29 марта 2024, пятница, 11:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+46 +
тим, 12:08, 16.07

до людей наконец-то дошло, что ничего не вечно в этой стране
когда-то у дедов моих родителей было, пусть мало, но свое, пришли люди и все отняли,
потом в 90-е пришли другие и отняли у моих родителей
интересно, сколько раз надо отнять, чтобы до людей дошло, что все зависит от указов?
сегодня указ по приватизации и накопления, а завтра по отъему и конфискации

Ответить
+10 +
Эд, 16:53, 16.07

Вы совершенно правы. Пока у руля сидят воры, со своим больным воображением, то ничего в стране развиваться не будет.
Вот попробуйте купить землю и начать строительство, сразу столкнётесь с кучей указов, которые вам навязывают в первую очередь.
А после постройки начинает активизироваться налоговая. Почему то я ещё должен доказать, легальность денег на которые я построил дом. Я молчу про то, сколько инстанций необходимо обойти, что бы получить документы на дом. И в каждой инстанции направят показать, мол не подпишем пока руку не позолотишь.
А сколько ещё штрафов необходимо будет заплатить, для того, что бы органы показали что работают.
И после этого всего вообще не захочется строить.
Вы вспомните, как год назад налоговая проверяла частный сектор который был построен 10 лет назад и выставила счёт гражданам. А потом меня ещё заставят приватизировать, то что и так мне принадлежит.
Ведь частной собственности в РБ нету. Вся земля принадлежит государеву самозванцу.

Ответить
-3 +
Вопрос, 17:29, 16.07

У нас землю не покупают. Вы наверное россиянин?

Ответить
+1 +
Эд, 17:56, 16.07

Это вы наверное не местный...
А я ЖЫХАР РБ.....

Ответить
+14 +
Эд, 16:57, 16.07

Продолжение
И нету гарантии что земля на которой я построил дом кому нибудь не приглянется и тогда местные чинуши продадут меня с домом кому нибудь.
То как сейчас происходит в Минске и Минском районе. Люди живут и не знают что их продали как скот. А потом потенциальный покупатель будет меня выгонять из моего же жилья на улицу, потому что какой то дебил в пиджаке научился торговать людьми, причём спрятавшись за своим мандатом и за сворой мусоров и голося, мол я закон.....
В РБ все чинуши больны шизофренией...

Ответить
+20 +
radical, 12:10, 16.07

не будет одноэтажной Беларуси - нет дорог, все места работы сосредоточены в Минаке или областных центрах
подьезды к этим центрам не справятся- это надо развязки строить, многоетажные парковки, транспорт в городе
перераспределять, скоростные автобусы/ монорельс строить- это огромные деньги... проще коробки наштамповать

Ответить
+18 +
следопыт Купер, 13:10, 16.07

Построить можно всё, но только тогда, когда есть воля на то и мозги. А если стоит задача хапнуть и смыться в случае атаса - будет как сейчас: ледовые дворцы вместо картофельных полей, "каменные горки" для лехтората, а Дрозды для себя и прикорытной стаи. Заметил, что уверенность в собственной безнаказанности, заставляет их ломать то, на что люди готовы прилететь посмотреть с другого конца света, а на этом месте построить халабурду и назвать ЭТО отелем!
Я всегда опасаюсь людей со множеством высших образований за душой. Часто это ходячее подтверждение того, что учился везде по-немного, но не достиг нигде и ничего.

Ответить
0 +
Мнение, 13:27, 16.07

Ваше мнение ошибочно. У вас есть высшее образование? Считаю, что неспособные к обучению более опасны для общества. Тому есть подтверждение.

Ответить
+7 +
Следопыт Купер, 15:04, 16.07

Я получил высшее образование один раз, но совершенствовал свой уровень постоянно. Конечно, в смежные массивы знаний вторгался, но в меру и без фанатизма. Во всяком случае, уважая Ваше Мнение, 13:27, 16.07, я бы не понял Вас, если бы Вы имели два диплома, например, учителя истории и врача гинеколога. И очень гордились бы своим достижением. После посещения цирка, ещё в очень юные годы, я начал подозревать, что неспособных к обучению найти трудно, ведь даже медведи учатся ездить на велосипедах. Другое дело, что получив вымученный диплом и ромбик, "специалист" занимается, чем угодно, но не тем, чему его учили. Хорошо, если таксует. А если начинает и решать судьбы стран и народов? Вот тогда и вынуждены корячатся люди под МаДурами и их боевыми "братьями" по разуму!
Что касается меня, то я закончил университет, работал по специальности долгие годы." Ушёл в себя" в 1995г, уехал позже, потому что там, душно, там и тошно...

Ответить
+7 +
Беларус, 17:21, 16.07

Еще никому высшее образование не добавило ума, если нет своих мозгов.

Ответить
-10 +
вася, 12:26, 16.07

Молодой архитектор – о том, сколько стоит дом построить под
Минском.===
==============================
молодой еще... не созрел как архитектор.... мало получить диплом !!!
картинки 3д - полный ноль ... три д. -это еще не архитектура...

Ответить
+3 +
Какие дворцы?, 12:47, 16.07

Из этих "дворцов" так и прет домом культуры или казармой.

Ответить
+16 +
Думаю, что, 13:01, 16.07

Наличие рабочих мест с соответствующей нормальным, человеческим условиям жизни оплатой труда, наличие подъездных путей, дорог и самое главное адекватного законодательства о частной собственности, права на его защиту и вменяемых гарантий конституционных и иных прав.

А больше ничего не нужно.

Ответить
+9 +
Думаю, что, 13:10, 16.07

Я вот много проектов пересмотрел из разных стран. Набрал в он-лайн переводчике на любом языке, хоть Зулу и смотришь проекты. Особенно понравились одноэтажные финские проекты. Снаружи неказисто (по-началу), но хорошо продумано внутри. Пришел к выводу, что дома со вторым или мансардным этажом - это бред. С точки зрения практичности, функциональности и экономичности, возможности обыграть пространство, одноэтажные проекты выигрывают.

Ответить
+14 +
Думаю, что, 13:17, 16.07

Сейчас нет уверенности, а может ее и не было, но почувствовалось только сейчас, в частной собственности. Из квартиры могут выгнать, выселить, продать без твоего согласия или ведома. Даже если возражать будешь, все равно выкинут. С частными хозяйствами, домами аналогично. Доказательством тому отчуждение и снос хуторов (под посевные площадя и т.п.), когда разными путями предлагалось подписать отказ, либо не находился владелец (искали ли его).

Ответить
-5 +
винт, 13:21, 16.07

Архитектор уже профессионально умеет вешать лапшу, но красивые и удобные дома рисовать еще не научился.

Ответить
+24 +
Нет будущего, 13:45, 16.07

А стоит ли вообще что-то строить в стране, у которой при лукашизме нет будущего?

Ответить
+5 +
Spadar, 15:17, 16.07

О, колькі "будаўнікоў" ў каментарах. У мяне уласны двухпавярховы дом з гаражом,падвалам (36 м.кв) , безумоўна плот, камеры назірання,газон ,сад. Усе гэта патрабуе дагляда , гэта не кватэра-канура з адной-дзвумя дзвярыма і 4-6 вокнамі (макс.). Тут і дагляд за газонамі, агародам-садам (па жаданню) , а не толькі "еўра-ремонт" 4 сцен, фарбоўка плота , хаты (дома) , даха (па неабходнасці) , рамонта дарожак. Усе трэба або рабіць самаму , або наймаць. ЖКГ не прыбярэ снег і не пакосіць "газоны" ,як вакол "муравейнікаў". Каб пабудаваць дом ў гэтай краіне і даглядаць за ім трэба мець не толькі "даляры" ці "жаданне" , але і жалезныя нервы і волю, бо якасць паслуг вельмі і вельмі нізкая.

Ответить