18 апреля 2024, четверг, 5:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+19 +
пенсионер , 19:50, 13.07

не зная броду, не суйся в воду

Ответить
+35 +
водилкин, 20:50, 13.07

"Надеть кулек на трамплер и приклеить суперклеем !" , советы похожи на подготовку танка к переправе через реку )))
Если у вас не спец автомобиль-Джып со шнорхелем и высокой подвеской или БелАЗ , может лучше подождать ?! А не пытаться угробить свой авто или двигун ? ))) С какой целью нормальный водитель станет бороздить лужу в не известном месте ? Найти себе и машине приключения ?

Ответить
+10 +
Ядавiты Цыбуля, 21:46, 13.07

С какой целью???!!! А как, например, в Бресте залило и ооочень много машин оказались в то время в пути. Ведь ливень затопил в считанные минуты

Ответить
+15 +
водилкин, 22:09, 13.07

И что ? Поэтому нужно ехать на пролом , не зная броду ? "Кто не рискует , тот непьет Шампанского"? Или на пожар торопитесь ?)))

Ответить
+18 +
Сергей, 19:58, 13.07

Что делать ??? ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПРОДАВАТЬ!!!!!

Ответить
+6 +
Даймонд , 20:56, 13.07

Купите "гелик" спецверсии и будет Вам счастье. .. :)

Ответить
+28 +
flop, 20:21, 13.07

пока готовишь авто к отплытию, вода сама спадет!

Ответить
+19 +
Казімір, 20:47, 13.07

****используя резиновые шланги, промасленную бумагу, резину от автомобильной камеры любые другие подручные средства. В-третьих, загерметизируйте отверстие масляного щупа, крышки маслоналивной горловины (например, можно надеть на них кулек и закрепить его суперклеем).****- это фантазии )) от брызг ещё можно как-то защитить . От воды (её высокого уровня) - электрические агрегаты и детали-нет.
А про масляный щуп и маслозаливную горловину - улыбнуло... Они и так герметичны и только под большим давлением могут масло пропустить. У воды там нет шансов !

Ответить
+49 +
Zmicer. Berasce, 21:04, 13.07

Советы, конечно, хорошие. Но. Простая пожилая машина Ауди А6 С4 2,6. Вы смогли бы "на улице" натянуть ей на стартер и генератор по пластиковому пакету и их загерметизировать?! "Автомобильная" тема хорошая, актуальная, но ее "писать" должны "грамотные" люди.

Ответить
+34 +
Болт, 22:24, 13.07

Категорически согласен!
Уже неоднократно обращал внимание Хартии на то, откуда они находят таких "специалистов"?
Их на пушечный выстрел нельзя подпускать к машине!!!
....."защитите от попадания воды генератор, стартер, прерыватель-распределитель, свечи и разъемы, используя резиновые шланги, промасленную бумагу, резину от автомобильной камеры.....""""
Как? Как резиновым шлангом или камерой (кстати, кто ее видел и в каком году последний раз?) защитить генератор, стартер и тем более - свечи?
Я дам этому "специалисту" все перечисленное в неограниченных количествах. Пусть попробует "загерметизировать"!
" ....... загерметизируйте отверстие масляного щупа, крышки маслоналивной горловины...."
Они герметичны и без твоих тупых советов!
Противно читать.....

Ответить
+16 +
ЛІТВІН, 21:08, 13.07

Як гэта можа перагарэць лямпачка пры кароткім замыканьні эл.праводкі? Мусіць дарадца нічога не разумее ў раздзеле фізікі - электрычнасць?

Ответить
+12 +
Болт, 22:25, 13.07

Да этот "специалист" - дремуч, как гризли...
И не только в физике...

Ответить
+12 +
МИД, 22:37, 13.07

Купите майбах и плывите спокойно.

Ответить
+40 +
HRONOS, 22:50, 13.07

1. Спросить комунальные службы , почему не работает ливнёвка.
2. Если авто пострадало - подать на них в суд
3. А так как пострадало много машин , есть шанс чего нибудь добиться.
4. Если очень большая лужа или потоп , это влияет на безопасность - вызывать ГАИ.
Пусть принимают меры.
5. Туда же вызвать мэра. Пусть объяснит , что за ерунда на дороге , и чем он зантмается. Это же касается и комунального начальника .
6. Если ливнёвки нет , комунальщик пока в сторонке. А мэр посреди лужи объясняет, где ливнёвка.
ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
А то мы пакеты на трамблёр , а начальник на служебном джипе по сухим улицам к себе в котедж , посьроенный непонятно как.
А эти советы используйте , когда за грибами, а не в центре города.

Ответить
+27 +
Пеця, 23:04, 13.07

Вроде сегодня и не 1 апреля,а текст похож на сплошной стеб с серьезным выражением лица.
Генератор в большинстве авто находится на уровне шкивов привода, т.е средняя часть двигателя,а у многих других зачастую чуть выше масляного поддона.Стартер в силу своей функции - в нижней части двигателя.Распределитель зажигания сегодня большая редкость даже для автопарка РБ, вместо него катушки на плите или на торце свечных наконечников. Свечи можно залить водой прямо в колодцах - и они будут работать, проверено не раз и многими ( мойка двигателя на лоховских пунктах вам в помощь),если свечи торчат наружу ,им вообще ничего не будет.
Посоветую автору обмотаться вощеной бумагой с ног до головы,а на голову шапочку из жигулевской камеры надеть.

Ответить