23 апреля 2024, вторник, 11:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+211 +
Александр, 10:25, 15.07

Жду не дождусь когда он придет долгожданный дефолт! Может тогда зачешемся?

Ответить
+192 +
rozmarin, 10:52, 15.07

А то не приходил,что ли, дефолт?Распорядители чужого продадут земли в счет долгов(собственно это уже происходит) и снова будут жить в шоколаде.В Белоруси уже давно народ не хозяин,а раб!

Ответить
+63 +
Минск, 14:36, 15.07

Ясно только одно, что кредитов ждать не приходится и рассчитывать нужно на себя, свои силы и с небес ничего не свалится. Помощь от российского правительства как это было раньше не поступит, а жить нам придется по-новому, по средствам с учетом роста цен и завышенных требований со стороны коррупционной власти.

Ответить
+85 +
экономист, 15:03, 15.07

Последний диктатор Европы остался совершенно один на обочине мировой экономики. После последних жэстачайших посадок отечественных и иностранных бизнесменов, инвесторы больше не будут толкать ржавую телегу луканомики.

Ответить
+70 +
беспредел в законе, 17:43, 15.07

Президент "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев заявил, что потерял в Беларуси 13 миллионов долларов. "Я потерял чистыми деньгами 13 миллионов долларов. Мы подняли производство с нуля до восьми вертолетов в год. Мы были вынуждены погасить долги", - сообщил Вячеслав Богуслаев. Но потом начался отжим предприятия у инвестора. Сначала Лукашенко не выпустил из Беларуси в Украину его личный самолет. Это произошло после собрания акционеров Оршанского авиаремонтного завода в конце апреля этого года. "Мы позвонили военным. Они говорят: "Нам дали команду не выпускать". Самолет два месяца стоял. Наш МИД заявлял протест. Спасибо нашему послу, он ходил, а ему все показывали наверх. Это был первый этап давления. А дальше пошло и поехало. Дали команду прокуратуре об уголовном деле на ровном месте", - сказал инвестор.

Ответить
+68 +
м., 19:44, 15.07

...стыдобище какое!..

Ответить
+49 +
Николай Николаевич, 20:38, 15.07

Последний диктатор Европы заботится только о продаже белорусской земли, снёс на 90% минский авиаремонтный для сиюминутной прибыли, строительства домов, и ничего в замен, один цех в минск-2 и помещения в смолевичах, аведь был прибыльный завод давал валюту, высокотехнологичный, разогнали в течении нескольких лет 3500 осталось 600, на территории ссср-снг было только 2 завода в ростове и в минске, минский был лучше и ремонт качественнее, заказчики предпочитали минский ростовскому, в том числе и иностранные, но диктатор погнался за разовой прибылью, продажей земель и уничтожил целую отрасль, рейдерный захват и попытки медленного уничтожения начались совместно с россией(для которой завод был конкурентом) ещё 8 лет назад, а оршанский авиаремонтный завод был заброшенной военной авиабазой, и пытался работать как завод при помощи минского авиаремонтного, там даже минский авиаремонтный красил самолёт диктатора когда он был поскромнее, ту-154, но ту-134 у них не пошли, медленно работали

Ответить
+51 +
Николай Николаевич, 20:41, 15.07

продолжение:

а с вертолётами пошло, одно время и зарплаты были очень даже, но всё что начинает приносить прибыль, сразу изымается, потенциальные инвесторы должны это понимать......

Ответить
+15 +
Николай Николаевич, 4:40, 16.07

так правитель ещё заявил, что полоса оршанского завода должна принадлежать не заводу, а государству, т.е. минтрансу, не удивлюсь если полоса будет при президенте, как всё что даёт прибыль.......

Ответить
+9 +
нн, 16:31, 24.07

это рейдерский захват под контролем россии, потому что оарз это бывшая стратегическая авиабаза, и туда могут садиться любые российские стратегические бомбардировщики с ядерными боеприпасами, полоса позволяет, и ангары позволяют их размещать, не зря правитель заявил, что полоса оршанского завода должна принадлежать не заводу, а государству, т.е. минтрансу, сейчас в случае конфликта там будут стоять стратегические силы россии, и бомбардировщикам будет всего несколько минут лёта до ес, и весь ес будет под контролем россии, жаль что они этого не понимают, когда сша разместили ракеты в турции начался карибский кризис, а тут тишина, не видят, не понимают.........

Ответить
+9 +
м16, 18:11, 24.07

тнп ещё сказал модернизировать и отремонтировать полосу, явно что-то с ватниками готовит

Ответить
+5 +
пилот, 3:21, 25.07

там ещё можно и ремонтировать, и обслуживать, и модернизировать стратегические бомбардировщики ту-22, явно российский заказ

Ответить
+218 +
М12, 10:26, 15.07

Всю зарплату нужно сразу же переводить в баксы. Коммуналку оплачивать 25-го числа. Не превышать скорость на авто, не проходить тех. осмотр. Делать всё, чтобы лишить луку холявных денег.

Ответить
+131 +
rozmarin, 10:54, 15.07

Как умно!Прямо,зашибись!Все 300 руб -в баксы,и не ешь,не пей,не дыши....

Ответить
+37 +
м., 19:50, 15.07

Тёзка-без-точки, можно делать что хошь, хоть обделайся, но пока мы все живём в этой стране, - мы все по умолчанию ежесекундно спонсируем эту власть.
Без вариантов, увы.

Ответить
+45 +
13, 20:44, 15.07

и не держать деньги в банках, снять все вклады, не брать кредитов

Ответить
+199 +
вася, 10:37, 15.07

Лукашенко и все, что
его окружает, безнадежно устарело.
=======================
лукавый -трус и он плодил охрану-ментов и кгб .за 24 расплодил охрану и толту ментов и многие уже пенсионеры ...их надо кормить усиленным пайком.. а денег все меньше ... охрану он не сократит и .45 летним пенсионерам не поднимет пенсионный возраст до 60 ..вывод ..
надо убирать труса.. и сократятся расходы на охрану..

Ответить
+94 +
$$$, 11:03, 15.07

и многие уже
пенсионеры ...их надо кормить усиленным пайком.. а
денег все меньше ...
+++++++++++
еще проблема...
выйдя на пенсию эти охранники отжимают прибыльный бизнес. Высасывают все до капли и сдают "_корову " на" мясо". кости на мыло. ...аминь ..

Ответить
+14 +
Пак, 21:53, 15.07

Вы посмотрите на его окружение,вот такая же и вся власть.Собирал это всё убожество по всей стране.Одно страшнее другого и у всех старческий маразм.Всех на покой,на нарах отдохнут,подумают и там же с богом встретятся

Ответить
+97 +
Plimplim, 10:38, 15.07

Зельва Гродненская обл.14.07.2018. обменник "Беларусбанка" не работал "по техническим причинам". Агропромбанк работал только на покупку.
Шота не то?:-)

Ответить
+180 +
Беларус, 10:47, 15.07

Нам не следует ожидать, что ПРАВИТЕЛЬСТВО решит наши ПРОБЛЕМЫ
ПРАВИТЕЛЬСТВО и есть наша ПРОБЛЕМА
=Р.У. РЕЙГАН=

Ответить
+103 +
Андрей, 11:37, 15.07

Как-то читал о японских корпорациях, которые инвестируют деньги на много десятилетий вперед, включая такие "странные" для нас расходы как, например, повышение культуры школьников. А у нас все живут одним днем, после нас хоть потоп. Позитивный имидж для любой страны очень важен, он создает доверие, а без надежности и доверия денег у государства не будет никогда. "Громко" посадили очередного белорусского бизнесмена или кинули зарубежного инвестора - готовьтесь граждане к повышению цен и налогов. Связь тут прямая.

Ответить
+48 +
дурдом во всей красе, 15:18, 15.07

Хрустальный Сасут продолжает сотрясать череда громких судебных процессов по делам инвесторов. Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении инвесторов из украинского предприятия "Мотор Сич", которому принадлежит 60% акций Оршанского авиаремонтного завода. На недавнем судебном процессе диктатор Лукашенко добавил срок экс-инвестору "Мотовело", представлявшему в Беларуси группу австрийских компаний. Список уголовных дел против инвесторов и бизнесменов можно продолжать бесконечно. Одни инвесторы выходят из тюрем после выплаты диктаторскому режиму Лукашенко огромных откупных, другие тут же идут на посадку. Дурдом продолжается.

Ответить
+147 +
кыш, 10:57, 15.07

Утверждается, что национализация – механизм защиты работников от массовых сокращений. Категорически возражаю.

Сокращение численности работников, как и любое сокращение ресурсов и трат в производстве – благо, даруемое потребителю в цене продукта. Время ныне иное. Не нужна более занятость народа в производстве продукта. Технологии уже освобождают людей от необходимости тратит жизненный ресурс глупо. Нет более нужды рыть землю или лазить по деревьям, чтоб отыскать там еду.

Эта Беларусь – отстой страна во всех отношениях. Мы бежим туда, откуда все уже удрали. Нас вгоняют в законы и загоны, где нет прав и реальной работы, а таковой именуется тупая занятость. Позор и приговор, если столь великая масса людей производит столь ничтожный во всех отношениях продукт. И гордиться ныне надо не тем, что работаем, и ничего не имеем, а тем, что и работать не надо, чтоб всё иметь, ибо столь умны, что за нас всё создают технологии.

Ответить
+3 +
жора, 6:26, 16.07

К сожалению, беларусы сами выбрали такую ситуацию. Они её взрастили за 20 лет терпения и отсиживания в стороне от политики, которая, якобы их не касается. Непонимание жизненных законов ещё тяжело аукнется всем - и в первую очередь тем, кто по-прежнему считает, что он может прожить вне политики. Ошибаетесь, спадары! Политика всего лишь обратная сторона экономики и эта монета неразменна.
Так что или вы выбираете путь смены режима или вас будут ещё 20 лет опускать всё ниже и ниже, пока вы сами не пойдёте на бойню.
Привет памяркоуным и цярпливым.

Ответить
+144 +
да, 11:03, 15.07

премьеру пашиняну европйцы предложили помощь,
отказался. лука с протянутай лапой выпрАшивает бабло у европейцев, отказывают.
выход из ситуации -- тряхни себя и своих холуев вместе с жарко, уволь 50% ментов, сократи показушную так называемую армию, ликвидируй никому не нужных ИДЕОЛОГОВ, СОКРАТИ ПРИКОРЫТНИКОВ И ДУРАЧЕК ПОЯВЯТСЯ ОГРОМНЫЕ ВЫСВОБОДИВШИЕСЯ ДЕНЬГИ И ПРОБЛЕМА БУДЕТ РЕШЕНА. ЛУКА ЭТОГО НЕ СДАЛАЕТ, ПОТОМУ КАК ТО ЕСТЬ ЕГО И ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО ОПОРА!!! А НАРОД ЕМУ ПОФИГ.

Ответить
+119 +
налог на жизнь, 11:03, 15.07

Жизнь Лукавого дала трещину!И денег нет и спрятаться негде и в байки больше ни кто не верит.Хочется спросить как жить дальше будем,ведь ситуация усугубляется с каждым днем,с каждым месяцем.На горизонте маячит следующий глобальный кризис,а тут полная ....,так что скорее всего судьба диктатора будет подобна другим диктаторам разорванным на части.

Ответить
+124 +
Уехавшая повариха ((, 11:05, 15.07

Если конченный алкаш или наркоман не выпьет стакан водки или же не примет дозу – он может пойти на преступление! При этой власти получила бурное развитие имитация бурной деятельности во всех сферах. На самом же деле моя былая Родина катится в яму отстоя и плесени. Нет халявных денег и вся белорусская экономика начала скукоживаться. Как-то так! Молюсь вот за вас мои милые в своей родной церкви «Благодать», и за свою многострадальную Родину об избавлении её от манкуртов! Аминь!!!

Ответить
+16 +
(, 20:19, 15.07

Молиться ваше право, на бога надейся а сам не плошай.

Ответить
+54 +
света, 11:13, 15.07

Кыш, очень люблю ваши комментарии.

Ответить
+41 +
валентин, 12:09, 15.07

На днях в некоторых обменниках столицы были проблемы с валютой.

Ответить
+53 +
Ой, 12:52, 15.07

Парадокс заключается в том, что Лукашенко отжал Оршанский завод каторый обеспечивал ремонт двигателей для вертолетов у того, кто производит комплектующие и двигатели для вертолетов

Ответить
+119 +
Вилкин, 12:53, 15.07

Рождённый пасти свиней управлять государством не может. Хотя хороший хозяин луке и его камарилье и свиней бы гонять не доверил.

Ответить
+55 +
Уехавшая повариха ((, 13:39, 15.07

Написано вот тут у Вас гражданин Вилкин: «Рождённый пасти свиней управлять государством не может…» А вот у нас в колледже висел плакат: «Каждая кухарка может управлять государством!» (В. И. Ленин) Так вот ваши чинуши зачастую называют управлением то, что по сути им не является. Заработав капитал, они затем покупают себе игрушки. Зачастую дорогие и статусные. Но именно игрушки. Они не любят себе в этом признаваться. И пытаются совместить в в управлении страной несовместимое. Мечутся между желанием заработать и необходимостью соответствовать статусу и ожиданиям своего окружения. Хотят трудоустроить очередную любовницу, сына или зятя… Типичный "новый белоус" быдляк из 90-х. ничего не поменялось! Ну и так чем же я повариха была бы хуже их?!

Ответить
+10 +
ответ, 14:39, 15.07

Ну и так чем же я повариха была бы хуже их?!
===
Вопрос не в том чем хуже, а в том - чем лучше?

Ответить
+19 +
***, 15:03, 15.07

Лучше тем, что вреда бы не было.

Ответить
+26 +
ОАЦ?, 16:49, 15.07

Уже один пастух доуправлялся....

Ответить
+41 +
@@@, 15:04, 15.07

Мой Барсик мог бы управлять. От него вред минимален )

Ответить
+74 +
arelav, 13:39, 15.07

Никакой дефолт, ни какие кризисы нашему люду нипочем. Наши люди не знают о существовании жизни как таковой. Выживание - вот участь приобретенная на генном уровне. Этим и пользуется конюший, его этому научил совок.

Ответить
+22 +
Голота, 14:28, 15.07

Крэкс, пэкс , фэкс - это то что мы любим!

Ответить
+46 +
мрак, 14:57, 15.07

Сейчас правительство лукашистов готовит список убитых и разоренных предприятий для ПРИВАТИЗАЦИИ. Однако в Хрустальном Сасуте никакого смысла нет даже в 99% -ой приватизации. Или 100% или вообще никак! Инвестор будет терпеть вмешательство вороватых и тупых чинуш даже с 1% госсобственности? Зачем и для чего какие-то гос. проценты в совершенно чужом капитале? Чинуши беларуские вообще ни за что не отвечают и не способны отвечать, даже если сами возьмут спички и спалят предприятие, то ничего им не будет. Ну, в худшем случае дадут убыточным колхозом поруководить и добить его окончательно.
Воровать, ждать откатов, выкручивать руки, подвергаться шантажу, выслушивать тупизну или заниматься благотворительностью? Зачем инвестору вся эта феодальная дикость? И даже в 100%-ной приватизации смысла не так уж много, если Лука в любой момент может все отобрать по беспределу, а инвестора посадить.

Ответить
+58 +
подсказка, 14:57, 15.07

МАЙДАН

Ответить
+52 +
ххх, 15:00, 15.07

Площадь до победного конца.

Ответить
+58 +
Антуан Рокантен, 15:06, 15.07

Давайте ПЛОЩАДЬ и покончим с этим.

Ответить
+54 +
Rina, 15:12, 15.07

Мы и так живем в состоянии перманентного дефолта. Лукашенко вместе со своей " гоп-стоп" компанией обворовывает нас , дальше будет только хуже потому как какое улучшение экономики может быть в стране с отсутствием экономики.

Ответить
+46 +
УУУУУУУУ, 16:14, 15.07

Грабежь начался значительно раньше. Грабили предпринимателей повышая уплату ндс через год после реализации товара. Грабили предпринимателей за ввезенное оборудование и создание рабочих мест. Грабили всех кто ниже место занимал в курятнике. Сейчас очередь дошла и до самых богатых. Дойдет очередь и до окружения несгибаемого. Будет время собирать камни всем того заслужившим.

Ответить
+31 +
Егор, 16:40, 15.07

Лука лишь орудие прикрытие в руках кремлинских уничтожителей беларусов и Беларуси

Ответить
-3 +
та ты шо?, 19:21, 15.07

Егор денег тебе не дают? А ты заработай!

Ответить
+11 +
н@блюдатель, 22:18, 15.07

Беларусы сами уничтожают свою страну своим бездействием. Есть даже в уголовном праве такое как ущерб нанесённый бездействием. Надо каждому это понять и принять ответственность. Но у нас Европа виновата, Россия виновата. Все они преследуют свои интересы. Порой мерзопакостные, но это уже о другом. А наши какие интересы? Почему мы их не отстаиваем? Правильно, потому что ждём, что прилетит вдруг волшебник и далее по тексту.

Ответить
+16 +
вначале было, 17:51, 15.07

Выражение "за совершившимся событием стоит тот или тот.." верно, если на совершившееся событие смотреть из настоящего в прошлое. Но поскольку время течет из прошлого в настоящее и в будущее, то можно сказать перед этим событием стоял тот, который создал постоянный кризис. Если вначале правления бездаря в правительстве еще могли быть нормальные, не согласные с ним управленцы, то потом, он от них избавился и создал согласное с ним, бездарем, правительство.

Ответить
+18 +
Вова, 18:08, 15.07

Значит будут грабить...

Ответить
+27 +
Уладзімір, 20:50, 15.07

Вскором времени завод будет объявлен банкротом и разорен гос.чинушами во главе с Лукашом.Афнагель прав пора вкладывать в будущее.Мы живём мифической стабильностью обогащения власти и стабильной бедностью граждан.
Будущее у нас есть но оно только без Лукашенко ,только без Путина и только со сменяемой властью и правом граждан на выбор своей жизни и гарантией неуклонного исполнения Конституции.

Ответить
+12 +
Егерь, 0:15, 16.07

Лидерам оппозиции в ближайшее время необходимо продумать когда и как лучше мобилизовать народ что бы вычесать из страны паразита.

Ответить
+1 +
potentat, 19:47, 16.07

Милые наивные мои "односельчане" неужели вы думаете что власть при обнищание народа будет ослабевать, пример: северная Корея. И канули в прошлое признаки революционной ситуации: верхи не могут низы не хотят, сейчас верхи все могут потому что ВСЯ власть у нее сосредоточена, и ее верхушка приложит все имеющиеся ресурсы для не возникновения факторов могущих привести к ее смене и не обязательно будут использованы силовые методы, институты власти великолепно знают "свое дело" нанося превентивные удары по горячим точкам общества.

Ответить
+4 +
potentat, 20:23, 16.07

МАЙДАН при тотальном контроле может ни когда не случиться. И к смене власти может привести только катаклизм, внешняя агрессия или государственный внутренний переворот.

Ответить