29 марта 2024, пятница, 14:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+107 +
СС 20 , 18:03, 5.07

Не рой яму другому... Сам в неё попадёшь. Из людей делают зомби.

Ответить
+59 +
Сват, 20:58, 5.07

Интересно, а сколько баллов будет начисляться пьяным милиционЭрам за рулём и начальникам ГАИ НАЛИТЫМ и решившим покататься на авто? Может -1, -2 .и т.д?Они-то уже привыкли, что "закон" не для них писан???
Ну, а господа чЫноуники от эНтих баллов (народных) уверен, вообще оградят, как "НЕПРыКОСНОВЕННУЮ" КАСТУ...Им, занятым, не до каких-то там баллов - о стране заботиться нужно.........................................

Ответить
+134 +
Александр, 18:21, 5.07

Не знают как еще ободрать народ ГАИ надо разгонять всех сверху донизу !

Ответить
+64 +
миша, 21:00, 5.07

Ничего не производят,просто паразитируют на теле народа.Вот сколько себя помню
Ни одного закона для людей.Чтоб хорошо..
Сплошное обобрать..
p/s/
Друг не на долго вернулся из за границы.Долго не было его на родине.
Что сразу бросилось в глаза - ГАи и милицыя
Их там (Швеция) не видно и не слышно - будто и нету вовсе...

Ответить
+41 +
Eugen, 21:54, 5.07

То же самое замечаю в Европе. А все потому, что там полиция обеспечивает безопасность движения, а не план по штрафам.

Ответить
+17 +
Эдвард, 22:56, 5.07

У меня есть знакомый муниципальный полицейский в Болонье / Италия/. За бокалом вина, вечером, разговорились. Муниципальный полицейский, вроде нашего участкового, должен уметь всё: разобраться в ДТП, оказать первую медицинскую помощь, успокоить семейный скандал, оказать помощь при пожаре и т.п., даже должен уметь принять роды!?!
А вот по нарушению ПДД, если он составит протоколов-штрафов больше определенной квоты, может не получить премиальных, т.к. не проводит профилактической работы, на доверенном ему участке государством и жителями данного округа !!!
А за слова, "может договоримся" / на итальянском, английском и др./ , можно получить срок.
А вообще Италия интересная страна в плане ПДД, на перекрёстке, или на кольце у них так: кто первый посигналил, тот на Главной! Очень улыбчивые оптимисты!

Ответить
+157 +
сама система гаи, 18:24, 5.07

всегда и везде все нововведения примеряют к за границе...только зарплаты и уровень жизни к загранице не примеряют...
-------
кстати гайцы тоже будут работать так как работают немцы,поляки,фины и т.д.... ???
т.е. не прятаться в кустах с камерой, применять более легкое наказание (типа предупреждение) не останавливать по пустяками по аптечки,огнетушителя,шторок и т.п..... будет соответственно приведено кол-во гайцов в соотвентствии с нормой... как у немцев... у них нет столько полицейских на душу населения ск-ко у нас.... одним словом сама система гаи должна стать такой же на которую они ссылаются...

Ответить
+90 +
Олег, 18:25, 5.07

Еще один способ узаконить коррупцию.

Ответить
+5 +
Удав, 7:30, 6.07

Щас дружненько вылезут на трассы косить дополнительное баблишко, есть новый повод шантажировать водил и класть на карман.

Ответить
+102 +
dvin, 18:30, 5.07

граждане фиксируйте любое нарушение гайцами и заяву. они сами больше всех нарушают

Ответить
+33 +
ясь, 18:55, 5.07

Какой суд? У нас прав лишают без всякого суда. Выпил - лишили, и ни суда ни следствия.

Ответить
+4 +
Nemo, 8:23, 6.07

Нехрена пить. Пьяный за рулем убийца.

Ответить
+56 +
минчанин, 19:23, 5.07

"могут лишить прав" - опять это волшебное слово "могут".
Как говорится: у нас в стране все равны, но некоторые ровнее

Ответить
+106 +
8897, 19:33, 5.07

Видели мы это обсуждение за штрафные баллы.Весь личный состав МВД в приказном порядке зашел на сайт и проголосовал. Если выборы сплошная фальсификация то здесь почему должно быть по другому.

Ответить
+86 +
Западный опыт?, 19:34, 5.07

Лукасеки ....., вы хоть понятие имеете как полицейские в нормальных странах работают? Они Помогают и предупреждают своих граждан, а не сидят как бандиты в засада и не вымогают деньги.

Ответить
+136 +
Опыт?, 19:39, 5.07

РБ на первом месте в мире по количеству мусарни. О каком зарубежном опыте вещают дебилы в погонах? Сначала нужно сократить сельских хлопцау в 10 раз и оставить вменяемых и честных, хотя такие среди вас вряд ли найдутся.

Ответить
+91 +
Бандюки, 19:48, 5.07

Полиция в нормальных странах помогает!!!! людям. Наше мусорье даже и слова такого не знает, не то чтобы это делать.

Ответить
+49 +
и токо не надо, 20:02, 5.07

в Госавтоинспекции Беларуси сообщили, что большинство участников обсуждения поддержали предложение ввести штрафные баллы

имена участников обсуждения в студию.... видать шуня да дима корзюк....нобелевскую премию за пополнения казны

Ответить
+47 +
авто, 20:44, 5.07

За одно нарушение эти госбандиты в форме ГаИ хотят дважды наказывать водителей - 1.штраф. 2.дурацкие баллы,которые начисляют полуграмотные гайцы и которые превращаются в санкции с последствиями( лишение и прочее).Дерьмократия по колхозному.

Ответить
+72 +
cfy cfy, 20:55, 5.07

Много раз приходится наблюдать картину как водитель стоит возле своей автомашины на дороге с задранным капотом, а мимо проезжают машины ГАИ и хоть кто_нибудь остановился и преложил помощь, я уже не говорю, что помог. Только и знают, что на служебных машинах ездят и решают свои личные вопроосы и вопросы своего руководства. Часто видим статистику, что инспекторы выяви ли столько случаев превышения скорости, столько пьяных за рулем. А сколько оказали помощь тем, за чей счет наращиваете себе животы? Приходят на службу и сопли рукавом вытирают, а уже через пару месяцев "работы" на дороге к нему не знаешь с какой стороны подойти. Видел их на аттестационных комиссиях. А потом еще о каких-то баллах говорят. Нужно чтобы они получали балла ЗА ПОМОЩЬ ВОДИТЕЛЯМ. Вот тогда, возможно это будет государственная автомобильная инспекция, стоящая на службе НАРОДУ.

Ответить
+20 +
толя, 22:25, 5.07

Один случай знаю.у девушки пробило колесо.Гаишники остановились и помогли поставить запаску,а потом выписали штраф за не пройденный то.вот такая помощь

Ответить
+47 +
яйцы, 21:04, 5.07

У гайцов у некоторых после окончания смены практикуют не забирать оружие пока они народ не ограбят на определенные суммы. Они заложники системы, но их яйца в шоколаде, пенсия в 45, и пенсионеры продолжают работать, инет у них никаких ущемлений не в зарплате не в совести.

Ответить
+30 +
Это нам не власть, 21:13, 5.07

ВО ПРВЫХ- что бы принимать административные Европейскихские законы- нужно иметь в стране Европейское благосостояние народа- у нас с этим-НОЛЬ!
ВТОРОЕ- подобным горе-махинаторам законов следует сменить существующий режим- ведь в Германии такого хаоса нет!

Ответить
+27 +
михаил, 21:33, 5.07

ума нет считай калека а там все недолекие

Ответить
+25 +
Эдвард, 23:10, 5.07

Да, всё правильно, но только для цивилизованных стран, с цивилизованными полицейскими!
У нас гаец за смену должен набрать определенное кол-во баллов, это влияет на премию.
За непристёгнутый ремень - 0.5 балла, а за пешехода без фликера - 1 балл, а за пешехода без вликера под шофе - 2 балла. Нахрен непристёгнутый водитель, едешь на патрульной машине в частный сектор, где нет тротуаров,/ после захода солнца /, и спокойно набираешь нужные баллы для получения премии, заметте, за наши с вами уплаченные налоги на их содержание!
Просто средневековая дикость, с руководителем в форме НКВД !

Ответить
+6 +
Димка-Невидимка, 0:17, 6.07

Штрафные баллы+ штрафы = двойное наказание за одно правонарушение. Расскажите мне товарищ Шуневич и депутаты поддержавшие этот законопроект, в какой еще стране (государства где управляют диктаторские режимы я государствами не считаю) предусмотрено двойное наказание за одно правонарушение или преступление?

Ответить
+4 +
Вася, 0:26, 6.07

Очень хочпцца грошау. Шалава уже плеш провела про новую шубу.

Ответить
+8 +
Сигурд, 8:40, 6.07

Нельзя дважды наказывать за одно правонарушение , или штраф , или баллы.

Ответить