24 апреля 2024, среда, 1:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+101 +
wrw pumpkin, 12:14, 18.07

если бы его не гнали, остался бы жив...

Ответить
+94 +
Поляк, 12:27, 18.07

Если бы не догнали возможно сбил бы невиных людей. Пьяный за рулем = преступник. По крайне мере у нас в Польше так. А у Вас ?

Ответить
+17 +
fedor, 18:00, 18.07

а мог бы в боулинг поиграть во время погони. напомню, в Гродно уже был случай, когда уходивший от погони алкаш сбил на смерть женщину в районе автовокзала. ну не работает вся эта хрень с конфискацией тачек. всё, что получили на выходе, - погони, ибо терять нарушителю почти нечего, особенно если тачка чужая и стоит столько, что расплачиваться до конца жизни. а народ как бухал, так и бухает.

Ответить
+44 +
Barista, 12:29, 18.07

Тогда, возможно, не остался бы жив кто-нибудь другой. Или Вы предлагаете вообще не преследовать авто с пьяными водятлами?

Ответить
+28 +
Дева, 12:41, 18.07

или отнял жизнь у кого-то другого при столкновении. Никак не жалко.

Ответить
+56 +
Апро, 12:49, 18.07

Пора прекращать эти погони!!!!
Достаточно сравнить (чисто статистически) число пострадавших в результате погонь (процент аварийности с пострадавшими в результате погонь), и среднюю аварийность в стране.

Противники (не утруждающие себя думать головой) скажут «он жаж пьяный был, мог убить кого-то». Но, начинаем считать: на 100 погонь 5 жертв. На 10000 поездок пьяного водителя - одна жертва. (все цифры условные). Вопрос - что безопаснее для общества?

Ps. Очень жаль пацана и его родителей.

Ответить
0 +
Санчо, 16:05, 18.07

А зачем он убегая, поворотами моргал?

Ответить
0 +
УМНЫЙ, 23:47, 20.07

хотел показать, что трезвый.

Ответить
+14 +
пешеход, 13:14, 18.07

А вы,встретившись с таким вот за рулём на дороге ,остались бы вы живы? Или ваши родственники,друзья. Мне лично не хотелось бы с таким встретиться на дороге и поэтому я нисколько не виню ГАИ.

Ответить
+56 +
123, 14:41, 18.07

а вы уверены что ваши шансы умереть не повышаются когда они его начинают гнать???

Ответить
+38 +
что и говорить!, 17:38, 18.07

А я виню! Гайцов много, а толку нет! Погибнуть во время погони могли не только по вине пьяного, но и по вине гайцов. Ничего умного не придумали, как гонять по городу на скорости или устраивать "живые щиты". Что в ГАИ одна машина всего?! Вот в этом вся беда, что всё по ...! Погиб и списали!

Ответить
+49 +
возможно правда, 13:46, 18.07

Если не будут ганяться, то не будет по срочному органов для пересадки.

Ответить
+21 +
Золя, 15:13, 18.07

Если бы не пил,тоже был бы жив. Так что все остальное следствие. Соболезнование родным.

Ответить
-5 +
Shura, 18:28, 18.07

На красный бы не поехал, ни погнали бы.

Ответить
+19 +
гражданин Беларуси, 12:15, 18.07

ну вот ни фига не жалко придурка. ХОРОШО, что с собой НИКОГО НЕ ЗАБРАЛ

Ответить
+38 +
Гражданин ВКЛ, 14:44, 18.07

ГРАЖДАНИН БЕЛАРУСИ, 12:15, 18.07
Вот поэтому ты и твои земляки жили в дерьме и будут жить с таким отношением к людям, какие бы они ни были.

Ответить
+99 +
ячя, 12:17, 18.07

где мосхи высохли от алкоголя ну бухнули вы в автомобиле зачем куда то ехать

Ответить
+49 +
SA, 12:26, 18.07

Вопиющий непрофессионализм ГАИ с ососбо тяжкими последствиями. Хорошо, что никого с собой не прихватил.

Ответить
-14 +
т34, 13:24, 18.07

Ну да,был "профессионализм" если бы это пьяное существо задавило на дороге кого-нибудь.

Ответить
+23 +
Удар под дых!, 17:46, 18.07

Так что, ты считаешь что эти трезвые существа спасли чью-то жизнь? А я считаю, что они непрофессиональными действиями спровоцировали смерть человека и увечья ещё троих. Одна машина ГАИ на весь Минск? Ночью! Днём их целая стая тусуется около Цал Дир Бие. Так а чего они тогда в 45 на "пэнсию" пруться? Демонстрациям тунеядцев не дают проезжую часть топтать? Да что тебе рассказывать, когда ты Т34, да ещё из ваты слепленный!

Ответить
+54 +
гаи, 12:27, 18.07

ГАИ, РБ ,МОЗГИ, БОЛЬ,БОЛЬ. Нелюди с полосатой палкой, что с их взять. Даже анализы плохие у их будут. ГАИ мерзость хуже паразитов, что с их взять. Травить их необходимо для безопастности движения. Паразиты они, вредители, ментяры пополняющие общак сипатого.

Ответить
+127 +
Poison , 12:27, 18.07

На пустой дороге ночью проехал на красный. Нарушил, конечно. Но его загнали на смерть. Стоило ли это жизни? И рисковать ещё четырьмя? Как за оппозицией следить, камер натыкали по всему городу. А нарушение отследить, оштрафовать, лишить - мозгов не хватает. Пьяный за рулём - потенциальный убийца. Ну а те, кто преследовал - настоящие. Тяжело об этом думать. Как страшно и глупо!

Ответить
-27 +
11, 14:04, 18.07

Причем здесь ГАИ? Нарушителей, что не задерживать? Попался - остановись. Водитель в неадекватном состоянии загнал себя на смерть. Стоило ли это жизни? И рисковать ещё четырьмя? Парня жаль, конечно. Так работает естественный отбор в современном мире. К сожалению, пока бестолковые наберутся мозгов, сколько людей угробить могут. Девахам теперь урок на всю жизнь. И пусть благодарят судьбу, что дала второй шанс.

Ответить
+12 +
Он мёртв, чего с нег, 17:53, 18.07

11, 14:04, 18.07, смотри с небес следят за хрюканиной. Речь не совсем о пьяном за рулём, а об навыках и способности гайцов защитить население во время подобных моментов. Здесь - мрак и художественная самодеятельность. И сон в летнюю ночь уставших от перекрытия дорог для проезда кортежа, основной массы будущих юных пенсионеров.

Ответить
+59 +
ян..., 12:33, 18.07

Вот спецы работают в ГАИ .... Виден подход профи ...Перекрыли улицы ....подставили борт машины...вызвали другие службы....все живы и целы!!! МОЛОДЦЫ (устроили ралли по городу на другое мозгов не хватило) хорошо что пассажирки живы.

Ответить
+1 +
Misusan, 12:35, 18.07

Загнали человека на тот свет. Кто так не ездил в молодости

Ответить
+53 +
село моё-ё, 12:40, 18.07

одни бараны загнали и отправили на тот свет другого, похоже, беспросветная тупость на генетическом уровне заложена

Ответить
+30 +
dim, 12:48, 18.07

Ну хотите напиться, идите на хату, на природу, ну нафига в эту машину лезть? Вот надо наверно за пьянку за рулем давать 6-12 месяцев тюрьмы.

Ответить
+51 +
444, 12:55, 18.07

потому и бухнули в машине что на лавочке запрэциу а взаведение зайти для Белоруса не по карману потому как страна для жизнина западе кафешки на каждом углу так что и никто никого не преследует за открытую бутылку пива н
так что эта смерть тоже на лукоморе ну и гаишники не по пустыне гналис башкой надо думть город кругом люди а им лиш бы херойство показать ну что показали идиоты

Ответить
-8 +
один из народа, 13:58, 18.07

Не по карману зайти в кафешку? Но на авто в кармане хватило? Или это родители подсуетились для безмозглого любителя бухла?
Могли бы его просветить - что попойка за рулём чревата страшными и непоправимыми последствиями....
Может и ГАИшникам надо придумать какой-то менее опасный метод задержания пьянтосов...
Но чем думал пацан, когда пьяный садился за руль? К сожалению, это урок уже только для тех, кто остался жив....

Ответить
+43 +
беда, 12:56, 18.07

Что бы поймать виновного готовы наказать сколько угодно невинных. В этом вся милиция с её обязательным выполненным планом по преступлениям. А если нет преступления, как его раскроешь? Ответ ясен. Не забываем о цене на органы для пересадки и кто на этом зарабатывает.

Ответить
+8 +
Новорить не о чем!, 18:00, 18.07

Сегодня вспомнил Ментюка и живой щит. Многие защитники Д ПСов могли бы своей тачкой и скелетом помогать останавливать таких гонщиков по их команде .

Ответить
+44 +
Андрей, 12:58, 18.07

Парень виноват,был пьян,но гаи спровоцировало дтп.Я гаи,могу любого загнать и мне ничего не будет.

Ответить
+23 +
YOGRIK, 13:00, 18.07

Сводки как с войны, и Левитана не надо. Скоро работать некому будет!

Ответить
+53 +
Водила, 13:03, 18.07

Преследование всегда заканчиваются плохо!На улице 21 век, есть Всегда другие методы!Преследуемый в этот момент неадекватен и с легкостью может сделать инвалидом (в лучшем случае)любого попавшегося на его пути!Но как видно из сводок ментов это абсолютно не интересует!Им важен план и статистика!

Ответить
-7 +
ччччто вы несете...., 16:07, 18.07

Что вы несете... Не надо, видите ли, преследовать, так как пьяный водитель может расстроиться и стать неадекватным...
В ноябре прошлого года шестеро молодых людей в Езерище поехали за "догоном". Их никто не преследовал и не обижал, но результат- пять трупов и одна девушка- инвалид 1-й группы.

Ответить
+12 +
ччччто сам несешь, 18:09, 18.07

Заставь дурня молиться... Когда пьяный за рулём - значит уже поздно! Не ведётся работа в стране! Да какая работа, когда менты сами в ж... пьяные людей убивают на пешеходных переходах!
Устроили тут говорильню, а каждый день сам под пьяного влететь можешь. И сегодня и завтра. Уже вон почти дети пьяные рассекают по городу! Страна спивается! А главное каб вайны не было!

Ответить
+39 +
Водила, 13:09, 18.07

ГРАЖДАНИН БЕЛАРУСИ, 12:15, 18.07
ну вот ни фига не жалко придурка. ХОРОШО, что с собой НИКОГО НЕ ЗАБРАЛ
Он просто мальчик 20 лет это еще дите!Максимализма много, а мозгов мало! Ему бы жить да жить! Гайцы считаю виноваты!

Ответить
-4 +
!, 13:29, 18.07

20 лет ума нет и не жди. Не будет!

Ответить
-7 +
23, 14:08, 18.07

Ваш мальчик мог просто остановиться и не подвергать свою и чужие жизни опасности. Мог не садиться за руль в таком состоянии. В чем вина ГАИ? Несчастный случай по собственной вине.

Ответить
+58 +
897, 13:16, 18.07

Так где ваша техника, оперативность, тактика задержания "профи"?! Вы своими погонями делаете в пять раз больше жертв , чем от того кого вы гоняете...
Самое правильное для вас в этом случаи взять и по очереди застрелится, за отнятую вами жизнь!!!

Ответить
+10 +
67, 13:16, 18.07

Естественный отбор. А пассажирки просто дуры. Хоршо,что случайные люди не пострадали. Это ведь дорога....

Ответить
+70 +
Игорь, 13:28, 18.07

Вот наглядный пример работы ГАИ уверен, что этот случай со смертельным исходом, не первый и не последний спровоцированный сотрудниками. Парень за рулем не прав, но... не такой ценой, реальной угрозы на пустых улицах в третьем часу ночи точно не представлял, уверен, что был тише воды, ниже травы, а погиб из за ретивых сотрудников, которые гнались за протоколом и за премией в конце месяца... Получите твари!

Ответить
-8 +
Обыватель, 15:33, 18.07

Игорек, родной, все решилось за долго до этой погони.... когда один парень, назовем его Мажор, к примеру, будучи уверенным в соей исключительности в нашем обществе, как всегда выпи, взял "телок" и поехал.... а Бог не фраер, и не мажор... он все видит!

Ответить
+1 +
Пешеход, 13:30, 18.07

Ну вот на фига пьяным за руль лезть ? Премию Дарвина заработал.

Ответить
+32 +
Андрей, 14:06, 18.07

Поясняю всем, из-за непрофессиональных действий сотрудников ГАИ погиб человек. И, именно они виновны в этом, именно они являются убийцами и должны нести наказание. Отмороженным конечно все равно, но родственники убийц вряд ли будут гордиться ими.

Ответить
+3 +
Сын сбитой матери, 14:52, 18.07

Я бы пьянь за рулем и без ГАИ собственными рукам передушил.

Ответить
+2 +
Жыхар (Гродно), 15:21, 18.07

А я еще и помог бы!

Ответить
+24 +
виктор, 15:22, 18.07

Сотрудники гаи подобными действиями подвергают опасности всех участников дорожного движения.Мы живём в мире современных технологий.На сегодняшний день достаточно средств чтобы вычислить данного нарушителя и привлечь его к ответственности..

Ответить
+14 +
Luk, 15:43, 18.07

Не каждый трезвый так в повороты войдёт как он пьяный. Виной может 300гм пива....?

Ответить
+16 +
Игорь, 18:11, 18.07

Вот интерестно, если бы сотрудник подошел к разбитой машине и увидел за рулем СВОЕ чадо, думаю, что винил бы он только себя, а не устав, и правильным было бы применить табельное по назначению, себе в голову, а так чужой ребенок, и алкоголя в крови найдут столько, сколько будет нужно, и сведетели будут кричать: Да здравствует ГАИ ! Молодцы !
Жутко, стыдно, больно...

Ответить
+16 +
Кончайте базар. Рано, 18:31, 18.07

А экспертиза уже была? Что так все защитники ментовские всполошились? Со слов потерпевших "употребляли". А повороты пьяный не забывал включать. Прежде чем горло драть вспомните себя, даже трезвые не всегда ими пользуются. А то, что сделают пьяным, если даже не пил, я не сомневаюсь.
Если ваши друзья пьют, а вы с ними, на машине и за рулём, что будете бухать? Поэтому не стоит гнать волну на погибшего. Молодой, опыта мало. А может уже сталкивался с право "охренителями."

Ответить
+5 +
Е, 18:49, 18.07

Ещё в 80-ые годы на протяжении нескольких лет во всех областных ГАИ был вертолёт. Правда, от них почему-то отказались. Патрулировал он ежедневно, быстро перемещаясь с одного шоссе на другое. Это была очень эффективная вещь, ведь сверху всё видно.
Вот его в таких случаях и надо использовать, направляя, а затем и блокируя неадеквата наземной техникой. Но в нашем нищем государстве его применение вряд ли возможно. Властям наплевать, что каждый год в ДТП несколько тысяч погибших и раненых.

Ответить
+12 +
Игорь, 19:23, 18.07

Думаю, что ГАИ в лице начальника должно соболезновать родным погибшего, но для этого нужно быть сильным, волевым офицером, и этого было бы более чем, но сотрудников справедливо сравнивают с мусором, эти будут трусливо оправдываться, говорить о том что все правильно и по уставу действия сотрудников, приводить в доказательство сомнительные экпертизы и прочее. Понимание сути к ним не придет никогда...

Ответить
0 +
Жанна, 18:44, 19.07

В городе столько гаишников! А премию именно этот захотел? Между собой никак нельзя было связаться и остановить?

Ответить
0 +
ОЧЕНЬ УМНЫЙ, 23:41, 20.07

Естественный отбор.

Ответить