20 апреля 2024, суббота, 14:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+93 +
Дык, 11:41, 17.07

Помидоры стоили 5000 рублей.Сейчас 3-4 рубля.Ето 30-40000!!

Ответить
+91 +
Балу, 11:44, 17.07

Прикольно.Цена как в Мадриде.Беларусь богатая страна:)Или страна ид..... ?

Ответить
+57 +
Мысль, 12:30, 17.07

Вы зрите в корень - людей, который живут как идиоты и ничего не меняют, хотя все становиться хуже и хуже надо называть идиотами))

Ответить
+7 +
1111, 17:21, 17.07

Это безумие. Повторять одно и тоже в надежде на другой результат

Ответить
+19 +
Nika, 13:09, 17.07

Неа в Мадриде дешевле вel dia можно за 69 центов купить кг помидор и в меркадоне меньше евро а 30-40 000 это уже больше евро почти 1,5 (((((

Ответить
+56 +
товаровед, 11:54, 17.07

Особенно видно это на мелочах. Взять коробок спичек. За два года он подорожал всего на копейку. Мелочь, казалось бы. А если перевести в проценты, то так не кажется – плюс 25% к цене по сравнению с маем 2016 года

Количкство спичек в корбке уменьшилось так что подорожание ещё больше

Ответить
+53 +
Хома, 12:20, 17.07

И при этом крэпки белрубель даже укрепляется. Т.е. в долларах еще больше цены выросли. Кто-то может объяснить такое "чудо" крэпасти лукавалютки?

Ответить
+54 +
ы, 12:20, 17.07

Да конешно плешивый всех обобрал. Доллар то у него за это время не то што стоял, а даже опустился с 22 тыс. до 20. Т.е. у него все даже в долларах подорожало. Если раньше продукты в Польше были в 2 раза дешевле, то теперь даже не знаю во сколько. Про Украину вообще молчу.

Ответить
-12 +
Угумс, 12:31, 17.07

Украинские цены и зарплаты уже почти как в РБ.Бензин и коммуналка даже дороже.

Ответить
+37 +
для, 13:31, 17.07

1 кг хлеба уже 30 тыс....
Все подорожало в десятки раз,а я все ни
как не спотыкаюсь об оторванные головы,
как блеял шкловский к- л .
Да не мужик он,а пустобрех.

Ответить
+9 +
минчанин, 15:56, 17.07

Где вы раньше видели, чтобы буханка хлеба стоила 17 тысяч?

У нас в Минске в магазине сейчас

Ответить
+71 +
й, 11:44, 17.07

"лукавый" обман во всем!!! а ведь не он придумал такое..у него команда "советчиков" всегда рядом!!!

Ответить
+29 +
ы, 12:21, 17.07

а ему надо? за него 25 лет в москве думают.

Ответить
+46 +
Алесь, 11:46, 17.07

Он незнал

Ответить
+38 +
из Гомеля, 11:50, 17.07

покупаю хлеб за полтора рубля, увы - есть хлеб за 80 копеек, невозможно, местный хлебпром производит хлеб по 80 копеек из нераспроданного зачертвевшего хлеба за полтора рубля, непонятной муки и картошки(((

Ответить
+33 +
Хома, 12:22, 17.07

Давно не покупаю хлеб. Сам пеку. Мука, вода, соль, натуральная закваска из той же муки. Кило хлеба в 40 копеек обходится. Без всяких химдобавок.

Ответить
+14 +
Пробовал, 12:34, 17.07

Мука в рб г.Так что и хлеб г.Хоть дома пеки,хоть не дома.

Ответить
+15 +
Хома, 12:49, 17.07

Мука у нас из России. Для хлеба нормально. Чем ниже сортность, тем полезнее хлеб. Я стараюсь из обойной или цельного помола выпекать. Не путайте с мукой для макаронов, где нужна твердая пшеница. А рожь - она везде рожь.

Ответить
+51 +
Шос, 11:55, 17.07

Ладно цена! Вы бы знали из какого Г она сделана!

Ответить
+68 +
лохотрон, 12:03, 17.07

Упаковка зефира была 9800 - стала 1,9 рубля или 19000. В два раза! Пастила вообще за гранью фантастики! И это без существенного роста доходов!
Лекарство на старом ценнике 37000, на новом -уже 8,7 рубля.

Ответить
+51 +
вывод, 12:16, 17.07

Лукавый он и есть лукавый.
С рождения жил обманом.
Кто руководит, так и живем.

Ответить
+26 +
Покупатель!68970, 12:18, 17.07

В Просторе Чижовка ценники на витринах левые,а на кассе в два раза дороже и вода на полках по 3 рубля.
Походу своими ценами инфляцию разгоняют........
Дарида вода AQUA былы 1.2 рубля сейчас 1.78-2рубля.
Хотелось узнать,что чистая вода подорожала или с мировые валюты обесцениваются???

Ответить
+15 +
ххххххххххххххх, 12:58, 17.07

просто кто-то своими указами перекрыл приток валюты
но при этом очень хочет иметь
ВСЕ БЕДЫ ОТ УМА, ТОЧНЕЕ ОТ ЕГО ОТСУТСТВИЯ
вот и выкручивается, как может - увеличивает цены и уменьшает курс

Ответить
+20 +
Кеша, 12:26, 17.07

Как формируется ценообразование, или это налоговая нагрузка растет?

Ответить
+26 +
Бунтарь , 12:36, 17.07

Это Лукавый маразм крепчает

Ответить
+13 +
возможно, 13:24, 17.07

просто кто-то много тратит на свои постоянные и роскошные поездки по миру
не кому осадить

Ответить
+7 +
Nika, 13:16, 17.07

Это откаты гиперам от поставщиков растут. Их поставщиков помимо налогов для государства сами магазины обдиоают как липку особенно гипперы .Хочешь продаваться у нас вот плати : условия разные у кого 17%от продаж в месц у кого -то ставка за 1 м2 за полку столько -тои тд. Вот поставщикам ничего не остается как поднимать цены что бы смочь выжить .В общем между гос-вом и магазинами идет просто тупл стрижка денег.. А все за счет обычного покупателя.(((

Ответить
+5 +
абы не вайна, 12:32, 17.07

Постарайтесь расслабиться и получать удовольствие?
Попробовали?
Ну, как?

Ответить
+30 +
Алесь, 12:48, 17.07

Остался только мат потому что уже невозможно смотреть на этотбардак.

Ответить
+46 +
зося, 13:07, 17.07

Вчера зашла в ЕВРОПТ. Лук 1р69к. новыми Белый лук2.99- кошмар. И это не только продовольствие. Взять хотя бы стоимость баллона газа для дачников 35р. за что. Если я пользуюсь газом на даче то не пользуюсь им в городе. Обьяспите мне госпада почему я должна платить в 3раза дороже чем местное население. Интересно по какой цене оплачивают газ в Дроздах наши народные избранники. Уверена что кроме дворцов у всех них есть и квартиры в городе и прописаны они там.Это что новый способ пополнения пустующей казны за счет пенсионеров.Кстати такие организации как горгаз. водоканал. электросети живут припеваючи. У них и зарплаты достойные и всякие доплаты. А за чей счет?

Ответить
+12 +
ох!, 13:18, 17.07

А, где вы раньше видели дурака у власти?
Какой-никакой ум присутствовал.

Ответить
+17 +
вектор, 13:27, 17.07

Зряплатки "попитсот" нет и в помине, а цены как "потысяче".

Ответить
+10 +
vir, 13:43, 17.07

Таму ц.Круцельнік і прадае па-"пол... буханки" - 85 блр.коп. ... А так, бохан хлеба каштуе... 18.000 блр.,"деноминироваННых", аж 4 разы, рублей!
Усе нашыя грошы (нашыя сьлезы) трапляюць ц. Круцельніку і Сям'е "на карман"!

Ответить
+31 +
любопытная бабуля, 14:21, 17.07

А если бы откинули еще один ноль, то проезд в транспорте стоил бы 5 коп, хлеб 18 коп., и т.д. а зарплаты были бы 30-50 рублей, пенсии 20-30 рублей, стипендии, пособия... Вот и считайте, как нас всех надурили с этими нулями и как упал уровень жизни большинства людей.

Ответить
+18 +
злопыхатель, 15:42, 17.07

а и правда. тогда цены были как Позднем (80е годы) сссре (или близко): хлеб, кажется, так и стоил 18 коп. Трамвайный билет, правда, дешевле: 3 коп. Степендия была точно: 30 руб. А вот з/п, однако, у кого как, но в среднем 150 р. А эта жалкая отмазка в 30-40 руб - это после войны так было. А сейчас что да, блин, у нас ведь война уже 24 года! идет. Народ, протри глаза!

Ответить
+10 +
Алекс, 15:31, 17.07

я отказался от хлеба и вам советую. Цены крутят как хотят. У нас в магазине, цены крутят каждую неделю. Я один раз спросил, почему цена выросла. Они как овчарки набросились, не нравится иди в другой магазин. Приходится ходить в другой магазин за 5 кг, чтобы сэкономить 10-20 копеек(3-4 товара, сэкономил рубль) С каждым днем все хуже и хуже.

Ответить
+22 +
серго, 15:35, 17.07

блин возьмите сартир общественный раньше 500 рублй а сейчас 50 копеек -5000 старыми но ведь пойдеш если приспичет. Ладно что бы там унитазы позолотой стояли а то как были так и есть.
Саша!!! верни наши деньги!

Ответить
+8 +
2018, 17:54, 17.07

В 1981 г. у меня зарплата была 90рублей, на руки 83рубля. Сейчас на руки 350рублей.
Талон был 0,05руб., сейчас 0,60руб. Вывод: моя зарплата должна быть на руки 988,2рубля.
Хлеб был 0,16руб, сейчас 1,28(900гчерный)руб. Вывод: моя зарплата должна быть 720рублей.
В первом случае почти в 3 раза ниже, а во втором в 2раза ниже.

Ответить
+7 +
тутэйшы, 19:31, 17.07

Просто необходимо обратиться к военным.Неужели среди читающих нету настоящих офицеров в нескольких поколениях,знающих не понаслышке,что такое воинская честь.Надеюсь , что этим людям противно нести знамена обагренные дедовской кровью перед практически фашистской властью, во главе с ясноликим.Ещё раз уповаю на людей в погонах.Без их помощи,без поддержки армией - белорусам не спастись.

Ответить
+6 +
Ха, 22:47, 17.07

Не смеши.Какие поколения,какая честь, у искусственно выведенной за 100 лет массы советикус рабус.

Ответить