24 апреля 2024, среда, 0:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+417 +
правильно сделал, 17:27, 18.07

потом не будет стыдно смотреть людям в глаза
а эти, которые защитники диктатуры - это все временно

Ответить
+401 +
Алекс, 17:28, 18.07

мужику респект, а ресторан - проект фсб-кгб, это специально сделано, для конфликта в обществе... представьте на секунду, что вашего родного человека казнили бандиты, а на месте его гибели потом построили карчму, пойдете туда покушать?

Ответить
+114 +
Свай...йак, 20:48, 18.07

Сто процентов проект Кремля, как и то с какой огромной скоростью в Минск заселяются россияне. Оглянитесь вокруг, их стало огромное количество и следующим шагом будет "Защита русских в Беларуси". Это дошло до Лу.... дона и его семейки, он понял, что вариант донбвабы очень близко, а там и судьба "моторолы" повторится на новом этапе истории. Вы думаете зачем русские здесь АЭС строят, это они себе место обустраивают.

Ответить
+409 +
грРБ, 17:37, 18.07

Вот таким должен быть настоящий Министр внутренних дел настоящей Народной Республики Беларусь. Уважение Михаилу Громыко.

Ответить
+317 +
Александр, 17:50, 18.07

Поддерживаю !Настоящий человек!

Ответить
+118 +
Серж, 21:05, 18.07

Афiцэр i джэнтльмэн!! Патрыёт!! Баранi яго Божа.. Вось добры прыклад для iншых, хто носiць форму i каму мусiць падпарадкоувацца быдлу нквдэшнаму, альбо кiлiмкам суседскiм))))

Ответить
+99 +
ёся кикензон, 22:05, 18.07

Даааа... после такого поступка вся шунявская контора стала какой то гнусной, ничтожной и вообще бесконечно маленькой, превращающейся в мусор под ногами.....

Ответить
+73 +
Анатолий, 22:50, 18.07

Согласен.
Мужик - кремень !

Ответить
+415 +
накипь, 17:37, 18.07

Все нормально у мужика с совестью! Если хватило духу выйти с удостоверением в Куропаты - хватит духу жить дальше нормально. Уважуха!

Ответить
+44 +
Все просто, 21:40, 18.07

Задолбали человека вонючие потроха, решил уйти громко хлопнув дверью.

Ответить
+363 +
Антон, 17:37, 18.07

Достойный человек!
Удачи тебе Михаил!
Все, что ни делается - к лучшему.

Ответить
+241 +
паважаю, 17:44, 18.07

Добры прыклад для іншых працоўнікаў міліцыі
Здаецца мне, што ёсць і яшчэ сярод іх годныя мужыкі
Мы проста іх пакуль ня ведаем

Ответить
+246 +
чел, 17:46, 18.07

Респект смелому человеку ! У власти находятся идиоты , что бы такое могло осуществляться . У расстрельных мест жарить шашлыки и жрать водку .

Ответить
+254 +
Uladzimir, 17:47, 18.07

То, о чем говорит Михаил, его мировозрение, это реально - как будто, выйти из "матрицы".. освободиться.. от догм, клише, стереотипов.. это непросто сделать, так как лишь недавно, про истинную Беларусь-Литву, нашу историю, начали появились непреложные, общедоступные факты.. сложно еще и потому, что нужно самому размышлять, сопоставлять, делать выводы, хотеть узнать правду, в конце концов.. Ну, а за его поступок - двойной респект и уважение! Михаил, тебя поддерживают тысячи людей по всей Беларуси! Никогда не сдавайся!

Ответить
+243 +
белорус, 17:49, 18.07

Спасибо, Человек.

Ответить
+236 +
Дмитрий, 17:56, 18.07

Всё правильно сказал пускай Шуневич валит к своим друзьям палачам из СССP которые уничтожили миллионы невинных людей. Мы живём пока ещё не свободной стране но скоро такой день настанет когда выкинем лукавого диктатора со своей кодлой и свернём шею преступному режиму бандитов, садистов и ворюг. Тогда такие патриоты как прапорщик Громыко очень понадобятся для органов внутренних дел.

Ответить
+129 +
Мысль, 19:28, 18.07

Он очень тонко уловил все гнилую сущность Шуньки-нквдшника, это подлое и гнусное создание делающее что-то только как наёмник. Типичный «ихтамнет» в беларуских реалиях. А кто на него работает - получается обычные наемники с такой же сущность. Кто-то решает решает это исправить с своей жизни, как Михаил, а кто-то так и остаётся с погонами позорных волков

Ответить
+196 +
Вег, 18:01, 18.07

Давайте поможем ему материально. Вряд ли он что-нибудь скопил с такой его зарплаты, а двое детей и дочка учится платно. Организуйте кто-нибудь, я сейчас не в стране, но деньги тоже переведу.

Ответить
+75 +
GALILEI, 22:11, 18.07

А еще у кого есть возможность помогите человеку с трудоустройством.Ведь самому ему будет устроиться очень непросто.

Ответить
+150 +
Бывший сотрудник ОСБ, 18:10, 18.07

Это не Шуневич а настоящий СС.

Ответить
+101 +
ы, 19:39, 18.07

НКВД забіла больш беларусаў.

Ответить
+172 +
10, 18:25, 18.07

Отправили бывших коллег арестовывать,решило начальство всех замазать.Да сами они замазались в дерьме.

Ответить
+96 +
Женщина, 18:32, 18.07

Завидую вашей жене

Ответить
+174 +
Егерь, 18:33, 18.07

Настоящий мужчина, достойный гражданин своей страны, правильный поступок!!
Уважение Вам и Почет!!

Ответить
+142 +
@@@, 18:38, 18.07

Достойный человек,МИХАИЛ.Но таких у нас мало.Но придёт время,многие одумаются,ивыйдут из рядов этой приступной банды.Шкневичу позор,вон с нашей земли,ответишь за всё,время придёт.Удачи тебе,добрый человек,МИХАИЛ!!!!!!!!

Ответить
+165 +
Михаил, сын Davida ., 18:41, 18.07

Михаил сказал главное : он - БЕЛАРУССКИЙ милиционер . Ну а фраза о том, что лука целовал бела - чырвона - белы сцяг заслуживает особого почитания и пестунства !

У меня сразу мелькнула мысль о том, что, к примеру, Голда Меер после принятия присяги заменила бы звезду Davida на двуглавого орла ! Лично мне даже трудно представить, чем бы этот верхал закончился ! А у нас, к великому сожалению, всё прокатило . . .и где - то в Саратовской губернии Ваня титенков уверенно курит бамбук и саркастически ухмыляется над белорусами . Невольно пожалеешь, что в Беларуси нет на этого гада своего Моссада !

Ответить
+109 +
Голос Народа, 18:43, 18.07

Вот она силовая система-муравьева-вешальника.
Задумайтесь над собой, кто уже работает в ней никто еще собирается:-кем вы будете, палачами при зомби-режиме или защитниками Народа??

Ответить
+194 +
Aliaksandr, 18:43, 18.07

Я бы этому Человеку пожал бы руку! И посчитал бы его рукопожатие зачесть!!! Респект ему! Не столько за Куропаты,а за правду в системе.... Товарищ прапорщик Честь тебе и Славу!!!

Ответить
+137 +
Светлана, 19:04, 18.07

Михаил Громыко, СПАСИБО ВАМ можно говорить каждый день, чтобы такие представители нашей страны, как лукашенко, шуневич, вакульчик, анфимов,конюк, сукало,качанова, щеткина, ермошина, костевич, орда....чувствовали себя НИЧТОЖЕСТВАМИ ПРЕДАВШИМИ СТРАНУ и СВОЙ НАРОД!

Ответить
+134 +
6667, 19:05, 18.07

Спасибо твоим Родителям Михаил за такого Сына пусьть гордятся Сынам и мы Белорусы будем гордится настоящим патриотом нашей страны...
А НкВдэшнинам и их хозяевам проклятия...

Ответить
+100 +
ЛІТВІН, 19:14, 18.07

Споведзь былога міліціянта - гэта сведчаньне таго, што ў краіне насамрэч усталявалі фашыстоўскі рэжым, дзе адны злачынцы на высокім узроўні прымушаюць падначаленых здзейсняць злачынствы над грамадзянамі нашай краіны. Такім чынам ідзе пашырэньне АЗГ(арганізаванай злачыннай групоўкі), а Канстытуцыя РБ для іх, як страціўшая сілу папера. Бяздзеяньне Пракуратуры РБ у гэтым выпадку, таксама можна лічыць злачынным.

Ответить
+80 +
vir, 19:18, 18.07

Значыць - "система" дастала ды думаю - ні яго аднога!
Выходзіць - лякчэй усе ж зьняць пагоны, чым працаваць супраць свайго народа, супраць сваёй Радзімы!

Ответить
+143 +
Ирина, 19:19, 18.07

Хоть увидела нормального милиционера в стране,умного и красивого!

Ответить
+115 +
казик , 19:33, 18.07

Счастья Вам! Удачи и здоровья! Дорогой Вы наш настоящий беларуский милиционер и человек любящий свой народ и свою страну! Берегите себя! Пока табор у власти - нормальным людям нужно опасаться!

Ответить
+88 +
мысль, 19:56, 18.07

Я склоняю голову перед Вами Михаил Громыко.

Ответить
+103 +
Костя Р, 19:59, 18.07

Михаил. Счастья и здоровья всей вашей семье!!! Спасибо большое за то, что сделали.

Ответить
+73 +
Жужа, 20:05, 18.07

Да уж, белорусы -- суперисполнительный народ, правильно сказал. Мой бывший одноклассник служит в органах и все время твердит, как все надоело, как все неправильно, но нужно же исполнять приказы. На вопрос, а если будет приказ убить/расстрелять своеих папу/маму/жену? Сказал, ну а что же делать, надо же выполнять, пойду и выполню. Так то

Ответить
+141 +
ded, 20:07, 18.07

Удивило как быстро бывшие коллеги приехали своего же паковать, и руки заломали, и браслеты одели и машину побили. Шакалы, как вы можете сами себя так неуважать? Ведь вы же для системы -пушечное мясо, вас первых кинут на толпу, которая вас размажет и растопчет, неужели вы верите в непобедимость этих мразей?

Ответить
+99 +
Ксения, 20:23, 18.07

Михаил-достойный человек, умный и мужественный.
Пойти против системы -это поступок!Дай Бог ему сил справиться со всеми последующими проблемами.
Отдельное уважение вызывает позиция тещи. Молодец, что поддержала зятя.Видно, там присутствует и ум и совесть.

Ответить
+100 +
hell, 20:25, 18.07

Молодец мужик, нашел в себе силы и мужество противостоять системе. Настоящий крепкий орешек, уважаю таких. Что сказать - первая ласточка - скоро ВЕСНА!!!

Ответить
+65 +
Витя, 20:31, 18.07

Ты мужик,патриотБеларуси.

Ответить
+116 +
сiнявочка, 20:36, 18.07

Прочиталось на одном дыхании. Сказано все то, что думают милионы. Согласие с каждым словом.
Годны Беларус. Дзякуй.

Ответить
+82 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 20:44, 18.07

Спасибо Михаил за то что возвращаете людям самоуважение.

Ответить
+60 +
Ірына, 20:47, 18.07

Народ, які супер выконвае любы загад начальніка. З аднаго боку -- гэта добра. Немцы такія -- пунктуальныя і абавязковыя -- можна пры добрым начальстве пабудаваць супер эканоміку. Але. калі да ўлады дарываюцца такія, як Гітлер ці Лукашэнка -- тады амба! Тады такая якасць -- як абавязковасць пры выконванні загадаў -- агромністы мінус, народ тады дэградуе і маральна падае. Малайчына Міхаіл Грамыка -- здавалася б просты мужык з вёскі, а ўсё правільна расклаў па паліцам. Разумны і чысты душою, не прыліп да яго бруд -- ганаруся такімі беларусамі!

Ответить
+65 +
парнас, 20:55, 18.07

Мужик! Жму твою руку!

Ответить
+52 +
чалавек, 21:14, 18.07

Дзякую Вам !!! Вы МАЛАЙЧЫНА!!! А сваякам скажу так , сапраўдны чалавек каля вас , а гэта зараз рэдкасьць вялікая ! Даруй нам Божа , грэшным!

Ответить
+61 +
Nemo, 21:46, 18.07

Правду сказал. Если им прикажут то они по родным и близки за 3% на квартиры и пенсию в 45 лет стрелять будут. Возможно будут плакать но мать застрелят. Такова система главного дроздофила.

Ответить
+39 +
Т., 21:53, 18.07

Спасибо Вам! Хочется верить, что Ваши коллеги заслуживают Вашей веры и уважения.

Ответить
+52 +
ЛЕОН, 22:00, 18.07

Очень хотелось бы услышать, что думают про Михаила Громыко его коллеги и сотрудники МВД.Смогут ли они сами повторить такой-же поступок? Если не сказать больше - ПОДВИГ.

Ответить
+48 +
атрошка, 22:43, 18.07

Козлов, Громыко.... . Кто следующий!? Не робейте, мужики, не робейте! В свободную Беларусь крепче верьте! С такими Мужиками будет результат!

Ответить
+34 +
тигр, 22:49, 18.07

КОГДА ПЛОЩАДЬ???????

Ответить
+35 +
Минская Площадь, 22:55, 18.07

Площадь будут когда декрет номер один заработает по полной программе.А он заработает этой осенью. Площадь тоже будет этой осенью.

Ответить
+42 +
napalm, 22:49, 18.07

достойный человек и уважаемый милиционер

Ответить
+51 +
МИХАИЛ -- ГЕРОЙ РБ, 23:12, 18.07

ДОСТОИН ОГРОМНОГО УВАЖЕНИЯ, МИХАИЛ ГРОМЫКО!
ВОТ, КТО ДОЛЖЕН БЫТЬ МИНИСТРОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ БЕЛАРУСИ!!
ЧИТАЯ ЕГО ИНТЕРВЬЮ , ПОНЯТНО, ЧТО ОН ЧЕЛОВЕК БОЛЬШИХ ЗНАНИЙ ИСТОРИИ СТРАНЫ, А УЖ О ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ДОСТОИНСТВЕ ТУТ НА ВЫСОТЕ. ПОРАЖЕНЫ ЕГО МУЖЕСТВОМ, УМОМ!!!
НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК, ГРАЖДАНИН, ПАТРИОТ.

Ответить
+11 +
Баларус, 0:39, 19.07

Михаила Громыко - НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ Беларуси!

Честный, порядочный и искренний человек!

Как он всё верно подметил - выстроенная система власти уже готова "лечь" под РФ как девка лёгкого поведения и только ждёт команды из кремля.

Даже "так называемый президент" это уже озвучил.

К сожалению, не все, но многие представители действующей власти и силовых структур могут предать Беларусь как государство, как это происходило в некоторых местах Украины в начальный период вторжения "вежливых людей" из Российской Федерации.

Пожинаем плоды бездумной политики в отношении собственной самоидентификации как народа, языка и культуры.

Всё тонко продумано в кремле - миссия нынешнего так называемого президента Беларуси это троянский конь Москвы.

Ответить
+13 +
Paul_II, 0:47, 19.07

Давно не писал свои отзывы. Но тут не выдержал, потому что хочется высказать слова восхищения Вашими мужеством и поступком. Вами могут гордиться ваши дети, Ваши родители, друзья, семья. Таких людей мало на Земле, на самом деле. Ваш поступок навсегда останется в истории как пример настоящего человека.
Дай Вам Бог здоровья и сил выдержать все испытания, которые выпали на Вашу долю.

Ответить
+10 +
vsLU, 3:13, 19.07

Отличный мужик! Молодец мужик! Прям душой больно за него. Понятно, что ему теперь работу трудно найти будет, а семью кормить надо, детей растить надо. Удачи ему!

И удивил в хорошем смысле слова. Хороший Человек и Патриот отыскался в таких кругах, откуда уже и надежды не было. Поразительно и неожиданно! И видно, что простой человек и незаносчивый, героя из себя не делает, сам говорит, что сделал мало и т. д. Но на самом деле, это совсем не мало. Если бы каждый по столько сделал, был бы огромный результат.

Ответить
+11 +
dzirt, 3:32, 19.07

это уже знак для всей своры.Этот поступок заставит подрожать пугливое сознаньице "выбраного народом" деятеля "искусств",подобный случай в рядах госслужб не первый,а значит есть смысл готовиться менять "подгузник".Трещит по тихому "налаженная система" управления и контроля и это только начало

Ответить
+6 +
лука-Шок, 4:04, 19.07

Фамилия Громыко на Гомельщине очень распространённая. Даже в областном центре стоит памятник с такой фамилией.
При совке, кто был дважды герой не важно союза или соцтруда, то после смерти его обязательно на его малой родине увековечивали память бюстом.
Но здесь получается неправильно, к городу областному центру, этот министр всех иностранных дел ссср не имеет никакого отношения. А деревенька, где он родился оказалось в загрязнённой зоне после Чернобыльской Трагедии... Хорошо, что её не снесли и несравняли с землёй, благодаря "знаменитому" чиновнику ссср.
К чему мой наезд на знатного земляка и ... родственника. Многие мне замечают, что я не прав. Отвечаю коротко: "Не могу простить, что его подпись была первой о вводе советских войск в Афганистан".
Что интересно, под этой фамилией очень много служили в советской милиции и оказывается продолжают служить при лукавам. Может громкая фамилия даёт протяже.
Но, а здесь оказывается ещё есть человек по имени Михаил, что Громвам - ЛЮДИ!!!

Ответить
+11 +
БНР , 7:25, 19.07

Героям Слава!

Ответить
+10 +
михаил, 7:33, 19.07

настоящий мужик по больше бы таких и всеже понимаешь что иас много болеющих за сваю землю за свой народ значит мы победим этот ненавистный режим

Ответить
+14 +
Спасибо, 8:25, 19.07

Не мент, а милиционер и хороший справедливый человек! Спасибо хоть у кого то в органах есть совесть и честь!

Ответить
+11 +
дмитрий , 9:42, 19.07

Ведь он же знал что с ним будет. Знал что точно уволят. Знал что никто за ним не пойдет. Вот признаки гражданского общества. Наш рабский менталитет определен нищетой в рамках которой плещется идеология, а выйти за рамки значит отказаться от последнего куска хлеба. Политика государства - нищета. Нужно создавать сообщества где такие люди смогут помогать друг другу. Возможность изменить, измениться требовать, действовать есть всегда.

Ответить
+11 +
валентина, 11:10, 19.07

Михаил, Ваш поступок и жизненная позиция заслуживают поддержки и восхищения! Вы достойный белорус и просто хороший человек, сохранивший лучшие человеческие качества даже на такой службе. Спасибо Вам!

Ответить
+8 +
А.С., 15:45, 19.07

Красава мужик что ушел...это все мусор...

Ответить
-2 +
Юрец Правдец, 17:19, 19.07

Да,и впрямь появился человек который может возглавить МВД,как наши вернутся...
Но есть одно Но!
Только,от чего парень, только после того,как выслугу возимел свои взгляды поменял?От пенсии через год в чью пользу думает отказаться?..Судя по рассказам ему противно брать деньги.
И работать он теперь должен пойти в с/хоз-во,чтоб от зари и до зари.Хошь и против он,а однако к станку не встанет.
Очередной популистический национальной выходист.
Своего мнения ни кому не навязывают,но отстоять смогу.

Ответить
+1 +
Sairos, 10:10, 20.07

Мой отец из Глушкович. И тоже всю жизнь в милиции отработал. Там специфические люди живут. Могут и резко ответить если что не понравится, при чем не смотрят кто перед ними, полешуки.)

Ответить
+4 +
Putnik, 16:22, 20.07

Молодец, по больше бы нас таких и на улицы, может чего и поменялось бы. Правда жаль его самого и его семью , он понимает ,что остался скорее все без пенсии и что его проблемы только начинаются. Срочно нужно осваивать профессию и искать средства к существованию...... иначе система победила и здесь.

Ответить