18 апреля 2024, четверг, 8:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+31 +
ужасно, 12:14, 12.07

хорошо, что еще не рвануло

Ответить
+31 +
как всегда, 12:52, 12.07

На ТЭЦ пояснили, что на предприятии возникла аварийная ситуация. Подробнее прокомментировать инцидент пока некому

Когда рванёт АЭС в Островце коментировать будет некому
Про Чернобыль долго молчали здесь тоже самое

Ответить
+8 +
123, 18:28, 12.07

Скорее всего пришел звиздец самой дорогой части тэц - турбине. Это не ремонтируется, она заменяется полностью.

Интересно, она там тоже китайская?! Если да, то вот и причина. Еще ни один лукавый прожект ни заработал, ни один китайский завод, ничего вообще за что берутся эти рукожопы.

Ответить
+41 +
начальник котла, 12:16, 12.07

"Подорвало" клапана безопасности в котле. Ничего страшного. Сбросили пар в атмосферу. Персонал не получит премию, а горожане оплатят за это тепло.

Ответить
+7 +
varravan, 12:46, 12.07

судя по описаниям больше похоже на выбег генератора или турбины с больными подшипниками. пар сбрасывают со звуком реактивного двигателя, если кто слышал.

Ответить
+7 +
Дохтур, 14:18, 12.07

Это же чем должны болеть пошипники что бы так выть? Тем бодее там подшипники сколжения, а они - не воют никогда. Это был сброс пара однозначно. Вполне безопасная ситуация.

Ответить
+2 +
Пахан, 16:27, 12.07

Не обязательно на котле чаще клапана стреляют на РОУ!

Ответить
+4 +
123, 18:32, 12.07

Ну свистеть то хоть здесь не надо!
40 минут выпускали пар? Ага, щаз.
Больше похоже на попытки остановить сломанную турбину!
NN миллионов долларов на свалку.

Ответить
+32 +
жительница города, 12:17, 12.07

Вы не представляете какойиэто был ужас. Я не сомневалась , что это рванула китайская вонючка. Это в одной стороне , что ТЭЦ , что этот завод . Смотрела на небо , искала сполохи пожара. Ну , всё , думаю, деревня Як. СЛОБОДА погибнет. Очень страшно было. Потом прекратилось на какое то время и я поняла , что процесс управляемый, стало не так страшно. Пожарных машин не слышно было.

Ответить
+15 +
Ничего страшного., 12:57, 12.07

Возникла внештатная или аварийная ситуация в результате готорой автоматика остановила турбину. Причём аварийная - чаще всего просто звучит страшно, на самом деле обычное явление, любой механизм иногда ломается, для того и нужна автоматика, что бы избежать более серьёзных последствий. В этом случае пар из котла сбасывается в атмосферу, а его очень много, вот и гудели... 40 минут правда многовато, обычно сброс давления идёт быстрее. Странно, что раньше местные жители такого не слышали. Такие же явления наблюдаются и при обычном останове, но гораздо короче и при проверке клапанов, вообще несколько секунд. А вообще население близлежащих районов как то должно быть информировано, что подобное может быть и это норма, дабы избежать паники.

Ответить
+6 +
Пахан, 16:30, 12.07

Проффесиональный ответ!Приятно что энергетики тоже читают ХАРТИЮ!

Ответить
+9 +
Николай, 13:46, 12.07

Сколько себя помню, ТЭЦ через день гудела.

Ответить
+7 +
Jonney, 17:01, 12.07

У нас ТЭЦ минимум раз в неделю так гремит.

Ответить