25 апреля 2024, четверг, 20:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+55 +
10, 13:59, 20.07

Деноминация ЗАМЕТНО обчистила наши карманы!!!

Ответить
+33 +
фокусник, 14:53, 20.07

Деноминация это элегантный обман Белорусов Лукашенко

Ответить
+44 +
незаметно? ой, ли?, 14:12, 20.07

Коммуно-гэбэшная мерзота уже сто лет чистит наши карманы. И это - самое безобидное её преступление.

Ответить
+45 +
Артем, 14:26, 20.07

Раньше на 450 тыс. в магазине можно было купить так, что чуть понести. Сейчас что не поход в магазин 30-50 рублей легко и без напряга...

Ответить
+28 +
Чел из Ябинска, 14:29, 20.07

И без деноминации ИНФЛЯЦИЯ и тупое управление пещерной экономикой, падение производства вычистит килограммы дензнаков из карманов и тележек с "деньгами" не зависимо от пары десятков нулей НАРИСОВАННЫХ на денежных фантиках.
З.Ы.
Деноминация лишь формальное следствие ИНФЛЯЦИИ, а не причина финансовых проблем в кармане.
Деноминация вообще никак не влияет на экономику. Ну, разве что сохранит краску для нуликов и не забьёт все регистры калькуляторного процессора.
Только уж очень-очень простому и примитивному челу наверное греет душу, когда его называют "миллионером" пусть и нищим. Типа "А в попугаях я гораздо длиннее", - как сказал известный мультяшный персонаж.

Ответить
-18 +
Арон, 18:41, 20.07

Зайдите в Максимус в Литве и вам наши цены покажутся смешными.

Ответить
+2 +
TRIANGLE JUSTICE, 16:09, 22.07

Даже без учёта деноминаций:
На момент образования независимых стран, стоимость буханки чёрного хлеба была 16 копеек. Текущая наиболее распространённая цена, - 96 копеек. Но в зависимости от продавца она может быть и больше рубля. Т.е. хлеб, без учёта деноминаций, стал дороже в 6 раз. Стоимость проезда в городском транспорте выросла более чем в 10 раз. Спичечный коробок: его наполнение уменьшилось почти вдвое, а цена выросла вчетверо. Но пропорционально его наполнению, сегодня покупатель платит за него почти в восемь раз больше. Такова цена победного шествия так называемых управленцев. По соотношению рост цен/услуг, массовая средняя зарплата (не суммируемая по среднему с управленцами!) должна быть не менее пятисот долларов. А теперь скажите, где эти самые из года в год обещаемые 500 долларов? А обещать можно что угодно, - языком молоть, не мешки грузить. Но математика вещь строгая и она говорит, что потребительская корзина стремительно опустела.

Ответить