19 апреля 2024, пятница, 20:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Пятачок на «Динамо»

7

Проходящий мимо меня чемпионат мира по футболу нет-нет да и заставит вспомнить что-то из футбольной жизни.

Комментарии 7
+31 +
Engine-r, 12:54, 15.07

Исчез дворовой футбол - кладезь футболистов и болельщиков. Исчезли результаты команд, ушла в небытие необходимость переживать и делиться переживаниями. У мира сейчас иные ценности.
Это примерно то же, как исчезла фотография, радиоэлектроника, авиамодельный и многие другие занятия из жизни мальчишек. Не знаю, плохо это или хорошо. Но это - другой мир.

Ответить
-2 +
Балу, 13:37, 15.07

Что,где исчезло?Ты про свой хрустальны сасут?Живу в Испании.Фотографов здесь МОРЕ любых возрастов,радиоэлектроникой занимаются многие(я тоже.в этом месяце собрал преамп для гитары),про авиамодели вообще молчу.Здесь чемпионаты раз по 10 за лето.Авиамоделистов МОРЕ.Немцы едут "ешелонами".У меня на улице художественная школа и два "кружка" ,спорт и музыка.

Ответить
+19 +
Engine-r, 14:14, 15.07

А на Тау Кита все летают на собственных космолётах. Не знал?
Я про Беларусь, если что.

Ответить
+19 +
клим, 13:29, 15.07

Какая футбольная жизнь. Лука сдает страну. Нужно что-то делать, а не обсуждать всякую ерунду.

Ответить
+8 +
Engine-r, 14:15, 15.07

Чем быстрее он её сдаст, тем быстрее беларусы начнут что-то делать.

Ответить
+6 +
Жах сегодняшний день, 20:30, 15.07

Спасибо, Андрей Олегович! Я тоже в силу возраста давно уже ностальгирую о прошлом, где не было кровавой диктатуры в стране, и все мы мечтали о лучшей жизни.
Послевоенные дети и подростки. Прогнали гитлеризм и получили махрового почитателя!

Ответить
0 +
Сергейка, 19:33, 17.07

Раза два или три, попадал на эти мероприятия. Семидесятые годы, я заканчивал школу, и был уже заядлым болельщиком. Мог назвать пофамильно, практически всех игроков высшей лиги. Мы ходили на стадион Динамо, гоняли там мяч, на асфальтированных баскетбольных площадках. А потом подходили к главной трибуне стадиона, и там с левой стороны здания, где были кабины комментаторов, правительственная ложа, стоял щит, на котором была изображена таблица чемпионата СССР, с результатами матчей и положением команд в первенстве. Вот под этой таблицей всегда было многолюдно. Мог часами стоять слушать споры, рассказы, анекдоты «матерых» знатоков. Эх, ностальгия.

Ответить