28 марта 2024, четверг, 16:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+9 +
Value, 18:51, 6.07

Ключевое слово здесь - "кофе".

Ответить
+11 +
Лазутчик, 19:49, 6.07

И... Между тем Оноре де Бальзак скончался именно от кофейного передоза. Как и очень многие сердечники и гипертоники до и после него.
Напомню - в середине 20 века утверждалось, что сигареты абсолютно безвредны и в небольших дозах - полезны. Об онко-легочниках и детях астматиках и аллергиках стало известно позже.
Доподлинно известно - кофе и сигареты - скоростой и бодрый экспресс на тот свет.

Ответить
0 +
недоумение, 0:05, 7.07

Вы это точно знаете? Любопытно, откуда? Вот другие источники, в т.ч. Wiki, утверждают, что скончался он от гангрены, которая, в свою очередь, явилась следствием тяжелого хронического заболевания. Право слово, теряюсь, кому сегодня можно верить, то ли каким-то там "ученым", то ли их критиканам.

Ответить
+12 +
Андрей, 19:59, 6.07

Мой друг недавно потерял сознание. Очнувшись в реанимации, первое, что спросил его врач: "Вы много кофе пьёте?". Оказалось, что в день он выпивает 2-3 литра кофе. Так что не верьте этой рекламе, про полезность больших количеств.

Ответить
+10 +
ёся кикензон, 22:27, 6.07

Ребята, вот задумайтесь , где берут деньги на все эти якобы исследования , правильно у компаний которые производят продукцию. Поэтому я лично не верю....Всё нужно и можно употреблять в меру . Это единственно верный рецепт. Здоровья всем.....

Ответить
+7 +
911, 23:56, 6.07

Авторы отмечают, что необходимы дальнейшие исследования.
----------------
Поэтому несите еще кофе.

Ответить
+1 +
Бормотограф, 1:53, 7.07

Ну, то , что у нас продают под видом кофе, можно вобще ведрами пить -- пользы не будет. Как и вреда.
Так, если просто некуда деньги девать...

Ответить
+1 +
Димон, 7:50, 7.07

Кофеин выводит из организма витамины группы "В",кофеин можно употреблять через 1 или 1,5 часа после еды.Получается 2-4 чашки в день можно,2 до обеда и две после,вечером это уже на ночь вредно.

Ответить
0 +
Печальбеда, 8:55, 7.07

Аллергия на этот, быть может, замечательный напиток.

Ответить