20 апреля 2024, суббота, 1:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+33 +
platon, 10:17, 17.07

Живите долго- добрые ,гостеприимные люди,Грузины

Ответить
+34 +
Хома, 11:45, 17.07

Да, наши байкеры - надежные поставщики органов. Глядя, как они носятся по улицам, всегда думаю о неизвестных пациентах - вот еще комплект органов навстречу им мчится.

Ответить
+46 +
пенсионеркаВ, 12:51, 17.07

я уверена что больных сердцам беларусов море , но там платят валюту

Ответить
+117 +
раздумье, 10:22, 17.07

Бесплатная пересадка для человека с видом на жительство? У нас граждане дождаться органа не могут годами! Да и байкеры как-то очень вовремя подворачиваются, когда услуга платная...

Ответить
+19 +
Александр, 10:27, 17.07

Байкеры всегда подворачиваются, знаю лично нескольких дебилов.

Ответить
+57 +
Даймонд , 11:35, 17.07

Грузины это хорошо, но неужели среди беларусов нет нуждающихся в пересадке сердца? Или простому беларусу только один путь...путь на кладбище???

Ответить
+21 +
777, 12:52, 17.07

и сразу байкер нашелся а если бы не нашелся а уже приехал в минск....

Ответить
+25 +
ясь, 11:23, 17.07

Для ЧЕЛОВЕКА!!! фсё...
Как одно сказало - есть в этой стране ресурсы - это народ.
Чебурашкаф зеленых в горячие точки (военных и сапериков в братскую сирию), органы под заказ и т.п.
А тем временем происходит типа обсуждение и принятие в 3х месячный срок по донорам крови - уменьшение оплаты почти в два раза и упразднению донорских дней и собственно их оплаты, увеличение безвозмездной сдачи. Теперь наверное что бы допустить к экзаменам в вузах будут требовать справку о безвозмездной сдаче, потому как кровушку то толкать нужно и дальше а желающих будет все меньше.

Ответить
+61 +
вася, 11:38, 17.07

Тоже был немало удивлён. Ничего не имею против грузин, но... Откуда ж столько удачи? Многие белорусы годами ждут очереди на подобную операцию, а тут раз...

Ответить
+3 +
пан Вотруба, 10:42, 17.07

Ну хоть какая-то польза от байкеров.

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 10:45, 17.07

Это правильно, что к мотоциклам не тянет - второй раз сердце уже не пересаживают :)

Ответить
+12 +
еще как!, 10:58, 17.07

За деньги можно много раз. Но за деньги!
Недавно умер какой-то крупный владелец медиа. Так в его груди таких сердец побывало много.

Ответить
+36 +
точно!, 11:02, 17.07

Дэвид Рокфеллер, умер в 101 год, ВОСЕМЬ донорских сердец! Были бы деньги.

Ответить
+13 +
123, 12:12, 17.07

В таких случаях уже проще дверцу в груди сделать и сердце вставлять на разъёмных патрубках.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 11:03, 17.07

Имею в виду, что пересаженное сердце уже не пересаживают второй раз кому-то другому. Байкеры - неиссякаемый источник органов для трансплантации, когда от них что-то остаётся :) Я когда-то дёшево отделался, половиной зубов и сломанной челюстью.

Ответить
+56 +
ну и?, 11:13, 17.07

Байкеров маловато для такого количества страждущих. Во многих странах пересадка органов гражданам других стран запрещена законом. Только для своих! А у нас свои ждут, а чужие... назавтра!!!

Ответить
+92 +
Тель Чита, 11:09, 17.07

По закону РБ ваши органы уже принадлежат гос-ву и успешно реализуются на рынке трансплантологических услуг.
Паханат вам сообщает правду - сколько иностранцев обслуживает трансплантология РБ на ваших органах?
У кого оседает баснословная прибыль?
Почему засекречены сводки о трупах молодых людей с изъятыми органами?
Вы проходите в поликлиниках гос-ва, к-рое заинтересовано в торговле органами, обследования, вас ставят на учёт. Все ваши биопоказания известны. И если очень богатому пациенту подойдут именно ваши органы …
Повторюcь, по закону РБ ваши органы по умолчанию принадлежат государству БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. Способов изъятия море: от банального нераскрытого убийства, несчастного случая на дороге, в СИЗО или у подъезда до комы от анестезии у стоматолога.
Комедия в том, что вы имеете право заранее написать заявление-отказ на использование ваших органов и если у вас их изымут незаконно, например сердце, можете подать после этого в самый "независимый, честный и справедливый" белорусский суд в мире.
Демагоги наживы за скромное вознаграждение т.е. шлюхи-падальщики от медицины пропагандонят необходимость трансплантологии в паханате, когда у 95% населения вообще НЕТ ДЕНЕГ на ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ — от $90тыс. и выше. А у многих нет на простую стоматологию или даже лекарства.
Для КОГО трансплантология в РБ?

Ответить
+53 +
неруммо, 11:21, 17.07

Вот тут и спрятана вся правда.

Ответить
0 +
Давно нет покоя, 0:26, 18.07

+1000. Давно не дает покоя мысль об этом. В самую точку.

Ответить
+16 +
Пропоец, 12:57, 17.07

Все-то оно хорошо, но выемка органов проводится без согласия родственников. А можно было- бы и на похороны отстегнуть за сердце.

Ответить
+34 +
всё по "закону", 13:16, 17.07

Вы о чём? Они продадут всё, что еще шевелится, но родственникам донора - кукиш!
У нас 70% населения, если не больше, не может позволить себе платные услуги стоматолога, 80-85% еле выживает со своими семьями. Посмотрите, сколько беззубых нестарых людей даже в Минске! Непьющих, работающих, не ленивых!
А трансплантация органов поставлена чуть не на поток.
Какова доля бесплатных операций в общем количестве пересадок? Или это тоже тайна?

Ответить
+18 +
Nasty, 13:50, 17.07

В других странах это тоже "волонтерство" погибшего. Иначе поводов для убийств было бы больше.
Но неспроста в западных странах очередь на пересадку - свободные люди должны согласиться на донорство. По умолчанию - нельзя брать органы.
Да, статья позитивная (почти рекламная). Но что-то эта схема пахнет взятками и суперприбылями для верхушки. А кроме того, подумайте, если пересиденту понадобится орган - нас не спросят даже согласия!

Ответить
+20 +
тайное и явное, 13:42, 17.07

А с чего-то вы все подумали, что трансплантология создавалась для бедных белорусов. Это всего лишь фон для дураков. Очень выгодная для власти коммерческая трансплантология. За большие деньги органы находятся очень даже срочно. Да и пример достойный есть для подражательства от премьера-министра Албании Хашима Тачи. Он заготавливал органы (вырезал у похищенных сербов) и жалел потом, что продавал их оптом в несколько раз дешевле.

Ответить
+20 +
Ная, 14:23, 17.07

Смотреть на фото человека от которого досталось донорское сердце не захотел,а то будет сниться по ночам... Мне после прочтения этой фразы стало гадко,в европейских странах через определенное время можно узнать кто стал твоим донором,а тут ... Интересно, жить с чужим сердцем в груди не страшно?!

Ответить
+2 +
Cite, 16:20, 17.07

"Иногда человеколюбие — это всего лишь гастрономическое предпочтение каннибала", — Jurias Jerzy Naiwny.
Трансплантолог - повар, пациент - потребитель плоти.

Ответить
+9 +
Дизайнер, 20:34, 17.07

Даже слезы выступили от прочтения статьи... Мне кажется, что даже не пытаются с некоторых случаях даже спасать ребят-байкеров, а сразу ищут списки «желающих и жаждущих».
С кем бы ни ехала в машине, всегда говорю, нет, просто приказываю не пытаться обогнать или подрезать байкеров.
Подлость и жажда наживы «стоЯт» порой на первом месте в медицине.

Ответить
+5 +
Ольга, 16:06, 17.07

Каков % белорусов и иностранцев с пересаженными органами. ИНФОРМАЦИЯ ОТКРЫТАЯ? Или закрытая? Каждый белорус в базе данных ? Можно разрешить ( законом)продавать себя на органы после смерти. Деньги детям или родственникам. Государевым людям при этом ничего не будет? Они такого не допустят. !? .................................................................... Вопросов больше чем ответов.

Ответить
+7 +
77, 19:34, 17.07

и кому после смерти нужны органы??? Они нужны с живых

Ответить
+10 +
Мнение., 18:19, 17.07

Такой он- лукобизнес на органах.

Ответить