23 апреля 2024, вторник, 9:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+141 +
леха, 9:16, 7.07

И так двадцать с лишним лет,- дайте мне в долг, потом дайте мне в долг мне надо отдать долг.....

Ответить
+102 +
vo -van, 10:00, 7.07

СКАЗКА ПРО ЗВР
===============
Царь Кощей над златом чах...
Пришло время - Царь зачах...
И оставил тем Страну,
Без злодейских дел - одну!

Страна, вроде, оживилась...
Встрепенулась! Возбудилась!
Снова стал честной народ,
Наживать богатства, вот!

В "демократию" играть!
Царя - на шею избирать!
И избрал... себе на горе,
Власть, где вор сидит на воре!

Царь - и жадный, и дурак,
В экономике - никак!
А чиновничья-то рать,
Стала злато... "проедать"!

ЖралА так, что под конец,
Подскакал к Стране... Ездец!
Громогласно говорит:
Я - не доктор Айболит!

Аппетит лечить не стану,
А дефолтом всех достану!
И чиновники, в испуге,
Стали говорить друг другу:

Чтоб Царя не раздражать,
Надо меры принимать!
У Кощея, например,
Был огро-о-омный ЗВР!

Толку, что сидим и бзд@м?
ЗВР и "нарастим"!
ЗВР - Царю покажем,
Про Ездец - ничё не скажем!

Нарастили, для лохов,
ЗВР... сплошь из долгов!
Царь - в оргазме! Власти - тоже...
Помоги народу, Боже!

Ответить
+177 +
Стары i нягеглы., 9:29, 7.07

Лукашенко остался без «подушки безопасности»
********************************************************
Он без "подушки"-то не остался.
Семейка нахапала себе на три поколения вперёд!

Ответить
+44 +
Петр, 11:30, 7.07

Вся страна и все ее ресурсы в его полном распоряжении, так что говорить о каких-то заначках (которые наверяка есть) просто смешно. Абсолютная власть - вот его личная подушка безопасности и именно ее он больше всего боится потерять даже самую малость. Беда в том, что такой чрезмерный контроль и произвол мешает процветанию всей страны, а не только группы избранных.

Ответить
+20 +
123, 13:02, 7.07

Зато сегодня "Александрия снова собирает друзей" в агрогородке Александрия Шкловского района. Праздник и концерт посетит последний диктатор Европы Лукашенко.

Ответить
+29 +
да уж,, 13:27, 7.07

На забавы диктатора - на гулянки, какейные турниры имени самоизбранного, на резиденции, боинхи, майбахи и золотые унитазы ДЕНЬГИ БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДУТ.

Ответить
+5 +
шило, 16:17, 7.07

Лукадрыщ уже давай сидит на взрывоопасной подушке...

Ответить
+147 +
Денис, 9:32, 7.07

Деньги - вопрос вторичный. Главное, что страна теряет людей - кто-то уезжает за рубеж от этого абсурда, кто-то стареет, уходит в тень или спивается от безнадеги, а люди - главное богатство любого государства. Никто не горит желанием инвестировать в РБ серьезные деньги или открывать тут свой бизнес - это тоже потери. А резервы лишь следствие общей болезни, когда голова той рыбы из поговорки давно уже сгнила.

Ответить
+100 +
леха, 9:32, 7.07

.....Сейчас наиболее весомый источник пополнения золотовалютных резервов – это новые заимствования. Мы берем деньги в долг, перечисляем их в ЗВР, а потом выплачиваем оттуда старые кредиты. .....
Люди, объясните мне, дураку, что за фокус у луки. Сколько я ни одалживал денег мои золотовалютные резервы никак не пополнялись. Эта фраза луковских иканамистов сразила меря наповал

Ответить
+79 +
Алекс, 9:45, 7.07

В ближайшие годы с долгами мы расплатимся...

Да откуда ж такой оптимизм? Государственный долг Республики Беларусь на 1 января 2018 года составил 42,2 млрд. рублей и увеличился по сравнению с началом 2017 года на 5,2 млрд. рублей, или на 14,1%. Впечатляет? И у народца таких денег нет. Это по 2300 тыс. долларов на каждое лицо.

Ответить
+29 +
Сергей Викторович, 12:06, 7.07

Не соглашусь с вами. Если взять все население от мала до велика 9млн челокек то получится с каждого раба по 4688$

Ответить
+17 +
Хрясь, 15:20, 7.07

И принесете и заплатите.За "приватизацию" СВОИХ квартир из ссср исправно по 10-15 баксов отстегиваете ежемесячно.

Ответить
+2 +
алекс, 17:33, 7.07

Сергей Викторович, 42,2 млрд. руб. равно 21,1 млрд долларов по теперешнему курсу. 21,2/9 = 2,3

Ответить
+110 +
З пад шыбенiцы, 9:40, 7.07

Он без подушки, народ без штанов! Верной дорогой бредёте, товарищи.
Давайте задумаемся, а на фига все эти муки? Ради чего?! Ради сказки о дешёвых энергоносителях? Ради "тучной" жизни дроздовских?

Ответить
+84 +
000, 9:43, 7.07

У луки нет мозгов.Что он может ещё придумать,а слова ни кому не даёт,так как умнее его нет.От великого ума 24 года одни долги,на другое он не способен.

Ответить
+85 +
Десант, 9:44, 7.07

Скорей бы без''подушки'',без матраса-на нарах.

Ответить
+88 +
кыш, 10:20, 7.07

Взятая в долг валюта - не золотой резерв, а долговое обязательство, отягощённое процентной ставкой.

Возмущает сам принцип, где в долг дают так называемому правительству, а не частному бизнесу, под новаторские идеи, или венчурные проекты. Вообще-то, дать в долг лицу-транжиру (а именно таковым является любой правительство), что то повесило свой разврат и шикарную жизнь на народ, так это же вид соучастия в преступлении против народа.

Ответить
+60 +
баба гэля, 10:23, 7.07

Дауно чарназем тапчу и жыла пры многих царах, аднака вы усе каминтатары саусим ни угадали шо падушка бизапаснасьти эта памяркоунае Пагалоуе и яго будуць стрычь да апошняй капейки а затым и кожу зьдяруць.

Ответить
+42 +
Человек-паук, 11:19, 7.07

Подушки безопасности нет у людей, которые вынуждены выживать на копейки . У работающих , у неработающих и у пенсионеров, которые отработали на это недогосударство и остались у разбитого корыта.Работающие , получающие зарплату за месяц, которую в Европе тратят за один поход в продуктовый магазин, покупая продукты на неделю на семью, и более качественные чем в РБ, а про цены так и говорить не приходится. А за подушку безопасности этого недоразвитого я спокоен. Там еще хватит на пять поколений вперед. У Республики которую он возглавил 25 лет нет подушки безопасности благодаря "мудрому" и "чесному" руководителю, вот это так! Но эта подушка в кармане у Луки. Оттуда бы ее вытащить и вернуть , может хоть часть долгов погасили бы.

Ответить
+24 +
Витя, 11:34, 7.07

Кручу, вярчу абдурыць народ хачу!!! Вот их дивиз

Ответить
+15 +
булкин, 12:18, 7.07

Власти Киргизии предложили гражданам страны скинуться и общими усилиями погасить внешний долг, который составляет 4,4 млрд долл. Премьер-министр Киргизии, по сути, признал, что государство неспособно отвечать по своим обязательствам», – сказал «НГ» генеральный директор аналитического центра «Стратегия Восток–Запад» Дмитрий Орлов. По его словам, на каждого гражданина страны приходится почти по 800 долл
скинуться придёца и вам))))))))))))))))))))

Ответить
+8 +
ы, 14:49, 7.07

после конфискации награбленного кремлевским табором

Ответить
+11 +
Шурык, 15:11, 7.07

Прама вам на диван прынясу.Фсе што награбил.

Ответить
+14 +
з Драздоу , 12:28, 7.07

Ни чаго.
Як бы трудна нам ня было.
Будем жыць.
А бы мянтам на заробак хапила.

Ответить
+19 +
ватник, 12:28, 7.07

леха, 9:32, 7.07
.....Сейчас наиболее весомый источник пополнения золотовалютных резервов – это новые заимствования
-------------
кто вам даст,вы токсичный актив,прожрёте и все дела,поентому мы и кормить вас отказались)))))))))))))))))).

Ответить
+13 +
кормилиц, ноев!, 15:38, 7.07

Да вы сами с голоду бы не подохли! Литва, как отвалила от вас так помолодела и разбогатела. И нам туда дорога! Комилиц ватный нарисовался. Жри блины с лапаты, ватник и радуйся, что рот блином занят!

Ответить
+17 +
совет стаи, 12:36, 7.07

пусть эта правящая малпа
бойнинх продает лыжи коньки и.т.д

Ответить
+23 +
222, 12:54, 7.07

рыгорыч, а скоро ты еще всех кто работал пересажаешь, как сталин перед войной. фильм как сдох сталин надеюсь смотрел - ну и тебе так же всего хорошего желаю

Ответить
+20 +
егерь, 13:08, 7.07

свои подушки безопасности он набил под завязку,
теперь в тихоря куда нибудь свалит на покой и пофик ему все эти передряги.
------
не зря от гостил всем своим "табором" у арабов

Ответить
+20 +
виталий, 13:55, 7.07

Гнать в шею узурпатора!

Ответить
+10 +
Узурпатор, 15:16, 7.07

Слабо стучишь по клавиатуре.Не уйду:)

Ответить
+7 +
Балу, 15:14, 7.07

Хватит комменты строчить,пора идти тунеядский налог отрабатывать))

Ответить
+3 +
Кепс, 15:21, 7.07

В подушку безопасности лукашенко.

Ответить
+8 +
Угробил Страну , 15:55, 7.07

Практика показал бездарное управление страной -Лукашенко!!! Хотя все райсполкомовскме работники говорят что он не виноват! Это же как надо зомбировать людей , что бы такое в один голос поврарять как попугаи.

Ответить
+7 +
Вадим UK, 16:22, 7.07

Саша давно уже банкрот. Живём за счёт кредитов. которые пока не знают как отдавать, но видимо решат ближе к делу. Китаю-землю, а русским всё то, что осталось. Беларусь давно заложена в "ломбард". Плешивый шулер уйдёт, а народу Беларуси еще долго придётся расплачиваться.

Ответить
+3 +
просто женщина, 18:20, 7.07

Этот остался без подушки? Он у нас девять лярдов наворовал, и внукам хватит, и правнукам. А мы с голой опой.

Ответить