24 апреля 2024, среда, 6:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+8 +
AVFC, 20:43, 13.07

Сгущенку рогачевскую. Все довольны всегда))

Ответить
+48 +
Вася, 20:48, 13.07

На счет колбасы я не был бы так оптимистичен.

Ответить
+58 +
Ц, 20:55, 13.07

Половина из перечисленного байда

Ответить
+42 +
бг, 21:25, 13.07

Гы. Сало на фото конечно не плохо смотрится , но фиг его сейчас такое "бералуское" найдешь , как это было при "совке" в каждой деревне !)))) Про "Свинкин грипп" не читали наверное ?
И хлеб стал ...... , даже пресловутый "наро...чанский"- совсем не тот...

Ответить
+47 +
Вика, 20:56, 13.07

абсолютно ничего из этого не хочется съесть, вряд ли это сувенир

Ответить
+23 +
Zmicer. Berasce, 21:20, 13.07

Вот удивительное дерьмо печет "Берестейский Пекарь"! "хлеб" у них выходит из печей трехдневной давности, и причем, нашинковнный как морская капуста! Хлеб у них - только - на корм "подшефным" в прикрепленное "хозяйство". Хотя,...печь умеют, Сам пробовал. Могли когда-то! В 60-х!

Ответить
+40 +
Ок, 21:23, 13.07

Почитайте из чего делался зефир раньше. Небо и земля тот и этот. Назовите мне хорошие конфеты?? , более менее на четверку столичные. и все.

Ответить
+42 +
Дозер, 21:33, 13.07

Дарить отраву как то неприлично

Ответить
+25 +
Галина, 21:50, 13.07

Я однажды отвезла такой "сувенир" - бальзам "Белорусский". Надо было видеть лица людей, когда они его попробовали: хотели бы выплюнуть, да перед гостьей неудобно. Я чуть со стыда не сгорела(

Ответить
-6 +
Xel-Ha, 22:42, 13.07

Аперитив этот конечно далёк от совершенства, но я неоднократно предлагал его своим датчанам, и надо сказать, что хоть он и показался им странным на вкус, но вполне пришёлся по вкусу.

Я ещё люблю подмешивать этот бальзам (или похожие на него, например ‘знахарь’ или ‘чародей’) в колу. Получается что-то отдалённо напоминающее итальянский Chinotto (за отсутствием в местных магазинах такового, приходится быть изобретательным).

Ответить
+34 +
alex, 22:03, 13.07

конфеты - шлак, колбаса хуже чем у соседей, хлеб только пары заводов, мед есть у всех.
Причем писать колбаса - какая именно, что сравнится с кабаносами?

Ответить
+52 +
Болт, 22:07, 13.07

А меня постоянно спрашивают, почему все "сувениры" из Беларуси, а надписи, - на русском?
Теперь я на сувениры покупаю только то, что оформлено на беларускай мове!!!
Остальное все - пусть покупают москали с питерцами.

Ответить
+13 +
Xel-Ha, 22:47, 13.07

Один из лучших сувениров из Беларуси для иностранцев - что-то из домашних закаток. Это могут быть как маринады, так и всякие варенья. За такой презент всегда нестыдноно, т.к. эксклюзив и сделан из всего натурального, свежего и своими руками.

Ответить
+29 +
Luiz, 22:51, 13.07

Все эти "сувениры" на западе в любом руском магазине в одну коробку в углу сваленными валяются.Наф никому не нужно.

Ответить
-4 +
Jan, 0:45, 14.07

Вкусы конечно разные, но друг эстонец очень любит когда привожу беларускую колбасу и многие другие вкусности, особено сыровяленую нашу колбасу любит. Раз Брестскую привез "Киндзюк" называлась, так сказал что ничего подобного не ел. Водку взял на границе с Латвией "Першачок ад дзеда Люта" сказал водка обалденная, мне и самому очень понравилась. Сейчас в Эстонии хвалят "Бульбаш" и "Селянская водка". Кода еду из Беларуси всегда спрашивает что за вкусности привез. Еще сгущенку любят нашу из "Глубокое".

Ответить
-4 +
Люся, 1:32, 14.07

Почему люди такие злые???? Я привозила коньяк и настойку горькую и бальзам в маленьких сувенирных бутылочках на презенты, понравилось бельгийцам. Клюква в сахаре - сама попробовала в этом году первый раз, мне очень понравилось, взяла на подарки, балдели, просили привезти в следующий раз. Калинковическая московская колбаса мне понравилась. Шоколадка Столичная, коммунарки, тоже приличная. А аэрофлотские и мягкий грильяж- спартаковский - супер, овсяное печенье тоже спартаковское. Все это едят иностранцы с удовольствием и пьют. А вот сало, нужно уметь выбирать, и знать у кого. Можно наити и такое как на картинке. Мне в этот раз повезло, нашла,

Ответить
+8 +
Alex uit België, 11:15, 14.07

Все вами перечисленное продается в т.н. "Русских магазинах", но я ни разу не видел, что-бы бельгийцы (не приезжие) покупали эти "деликатесы".

А ответ на вопрос почему ваши презенты им "очень нравятся и они с удовольствием это едят и пьют" прост : здесь, как нигде любят "халяву". На локальных мероприятиях, где можно поесть и выпить бесплатно, дикие столпотворения.
Я не хочу своим комментом унизить бельгийцев ни коим образом, но что есть, то есть. Это так сказать-национальное )))

ЗЫ Что действительно им понравилось, это набор шоколадных бутылочек с ликерами и коньяком. Бельгия страна шоколада, но в таком исполнении он здесь не производится.pł

Ответить
-1 +
Люся, 14:18, 14.07

Насчёт на халяву, я согласна. Но клюквы в сахаре, я не видела ни в одном русском магазине. Сало есть, но она уже упаковано в упаковку, а значит обработано. Сколько не искала в русских магазинах московскую колбасу, С ТЕМ ВКУСОМ, а я его ещё помню, как и эстонскую, - нет там такой!!!! А балычек сыро вяленый, сыровяленой продукции нет в русских магазинах! В Генте, в русском магазине, много бельгийцев покупают Продукты. Просто они , иностранцы, не очень знакомы с беларуской продукцией. Творог, сыровяленная продукция, теже шоколадные бутылочки с ликером, я их тоже обожаю, зефир, мармелад, печенье, ....

Ответить
+8 +
тенор, 11:48, 14.07

Это не сувениры, это химическое оружие.

Ответить
+4 +
Ушелец, 15:57, 14.07

Мне привезли сгущенку, зефир и Белоруский бальзам. Вчера вечером. Еще не пробовал. Просто как-то вспомнилось все это. Почти 17 лет не был. Розовых очков у меня нет, также, как и повода вернуться. Хорошие люди, прекрасная страна. Руководство- .овно. жаль... извините за сантименты.

Ответить