17 апреля 2024, среда, 0:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+18 +
вася, 19:59, 20.07

Корпус самолёта, надеюсь, не от Geely?

Ответить
+1 +
123, 21:06, 20.07

Нет, только двигатель.

Ответить
+5 +
Разочарование, 20:14, 20.07

А я уж было подумал, что на беларуском самолетике ....

Ответить
+9 +
Александр , 20:15, 20.07

Молодцы! Я, правда не зал, что "Цессна" - это "белорусский" самолет. Что "Geelly" - белорусский автомобиль-понятно.

Ответить
+6 +
Жыхарзямлi, 20:42, 20.07

Так вакол свету, так вакол зямлi, Арктыку убачыць..., а Антарктыку? А вакол зямнога шара баiцеся пiсаць? Бо шар жаж не iснуе, ну так? Таму пра яго i баiцеся пiсаць.

Ответить
+6 +
Baly, 21:02, 20.07

100 часов в воздухе? Как они собрались цессну на 400км/ч разогнать? Или часов больше, или это не кругосветка.

Ответить
+3 +
911, 21:07, 20.07

Попутный ветер будут ловить, парусом.

Ответить
+5 +
А.И., 21:37, 20.07

Да какая же это кругосветка? Земля по экватору 40000км. И при чём тут Байкал? Вокруг России.

Ответить
+1 +
Роман, 21:08, 20.07

А это улучшит развитие частной авиации в нашей стране?

Ответить
+3 +
Дмитрий, 22:49, 20.07

Разумеется:

- на Боровой сносят под очередной комплекс "Даны" аэроклуб ДОСААФ
- а Коленьке купят Цессну - уже подрос, девок катать будет из БНТУ.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 22:48, 20.07

Да в жизни не поверю, что без единой дозаправки - Чкалов на АНТ-25 еле дотянул, и то через Северный полюс и в Канаду (Ванкувер). А тут, считай, почти в шесть раз больше - так перегруженный "туполь" (есть слухи, что вывозил Валерий Палыч царское золото, а вовсе не лишний бензин) при взлете чуть в заводской цех не вписался. Так на нем движок почти в пять раз мощнее и экипаж три личинки!

Ответить
+1 +
В принципе можно, 0:13, 21.07

С дозаправками конечно, но на этом самолетике крайне опасно летать. По-видимому 182-я Цесна.
А маршрут будет таков (я думаю): Минск-Казань-Омск-Красноярск-Чита-Якутск-Магадан-Анадырь-США Уэйлс-Канада Доусон (либо Бивер Крик)- потом где-нибудь в Альберте- далее в Онтарио где-нибудь - потом Квебек - Ньюфаунленд - через Лабрадорское море 1000км до Гренландии - далее Рейкьявик Исландия - Фарерские о-ва 800км - потом Норвегия или сразу Швеция и Минск.

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:48, 22.07

Думаю, в Магадане этот полет и завершится. Досрочно - пролелеть столько над Мордором и целым остаться нереально.

Ответить