25 апреля 2024, четверг, 10:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+112 +
Дед, 9:23, 13.07

Поэтому у низов и зарплаты маленькие!
Начальнички младшие крадут у рабочих, занимают зарплату! Начальники постарше крадут и забирают у начальников младших и отдают выше!
Пирамида! Сажать надо с верхов, тогда и будет видна борьба с коррупцией!
А министры должны уйти в отставку вместе с пересидентом! Это, если у них честь есть!
Необходима смена режима! Смена управления государством!
Сами не хотят, надо помочь!
Живе Беларусь!

Ответить
+31 +
Саша, 10:01, 13.07

Для того огромная губка чиновников-регуляторов со шлагбаумами и создана, чтобы в голодное время можно было её выжимать. Не было бы "губки", как и создаваемой ей "наценки" на услуги и товары - мне что, НДС что-ли увеличивать, чтобы дополучить эти суммы? - Так электорат хай поднимет, что я людей граблю. А так и виновные во всех косяках принятых мною решений имеются и я на белом коне - головой понимать надо!

Ответить
+40 +
sabre, 11:45, 13.07

Не поэтому зарплаты людей маленькие.
А для того, чтобы держать людей в страхе голода.
А на возвращённые в бюджет деньги власти купят в России очередной танк для белорусского народа.

Ответить
+15 +
Владимир, 16:36, 13.07

Сидеть по идее должен Вася? Жарко! Это всё он раскрутил! Но он крёстный Коли Лукашенко! По этому и на свободе мразь.

Ответить
+11 +
избиратель, 15:00, 13.07

Всех кого задержали депутаты.
Теперь ясно почему Ермошина заставляет всех досрочно голосовать ей наверное тоже перепадает от них

Ответить
+82 +
Михаил, сын Davida ., 9:24, 13.07

Согласен, в принципе, всё так и есть . Но ссылаться уважаемому ВВС на Маргелова и Зиссера ! ? Разве в Беларуси мало других более талантливых и реально пострадавших от лукашизма бизнесменов ?

Да на такой фактуре можно было такой материал сделать, что "Бесы" Ф.М. Достоевского оказались бы сказкой для детишек младшего школьного возраста ! Сколько в Республике пострадавших от фатального нацизма семей ? Сколько оплакивают уже ушедших в мир иной ; сколько инвалидов, сколько душевнобольных . . .

А здесь на "лихом коне" Маргелов с Зиссером ! Не знаю , возможно, у кого - то другое мнение, но я подлее и "жлобистее" пассажиров не встречал .

Ответить
+25 +
Дударев К.И., 11:17, 13.07

Отличный комментарии.

Ответить
+33 +
tug, 9:35, 13.07

"Вы слуга, но вы сами имеете слуг, которые заботятся о вашем белье и одежде. Помимо полутора тысяч франков жалованья, вы, делая покупки для моего туалета, обкрадываете меня еще примерно на полторы тысячи франков в год.

– О, ваше сиятельство!

– Я не жалуюсь, Батистен, это скромно; однако я желал бы, чтобы этой суммы вы не превышали. "

Ответить
+113 +
пенсионер, 9:37, 13.07

А АГЛ кричал, чтобы беларусы принимали, для лечения, только беларусские лекарства. Мол они не хуже импортных. Все больные утверждали, в один голос, что беларусские препараты не помогают. Как же они помогут, если допущены к применению только благодаря взяткам от производителей??? Это же умышленное отравление Народа, попытка причинения и причинение вреда. А сколько беларусов умерло от несвоевременного оказания помощи и приема некачественных препаратов. Хорошо что не отмени высшую меру.

Ответить
+101 +
Андрей, 9:53, 13.07

к высшей мере надо самого главного коррупционера, который довел страну до ручки

Ответить
+84 +
Людмила, 9:59, 13.07

Вертикаль власти, почему то на Жаркове остановилась и " незапятнанный" Жарков удивился, что такой масштаб коррупции в его ведомстве был, а он ничего не знал, в течение 10 лет. А что, за бездействие или содействие в преступлении уже разве не садят в РБ?! Или в рамках одного дела приказали силовикам разделеть подозреваемых на тех кого можно.... и кого нельзя....?!

Ответить
+50 +
Дед Михед, 10:02, 13.07

Жванецкий М. М.:
- Детский сад, школа, техникум, грузчик, зав. складом, зав. базой, директор, налоги - суд.
- Детский сад, школа, институт, аспирантура, инженер, технический директор, директор завода, налоги - суд.
- Детский сад, школа, институт, учитель, завуч, директор, закупки - суд.
- Детский сад, школа, ПТУ, слесарь, мастер, зав. цехом, "мёртвые души" - суд.
- Детский сад, школа, военное училище, лейтенант, майор, оружие - суд.
Может в детских садах что-то не так?
Ну для Беларуси (прости Михал Михалыч) следует добавлять после "суда", - "Директор отстающего колхозана"!

Ответить
+80 +
ris, 10:19, 13.07

Что за зверюга такая, коррупционер? Откуда ента тварь взялась, кто её выродил?

Всё просто: коррупционер - тварь, силой вклинивающаяся в отношения между производителем и потребителем, и отхватывающая жирный кусок с того. Итого, первый признак коррупционера - наличие силовой возможности (власти) на вмешательство в частные дела.

Есть и второй признак у сей тварюги. Это - право и возможность делить чужое. Бюджет - наши деньги, но не мы их делим, а посему, крайне не хотим отдавать своё в чужие руки. Но отдаём, кряхтя и матерясь. Чего так? А того, что если не отдадим, выпотрошат, по ветру пустят, на нары кинут.

Есть и третий признак. Он - истинная причина коррупции, её первообразная. Это - наше реальное бесправие, проистекающее от трусости дать в рыло захватчикам наших прав и ресурсов.

Первопричина коррупции - толерантный народец, кинувший на произвол (отдавший в руки госмусора) свои права, свободы, имущество, судьбу, жизнь, своё будущее и будущее своих детей.

Ответить
+58 +
Антикрот, 10:45, 13.07

Меня вот такая мысль Ирины Халип удивила, что хапают лишь для того, чтоб зарыть нахапанное по огородам.

А ведь действительно, ни на что иное эта государственная братва более не способна. Мотнуть на Бали и там провести остаток, духу не хватит. Да и страшно, вдруг и тут доберутся и долю потребуют. И делать то на Бали нечего. Природой эта братва любоваться не будет (не тот состав душонок у них). Никому кроме себя они там не нужны. Никто лебезить там пред ними не будет. Не жизнь прямь, а каторга. Им действительно лучше на нары, там дождаться помилования, и вновь хапать и закапывать в огороде. Так ведь всё просто и понятно их скудоумию.

Ответить
+53 +
русский, 10:29, 13.07

А разве могло быть иначе?
1. Сравните стипендии в вузах силовичков разного пошиба и стипендии студентов-медиков. 400 рэ против 70 рэ.
2. Сравните конкурсы поступающих абитуриентов в мед и мвд. Педагогов "прибили", для силовых конкурсов достаточно лишь желания кандидата.
3. Сравните условия жизни и оклады молодых специалистов врачей и лейтенантов. В Минске для силовичков дома строят, а для молодых врачей?

КГБ такая же госструктура и тоже закупает спецоборудование в бандитской России, их кто-нибудь проверяет? Уверен, аскетизмом товарищи майоры страдать не хотят.
Жизнь у каждого одна. Сама "Система вертикали" дерьмо.

Ответить
+63 +
кыш, 10:35, 13.07

Гражданская трусость, маскируемая под памяркойнасть - исток коррупции. Сами судите. Мы никогда не даём сдачи тому, кто от нас отобрал всё, да каждый день отбирает то, что за него нами нажито.

Мы живём - они отбирают и делят. И схем для того у них много, и каждый день они совершенствуются (коррупция, всего лишь одна из не самых совершенных схем распределения нашего по своим карманам государственным жульём).

Мы не противимся тому. Да и нет у нас уже рычагов и механизмов тому, кроме безусловного права на восстание, реализации которого страшимся.

То, что с коррупцией якобы воюет госутиль да ещё коррупционной структурой государства, - факт того, что с ней вовсе не воюют, а модернизируют её. Да-да, после сей имитации борьбы, часть "борцов" с коррупцией лишь увеличит свою долю в распределении нашего.

Идёт вовсе борьба не с коррупцией, а перераспределение долей (акций) между коррупционными структурами в их общем коррупционном деле.

Ответить
+43 +
Страна Ноль, 10:50, 13.07

Нет выборов - нет выбранного президента, нет честного правительства, нет правительмтва народного доверия, нет выбранных дерутатов. Ничего нет!!!

Ответить
+28 +
шпилька, 10:55, 13.07

Плохо и неправильно лечите главного пациента, господа доктора. А теперь терпите или делитесь с ним.

Ответить
+26 +
рука, 11:07, 13.07

Все эти задержанные люди-дааавно уже не врачи,а РВАЧИ-чинуши от медицины.

Ответить
+17 +
Алекс Антонов, 11:14, 13.07

Справедливо полагаю, что имела место большая задолженность от бюджета всем этим фирмам. Платить надо, а нечем. Именно это послужило первоначальным спускным механизмом ( см. дело Кныровича). Поэтому было принято решение произвести перезагрузку. Глядя на фото всех этих убеленных сединами патриархов эскулапов так и хочется сказать классикой ‘ Ну и дураки же вы все’. На этом этапе всех выдоят всухую, пошлют подальше всех кому бюджет должен и радостно начнут новую жизнь. Профессионализм в условиях деградации власти это эстафетная палочка проигравшей команды.

Ответить
+8 +
сергей, 11:37, 13.07

хотел написать аналитику к данному вопросу а потом подумал а надо ли ведь все равно ничего не измениться погасит жулье сколько надо ворованных м спрятанных денег и дальше .направит этот контингент директорами колхозов или других управленческих структур а еслибы метелкой помохать да в трудовой книжке отметочку сделать как тогда и еще все зто не спроста именно в медицине с таким хе успехом можно взяться и за строительство и за наши рынки а только что мы видим в переходах ходят бугаи в форме и этих несчастных бабушек гоняют и непервый день и год а если бы кто то из них был вашим родственником не стыдно хотя о чем я говорю

Ответить
+34 +
sabre, 12:06, 13.07

Наблюдения показывают, чем бОльшие обороты набирает борьба с коррупцией, тем хуже становятся дела в экономике.

Объяснить сей парадокс можно только одними способом: никакая это не борьба с коррупцией, а просто пропагандистская кампания, цель которой - перевести стрелки за собственные провалы с высшего на более низкий уровень.

Ответить
+18 +
Забота, 12:14, 13.07

За Косинца сильно переживаю. Заместитель сидит до сих пор, а он - весь в белом и на белом коне? Ну-ну...

Ответить
+25 +
Вадим UK, 12:16, 13.07

Сейчас "дело медиков", а потом и "дело транспортников" подойдёт. Всем понятно, что коррупция в стране, порождённая плешивым, очень большая! Проблема не будет решена только одними посадками. Это, увы, порочный круг. Воровать будут всё время.

Ответить
+14 +
петруха, 13:02, 13.07

В заголовок вынесен неправильный вопрос. Не что, а КТО стоит за коррупцией в Беларуси.

Ответить
+14 +
шлемазел, 13:19, 13.07

нЕнаклоняёмый не оставил надежды под шумок таки протащить давешний референдум(как и с декретом№3~№1),которому помешали армянские события.Осень покажет..Ну а чиновники в очередной раз выставили себя к позорному столбу,вместо того,(пофантазируем)чтобы вместе с народом разобраться с главным коррупционером раз и навсегда и не позориться перед всей страной!!

Ответить
+7 +
sabre, 13:25, 13.07

Археологи утверждают, что Беларусь всегда была страной кладов.

Ответить
+6 +
поставы, 14:05, 13.07

следующие дела будут про трансплантологов и паталогоанатомов наверное ???

Ответить