25 апреля 2024, четверг, 6:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+44 +
вася, 9:07, 17.07

Но в разговоре пояснили:
у нас свои заводы лишь наполовину загружены, что с ними
прикажете делать? Государству оказалось не интересно,
==============================
хотели как-то открыть производство ,еще 98 г. , стали искать поступающие производственные пом. нашли. одно типо сдавали кв м под склад. пришли спросили по чем м кв ... а не говорят нам аренда не нужна - мол шутка , нам доля от производства интересна , % так 80 .. вы только оборудование и проч. установите все наладте . и деньги им платите... за наш сарай..бетонный...пустой.. а сами мы незнаем что делать...

Ответить
+55 +
Такой тренд (-:, 9:27, 17.07

Гордые владельцы пустых бетонных сараев и таких же голов!

Ответить
+54 +
пионэр, 9:10, 17.07

есть ещё один фактор, сейчас на гос.предприятия директорами назначаются временщики из вертикальщиков и гос.органов, часто они сами из кожи вон лезут на эти назначения, цель одна - успеть "монетизировать" свой административный ресурс и связи через коррупционные действия, в реальные крупные деньги...им всё равно, что там с предприятием дальше будет, главное - УРВАТЬ! и три основные коррупционные схемы используются: 1) отгрузка "своим" фирмам, с дальнейшим уводом дебиторки в неизвестность (садят нач.сбыта, директор ничего не знал)) 2) организация искусственного дефицита в отгрузке затаренных складов (типичное вымогательство) 3) бурная строительная и т.н. "инвестиционная" деятельность с откатами от строителей и поставщиков оборудования...как только вы заметили такое на каком-то конкретном предприятии, знайте - там недавно назначенный кровосос срочно зарабатывает себе миллион долларов на старость, в гореисполкоме ведь такое не заработаешь?

Ответить
+25 +
Золото, 10:36, 17.07

белорусские чинуши не умеют зарабатывать другим способом, кроме созданич искуственного дефицита.
При этом крадут напропалую, потому что впереди 3-и пути:
1 возможно повезет,
2 возврат в родной колхоз,
3 на нары за коррупцию.
Последние два равнозначны, да же 3-й лучше - там кормят бесплатно.

Ответить
+64 +
Ян, 9:12, 17.07

Ничего нового в построенной (реанимированной) конюхом системе нет. И прав Сергей Сацук, дикость прогрессирует в этой стране с каждым днём.

Но конюх же предупреждал, что "за цивилизованным миром вас не поведу". Досадно за упущенные возможности у талантливого в труде народа.

Ответить
+64 +
Шайка ворюг, 9:16, 17.07

Доходчиво разъяснено, кто здесь действительно-вшивые блохи! А заодно становится понятно, почему им реформы не нужны. Им не нужны хозяева своей страны. А вот рабов стоящих на коленях и вымаливающих разрешение дышать, они "называют "нашы люди".

Ответить
+25 +
ГыГыГы, 9:41, 17.07

А дурак то и не совсем дурак. Можно сказать дурак с инициативой.

Ответить
+52 +
@@@, 9:51, 17.07

И какой же мир конюх построил в стране?Целивизованный ему ни как не подходит.Такого у нас в истории ещё не было.Гребут как перед погибелью.Даст Бог может подавятся.Что то и рта не раскрывает,это же его честная команда.С позором надо бежать тебе шурик,и семейку свою прихватить,иначе народ на грани,разорвут на куски.

Ответить
+37 +
platon, 10:27, 17.07

Красносельском цнмзаводе опять полетела китайская линия, две недели будет ремонт,летит она постоянно,лука вложил в китайку 220 млн,теперь хочет продать за 200))) 20- ку положил себе,лучше бы 200 вложил в старый завод, и все бы работало супер,все через ж....ой,простите,офшор))

Ответить
+28 +
ага, 10:47, 17.07

Еще в 2010 году говорили, что китайское оборудование пришло уже ржавым!!! Потому - "почистим, подкрасим и будет работать". Так и"работает". Зато сколько откатили!!!

Ответить
+32 +
Начинается., 10:52, 17.07

Путин чувствует, кто здесь слабое звено, поэтому провести изменения в местной колоде присылает Бабича. Нас ждут испытания, а карта пересидента, похоже, бита! Не до жиру, остаться бы живу. У России нет союзников, кроме армии и флота. Это надо было учитывать с самого начала. Баранов не приглашают на пикник в качестве гостей. У них своя миссия.

Ответить
+5 +
новости к теме, 12:09, 17.07

ФСБ задержала бывшего главу СК по Москве Дрыманова.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОТВЛЕКАЮТ ГРАЖДАН ОТ БОРЬБЫ ЗА СВОИ ПРАВА, ЧТО У НИХ, ЧТО У НАС
НОВАЯ РАЗРАБОТКА КОМИТЕТЧИКОВ

Ответить
+14 +
Правда, 12:09, 17.07

Рассказывал мне не давно один земляк как пришлось давать взятку в Могилеве за мясо,чтоб купить у их это мясо!!!
Система корыты,отката и круговой преступной поруки.
Бери любого чиновника,директора завод и нарисуется коррупционная схема.
Это государство уничтожает сам Лукашенко за цивилизованным миром он вас не поведет...

Ответить