24 апреля 2024, среда, 6:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+247 +
UFO, 8:55, 4.07

Конфискация и так идёт полным ходом. За неоплаченные штрафы, кредиты и т.д.

Ответить
+257 +
Беларус., 11:19, 4.07

Ох чувствую не закончится всё это миром! Ситуация в стране постепенно наколяется как метал в кузне. Они что думают, люди всё это схавают? Лично я не собираюсь и большинство думаю тоже. Так поступая с людьми они сильно просчитались, с их интуицией только угадывать в какой руке арбуз. Хочу этим мелочным и жадным ничтожествам напомнить, что любой человек имеет право на жизнь, на свободу и на стремление быть счастливым. А вы совсем не далёкие про это даже и не слышали, потому что для вас, не знаю даже как назвать, ценно только хабар. Придёт момент когда и ваша армия с милицией окончательно перейдёт на сторону народа. Для этого я сам им лично разъясняю что в стране происходит, кому на данный момент они служат и как все мы могли бы жить, если бы пошли по пути например Польши, Литвы, Латвии. Предлагаю им туда съездить и всё увидеть своими глазами. Так что не думайте что так будет продолжаться вечно. Вечного ничего не бывает и такие системы как ваша рухнет буквально как карточный домик.

Ответить
+127 +
Александр, 17:37, 4.07

Рухнет вопросов нет но самое главное что бы ни одна мразь не сбежала а ответила по полной!

Ответить
+50 +
Алексей, 17:56, 4.07

Да даже если сбежит, Беларусы уже разъехались по миру. Рано или поздно найдут.

Ответить
+71 +
димка, 20:09, 4.07

Шулер хочет оставить нас без больничных и пенсий

Если будем молчать то оставит

Ответить
+20 +
шило, 0:14, 5.07

Дроздовская свора тунеядцев, во главе с плешивым конюхом еще не то придумает.

Ответить
+220 +
qwert, 8:56, 4.07

Отказ от "социальности",скорее всего только начало, "большого скачка" в бездну. Поэтому и появились (в России тоже) всякие "фурии", (что с глупой бабы взять),
каркающие о полезности полной кастрации населения, ради его же блага. Сначала сожрем стариков, потом покидаем слабых младенцев со скалы, останутся только
"достойные"и "близкие" соратники, можно и князьями вновь заделаться.

Ответить
+323 +
Ы, 11:15, 4.07

БОльшую часть денег этого фонда сжирают пенсии силовикам и чиновникам.

Ответить
+182 +
вот это да, 11:32, 4.07

Здаровый мужык МЧС ник уходит на пенсию в 38 лет))) Не плохо жируют вояки

Ответить
-41 +
Феникс, 20:34, 4.07

Вы не правы, пенсия для госслужащих, ментов и военных выплачивается из бюджета.

Ответить
+56 +
старый комса, 21:04, 4.07

В том то и дело, что абсолютно прав.
ФСЗН растворился в бюджете и с него платят всем опричникам, а тем кто от станка и не хватает.

Ответить
+174 +
tug, 9:03, 4.07

"Но знаете, я думаю, что придет такое время, когда правительство посмотрит и в эту сторону и предложит отнимать из зарплаты не 1% взносов, а больше."Когда все поймут что ФЗСН платится из зарплаты работника?- предприятие недоплачивает работнику и переводит деньги в ФСЗН.

Ответить
+232 +
dim, 9:16, 4.07

А можа так и трэба? Там жа у правицельстве виднее што рабиць. Мы ж як на вайне, не продержимся - придется в другую страну вступать.
А давайте вступать. В Евросоюз.

Ответить
+160 +
Нигилист, 9:54, 4.07

Ага. Счас...
Прям там и ждут - кого бы себе на шею посадить. Турция вон уже сколько десятилетий ожидает. Украину после полувека только в очередь могут поставить. Чтобы стать членом клуба джентельменов надо соответствовать джентельмену и по финансам и по воспитанию и по моральным принципам. А РБ не тянет на "джентельмена" ни по каким критериям.
И кроме того, РБ уже член союза. Таежного.
В своё время у Беларуси был шанс вместе с Прибалтикой вступить в ЕС. Но кое-кто из прошлого руководства, в отличие от прибалтов, не хотел верить в перспективу, т.к. и даже сегодня очень ностальгирует по советской науке и советскому строю с "человеческим лицом". Это не о Лукавом.

Ответить
+86 +
Й, 11:03, 4.07

В течении 10 лет Украину примут в Евросоюз. А турцию - никогда.

Ответить
+41 +
Нигилист, 12:17, 4.07

Речь идет о Беларуси и ее перспективах.

Ответить
-1 +
Вован, 12:53, 8.07

Вы ,уважаемый,посмотрите и почитайте о Турции.Для Вас откроются глаза на некоторые вещи,социалка, стоимость недвижимости и так далее.Поинтересуйтесь сколько русскоязычных там живет...

Ответить
+151 +
дед сурен, 9:16, 4.07

что то напоминает, пенсионный фонд
-------------------------
-- Дорогой пенсионер
-- мы вам звоним из пенсионного фонда.
-- Вы жизнь продлевать будете ????

Ответить
+169 +
Эд, 9:31, 4.07

А мне кажется, что конфискация уже началась, просто мы этого пока не видим.
А вообще лука со своей сворой загнали себя в угол и всем давно известно, что люди и так без пенсий будут. И еще пару лет такого правления и денег даже не будет на з/п чинушам, они сами будут работать за кусок хлеба.

Ответить
+99 +
Хм.., 14:05, 4.07

Простите, а они работают? - В том самом исконном смысле работы - есть положительный экономический баланс от их деятельности? Судя по результатам баланс отрицательный, т.е. они своей деятельностью приносят вред, а не пользу. Вся эта кодла нахлебников глубоко убыточна - затраченные на их функционирование средства существенно превышают полученный положительный эффект от их деятельности.

Ответить
+199 +
Митяй, 9:33, 4.07

Уже все эти меры не помогут, это как ремонтировать развалины краской, и так долго продержались, практически 27 лет. Нужно менять всю систему полностью, и в любом случае это и произойдёт, жалко людей которые пострадают, но в основном пострадают люди пенсионного возраста, которые всё это время прославляли лукашенко, как говорится, за что боролись на то и напоролись. За 27 лет мы могли вполне стать средним европейским государством, а в итоге всё ближе к Сомали. Самое обидное, что даже если мы вдруг решимся всё изменить, и пойти путём развития и реформ, то даже при условии безошибочных действий, подъём начнётся лет через 20, так что нынешние пенсионеры загубили и свою жизнь и жизнь детей, а возможно и внуков.

Ответить
+224 +
опек, 9:39, 4.07

В России с 2019 года проводят "налоговый манёвр", отменяют пошлину на вывоз (экспорт) нефти и вводят налог на добычу нефти. Весь нефтяной шулерский бизнес Луки по перепродаже в Европу нефтепродуктов из Российской нефти накрывается "медным тазом", нефтепереработка Лукостана ставится в абсолютно равные условия со всеми остальными переработчиками в мире. Это "минус" из ВВП и казны Луки по минимуму от 2 до 5 млрд. долларов. На все предложения Луки сохранить тем или иным способом лазейку, Путин и Медведев просто ухмыляются сипатому в лицо и предлагают "жить по средствам". Луке надо сокращать прикорытную свору "вертикальщыкау", орду многочисленных чинуш и кодлу вертухаев расплодившихся без меры. Однако они хотят жрать в три горла и дальше, решив выжать из "народца" последние соки.

Ответить
+157 +
🤣, 10:07, 4.07

Уже все соки и так выжил.
А теперь можно наблюдать как чинуши друг друга начинают поедать, а в системе МВД, КГБ и других силовых структурах идет настоящая бойня, которую простой народ не видет.
Система выстроеная плешивым уже давно начала рушится.
Для жизни обеспечения любой системы необходимы деньги, а когда денег нету, то всему приходит конец.

Ответить
+73 +
☺☺, 11:05, 4.07

Если даже просто цены на нефть упадут, без всяких маневров - луканомика накрывается медным тазом. Потому что следом падают цены на металлы, удобрения, продукты, итд.

Ответить
+165 +
miron , 9:40, 4.07

Так вам и надо, да простит меня господи БОГ , все молчать в тряпочку, так и будут ездить по вам, эти грязные подонки в костюмах "коминтерн "

Ответить
+57 +
Эд, 10:07, 4.07

И ты тоже заслужил такого обращения, потому что молчишь в тряпочку.

Ответить
+63 +
Свадьбы не будет, 9:48, 4.07

Пенсионерам и больным ничего уже и так не надо - всёу них забрать и поделить в дроздах - 25 летней процветающей новой не киношной малиновке.

Ответить
+93 +
11111, 9:49, 4.07

Народец одобряе, не вижу проблем. Власть хочет денег и минус миллион населения, ОК никаких проблем. Все равно страну ждет экономический, а следом и политический дефолт с "вхождением в какое то государство".

Ответить
+156 +
ы, 10:09, 4.07

именно для этого "какоэ-то государство" поставило тут своего халуя, который вредит 25 лет. вот украинцы молодцы, ихний еле успел к своим хозяевам драпануть.

Ответить
+185 +
z, 9:53, 4.07

Зато на парады денег хватает!

Ответить
+43 +
миша, 11:37, 4.07

Ну хоть как то вояки отрабатывают) сокращать пора всех ментов военных и тд

Ответить
+106 +
qwe, 15:42, 4.07

на парад ушло 2.5 миллиона американских енотов
только одна машина реанимации для скорой помощи стоит 100 тысяч
25 новых машин скорой помощи не поедут каждый год из-за спятившего с ума ублюдка (человеком назвать язык не повернулся)

Ответить
+225 +
Аглы, 9:53, 4.07

Сколько горя и слёз , от одного недочеловека, ужас.

Ответить
+217 +
Kon2, 9:54, 4.07

Ирина Костевич вероятно бессмертная, не понимает что переходит точку невозврата, или они действительно думают что "лысый дядьку" (сатана - Гоголь) будем им без конца дуть в паруса ?
наш генераллисимус и витя уже на вышку наруководились, им терять нечего... потеряли власть - потерялю голову, высшую меря никто не отменял и за метро только они обы это получат.
но меня узумляет предельная глупость холуев спешащих разделить суьбу хозяев, неужели непонятно что вам это не простят?

Ответить
+147 +
ў, 10:06, 4.07

Цель кремлёвского оккупационного режима очевидна - заставить умирать на работе, что бы точно до "пенсии" не дотянули.

Ответить
+141 +
эээ, 10:17, 4.07

Эти недоумки довели страну до крайности,себе карманы набивают,морды трещат как в одного,а мы всё терпим.Нужна ли такая власть,почему мы не думаем про это.Гнать с позором их надо под суд,а для этого должны подготовить всеобщаю забостовку по всей стране.Только так мы сметём это мерзское существо с его семейкой,а потом все остальные лизуны ответят за всё.Прощения не будет.

Ответить
+196 +
Юзя, 10:18, 4.07

У мяне пытанне
Народ!
Можа, хопіць карміць усю гэту хеўру?
Бандзюкоў у цывільным, што ўчора хапалі людзей на Талбухіна
фашыста/чэкіста Шуневіча
"міністра" Равкова, што не жадае адказваць за забойствы ў арміі
міністра Касцевіч
прахіндзея Мясніковіча
дарсаедаў у ФСЗН
хлусаў - суддзяў у лукашысцкіх судах
.........паразітаў краіны доўгі спіс
І сіпатага фюрэра Лулу, само сабой
Вось проста не плаціць падаткі,
спыніць працу на прадпрыемствах,
не плаціць ЖКГ,
спыніць транспарт
зачыніць крамы....
і патрабаваць адстаўку "улады"
І стаяць да перамогі
Агульная забастоўка па ўсёй краіне
Мы гаспадары краіны, а не лукабанда і не рашысты ва ўладзе
Жыве Беларусь/Вялікая Літва!


Ответить
+100 +
Крези, 10:59, 4.07

Браво за великолепный комментарий,который осталось только распечатать и готовая листовка!

Ответить
+83 +
Den, 12:51, 4.07

Еще во время "хлопательных" акций говорил и предлагал тоже самое - всеобщую забастовку. Понимал, что мирные акции - своего рода "донаты" для власти - средство пополнения карманов за счет штрафов. Но организовать разобщенных, недолюбливающих друг друга белорусов - это задача очень трудная. Человек начинает шевелиться, только когда жареный петух клюнет лично его. Увы...

Ответить
+149 +
кыш, 10:18, 4.07

Зашёл на сайт ФСЗН. На вкладке «Бюджет фонда» пусто. На вкладке «Деятельность фонда» сплошные его права на формирование численности собственного стада и жирный его откорм.

Вывод прост и единственен: Сей фонд – вредоносная, строго паразитическая структура единственным предназначением – обслуживание своего благополучия всюду, где его стадо двуногих сунется (всё стаду райское: «рабочие» места; здравоохранение; личный быт… ). Естественно, исключительно за наш счёт.

Фондик не состоит в ответственности перед гражданами, и вообще не пред кем, а его управляющий состоит в ответственности лишь за недостаточное обеспечение паразитизма своему стаду.

И ещё. Так называемая конституция декларирует гражданам только права, а не их реализацию. Того достаточно, чтоб признать её лягушатиной мошеннической сущности.

Декларация прав вне обязанности их удовлетворения - гос мошенничество, вид гос уголовщины, юристы, где попрятались? Ваш черёд выхода на сцену.

Ответить
+124 +
Берасьцеец, 10:41, 4.07

Про.рали всё, теперь ищут крайнего! Будем дальше молчать,господа БЕЛАРУСЫ????????

Ответить
+89 +
Юрий Алексеевич, 10:42, 4.07

Я бы не стал даже настоящего шулера обижать, у того хоть "понятия" были. А у этого негодяя - все "по биологии", извините рот и .....,. И то, что между этим болтается. Не спроста многие из "приближенных" в восьмидесятые наперсточникам подыгрывали, именно подыгрывали, потому как сами ничего, кроме продажи шашлыков у магазина не умели и "не заканчивали".

Ответить
+105 +
холмс, 10:49, 4.07

Наша трусость, молчание, абыякавасть должны иметь последствия. Молчим и страдаем дальше

Ответить
+170 +
ага, 10:52, 4.07

костевич озабочена, что много денег уходит на больничные. милая моя при зарплате 150-200долларов челловек не может себе пеозволить покупать в достаточном количестве фрукты и овощи, деньги только на макароны, картошкаи неболеетого. при такой похлебке откуда будет у человека здоровье. слижком ты озабоченная мерзавка.

Ответить
+100 +
Neta, 11:32, 4.07

Правильно "ее", этого т..н. "министра", назвал один из комментаторов -- гидроперитовая пустышка. Очень точно подмечено...

Ответить
+56 +
Смелее, народ! , 12:53, 4.07

Уважаемый, вы все правильно говорите, но не в том месте. Предлагаю всем набраться смелости и начать говорить правду в лицо хотя бы тем местным чиновникам, к которым есть возможность получить доступ. В кабинете или на улице. А кто сможет попасть на прием к Костевич, то и ей лично.
Иначе не услышат. Всем доходит только через личную ж. уши.

Ответить
+82 +
Вадим UK, 11:02, 4.07

Сейчас дают 3 дня-то на больничный. Да и то, будешь больной ходить и сидеть под дверями к терапевту. А тут решили, что раз "бесплатная медицина", то и "бесплатно" можно посидеть. Беларусь-"государство для народа"!)

Ответить
+94 +
Уехавшая повариха ((, 11:17, 4.07

«Страна для жизни»?! Когда же все эти чинуши начнут отвечать за свои действия а точнее бездействия загоняя страну в дно?! За 25 год руководства Лукашенко привел к абсолютной нищете, хуже многих африканских стран! А вы ведь, которого он называет пренебрежительно «народцом», регулярно отдаете этому типу более 75% голосов?! Слава очень терпеливому белорусскому народу!!! И да поможет ему Всевышний в его горестях! Так вот всем тем кто недоволен правлением Лукашенко я бы предложила помолиться за его уход!!! И «Он» обязательно поможет вам, если только молитва хотябы нескольких будет искренней! Поверте мне!!! Велик и славен наш Господь!!! Аминь и Аллилуйя!!!

Ответить
+72 +
Чп, 11:39, 4.07

Голоса он сам рисует !!!

Ответить
+55 +
Какая еще аллилуйя? , 13:04, 4.07

Я предпочитаю звонить во все инстанции (телефоны есть в интернете) и требовать разъяснений. А также объяснять чиновникам последствия их решений.
Хватит надеяться на доброго дедушку на небесах, который прилетит и решит все ваши проблемы. Это инфантилизм.
Взрослые должны вести себя по-взрослому, ничего не бояться, изучить юридические тонкости, чтобы иметь убедительные аргументы в разговоре с чиновниками, настойчиво отстаивать свои права и свободы, начиная с самых простых вещей типа отказа от принудительной подписки, принудительных субботников, незаконных поборов и т.д.

Ответить
+3 +
бульбаед, 13:49, 8.07

Под речи лживой пропаганы,

"У цэнтры Еуропы,як раней",

Живём мы,как народ Уганды,

И с каждым годом "веселей"!

Ответить
+81 +
Нина Дмитриевна, 11:19, 4.07

Пусть Лкашенко-шулер порежет персональные пенсии, а то одни бездельники, которые хорошо лизали, получают по 700 - 1500 руб., а те, которые реально вкалывали на благо страны только 350! Всем срезать до 350 и все решение проблемы!

Ответить
+10 +
Я, 23:55, 4.07

Они получают по 4 тысячи..

Ответить
+8 +
Вася, 13:24, 5.07

Они уже накрали столько что ещё их внуки будут жить припеваючи ничего не делая.

Ответить
+52 +
ZOZO, 11:20, 4.07

Нужно каждому в своём окружении открывать людям глаза на правду и на происходящее. Не скупясь в оценках. И не подбирая слова. Развенчивая и срывая маски с апологетов и защитников красно-зелёной чумы. Чем выше будет градус социального возмущения, тем скорее наступят перемены в глобальном смысле. А градус этот повысить можно реально, главное - работать с окружающими людьми.

Ответить
+60 +
Правда , 13:13, 4.07

Спасибо, что открываете людям глаза на правду. Нас с вами как минимум уже двое!
Правду надо говорить прямо, называя всё и всех своими именами.
Вот Костевич это кто? Назначенка захватчика власти Лукашенко. Которая раньше занималась искажением статистических данных в комитете статистики. А теперь продолжает искажать их в кресле министра труда, являясь одной из ключевых фигур в организации геноцида населения Беларуси. Ей поручена разработка мер по осуществлению геноцида стариков, малообепеченных, больных и безработных.

Ответить
+92 +
Человек -паук, 11:22, 4.07

В костюмах пр-ва "Коминтерн" его местечковая свора по людям ползает и доит всех , начиная от простого работяги и заканчивая бизнесменом( если можно их так назвать в хрустальном сасуте), а этот недоносок в "Брыони" ходит! И выучил же слово такое, правда произносить правильно так и не научился за 25 лет. Ему по статусу так положено видимо. Хотя на мой взгляд ему бы больше подошла роба черная или синяя и ватник, да шапка ушанка засаленная, да он и ходил так пока не запрыгнул по какой то нелепой гримассе истории на пост президента!Тянет время и пытается отсрочить конец, понимает он что еще немного и конец. Нечем будет платить, ни людям, ни своре. В свою кубышку залезть- жадность не позволит, не за этим же крал столько лет!С людей стрясти пока удается, хотя не понятно как и что! Ободраны уже все.Инвестиции не идут в страну- нету дурных, с шуллером за один стол садится в карты играть.Короче приплыл. Отсюда и китайские военные на парадах и российские.

Ответить
+58 +
Uri, 11:33, 4.07

Не у кого не создаётся впечатление , что кто-то попутал президентский фонд с ФСЗН?

Ответить
+72 +
Ольга г. Борисов, 11:33, 4.07

Стоит ему отменить повышеные пенсии ментам и чинушам, его стул развалится через неделю! Он про это хорошо знает. А вот если у людей заберет, еще и обвиняя их тунеядцами, власть его только окрепнет!

Ответить
+63 +
культиватор, 11:37, 4.07

Не до праздников теперь...

Строительство воздушных замков ничего не стоит, но их разрушение обходится очень дорого. Франсуа Мориак.

К нам дефолт стучится в дверь
Мягко, но настойчиво
Не до праздников теперь
Хоть "цветём" устойчиво

Сокращается доход
Власть твердит "Нет кризиса!!!"
Беларуский наш народ
Вспомнил вдруг про Мизиса

" Коммунизм здесь достижим!!!"
Нам читали сказки
На лопатках вот лежим
Выпучивши глазки

"Кормчий" много лет твердит
Про "особый" путь
Простым людям не велит
Грудью всей вздохнуть

В экономике бедлам
Вся она в упадке
Но твердит тот дурень нам
Мол, страна в порядке

Надоело всем вокруг
Жить в сплошном застое
Убирайся с трона "друг"
Нас оставь в покое

Ответить
+73 +
михалыч, 11:51, 4.07

"при легких недомоганиях вообще не выписывать больничных и пусть люди идут на работу"

Зачем, если первые три дня и так не будут оплачивать? Поэтому, думаю все больничные будут выписывать на этот срок, а если через три дня человек не выздоровел вместо продления первого больничного, будут выписывать новый, тоже на три дня, и таким образом проболевший месяц получит 10 больничных ни один из которых не будет оплачен

Ответить
+44 +
Дмитрий, 12:06, 4.07

(Что дальше? Конфискации имущества в фонд «социального государства»?)
Нет в фон прикорытной банды и диктатора, на социальные цели эти деньги вряд ли пойдут.

Ответить
+61 +
Комбат, 12:18, 4.07

У нас не останется больных и здоровых. Будут живые и мёртвые... Грустно улыбаюсь. Честно против этого правления играть? Или их же методами с подготовкой конкретных людей для конкретных действий, с обучением естественно не на территории РБ? Да, человеческая жизнь ничего не стоит. Я лично за мирные перемены и здравомыслие.

Ответить
+40 +
Ежик в тумане, 12:58, 4.07

Нехватка средств это проблема тех кто их разворовал.
Если бы хоть некоторые из нынешних министров прочитали бы хоть одну нормальную книжку по экономике, уже с первых страниц им было бы понятно что их действия не только обречены, но и усугубляют ситуацию.

Ответить
+42 +
Баббл, 13:41, 4.07

Да что Вы, Ежик!
Чинуши умеют читать только поручения сверху и инструкции. Есть поручение - выполняют по инструкции, нет поручения - пьют чай.
А книжки по экономике?!!! А зачэм, если есть руководство. А когда получается полный провал, эти ушлые чинуши начинают блеять: - Я выполнял указание сверху. Я тут ни причем...-
А сверху сидят такие же умники, которым все до фонаря, за исключением собственного кармана и собственного теплого кресла. Да за это кресло они никого не пожалеют. Лишь бы усидеть!

Ответить
+71 +
декрет, 14:52, 4.07

Ситуация в стране проясняется. Итак, работать за еду, не болеть и не надеяться на спокойную и достойную старость. Смерть каждого беларуса должна быть на рабочем месте. Работа на власть дармоедов до износа.
Чистейшей воды рабство в XXI веке в центре Европы.

Ответить
+53 +
Гриша, 17:56, 4.07

,,А урод то, сидит на уроде.И уродом другим погоняет. И это всё -при народе. Который приветствует вроде, и вроде бы ,всё одобряет.,,

В.С.Высоцкий.

Ответить
+22 +
медык, 19:29, 4.07

Як раз, калі не даць чалавеку пасьцельны рэжым, у першыя тры дні з тэмпературай 37 - гэта можа прывесьці дз страшных "осложнений" - міокардыт, эндакардыт, якія вядуць да інваліднасьці (гэта - калі чалавек ні памрэ ў вострую фазу хваробы).
Калі не даць чалавеку "б. ліст" з субфібрыльный тэмпературай у першыя тры дні - ен будзе хварэць месяц, калі, навогул "оклемается"!..
"Министр Труда..." Костюк есьць, нажаль, зусім цёмная ў справах медыцыны! Калі "Минздрав" пойдзе на яе ланцугу, людзі, на фоне Чарнобыля, пачнуць мерці, як мухі, а злашча - моладзь, бо ў маладом арганізме. рэпаратыўныя працэсы працякаюць надта хутка!..

Ответить
+13 +
alex-2, 20:30, 4.07

Как бы это проверить фонды. Думаю очень сложно такое дело провернуть. Да и небезопасно для здоровья. Всё таки куда испаряются средства из фондов? А?

Ответить