28 марта 2024, четверг, 23:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+39 +
Alexander, 10:47, 8.06

для себя сделал вывод: раз так жили - значит всё устраивало, и ничего в эти ватные бошки не вдолбишь. в нормальных странах свергают эту нечисть.

Ответить
+34 +
Доктор Шос, 12:53, 8.06

Так долго лгали, что сами поверили в свою ложь. И война для них - не смерть, кости и кровь, а красивое романтичное зрелище.

Ответить
+19 +
паци, 14:06, 8.06

Скорее не зрелище, а одно сплошное победобесие.

Ответить
+48 +
mev, 10:51, 8.06

Вот практически все описали в статье, но нет верхушки совка, как они жили. Было бы с чем сравнить. Те господа вряд ли жались. помню савок как нечто состоящее из очередей, всегда куда то бегом. Странно может звучать будет, но все же скажу, в совке у отца была хорошая зарплата, он был летчик, но вот деть их некуда было, все ложилось на книжу, а потом это все стало две с половиной булки хлеба. Тот же савок что грабил во времена СССР, ограбил и потом.

Ответить
+49 +
давид, 11:02, 8.06

чего вы хотите от человека с шестью классами церковно приходской школы Он служил и царской охранке и грабил банки----короче говоря МРАК

Ответить
+45 +
Алекс, 11:04, 8.06

Собственно не сильно отличается от теперешней жизни.

Ответить
+23 +
Глеб, 11:51, 8.06

Есть одно отличие -- союза нет, а республики те же и туда же...

Ответить
+48 +
дед, 11:32, 8.06

Подтверждаю. Захватил детством барак, комната 12м, печь, вода из колонки за 200м. скудное питание: картошка, макароны, пустые щи, каши.

Ответить
+49 +
Prijatel, 11:36, 8.06

Описана жизнь моих предков. Семья 8 человек жила в одной комнате. Мать до сих пор вспоминает как на ночь доставались доски и все укладывались спать. До сих пор не может представить как они жили не зная холодильника. В 37 годах троих братьев забрали 18-20 лет враги народа, без права переписки. Ее отец ходил искать, хоть что то узнать и ему пригрозили. Во время обыска в кармане на черный день были золотые монеты и они пропали, сказали прямым текстом если еще раз услышим пойдешь за сынами. В те годы дед на ночь уходил с дома так как были облавы и хватали тех кого застали дома. Люди возмущались но тихо что бы даже дети не услышали. И кто докажет, что было светлая жизнь в те годы. Светлая только для тех кто писал доносы, охранял лагеря, комунякам, партийным боссам, судьям и их семьям. Да деткам той элиты было хорошо жить. Вот они и тоскуют по сталинщине. Большинство жили в рабстве. Переживая за Изауру они не видели в каком рабстве жили сами. Так Изауру и кормили и одевали...

Ответить
+24 +
Да уж,, 11:53, 8.06

Светлая только для тех кто писал доносы и их были миллионы сограждан.......

Ответить
+31 +
Николай, 13:06, 8.06

Только вчера говорил с рабочим филиала МТЗ. Так вот, там тоже нельзя уволиться по собственному желанию! Отправляют за разрешением в исполком, безрезультатно, конечно. Люди для увольнения просто не ходят на работу и их все равно не отчисляют.
Это не просто сталинизм вернулся. Это сталинизм помноженный на дроздовский дебилизм в квадрате.
Скажите, в этой стране не идиоты еще остались?

Ответить
+14 +
всегда во мгле , 14:09, 8.06

Вот только жили ли люди? Скорее существовали.

Ответить
-18 +
я, 14:39, 8.06

всюду и во все времена люди жили по разному, одни бедно - другие богато.

Ответить
+18 +
не вы, 15:02, 8.06

Не надо передёргивать, жить бедно это не то, что существовать в постоянном принуждении к бедности.

Ответить
-5 +
я, 21:49, 8.06

Получается есть бедность по принуждению, а есть бедность просто от рождения. Раскройте вашу мысль , что не понятно ваше изречение.

Ответить
+21 +
фея, 14:29, 8.06

В "Лукашенковской" Беларуси уже скоро так и будет.

Ответить
+7 +
про, 16:45, 8.06

фото с труженицами Средней Азии более позднее, примерно 70-х годов. Это понятно по термосу (внизу слева)

Ответить