19 апреля 2024, пятница, 17:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-26 +
Хихи, 22:56, 17.07

Война войной,а кушать (греться) хочется всегда;)

Ответить
-30 +
3разаха, 22:58, 17.07

Безвизом сыт не будешь.

Ответить
-1 +
Ukraine, 23:26, 17.07

Шикарный ход. Это рашке нужно во что бы то ни стало обойти Украину. А Европе нужна не сама труба, а просто газ подешевле, хоть через нас, хоть через СП2. Если наши договорятся с европейскими покупателями — СП2 станет просто невыгодным.

Ответить
-8 +
Переговоруны, 23:34, 17.07

А у ваших газ чей? ))

Ответить
0 +
Что?!!, 6:40, 18.07

"шикарный ход", говорите? Это после агрессии, многолетнего газового шантажа, да еще в ситуации, когда армии срочно нужны деньги?!! Во время войны не должно быть конкуренции и торговли. Плату за транзит повысить, а северные потоки закрыть! Ведь ЕС - наш союзник, не так ли?

Ответить
0 +
Ха, 0:32, 18.07

Это Украине нужно,чтоб через её транзит шёл,иначе денежки мимо проплывать будут

Ответить
+5 +
мммм, 2:09, 18.07

:) правильный ход.) по пока северный потом неначат. снижать не стоит)

южный поток вот строили строили.. и наконец непостроили))

Ответить
+8 +
Назар, 3:45, 18.07

Друзья, читать надо оригинал. Там сказано что это может быть... если... А в "если" - новые точки входа, оптимизация существующей сети и тд. То есть это предложение но не России. А Эвропе. Обновление нашей трубы выгоднее чем сев.поток 2 в 2,.. раза. И да дорогие друзья, о уменьшении цены для России, нигде не говорится. Речь идет о уменьшении себестоимости прокачки. И увеличении дохода. А цена)))), конечно будет как у всех. Это предложение инвесторам. И это политика), те кто даст деньги и войдет в долю будут кровно заинтерисованы первое резать всякие потоки, второе обеспечивать именно нашу трубу газом. Не только РФ, но и из Азии, с Каспия итд. Мне нравится мой Нафтогаз). Хороший, сильный ход. Теперь пусть строят)… 2.3 раза!!!! Главное не сглазить.

Ответить
-10 +
Вася, 8:19, 18.07

ГТС Украины нуждается в серьезном ремонте. У них денег нет. Инвестеров Россия не потерпит. Поэтому СП2 более очивиден. К тому же Россия сильнейший игрок на рынке экспорта газа.

Ответить