29 марта 2024, пятница, 16:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+73 +
русский, 17:58, 6.07

Закономерно. Лекарей (лепил) армейских под суд, однозначно... Как за них и всю эту гнилую систему можно воевать?

Ответить
+154 +
hell, 18:03, 6.07

А у следователя конечно времени не было самому приехать в Оршу для опроса матери - надо было в столицу тащить женщину, похоронившую двоих близких мужчин??? В состоянии аффекта она могла сама влететь под колеса, и неизвестно что подписать в вашем протоколе! Есть ли доверие такому протоколу, и такому следователю, если от него за версту тянет бездушием и бюрократизмом

Ответить
+57 +
O, 18:40, 6.07

А потому что всем всё по... Народ не хочет что бы было правосудие а не судилище, независимые медэкспертизы, сильная медицина, хорошая психологическая помощь а не машка-психолог-тупая как бот с 3мя классами образования...
Что тут комментировать? Страшная трагедия. Соболезнования и больше ничего не скажешь. Грустная картина

Ответить
+77 +
ping, 18:09, 6.07

Упал на территории парка техники, получил травму головы. Однако был доставлен не в медицинское учреждение, а по месту проживания — в общежитие.
=========================
Советская армия основана на том, что человек в неи - неограниченныи расходныи материал. Ничего не удивляет уже... разве, что не ясно, почему сразу на кладбище не увезли?

Ответить
+106 +
Геля, 18:17, 6.07

Вот уж правда - равнодушие убивает. Молодой парень упал и не смог сам подняться и идти, а его несут и оставляют одного, без всякой помощи. Такие вот *соратники*. Если такое отношение к сослуживцам-офицерам, понятно, почему так много гибнет в армии солдат, на которых похоже вообще плевать. Сочувствую родным ,особенно матери. Утешить в этом горе не возможно. Земля пухом ушедшим и царство небесное.

Ответить
+27 +
Военный, 23:04, 6.07

А, как иначе?
Вызвать в часть скорую помощь — это ЧП! Это же будет несчастный случай! Это последующее расследование, ворох бумаг и наказание всех в радиусе полтора километра.
Так нельзя, нужно всеми силами пытаться выдать случай как бытовой. На этом стояли и стоять будем!

Ответить
+8 +
м., 0:52, 7.07

В сегодняшней белорусской армии выражение "честь мундира" означает только вот это: "мы готовы лгать, клеветать, подтасовывать и искажать факты, глумиться над потерпевшими и их родителями, выгораживать своих негодяев и выставлять мерзавцами всех, кто нам в этом захочет помешать..." "Мундир" белорусской армии за последние годы загажен! И сотни родителей сейчас уже всеми силами стараются не допустить своих мальчиков в эту смертельно опасную клоаку. Но даже и в таком страшном болоте нет-нет да и вынырнет какой-нибудь пресс-секретарь мак...ров, чтобы соврать что-нибудь особо цинично- гадкое про чужого мёртвого пацана и после этого спокойно идти домой, кушать суп и полноценный домашний ужин, потом смотреть телевизор и сладко спать с чувством... да какие там чувства! не своего же сына убили - пофиг.
А мундир? - а что мундир... жена (или денщик) казённой волосяной щёткой обмахнёт, и кажется, будто чистенький-новенький.

Ответить
+68 +
==========, 18:26, 6.07

хваленая армия ЛУКИ. НЕ АРМИЯ, А
КРИМИНАЛЬНАЯ ЗОНА.(на зоне больше порядка).

Ответить
+46 +
Генка, 18:50, 6.07

А дзе ж былі ваенныя медыкі, якая жахлівая абыякавасць.

Ответить
+14 +
генке, 22:27, 6.07

военная медицина сокращена, гражданская лечить боевую травму не умеет. Поколение , которое оказывало медпомощь на поле боя и в военных госпиталях ушло,всё связано с кризисом в экономике и вашим, граждане, потребительским отношением к своей жизни.Квалифицированные врачи уезжают из страны. Ну а семье офицера глубокие соболезнования и не надо глумится над командованием, ведь сказано идёт расследование, никто его смерти, надеюсь не желал

Ответить
+17 +
, 18:50, 6.07

Любовь к ЧВК под присмотром равкова и комментатора макарова, тем не менее, будет расти:)

Ответить
+87 +
Барыс, 19:06, 6.07

"Упал на территории парка техники, получил травму головы" - всё понятно, начальство хотело скрыть нарушение техники безопасности и производственную травму и поэтому приказало отвезти офицера не в больницу, а домой - надеялись - авось отлежится и всё обойдётся. Не обошлось! С такими травмами головы шутки плохи - часто лопаются маленькие сосуды в голове, могут быть небольшие внутренние трещины в черепе. В результате кровь потихоньку начинает просачиваться и скапливаться в черепной коробке. Гематома в мозгу постепенно увеличивается и её давление на мозг медленно растёт. Человек после падения и удара, например, затылком о бордюр, поднялся и его отвезли, но не к врачу, а домой - и через 10 - 20 часов он умирает. И таких случаев нисчесть. Командиров части надо судить и сажать за нарушение т.б., сокрытие несчастного случая и неоказание, а, возможно, воспрепятствование оказанию медпомощи, повлёкших тяжкие последствия - смерть пострадавшего офицера. Слов нет, одни выражения, и все матерные...

Ответить
+35 +
Военнослужащие 120, 19:25, 6.07

Слишком много вопросов в этом деле. в ответах на которые руководство воинской части не заинтересовано!!
Скрывают, что было на самом деле!!
Похоже его могли ударить или причинить увечья...
Вот это и пытаются скрыть отцы-командиры. чтобы не подставлять свою задницу...
Проще доложить, что капитан сам упал по неосторожности и ударился головой!
"Нет человека- нет проблемы!" (Товарищ Сталин)

Ответить
+36 +
Сергей*, 19:41, 6.07

Спал!!! У него инсульт случился,кровоизлияние в мозг.Если бы вызвали скорую,ему бы МРТ сделали,причину сразу выявили бы,может человека удалось бы спасти.Они думали,что само рассосется.Ну теперь идите на кладбище и поминайте.Это ,что в армии все такие с высосанными мозгами? Они еще кирпичи об черепушку себе ломают!Молодецкий задор демонстрируют.Когда нибудь,при таком упражнении и сами "заснете".Зато весело.

Ответить
+14 +
ЛІТВІН, 22:28, 6.07

Думаю, што тут была чыя-то зацікаўленасць у скарэйшай ягонай смерці. Мёртвыя ж не могуць расказваць, як усё адбывалася. Мае спачуваньні сям'і і блізкім загінулага афіцэра. Ганьба камандаваньню вайсковай часткі і Міністэрству Абароны РБ.

Ответить
+34 +
ёж, 20:15, 6.07

сплошной криминал в армии творится.
---------------------------------
ну что сынок хочешь в армию ?

Ответить
+33 +
свидригайло, 20:21, 6.07

Всё их грёбаные показатели и статистика.Этим лукарабам не интересна жизнь человека, для них главное показуха - усё добра, усё расцветает.Вообщем , всё как у восточных братьев- потиху прикопают , а для лехтората-ихтамнет.

Ответить
+15 +
Вилли, 22:25, 6.07

Срочно разогнать этот конвейер смерти!!! Еще нет военных действий, а уже есть потери!!! Оставить в каждой области силы специальных операций,спецназ, только по контракту и военкоматы для обучения сил территориальной обороны, по месту жительства, учебы и работы, а остальных гнать в шею, на завод, на гражданку!!! Зачем нам 100 тысячное неуправляемое стадо?

Ответить
+8 +
дивандек, 23:04, 6.07

армия это зеркало народа, так что готовься на пенсию в 70 лет и смотри в зеркало. не обижайся, Вилли -Кутузов

Ответить
+10 +
Маршал, 0:07, 7.07

Все сие трагические случаи -это значение армии лукашизма. Все и вся неизбежно будет меняться:-крах нынешней системе по всем фронтам! (Поскольку лукавый заявил, что он на фронте).

Ответить