29 марта 2024, пятница, 15:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+221 +
Свобода, 10:19, 13.07

А что тут не понятно? Просто отжимают! Кому-то приглянулся бизнес и кто то хочет забрать вот и всё. Мозгов то у них нет и врятли будут! Они умеют только забрать силой,разграбить и обонкротить и всё.

Ответить
+143 +
Дударев К.И., 10:34, 13.07

Насчет мозгов. Товарищи в кгб, прокуратуру, мвд шли сознательно для преступной деятельности. Даже больше. Товарищей специально назначали на должности для преступных схем. В прокуратуре кгб мвд ск и тд. ваши заявления отсылаются, только определенным работникам. Крышующих эти схемы. Для отписок. Давления и преследования Вас.

Ответить
+114 +
ВячеСлав, 11:14, 13.07

Пополняют "бюджет" любой ценой,в т.ч. разоряя людей и их семьи!
Скоты.

Ответить
+54 +
беларус, 14:05, 13.07

Хороший и полезный для общества у них был бизнес. И женщина-предприниматель красивая. Но плешивый диктатор-узурпатор как всегда все испоганил своими погаными грязными лапами.

Ответить
+37 +
Дзед Балаш, 15:34, 13.07

Да,похоже попали ребята в очередную "чистку закромов Родины" для пополнения фондов "начальника Родины".

Ответить
+5 +
Даймонд, 20:47, 13.07

Тут другой момент. Приглянулся то приглянулся, а толку то? Отнять - это одно, а вести бизнес - это совсем иное... Там мозги то нужны... Отняли "Сармат" у Кныровича и что??? Ноль налогов, ноль рабочих мест, и в целом ноль...
Меня как то упрекают, что Беларусь я покинул. Да, покинул. Более чем на 10 лямов $
добра покинул в Беларуси ... Пусть кэлхи возрадуются и подавятся... (:

Ответить
+145 +
Дударев К.И., 10:28, 13.07

Вопрос. Кто стоит за исполнителями. Кто обладает такой властью фальсифицировать документы. Почему не бояться проверки прокуратуры, кгб и тд. Потому, что товарищи из прокуратуры, кгб и тд в теме. Одни работники прокуратуры, кгб живут на заплату. Другие ездят на лексусах и мерсах. Отжимают бизнес. Думаете лука не в.теме. Зря так думаете. Как то по БТ высказался. Только не трогайте крупные предприятия.

Ответить
+69 +
Виталий, 11:06, 13.07

Не Вы одни, уничтожают весь бизнес который имел рентабельность. А причина проста, все в семи, прокуроров, ментов, ск, кгб, налоговой, и прочих чинухманов. Выход есть, дарить эти уничтоженые фирмы ГАРАНТУ, и уезжать со страны, поверьте если уцепились не отстанут.

Ответить
+76 +
Дударев К.И., 11:12, 13.07

Все верно. Лука обещал пожать руку последнему предпринимателю руку. Добавлю. Последнему беларусу в Беларуси.

Ответить
+63 +
легенький , 10:36, 13.07

ну просто христаматийно - и жили мы бедно а потом нас ограбили !

Ответить
+28 +
Митяй, 13:21, 13.07

Если я делаю бизнес, то это делаю для зарабатывания денег, и мои желания не ограничены, но это мои деньги, которые я получаю за свои труды, мозги и организаторские способности, а всякое быдло, которое их крадёт и пытается их отнять должно получать по заслугам. Ни кто не ведёт контроль, сколько этого по исчезало, и сколько пропадёт через время, но процесс возмездия идёт и он не обратим.

Ответить
+130 +
Сергей Викторович, 10:48, 13.07

Жалко людей, полжизни стоили бизнес а этот паганец всё к чему не прикоснется рушит. У кого то из крупных чиновников подросли дети-недоумки, и ни чего своего придумать не смогли чем занятся, а попросили папу отжать готовый бизнес и налаженные схемы сбыта продукции. Что и было сделано. А люди для них даже не рабы,так, расходный материал.

Ответить
+49 +
Alessio Tacchinardi, 10:53, 13.07

Работая в не правовом государстве с "финками" нужно быть готовым, что когда то придут и поинтересуются, а не писать челобитные пересиденту.

Ответить
+41 +
Дударев К.И., 11:04, 13.07

Человек должен своим делом заниматься. Деньги зарабатывать. А не думать. Фирма "финка" или нет. Может работать с фирмой или нет. Пусть органы думают и помогают человеку спокойно жить и работать.

Ответить
+5 +
Дундарев, 15:41, 13.07

Не надо думать.Дударев.Каждый предприниматель.Который работает с финкой знает,что это финка.Тут тётя лукавит.Вопрос.В том,что для того чтобы что то заработать в РБ.Приходится работать через финки.Но это.Вопрос другого.Порядка.

Ответить
+103 +
Вроде нормальная, 10:58, 13.07

"— Я до сих пор задаюсь вопросом, почему нельзя обжаловать действия налоговой, — удивляется Елена."
Вы до сих пор не знаете, что Вы живёте в концлагере? Пока было хорошо, надо было переносить бизнес в нормальную страну и уезжать.

Ответить
+79 +
Дмитрий, 11:12, 13.07

(Поэтому мы обратились к руководителям нашего государства и ждем от них надлежащего реагирования.)
А вы не в курсе что вы обратились к бандитам самого высокого ранга, боюсь их решение вас не обрадует.

Ответить
+78 +
Шура, 11:22, 13.07

как-же вы не поймете: этой системе не нужны ваши налоги и соответственно независимые люди. ей нужны рабы, работающие за кусок хлеба и махающие хвостом, как собаки при похвале хозяина

Ответить
+109 +
Ден, 11:40, 13.07

Знакомый бизнесмен уехал из РБ и открыл бизнес в Европе. Единственное о чем жалеет, это о том , что не сделал этого раньше. В чужой стране, без хорошего знания языка, практически находясь в полулегальном положении открыть бизнес, получить кредит и успешно работать оказалось в разы проще чем а родине. Кстати никаких накладных товаротранспортных в Европе нет, на А4 листе распечатал откуда куда и что везёшь, дал водителю и тот поехал через пол Европы. Слово проверка тут вообще не знают. За 5 лет пришёл типа пожарник, написал перечень что исправить нужно (замена огнетушителя) и сам предложил услуги по исправлению недостатков, в течении дня прислал фактуру и на следующий день привезли огнетушитель и проверили работоспособность пожарной системы. Все. Налоговая сама звонит и просит назначить время когда удобно принять Ее. Приезжает, заполняет анкету ( бороться с лжепредпринимательством) смотрят что есть товар и склад и фирма реально работает и все большее Ее не видели.

Ответить
+27 +
свидригайло, 17:07, 13.07

Так это у них там в "загнивающей Европе" всё гениальное -просто.Деньги -товар-деньги.А наши бизнесмены,без преодоления шизоидного бюракратического моразма ну просто не могут работать.Ну вообщем как всегда в итоге пишут челобитную разобраться самому главному организатору и духовному вдохновителю этого маразма.

Ответить
+29 +
Putnik, 11:44, 13.07

Кому то нужен этот бизнес,, вернее сама схема,ниша. И этот кто то сидит во власти мощно,а какая самая мощная организация в РБ?.......................?????????

Ответить
+69 +
Наблюдатель, 11:47, 13.07

Действия налоговой нельзя обжаловать , или бесполезно, потому что налоговая это часть ОПГ, захватившей власть в стране!

Ответить
+27 +
Дударев К.И., 11:52, 13.07

Так с кем лука бореться больше. С ИП или коррупционерами или с рабочими(рабский труд) декреты о тунеядцах.

Ответить
+65 +
Антикрот, 12:07, 13.07

Когда прижмёт, идут плакаться на Хартию. А до того, небось, режимчик-то устраивал.
Приспособиться к жизни с режимчиком не удастся. Самостоятельной жизни не дадут, а за иную не платят. Можно только стать членом режима, его винтиком, но там слишком большая конкуренция. Вся погань рванула туда, валят и топчут друг друга по пути к телу.

Ответить
+66 +
Вадим UK, 12:17, 13.07

В 90-е, бандиты брали свой процент и за это, хотя бы, гарантировали безопасность. Что мы видим в 2018? Теперь бандиты-это государство, которое отбирает 100% и ничего не гарантирует! О, времена, о, нравы!

Ответить
+37 +
Ал-др, 12:47, 13.07

НЕ ТРЭБА ЗВЯЗВАЦЦА З ФАШЫСЦКАЙ УЛАДАЙ!!!

Ответить
+36 +
2213, 12:50, 13.07

Сменятся времена - подайте иск не на налоговую а лично на инспекторов как физ лиц.... И отсудите у них все их имущество. Все документы в деле есть

Ответить
+33 +
122321, 13:22, 13.07

А что судей прощать? И на них надо будет подавать, исполнять преступные законы - это преступление.

Ответить
+10 +
NYR, 15:44, 13.07

Так пол-страны без штанов останется.)))

Ответить
+23 +
Николай, 13:39, 13.07

Удалил лживый и продажный Онлайнер из закладок, теперь только родная хартия.

Ответить
+14 +
полностью одобряю, 14:01, 13.07

А я вдобавок удалил еще лживую и продажную НН из закладок, теперь тоже только на Хартию захожу из белорусских СМИ.

Ответить
+17 +
gffgh, 14:49, 13.07

Жаловаться волку на волчат.

Ответить
+47 +
BY-UA, 14:55, 13.07

Успел вовремя продать бизнес и открыть такой же в Украине. Как только стали сгущаться тучи быстренько продал и все вывез в Украину.Вот уже 2 года успешно работаю в Украине. А вам скажу одно НЕ РАБОТАЙТЕ В БЕЛАРУСИ, потратите деньги, здоровье, время....А может еще и жизнь((((

Ответить
+19 +
2alx, 15:04, 13.07

нельзя вот так просто взять и делать малый и средний бизнес в беларуси

Ответить
+16 +
Виктор, 16:54, 13.07

К сожалению, ничего они не добьются. Происходящее с ними - это часть государственной политики. То, что они работали с финками и выводили деньги, - понятно. Ни КГБ, ни налоговая финками не интересуются до тех пор, пока "крыша" этой финки сидит при своей должности (в совмине, администрации ТНП и т.п.). Как только "крыша" впадает в немилость и должности лишается, финку берут в оборот и идут по источникам платежей в адрес финки, начиная пополнять бюджет. Что, собственно, и произошло в данном случае.
Героям статьи нужно перестать терять годы своей единственной жизни и менять страну, - ехать туда, где пользоваться услугами "помоек" не нужно.

Ответить
+9 +
гамп, 17:00, 13.07

когда площадь?

Ответить
+12 +
сартр, 17:02, 13.07

Давайте майдан и покончим с этим.

Ответить
+8 +
дюдя, 17:18, 13.07

Скоро сказка сказывается, да не скоро ПЛОЩАДЬ делается... )

Ответить
+12 +
карен прайор, 17:19, 13.07

Украинцы говорят, власть майданом хорошо дрессируется...

Ответить
+17 +
123, 17:24, 13.07

Бизнес будет, все будет... После Площади и "майдана"...

Ответить
+9 +
гоша, 18:47, 13.07

После луки опять будут годы тяжелые. Я на вашем месте налоговики- молился бы что бы они не были 90-ми

Ответить
+11 +
Дядя Ваня, 18:57, 13.07

Весь великий! Смысл этой "власти" можно разглядеть на примере ЖКХ: закупили протьму травяных бензорвалок Штиль, каждая ценой под 1000 долларов (наши деньги!), итальянских косилок с бункерами - колеса которых (т.е. косилок-тракторков) - совсем узкие а потому режут наши мягкие газоны - сплошные колеины! И вот этим оружием уничтожают травы. До основания! Пыль и грязь только летит. Трава как-бы символ свободы, а её (свободы) по разумению властей У НАС ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНОБЫТЬ. Пустыня!

Ответить
+4 +
Старый, 0:18, 14.07

Имел опыт общения с всеми этими инстанциями, бороться бесполезно. И это ещё видно что никто на вас лично зла не затаил, а просто так работает белорусская система. Они не отстанут ибо так сейчас построена вся система. Проще плюнуть и забыть. И действительно начать бизнес в той же Польше например. Все намного проще, особенно после белорусского адка.
Сейчас ещё к вам придёт осознание и обида на то что вы уже несколько лет своей жизни потеряли на абсолютную чушь вместо того чтобы работать себе на благо и стране в виде налогов. Стране сегодняшней это не надо. А вам надо. Так что лучшее что можно сделать - это как можно быстрее забыть постараться этот бред. А это вам уже в этой стране сделать не дадут.
Ps. И тем кто язвит на тему того что мол где вы раньше были... очень хочется сказать, что очень многие люди были и есть далеки от политики и устройства государства пока их это не касается. Не потому что такие уж плохие. А потому что бедные очень. Не злобствуйте. Помогите людям лучше

Ответить
0 +
pawka, 20:04, 14.07

Творят "органы" такое только от невежества. Откуда им сейчас, когда есть безнаказанность, увидеть то, что с ними будет? А история показывает, что им будет вовсе не сказка.

Ответить
0 +
вася, 21:15, 14.07

ой я не могу с этих недобизнесьменов. не дали больше воровать так завыли сразу, заголосили.

Ответить