29 марта 2024, пятница, 12:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+117 +
Пани Яся, 13:30, 16.07

Пошло-поехало! То ли еще будет! Да каждого начальника нужно брать - у каждого не то что рыльце в пушку, а морда!

Ответить
+134 +
палата № 6, 13:53, 16.07

Во "главный борцун с коррупцией" коррупционеров наплодил!!! История Беларуси такого еще не знала.
И ведь каждого лично согласовывал, отбирал и одобрял, перед назначением на руководящую должность.

Ответить
+43 +
ы, 14:40, 16.07

деньги просто кончились

Ответить
+18 +
Рыков , 15:54, 16.07

Просто денег нет, но вы держитесь здесь, здоровья вам и хорошего настроения.

Ответить
+17 +
Крези, 16:01, 16.07

Уверяю,скоро доберется наш борцун с коррупцией и до лотошников и ларешников.Нет в его сознании честного предпренимателя,для Луки все это жулье!

Ответить
+54 +
Йцук, 13:53, 16.07

Я одного не могу понять, дело медиков в разгаре , до этого помощчника луки взяли , и всё равно продолжают , на дно надо лечь затаиться , пока не успокоится, ну дурни

Ответить
+60 +
dim, 14:10, 16.07

Конечно дурни, даже ни взять, ни спрятать не умеют. У нас же все такое руководство. Все без исключения. Какую они экономику могут вообще поднять?

Ответить
+35 +
Приближенный, 14:23, 16.07

А вам и не понять никогда. Но попробую объяснить по простому!
Дело в том, что на сегодняшний день ни одна гос структура не финансируется из бюджета, а это значит, что где то деньги необходимо брать.
Вне гласное распоряжение А.Г.Лукашенко было таковым, что все гос структуры должны сами себе деньги зарабатывать. Вот почему сейчас все структуры на изнанку выворачиваются, но деньги себе на з/п зарабатывают.
Те кто вчера были не прикасаемыми, сегодня они прикасаемые еще как и АГЛ их не защищает, т.к. ему самому необходимы деньги для поддержания трона.

Ответить
+50 +
простофиля, 14:05, 16.07

а самая главная морда,в чём ?С головы надо брать,а не с хвоста

Ответить
+15 +
вий, 15:02, 16.07

ему денег Россия не дает, так он нашел выход, себе подобных щемить

Ответить
+28 +
эмма, 14:58, 16.07

их сажать - не пересажать... практически любой руководитель более менее высокого уровня пользуется служебным положением с целью что-нибудь урвать и побольше. в любой сфере. вот трясли в прошлом году ЖКХ. садили кого-то. и что, суммы в жировках меньше стали? или медицину сейчас трясут. что, лекарства подешевеют и медицинские услуги станут более качественными? не думаю. только все колхозы угробят, назначая их председателями досрочно освобождённых казнокрадов...

Ответить
-9 +
wlad, 16:08, 16.07

Ну и посадят всех начальников, а дальше? Вы на их место придёте?

Ответить
+22 +
Хома, 16:11, 16.07

А для чего этот спецназовский штурм с автоматами? Начальник был вооружен и опасен? Или цепные псы показывают, что не зря в 45 лет на немаленькую пенсию идут, тогда как остальным гражданам полагается бомж-пакет в 65?

Ответить
+110 +
немезида, 13:30, 16.07

производство стекловаты загружено на 40% от мощности, а "красные директора" и начальник сбыта умудряются (!) ещё и взятки брать создавая искусственный дефицит на стекловату, запустите производство на 100%, пользуйтесь спросом, зарабатывайте предприятию деньги!

Ответить
+58 +
мнение, 13:56, 16.07

с лекарствами смогли создать, а почему со стекловатой или цементом нельзя?
в ссср всего было валом, только умелые люди очень умело могли искусственно создать дефицит
вспомните 90-е, когда всё из госсети перекочевало в частные сети по ценам в 10, а то и в 100 раз дороже
сейчас те же огло/бы или их отпрыски всем заправляют, опираясь на печальный опыт последних лет ссср
итог будет такой же - ПЛАЧЕВНЫЙ, КАК ДЛЯ НИХ, ТАК И ДЛЯ НАС, ПОТОМУ ЧТО МОЛЧИМ И БЕЗДЕЙСТВУЕМ

Ответить
+30 +
йкк1234к, 14:33, 16.07

в ссср всего было валом, только умелые люди очень умело могли искусственно создать дефицит
==============================
Вы при СССР-то жили сами?
Что ни возьми - все надо было "ловить", стоять во многочасовых очередях. Ни еды нормальной, ни обуви, ни мебели, ни одежды, ни стройматериалов, ни бытовой техники - ничего не было в свободной продаже, вот так, чтобы пришел, когда захотел и купил!

Ответить
+19 +
мнение, 14:53, 16.07

не только жили, но и были в курсе, механизма создания дефицита
когда товар гнил на базах или на личных схронах и отпускался завбазами (такими же "неприкасаемыми", как сейчас у власти) по торговым точкам только после крупной взятки
творили, что хотели, думали будут вечно так жить

Ответить
+11 +
ЮЮЮ, 14:45, 16.07

НЕМЕЗИДА,Это не взятка, это просто подстава, любимый метод хапунов. Посадят, отожмут, посадят, отожмут.

Ответить
+93 +
dvin, 13:32, 16.07

дожились, что бы получить свое кровное взятки давать начали. это же что за систему управления выстроил персиндент и его окружение.

Ответить
+61 +
епт, 13:34, 16.07

Незаконное вознаграждение полагалось за организацию своевременных и приоритетных поставок фирме стекловаты согласно ранее заключенному договору»-ЗА ЧТО? за то чтобы выполняли договор?! да бред какой-то! чего то в статье не то

Ответить
+22 +
Andrei, 14:16, 16.07

Представляете себе, как работают? И это не самая обсурдная ситуация. Если у вас есть возможность поговорить с директорами ООО, ИП или с теми кто работает в снобжении (есть такая должность "снобженец"), то вы много нового узнаете. И даже гос предприятия сталкиваются с похожими ситуациями.
Для современной Беларуси - это скорее норма нежели исключение из правил.

Ответить
+35 +
козырь, 14:17, 16.07

типичная схема работы гос.предприятий, всех без исключения в РБ, склады забиты, мощности простаивают, договор заключен на поставку...И НАЧИНАЕТСЯ! заявку надо подписать у директора, а его нет, в командировке, а зама вызвали на совещание, а у нас обед, кладовщица ушла на другой склад, грузчики разгружают, в бухгалтерии сломался принтер, вашей продукции нет, возьмите вот это взамен, ОТК в командировке и т.п. МЕСЯЦ МОЖЕШЬ ПОТРАТИТЬ! я не шучу, если "смажешь" директора или хотя бы зама, все знают, что ты - "фирма директора", и он сам позвонит и устроит разнос и крик на весь завод, будешь грузится как по маслу...

Ответить
+83 +
444, 13:35, 16.07

А, что вы хотели? Рыночная экономика по Лукашенко!

Ответить
+46 +
123, 13:56, 16.07

Луканомика, одним словом.

Ответить
+52 +
МММ, 13:40, 16.07

Берет вся вертикаль. А что директора лысые?????? Что посеешь, то и пожнешь.

Ответить
+60 +
кгк, 13:45, 16.07

А до этого МВД что делало ?
Спало ?

Ответить
+40 +
dim, 14:12, 16.07

Как что делало? Долю с этого имело. А сейчас доли этой стало не хватать и решили забрать все. Вот только когда всех кабанчиков перережут что делать будут?

Ответить
+10 +
свидригайло, 15:41, 16.07

Делать?Сверху снова кинут клич, шо не по тому пути шли и опять будем строить социализм.Правда название системы у дураков ни на что не влияет и опять будем в д...е.Меня вот во времена перестройки очень удивило, как идейные коммунисты в массовом порядке сдавали партбилеты и резко становились идейными борцами за рыночную экономику , не забывая в этой экономике занимать нужную нишу, поинтересуйтесь ради интереса биографиями современных хозяев жизни зрелого возраста.

Ответить
+77 +
казик, 13:48, 16.07

А когда уже задержат главного взяточника который продал половину Беларуси россиянам, а вторую половину китайцам?

Ответить
+36 +
Андрей, 14:09, 16.07

Так он же в разъездах постоянно... То базар, то финал... Никак не уловят :)

Ответить
+55 +
Andrei, 13:56, 16.07

Мордой в землю их всех. Ни одно государственное предприятие не работает с коммерческими структурами без взяток. Ни одно.

Ответить
+29 +
dim, 14:14, 16.07

И это знают все и особо даже не скрывают. Как и процент отката 10%, а в некоторых случаях до 20 и более.

Ответить
+37 +
Егерь, 14:12, 16.07

Поскольку вся назначенная чинушичья вертикаль коррумпированная то виноват тот, кто назначал, а назначал -лукавый! Выход один: полная люстрация всех назначенцев в месте с лукавым! А за вырученный конфискат- погасить долги страны.
Лукавый- ТЫ ВИНОВЕН В ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ СТРАНЫ И ЕЕ НАРОДА. ИМПИЧМЕНТ!!!

Ответить
+38 +
ris, 14:23, 16.07

Покель за всю енту коррупцию не начнёт отвечать главный борец с ней, коррупция будет толь разрастаться. Понаразводил сволочей всех мастей, да создал из них себе подушку безопасности. Замечательный, натвысшего качества султанат тут, однако.

Мерзкое зрелище. Каков смысл вот так с гранатомётами и на танках атаковать гражданское лицо, пущай даже взяточника (а взяточник ли он до суда?). Атакуют человека, вина которого ещё не установлена, как следствие, он ещё лицо, не поражённое в правах. Сей смердящий зловонием акт воспринимаю как приговор уголовной системе и её уголовному конструктору.

Ответить
+13 +
Глядя на мир..., 14:25, 16.07

Развитие это только частная собственность мелкого и среднего бизнеса реально защищённая законом. Крупные предприятия не могут быть куплены кем то, толку не будет, ибо душа не вложена... Они должны развиться из мелкого и среднего бизнеса, тогда они будут здоровы и конкурентноспособны. Иначе - коррупция и развал в финале. История не знает других примеров.

Ответить
+29 +
Voron, 14:30, 16.07

А где БТР и поддержка авиации? Ну клоуны!

Ответить
+11 +
ВячеСлав, 14:34, 16.07

Подтверждение тому,что на зарплату прожить НЕВОЗМОЖНО!
УЧИТЕЛЯ ,ВРАЧИ,ВЫМИРАЮТ...

Ответить
+18 +
тоня, 14:37, 16.07

1000- мелочь, пошли под раздачу крайние, их на съедение. Пиар .
Время следователей и оперов. Им медали и ордена. Орден за взятие Берлина ( ой, простите, за взятие за взятки)
. Делится надо с силовиками , чтоб предупреждали о захвате ( и % платить за инфу о предупреждении).
Раньше милиция имела % с торговли спирным на точках, теперь надо искать где себя прокормить....

Ответить
+18 +
Не сомневаюсь, 14:46, 16.07

При лукашистах в пустыне и песок будет дефицитом

Ответить
+3 +
Злыдень, 15:14, 16.07

Жастачайшы в курсе?

Ответить
+11 +
Обыватель, 15:14, 16.07

Снабжение госпредприятий материалами, сырьем и оборудованием работает не по рыночному принципу более низкой цены и высокого качества, а по принципу, где откат больше. Госпредприятию все равно по какой цене платить, ограничитель здесь только уровень жадности снабженцев, из-за чего цена закупки зачастую может быть выше в разы, а то и десятки раз, рыночной цены, и высокая цена вовсе не означает самое качественное сырье или оборудование на рынке. Потом это все закладывается в себестоимость, и на выходе получаем отстойный товар или услугу по космической цене, т.е. неконкурентоспособный, отсюда и затаренность складов и якобы субсидируемые услуги, к примеру, ЖКХ или государственная медицина. И эта система действует абсолютно на всех госах, потому что брать при Лукашенко можно абсолютно спокойно, в лучшем случае ссылка в колхоз, в худшем год отсидки в СИЗО, после чего выпустят, а обеспеченная жизнь будет гарантирована нескольким поколениям взяткополучателя.

Ответить
+15 +
Вовчик, 15:21, 16.07

По ходу вся страна это большая взяточная клоака. Колхозный деятель расплодились себе подобных, а кто чкловского баяниста ператрахне? А?
Весь мир вперёд улетел в развитии, а это всё на стоп-кране вниз в "светлое коммунистическое будущее". Уже и так за миску супа люди работают.

Ответить
+10 +
Monah, 15:55, 16.07

Да. Теперь уж наконец экономика вверх полетит, словно на крыльях. Это ведь все медики, директора виноваты. Это ведь они угробили своими указа ми и директивами экономику! Они убили малый бизнес, они строили систему откатов на протяжении всех этих лет! Наконец найдены эти злодеи! Теперь СМИ просто захлебнутся от восторга! А право хранители каковы, красавцы! Прозрели, за 25 лет стали настоящими сыщиками. Денег все меньше, а нычка она своя, такое тепло даёт, настоящий святой грааль! Не, туда лезть пока рано. Ищите где хотите, святых не трогать, а я славянским базаром займусь пока, скучно.

Ответить
+7 +
filyn, 18:18, 16.07

Семью Луки арестуйте. Украл миллиарды.

Ответить
0 +
varravan, 8:32, 17.07

просто праздник какой-то. вот только вопрос есть. лукашисты всерьез думают, что не изменив систему можно изменить какую-то должность?

Ответить