29 марта 2024, пятница, 17:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+28 +
МИНСКИЙ, 15:18, 13.07

"Иконографика" отображает только "начисленные платежи".. Но не отражает статистики.. Если учесть, что 2/3 колхозов и добрая треть "госпредприятий" ВООБЩЕ НЕ ПЛАТЯТ ни за энергоносители, ни даже отчисления в ФСЗН (что им "списывается" каждые 2 года), то столбцы в "иконографике" нужно поменять местами..

Ответить
+19 +
Вася, 16:48, 13.07

Лука на каждом углу несет чушь,что население в жировках оплачивает только то 50 % ,то 30%,то 25% от реальных затрат ,остальное дотирует доброе государство.Но вот у меня знакомые в Вильнюсе и Риге платят за примерно такие же по параметрам квартиры столько-же за коммуналку,как и я .Но у них нет никаких дотаций и платят они 100%.Так где деньги,Сашка ???
Все уходит на твое содержание и поддержание твоей ненавистной всем жителям Беларуси власти ???!!!
Может пора у тебя и твоей семейки отобрать дорогие игрушки !!!??? Пора эту ОПГ "Лука и сыновья " пересажать ,а украденное вернуть народу - денег хватит на 10 лет спокойного функционирования государства !!!

Ответить
+34 +
может кто не вкурсе, 15:23, 13.07

для тех, кто не в теме
именно население и оплачивает долги предприятий за электроэнергию, тепло и воду !!!
поэтому у нас такие сумасшедшие цены за квартиру,
которые многократно выросли со времен ссср
чем выше долги предприятий, тем больше растут тарифы по жкх

Ответить
+40 +
Мнение, 15:40, 13.07

Хорошо.
В Германии население платит 0,33 цента.
В Беларуси население платит 0,06 цента.

Если в Германии зарплата 2000 евро, а в Беларуси 200 евро, то при сопоставлении уровня цен и доходов, немцы должны платить 0,60 центов или в два раза больше, чем платят сейчас по паритету покупательной способности.

В итоге, по паритету покупательной способности, мы платим в два раза больше, чем среднестатистический немец. О чем тогда речь?

Все всегда приводят тарифы ЕС, но умалчивают доходы тех с нашими...

Ответить
-4 +
radical, 21:35, 13.07

вы ошибаетесь потому как не знаете структуры рашов в германии и в частноси подоходный налог
Начальная ставка налога составляет в Германии 14%, а максимальная - 45%. и это не считая непрямых налогов и сборов.
вот примеры что получает на руки зарабатывающий 1К, 2К, 3К евро/мес
Зарплата брутто 3'000,00
Зарплата нетто 2.169,37
или 27.7% в налоги и сборы
----------------------------------
Зарплата брутто 2'000,00
Зарплата нетто 1.570,33
или ~21.5%
----------------------------------
Зарплата брутто 1000
Зарплата нетто 797,75
или ~20.3%
----------------------------------
В РБ подоходный не превышают в массе 13%-15%
налоги на авто, недвижимость итп условные, проезд
менее $1 итп, условно бесплатная медицина итд

Ответить
+19 +
Анатолий, 16:09, 13.07

Цены приводят такими, как кому выгодно. Или приводят зарплаты, без указания расходов, или приводят цены, без указания зарплат. А в результате это пустые ни о чем не говорящие цифры.

Ответить
+12 +
петруха, 16:38, 13.07

Статистика в РБ - такая же чэсная как и выборы.

Ответить
+7 +
шорох орехов, 17:04, 13.07

это самый обычный вброс из "методички".
чистая софистика.
манипуляция.

Ответить
+7 +
Капитал, 18:04, 13.07

Беларусь как государство деградирует каждый день!

Ответить
+5 +
кулер, 18:12, 13.07

Плохо прикрытое воровство чиновников и управленцев, распильные модернизации, цифровизации и индустриализации, огромные расходы на ораву бездельников в погонах и без и многое другое приводят к неконкурентоспособности экономики. А виноват в этом один человек.

Ответить
+5 +
Анатолий, 19:11, 13.07

Согласно заявления автора, это оказывается низкая
плата за коммунальные услуги, из за которой лишают граждан квартир, виновата в том, что эти граждане не могут ее оплачивать. Вот уж действительно совет тому, у кого не хватает денег на хлеб, "а вы раз не можете кушать хлеб, тогда кушайте пирожные"

Ответить
+3 +
radical, 20:29, 13.07

Известный совковый принцип создания картинки- показать низкие цены в магазинах и коммуналке итп.
Так было в СССР держали низкими цены на хлеб для всех и как результат становилось выгодно откармливать
свиней хлебом.
По разумному продукты должны продаваться по рыночной цене и цена в магазине одна для всех.
Так же и коммуналка- единые расценки.
НО- малоимущие получают "фудстампы" ( деньги на питание -идут исключительно на питание, на них нельзя купить табак, алкоголь, промтовары)
и дотации на коммуналку. Пенсионерам,многодетным и инвалидам снижается налог на недвижимость ( это не означает льготы для всех проживающих на одной площади с инвалидом, если они являются собственниками части недвижимости)
Пенсионеры получают льготный годовой проездной.

Ответить