеть того что творят эти ......может только такой же по духу

Ответить
-13 +
Гость 208, 17:38, 8.07

Ув.,,не согласен,,16.52.,опять на те же грабли:говорим ни о России,а о игре футболистов,говорим не о войнах и убийствах,а о самой честной игре в спорте,а не политдебаты проводим.

Ответить
+10 +
не согласен, 18:12, 8.07

Опять те же кастрюли , ну кому еще не понятно ,что путинско-расийский футбол в 2018 году ,это НИЧТО ИНОЕ , как продолжение гибридной войны , начатой в 2014 г. ?
Как и кому еще обьяснить , это очевидное явление ?

Ответить
+10 +
И я, 18:13, 8.07

"Честной" была отдача чемпионата за бабло расее Фифой, за что выгнали 2 перцев руководителей в свое время. Но третьего поставили "руководить" дальше на деньги плешивого окурка. Игры ватостана проплачены во имя победобесия и скрепов, но купить всех не получилось. Выдохните и дальше за просмотр мант ватоканалов.

Ответить
+7 +
Бефар., 20:20, 8.07

Гость, нельзя было проводить ЧМ по футболу в стране, которая развязала войну и воюёт, где её фюрер говорит фальшивую и лживую речь о мире, убивая невинных людей на украинской территории... Это надо учитывать, проводя самую честную игру - футбол.

Ответить
-4 +
Болельщик, 18:18, 8.07

Просмотрев комментарии, пришел к выводу, что победобесие свойственно нашим людям ничуть не меньше, чем на российских телеканалах. Хорваты, думаю, меньше радуются своей удаче в послематчевой лотерее с пенальти, чем комментаторы, которые преподносят это как великую победу. Повеселил один чудик, который написал, что испанский король просил игроков сборной своей страны слить матч России за халявный газ. Я и не знал, что в Испании король занимается газовыми вопросами. Впрочем, комментатор, видимо, сам при этом присутствовал или находится с королем на дружеской ноге.

Ответить
0 +
alex-2, 18:48, 9.07

Футбол был интересным. Напряжение высокое. Старались все, но победа досталась Хорватии. Могли уступить и те, и другие. Всё же классных футболистов в Хорватии больше. У нас - меньше. Скорей всего это сыграло решающую роль.

Ответить