29 марта 2024, пятница, 4:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Вдумайтесь в цифры

21

Плачевное состояние экономики в корне меняет менталитет нашей молодежи.

Комментарии 21
-37 +
Pl, 13:45, 10.07

В Польше тоже не сахар, но работы более чем достаточно. Правда низкооплачиваемой от 500-600 евро. А учитывая жилье и питание, не так уж много

Ответить
+89 +
dim, 13:52, 10.07

Однозначно в разы лучше чем у нас. Даже психологически, это тоже большое дело.

Ответить
+36 +
русский, 14:49, 10.07

Улыбнуло. Как там таджики в расее поживают? По 35000 получают? Я бы БРСМ специально отправлял в Польшу, выдавал им групповые визы! по 500 оттуда на сборе яблок - лучшая агитация для "товарисчей". И полякам помощь, у них, почему-то, яблоки все равно дешевле кубанских!

Ответить
+110 +
dim, 13:47, 10.07

В этом году число обратившихся за картой поляка бьет все рекорды. Только самый восток Беларуси уезжает в Россию, центр и запад - все в Польшу и далее. Наши, так называемые власти, вы в курсе, что через 10 лет в стране кроме ментов и чиновников вообще никого не останется? Кто вас кормить дармоедов будет?

Ответить
+40 +
DIMу, 14:37, 10.07

Да власти это и надо!!! Зачем гопнику-алкашу выносящему всё из квартиры и собирающемуся продать эту же квартиру лишние нахлебники, конкуренты? Не приписывайте вы ему высшие понятия и материи. Кончатся деньги на ментов-бандитов, кончится и его власть. А средства только от продажи активов имеющихся в стране. Дети обеспечены награбленным и при альтернативной власти им здесь не жить.

Ответить
+30 +
1954kk, 14:55, 10.07

про алкаша это точно, лес вырубают на корню, вырубка за последние годы выросла на 70%, следующий лес вырастет через 40-50 лет, оставит Лука Беларусь "лысой" и без леса

Ответить
+21 +
кому куда, 13:49, 10.07

1."Мое будущее в моих руках и силах, и оно на просторах России... "
2."...они видят свое будущее не в своей родной стране, а за рубежом, большинство — в соседней Польше."
------------------------------------------------
"...дан приказ ему на запад, ей в другую сторону уходили комсомольцы ..." 😄

Ответить
+7 +
MIKE, 20:46, 10.07

Примерно так. У знакомого, дочь закончила минский вуз в 2016, за 2 года со всего потока (80 чел.) в Беларуси, остались 21.

Ответить
+75 +
nik, 13:50, 10.07

Закроют границы, чтобы все не разбежались. И это не шутка. Используйте последний шанс, спасайте детей.

Ответить
+45 +
Ну и че, 14:24, 10.07

Знаеш Ник, закроет границы ему кирдык. Вспомните декрет N3, это вышли матери и жены, а в это время тунеядцы зарабатывали деньги. Представь сотни тысяч мужчин на площади, не хомяков с госпредприятий, а людей которые "клали" на начальничков вместе с царком.

Ответить
+12 +
русский, 14:51, 10.07

А вы думали, с какого перепугу пластиковые ид вводят? Сейчас паспорт один, с ним и за границу можно. А сделают как в Расее - вроде как есть документ, а заграницу не попасть!

Ответить
+5 +
MIKE, 20:49, 10.07

Ибо как говаривал великий Шнур:
Перекроют нам границы,
Твой туризм пойдёт к х..ям.
Не годится ездить в Ниццу,
Так сказал Омар Хайям.

Ответить
+22 +
Таццяна, 16:10, 10.07

Акупанты заўсёды гэтак паступалі- выцеснялі мясцовае насельіцтва і засялялі сваімі.
Ужо больш за 200 год ідзе выцясненне беларусаў-літвінаў з іх тэрыторыі.Колькі за гэты час уехала і працягвае ўезжаць.
А тое ,што Беларусь да сіх пор пад акупацыяй зразумела ўсім.

Ответить
+16 +
нуну, 16:28, 10.07

Все равно выедут,любыми путями,а путей счас тыщи...
так что лучше подумать о законах ДЛЯ ЛЮДЕЙ,а не против....

Ответить
-42 +
Анатолий, 16:48, 10.07

Если бы мы после войны рассуждали так как эта молодежь, никогда бы страну не восстановили.
А молодежь хочет сразу жить в свое удовольствие и
побыстрее забыть тех, кто ее вырастил.

Ответить
+38 +
алекс, 17:12, 10.07

Если бы мы после войны рассуждали так как эта молодежь, никогда бы страну не восстановили...

Германия тоже была разрушена полностью. Где сейчас мы, а где они? Да они еще и репарации выплачивали. Это первое, а второе.
Мы из землянок в хрущевки только в 60 - х выползли. До сих пор коммуналки и заср...е общежития стоят.
а мы восстанавливали не только свою страну, но и компартии по всему свету. А что касается молодежи - правильное решение, надо драпать отсюда, жизнь одна.

Ответить
+20 +
Низкий поклон, 17:19, 10.07

И большое вам спасибо за агрофюрера.

Ответить
+21 +
flip-flop, 17:38, 10.07

Вы не восстанавливали страну для народа! Вы восстанавливали платформу для распространения коммунизма по всемy миру. Результат - на лице! А сеичас эта платформа трансформировалась в источник доходов для ОПГ!

Ответить
+16 +
дед, 18:34, 10.07

16:48 Страну после 1917года так и не восстановили и еще долго не восстановят пока совковые "патриоты" гордятся всем этим рабством и убогостью.

Ответить
+24 +
НЕТ, 17:28, 10.07

PL 13/45. ЧТО ТЫ МЕЛЕШЬ О ЗАРПЛАТЕ. В ПОЛЬШЕ НА ПИТАНИЕ УЙДЕТ НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ В БЕЛ. СОВКЕ. В РЕГИОНАХ НАШИХ ЗАРПЛАТА МАКСИМУМ 200 ДОЛЛАРОВ, В ПОЛЬШЕ ОТ 800 И БОЛЕЕ. СНИМАЕШЬ ЖИЛЬЕ НА ДВА ЧЕЛОВЕКА И ТЫ УЖЕ В ВЫИГРЫШЕ. МОЙ СЫН ВМЕСТЕ С СЕМЬЕЙ СНИМАЕТ ДВУХ КОМНАТНУЮ КВ.-600 ДОЛЛАРОВ НА ВСЕ ПРО ВСЕ. А ЕСЛИ ДВУМ МУЖЧИНАМ СНИМАТЬ ОДНОКОМНАТНЮ ТО В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ И ДЕЛИ НА ДВА.

Ответить
+2 +
serg, 21:47, 11.07

В "одном" паспортном столе, района Брестской области, сами сотрудники уже говорят, что ситуация катастрофическая - массовый выезд в Польшу и Россию на ПМЖ.

Ответить