23 апреля 2024, вторник, 21:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
-137 +
Обыватель, 20:01, 15.07

Футбольный бог осудил договорняк хорватов с русскими, справедливо. За "Слава Украине" спасибо, но не более, бабло перевесило на весах совести

Ответить
+50 +
Одесса., 21:09, 15.07

Слава Франции за красивый футбол и спортивное достоинство!

Ответить
+63 +
Makhno, 21:19, 15.07

Слава Богу, что этот пир во время чумы закончился наконец.
Free Sentsov and the Crimea !

Ответить
-45 +
Обыватель, 21:23, 15.07

Понимаю минусующих, большинство профуфлыжили бабки у нас, букмекеров, но увы, против воли футбольного бога не попрёшь), надо ставить на силу и честность) Первые договорняки появились , увы, лишь на этом "самом лучшем" ЧМ. Вашим бабкам, как сотрудник букмекерской конторы, могу лишь посочувствовать, и порадоваться собственной премии)))

Ответить
+32 +
Артем, 21:54, 15.07

Так же можно сказать и о договорняке раиси с Испанией. Что про это молчите как рыбы?

Ответить
+35 +
ВВ, 23:05, 15.07

Хорваты купили победу над Рашей?) Лечиться, лечиться и еще раз лечиться!)

Ответить
+44 +
Юрий, 20:03, 15.07

Финал удался на славу! Сборная Франции заслуженный чемпион Мира! Команда молодая и перспективная, через пару лет они еще сильнее заиграют.

Ответить
+101 +
Вася, 21:18, 15.07

А меня позабавила церемония награждения. Пошел сильный ливень ,все лидеры стойко переносили это .Кроме Пути - только над ним зонтик раскрыли и стало понятно ,что он - единственная баба среди них !А с его зонта текло на остальных !
Даже в этом недомерок показал ,что он думает только о своей тщедушной ботексной ..... !!!

Ответить
+117 +
футболер, 20:07, 15.07

наверное, на ЧМ по футболу за сборную Франции болела вся Африка

Ответить
+68 +
Обыватель, 21:28, 15.07

Лучше быть африканцами, чем белыми макаками а-ля сборная Беларуси, впервые для себя открывающая способы обращения с кожаным мячом в 21-м веке. Кстати, в Хорватии в 2 раза меньше жителей, чем в изнасилованной кланом шкловской ОПГ Беларуси, выводы сделайте сами

Ответить
+1 +
ы, 9:23, 16.07

так в том и дело - Хорватия всободная страна.

Ответить
+27 +
Аркадий, 20:08, 15.07

Пора ФИФА вводить финансовую составляющую в ЧМ, как в клубных ЛЧ и ЛЕ, иначе так и будут беречь ноги для финасового благополучия в клубах, а-ля Неймар, Месси, Салах и другие. Давать солидные призовые за победу, увесистые призовые за гол, чтобы не было а-ля Франция-Дания. И призовые такие, чтобы договорняки Россиии были возможны только путем повышения пенсионного возраста до 120 лет. Иначе футбол благодаря таким "самым лучшим чемпионатам в истории" придёт к популярности кёрлинга

Ответить
+36 +
Вася, 21:27, 15.07

По-моему ,ФИФА никогда не забывал про финансы на ЧМ ! На этом ЧМ 2018 ФИФА заработала 6,5 млрд $ !А сколько еще взятками получили высшие чиновники ФИФА ??!! А договорняки - это визитная карточка ФИФА !Пора бы уже привыкнуть !

Ответить
+40 +
Аркадий, 21:42, 15.07

ФИФА заработал, футбол проиграл. Мне почему-то Инфантилио напоминает Жарко своей улыбкой, "...ему было стыдно, но не воровать он не мог..." (@12стульев)

Ответить
+46 +
Spadar, 20:09, 15.07

Моцны фінал , французам пашчасціла і з пенальці і з двума апошнімі галамі , але гульня есць гульня. Абедзве каманды вартыя перамогі , але перамога можа быць на баку одной каманды. І як сказалі каментатары з ра$$еі " з перамогай Францыя, брава Харватыя!". Я з імі згодны.

Ответить
+152 +
киянин, 20:09, 15.07

Без всяких “если бы” ...., как и все украинцы , я болел за Хорватию!
Не смотря ни на что , они Молодцы !
Хвала Хорватии !

Ответить
+72 +
я777, 21:44, 15.07

Хорваты молодцы! Серебрянные награды ЧМ по футболу - это успех,а не поражение.Большой успех сборной Хорватии! А победитель,естественно,должен быть один...И Президент Хорватии - тоже молодец! Сразу видно,что не зашуганная. И дождя не испугалась! )))

Ответить
+10 +
Батон, 22:52, 15.07

А я увесь час і ўсім буду казаць што перамагла суперзборная Харватыі! Малайцы! Гэта яны зрабілі гульню ў фінале!

Ответить
+73 +
Уехавшая повариха ((, 20:09, 15.07

Браво Франция!!! Но сильна же все-таки и маленькая. Хорватия!!! Великолепное поколение мастеров-воинов. Всем спасибо, но где же мои земляки белорусы?! Вырождаетесь…

Ответить
+44 +
Слава, 20:14, 15.07

Поздравляю французскую сборную, в которой играют одни коренные французы!

Ответить
+27 +
сосед, 23:03, 15.07

Поздравляю французов!
Позор плешивому болельщику, который решил сегодня сгонять в Москву на Боинге с Колей, за наши с вами гроши!!!

Ответить
+13 +
Hunter, 20:15, 15.07

Да... букмекеры были правы, в отличие от меня....

Ответить
+15 +
Big_Sister, 20:16, 15.07

Фантастика!
(Как я жалею тех, кто этого не видел!)
ЧМ-18 - я люблю тебя!..)
Команды не рисовали схемы - они играли в ФУТБОЛ!..
Спасибо, финалисты!
Футболу - Слава!

Ответить
-64 +
Француз, 20:17, 15.07

Молодцы! Я болел за Францию! Хорваты еще не доросли)

Ответить
-76 +
Александр, 20:18, 15.07

Бог есть! Франция - чемпион. Судья закрывал глаза на неспортивное поведение хрватов - но это им не помогло!!!

Ответить
+73 +
М12, 20:44, 15.07

Французы сорвали две холява: автогол и пенальти. Если б не они, чемпионами были бы хорваты.

Ответить
-16 +
z, 21:07, 15.07

А первый гол хорватов с англичанами? Посмотрите повтор этого гола. Очевидно же - опасная игра ногой. Можно смело было не засчитывать. Так что - баш на баш.

Ответить
+4 +
Бефар., 21:12, 15.07

... если бы бабушке ..... - была б дедушкой. Если бы харваты забили больше французов , то стали бы чемпионами.

Ответить
+8 +
я777, 21:46, 15.07

А счёт-то 3:3 ! Три гола хорваты забили и три французы! )))))

Ответить
+5 +
ниатлет, 20:23, 15.07

Ну , хоть с Кальвадосом угадал ! )))
Такой триколор как то не раздражает.
Оле, оле оле оле ! Франци-ия , чемпион !)))

Ответить
-23 +
Kon23, 20:24, 15.07

такого наглого, прплаченного финала я не припомню.
засчитанный "неумышланная руко" позволили фрванцузаи отыграться
2) читсо игровой гол забмтый хорватами гн с вситывается ..
а потом просто "избиени младенцев"
... это было страшно сотреть - матч был "сдан" сразу, Господи, как же хороши были Хорваты, они постоянно !рвали! оборону соперника ... (

Ответить
-1 +
Тунеядец в законе, 20:39, 15.07

Знаете, кто поставил тотал больше 5.5? Правильно, "уточка", его даже на трибуны не посадили, чтобы не было так очевидно в эмоциях, что всё проплачено, как в матче Хорватия-Россия

Ответить
+28 +
М12, 20:46, 15.07

Куплено ничего не было. Хорватам банально не везло...

Ответить
-3 +
Бефар., 21:14, 15.07

плачь молча, с достоинством...

Ответить
+74 +
Дортмунд, 20:36, 15.07

Франция победила.Ура!
Но как приятно смотреть на ПРЕЗИДЕНТА ХОРВАТИИ Открытая улыбка,совсем простая женщина
А у нас?.......

Ответить
+26 +
Шел мимо, 21:02, 15.07

Так и Макрон с супругой то же как бы далеко не хмурыми были...

Ответить
+31 +
Татьяна, 21:33, 15.07

Так у нас нет Президента с 1996 годда, только ермошинно-на трон-посаженный

Ответить
+45 +
Беда, 21:39, 15.07

Только мистер Ботокс страдал от дождя и кулачки сжимал. Жалкий карлик.

Ответить
+5 +
М12, 9:07, 16.07

Свобода и демократия дают возможность выбирать себе в управление толковых людей. Мы лишены этой возможности. Лука отнял у нас все.

Ответить
+82 +
василий, 20:41, 15.07

Хорваты молодцы.

Ответить
+1 +
Домагой Вида, 20:44, 15.07

СЛАВА ФРАНЦИИ!!

Ответить
+44 +
NA, 20:52, 15.07

Хорватия, спасибо за игру!!! Побеждает сильнейший, но рука была, как мне кажется, не умышленная.....поворот в матче, жалко......

Ответить
+21 +
Футболболел, 21:35, 15.07

Так не важно умышленная или нет, неприжатая, движение рукой было, увы, пеналь справедливый на 100%

Ответить
+25 +
Антикрот, 22:02, 15.07

ФУТБОЛБОЛЕЛ, 21:35, 15.07

Во-первых, судья ничего не видел, но поддался вою "коренных" французиков, остановил игру и шуранул догаждать им. С каких это пор судьи стали так податливы и восприимчивы к вою игроков?

Во вторых, движение рукой неизбежно, если человек не умер, или хотя бы как-то движется.

В-третьих, попадание в руку - не игра рукой. Мяч именно попал в руку, и увернутся от того не было возможности.

В-чётвертых, без вины нет приговора. Тут есть, так как был формальный повод и намерение на вынесение злого приговора.

В-пятых, идёт финал. Игра равная. Тут никак недопустимо судейское вмешательство, способное из мухи сделать слона и переколошматить им всю посудную лавку.

И самое главное. Французики в "истинно парижским загаром" далеко не джентльмены, а падучие по любому поводу особи. Нет уважения к таким, и быть не может. Истинный мужик ничего не выклянчивает даже у женщины, сама предложит, и сама всё даст, если ты мужик, а не падучий и скулящий элемент.

Ответить
+12 +
Батон, 23:00, 15.07

+100500! Мля,я ещё таких комментов не читал!Добавить нечего!:-)

Ответить
-3 +
Митяй, 23:10, 15.07

Да не убивайся ты так из-за проигрышной ставки, таковых 98% согламно статистики. Как ты говоришь, мальчик, стань мужиком и признай полное фиаско своих ставок - Франция заслуженный чемпион, независимо от цвета, вероисповедования и т.д.

Ответить
+5 +
ПИРЕС, 0:13, 16.07

ДЕШАМ создал новую команду без разных кланов ЗИДАНА и АНДРИ(что было в ЮАР)...Он заставил всех петь гимн страны...Он выгнал Рибери Вальбуэна и Бензима за скандал...Он создал команду которая по случайности не выйграла финал чемпионата Европы...Франция всегда может засушить или взвентить игру... Они были самыми стабильными....ОНИ БЛИ КОМАНДОЙ!!!...Халявы не разу не было((автогол Манжукича+подарок Льориса)... Пенальти был 100% Это футбол .а не ганбол...
Р.С. За последние 20 лет Франция играла в финале чемпионата мира 3 раза и в финале Европы 2 раза!!!..Это очень круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-2 +
Виталий, 5:43, 16.07

Было очевидное движение кистью, мяч шел в ворота возможно, поддался не столько на уговоры французов, а на наушники Вада, в которых сообщили, что надо смотреть повтор. Так что всё по делу, ибо этот момент стал переломным.

Ответить
-1 +
прол, 6:49, 16.07

"В-третьих, попадание в руку - не игра рукой. Мяч именно попал в руку, и увернутся от того не было возможности." - Блестяще! Т.е. "игра рукой" - это только тогда, когда как в баскетболе или в волейболе? И не иначе? Все остальное - не игра рукой, а лишь "мяч попал в руку"? Верно?
Великолепнейшая трактовка правил!

Ответить
+101 +
бел, 20:59, 15.07

Пошел сильный дождь,к муйлу тут же холуй с зонтом подбежал..Рядом дама,президент Хорватии.Даже не предложил..Невоспитанный гопник...не зря его х.. лом назвали! ..А хорваты молодцы -задули, но достойно :)

Ответить
-3 +
прол, 21:10, 15.07

Одного Модрича , не смотря на неплохую "физику" хорватов, маловато против сб. Франции, которая , как минимум , так же готова физически, но имеет во всех линиях преимущество в классе игроков, также , как и в общей организации игры. Об этом кое-кто уже говорил.
И , кстати, это не плохо бы понимать всем фанатам сб. Хорватии, которая еле-еле вытащила игру против сб. России.

Ответить
-5 +
Бефар., 21:16, 15.07

Эй, специалисты по пенальти - этот пенальти рассматривали , как под лупой, и всё было честно - заслуженный пенальти. Совесть надо вам иметь...

Ответить
+15 +
я777, 21:55, 15.07

Под чем бы там ни рассматривали,игра рукой была неумышленная. Просто мяч в руку попал.а мог бы и не попасть.Всё было в динамике.

Ответить
+13 +
snake, 21:51, 15.07

Жаль, что подуставшие Хорваты наделали ошибок...

Ответить
-2 +
прол, 12:00, 16.07

"подуставшие Хорваты наделали ошибок..." -Очаровательная мелочь.. аж на 4 гола.
Ошибка была одна - у Льориса. Остальное - по игре.

Ответить
0 +
snake, 2:09, 31.07

Вы вообще игру смотрели?
2 ошибки: гол в свои ворота и пенальти подарок для французов

Ответить
+19 +
Сева, 22:33, 15.07

Ну вот! Благодаря мундиалю мы узнали место нашего Президента.
Где -то между Наины Ельциной и супругой Медведева!
Вот номер его в рейтинге Кованая!

Ответить
+18 +
Станислав, 23:37, 15.07

С зонтом это жесть,постыдился бы...

Ответить
+7 +
Кеша, 0:39, 16.07

Зонтик для гостей? но не в россие

Ответить
0 +
Myach2, 3:23, 16.07

такого нелицепрятного действия, как финал ЧМ я не видел.
мало того что "судья" "отыграл" как надо, всчитав неумышленную руку как пенальти и не засчитав великолеппный игровой гол Хорватов, что изменило моральный характер игры.
все остальное было прогнозируемо - блин, нет слов, Хорваты были лучше со всех точенк зрения, и рвали обороны на среднюю и дальнию линиях --- ах, просто нет слов.

Ответить
+3 +
Как то так, 7:44, 16.07

Посмотрел первую игру французов и для себя зделал вердикт-французы станут чемпионами. Так и случилось. Но Хорваты молодцы.

Ответить