20 апреля 2024, суббота, 17:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 85
+340 +
Андрей, 17:31, 30.06

Банда по сей день пытается удерживать власть, обворовывая и грабя при этом народ. Другого они делать не умеют. Но скоро придет им конец.

Ответить
+148 +
БГ, 17:51, 30.06

Если бы М.Мирович начал с этой темы и этих картин ,предыдущие опусы про некачественную совковую колбасу и отсутствие туалетной бумаги в СССР были бы уже лишними !)))

Ответить
+23 +
кровь, 3:40, 1.07

кровь порождает кровь. у финов и шведов также была "красная революция". швеция - до сих пор королевство.

расстрел невиновных рабочих в России. жандармейские репрессии... все это и привело к тому что россияне озверели

Скандинавия. годы 1917. они такие же социалисты. такие же коммунисты и марксисты. и что? просто у них власть на то время - не была кровавой. там (от холода) выживали только наиболее цивилизованные люди, которые не могли бы выжить если без равноправия и взаимопомощи

сравним ранних рос царей (московских) который убивали за инакомыслие или по ходу маний. и тех конунгов которые были у Северных Народов.

в те времена были всякие. но в народе (достаточно боевом, это викинги) - всегда была ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТАКТИКА - если конунг сходил с ума - его предавала элита - и его либо мирно либо восстанием заменяли на других. Это - вся история власти Скандинавии. И Британия во многом схожа.

в России все попытки переворотов - обращались против заговорщиков. Предать ради царя, его дури...

Ответить
+38 +
z, 20:48, 30.06

Вот так же рассуждалии герои картин , когда делали октябрьский переворот.

Ответить
+30 +
сноб, 1:32, 1.07

Я бы Вам, уважаемый Z, сто плюсов поставил! На какую картину ни глянь- там "Андрей" с бухлом в позе горниста, там "Андрей" с наганом расстреливает буржуинов... Дежа вю..

Ответить
+24 +
Миша, 10:11, 1.07

Не придет конец, скорее нам конец. На их место придут дети и т.д.

Ответить
+259 +
Моня з Падсвiлля, 17:34, 30.06

Игорь Тальков: "Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я тщетно силился понять, как ты смогла себя отдать на растерзание вандалам..."

Ответить
+45 +
MIKE, 19:23, 30.06

Да ну? А эти "вандалы" с Луны прилетели или, все же, были предварительно и целенаправленно уравнены со скатиной в загоне?

Ответить
+133 +
н@блюдатель, 20:51, 30.06

Ага! А после этого они перестали быть скотиной в загоне? Вы учтите уровень образованности в то время, особенно среди солдат и матросни. Вся эта революция делалась в пьяном угаре. Тут вы наверно главного не разглядели. А где на картинах тот гегемон и революционный класс, т.е. рабочие и крестьяне? Везде салдотня и матросня под руководством бандитов-большевиков.

Ответить
+124 +
гегемоны, 21:17, 30.06

н@блюдатель, 20:51, 30.06
"Везде салдотня и матросня под руководством бандитов-большевиков. "
Они и есть настоящие гегемоны. А про рабочих и крестьян это сказки для маленьких. Так до сего дня и тянется - вооруженные бандиты определяют как и кому жить.

Ответить
+32 +
MIKE, 22:58, 30.06

"А после этого они перестали быть скотиной в загоне?" - а это не важно, по факту, в моменте, имел место "выход пара" накопленного за 300 лет безмозглого царизма.

Ответить
+3 +
Еще как важно, 13:47, 1.07

Почему это вруг не важно. Если от безмозглого царизма, то и выход пара можно безмозглый? Выгодная отговорка для безмозлых.

Ответить
+11 +
MIKE, 22:26, 1.07

"то и выход пара можно безмозглый" - рассуждаете, как ребенок. Что значит "можно"? Такого рода события всегда! происходят с кровью и "выход пара" сопряжен с жертвами. Все же взрослые люди. Хотя, может вы просто идеалист?

Ответить
+3 +
Ц, 10:23, 4.07

Никакого пара зимний взят без шума и пыли и рабочий при царе в золотом паритета зарабатывал больше чем мы сейчас

Ответить
+23 +
Нарутто, 15:51, 1.07

"..Вся эта революция делалась в пьяном угаре."
Погуглите про "балтийский чай"(настойку кокаина на водке).
А еще посмотрите на события т.н. "русской весны" на Донбассе.

Ответить
+42 +
Гость, 21:10, 30.06

"Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!". Доведение большей части населения до скотских условий приводит вот к таким последствиям. Поздно они спохвотились улучшать жизнь крестьян, вот запылыхало. До этого был и Степка Разин и Емеля Пугачев.

Ответить
+13 +
Я, 17:40, 30.06

Революцию организовали масоны. А сделали эту революцию воры и циники

Ответить
+44 +
MIKE, 19:34, 30.06

В истории человечества не было прецедента организации революции. Восстания - да, бунта - да, революции - нет.

Ответить
+118 +
гегемоны, 21:30, 30.06

Очень правильно подмечено. По сути - обычный военный переворот назвали звучным словом "революция". Революционные изменения подразумевают быстрые, качественные изменения вперед, прогрессивные изменения. А мы имеем по факту - обвал, деградацию и регресс.

Ответить
+42 +
radical, 23:32, 30.06

"1927 год — десятая годовщина Октябрьского переворота. Кстати, именно в этот год был придуман и впервые использован термин "Великая Октябрьская социалистическая революция". До 1927 года события октября 1917 года официально именовались переворотом." (c)

Ответить
+18 +
кисть, 19:42, 1.07

А как вам картина великого русского художника И.Репина "Большевики", написанная им в 1918 г?
Особенно персонаж красноармейца, отнимающего хлеб у ребенка...
Великий художник многое рассказал в одной лишь картине.
Погуглите, посмотрите и подумайте.

Ответить
+75 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:57, 30.06

Как будто монархия не угнетала народ. Революция должна была случится. Вот только делали ее гады. Место одних угнетателей пришли другие.

Ответить
+56 +
sabre, 19:25, 30.06

Что значит угнетала?
Расстреливала десятками миллионов?

Ответить
+14 +
MIKE, 19:31, 30.06

Вы троллите или серьезно?

Ответить
+99 +
Лёка, 20:09, 30.06

Если революция произошла, значит были этому причины. Другое дело, что к власти пришли завистливые голодранцы и нищеброды. Знакомая картина сейчас в нашей стране. У руля колхозный нищеброд- шизофреник, поверивший картавому плешивцу, что и кухарка сможет управлять. А кто знает, как бы оно было, если бы царизм остался ,возможно, мировой прогресс постепенно расставил бы всё по своим местам. Ведь монархизм имеет место быть и в наше время.

Ответить
+37 +
TRIANGLE JUSTICE, 22:02, 30.06

> А кто знает, как бы оно было,
> если бы царизм остался ,возможно,
> мировой прогресс постепенно расставил
> бы всё по своим местам.
> Ведь монархизм имеет место быть и в наше время.

ИМХО:
Но не стоит однако приравнивать российского монарха к норвежскому, оплачивающему кондуктору проезд в автобусе и в своё время говорившему:
- У меня четыре миллиона телохранителей и все норвежцы.

Ответить
+9 +
undotech, 12:08, 1.07

Лёка, не монархизм, а конституционная монархия,
т.е. власть феодала, ограниченная Законом и Конституцией. Фактически государством управляет не монарх, а парламент, члены которого периодически избираются народом на свободных выборах. Примеры: Великобритания, Швеция, Дания, Испания...

Ответить
+58 +
TRIANGLE JUSTICE, 21:53, 30.06

> Что значит угнетала?
> Расстреливала десятками миллионов?

Перед 17-тым годом Россия умудрилась вляпаться в три войны подряд:
- Турецкую
- Отмена того крепостного права (которое украинцы не простят)
- Японскую
- столыпинские реформы с успокоительными мерами
- Германскую

1794 год:
Жестоко подавлено Суворовым восстание в Беларуси, Литве и Польше.
1863 год:
Восстание, Кастусь Калиновский (пісьмы з-пад шыбеніцы).

Вы не обижайтесь, мне просто интересно, из чистого любопытства, почему я украинец знаю об этом, а вы беларус, нет?

Ответить
+9 +
Andrei, 4:24, 1.07

Так же в 1830 было восстание

Ответить
+112 +
Нiна, 18:08, 30.06

Выдатныя карцiны. Кастрычнiцкi пераварот - злачынства супраць чалавецтва, вынiкi якога мы адчуваем да гэтага часу. А у кiруючай банды тыя ж метады утрымання ýлады i заралохвання насельнiцтва.

Ответить
+219 +
All true , 18:10, 30.06

Как они любили петь, "Кто был никем, тот станет всем".
Был байстрюк-недоумок председателем колхоза, сейчас страной "упрввляет".

Ответить
+120 +
биг, 18:16, 30.06

Да да. И результат "управление" на лицо !)))

Ответить
-61 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:13, 30.06

"Кто был никем, тот станет всем"- есть что-то в этом стоящее. По вашему мнение, как я понимаю (может я не так вас поняла), должны управлять страной только богатые люди? Да, дорвался недоумок до власти, а как будто среди богатых нет недоумков. Среди низшего общества, тоже есть люди с мозгами, вот только не все могли использовать свой потенциал.
Классно по этому поводу сказал Ленин: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.. Но мы требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту»

Ответить
+107 +
All true , 20:49, 30.06

Чтобы управлять страной, надо быть образованным, с нормальной психикой, прежде всего.
Карточку то его с учёта у психиатра Шкловской больницы убрали, да вот его щеголяние стихами Быкова, выдаёт.

Ответить
+74 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:15, 30.06

Это да. Была спланированная операция по продвижению луки в президенты, даже карточку уничтожили. Мы тоже виноваты, что уже как 24 года лука у власти. Я до тех пор в шоке, как можно было такое допустить в президенты. Он же сам по себе какой-то фу.

Ответить
+93 +
н@блюдатель, 21:32, 30.06

Вот только не надо цитировать тут бандита и террориста Ленина, который уничтожил миллионы ради собственных амбиций и явился самым успешным проектом кайзеровской Германии. Революцию сделали бандиты, построили бандитское государство взяв в методе правления всё самое плохое, что было при царизме.
Нет хуже руководителя, чем бывший раб. Поэтому тут дело не в бедных и богатых, а в свободе мышления. Всё бы прошло цивилизованным путём, на тот момент уже свергли царя, но Ленину нужна была власть. Что от этого поимели: гражданская война, приход Сталина, репрессии, вторая мировая война и главное и невосполнимое - грандиозное уничтожение генофонда.

Ответить
-13 +
MIKE, 22:20, 30.06

Под "бандиты и террористы" тогда запишите и старший оф. состав генштаба царской армии. Вы в курсе каков их % перешол на сторону красных (дам подсказку - переходили целыми отделами).

Ответить
+21 +
sabre, 0:44, 1.07

Сначала дали присягу на верность царю, а потом предали за 30 серебренников.

Ответить
+54 +
н@блюдатель, 1:03, 1.07

Вы не путайте пешек с ферзями. Этот старший оф. состав были обманутыми пешками от которых затем избавились. Может подскажете откуда пополнялся общак, пардон, партийная касса этих рэволюционеров при царском режиме? Причём нехило так, что позволяла им мотаться по заграницам как по собственным пенатам и издавать всякую литературу. Может быть вспомним кто был Джугашвили, как грабил и воровал и как он превратился в Сталина? И вообще кто стоял у истоков современного терроризма? Кто подписывал расстрельные списки на десятки тысяч (!) человек словами: "этого мало"? Не террорист Ленин случаем? А теперь этому ушлёпку памятник в каждом городе Беларуси стоит и праздник на 7 ноября.

Ответить
+3 +
Линда, 22:03, 2.07

На ноль как ни умножай, все равно ноль получается! Закон математики!

Ответить
+30 +
Vic, 18:20, 30.06

Думаете, из президенций не будут так майно тащить?

Ответить
+91 +
ЯГОР, 18:26, 30.06

Сёняшнія расейскія "ватнікі" далёка не адыйшлі ад сваіх чырвоных патомкаў! Засталіся той жа металітэт, тая культура,альбо будзе правільней назваць, тым жа безкультур'ем. Жорсткасць і непрыязнасць да цывілізаваных капіталістаў, як іхніх класавых ворагаў. Гэты светапогляд жыве ў іх і ХХ1-м стагоддзі. Ён актыўна прапагандуецца расейскімі тэлеканаламі, думай, партыямі.

Ответить
+24 +
ф, 1:03, 1.07

Так обречены ведь: как позже скажет Иосиф Бродский — "после переворота 1917 года и репрессий в России произошел антропологический сдвиг, от которого она будет оправляться несколько столетий"

Ответить
+15 +
Нарутто, 16:00, 1.07

Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа - бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.
Воспоминания о войне. Н. Н. Никулин

Ответить
-142 +
Димитрий, 18:37, 30.06

Интересно глянуть морды рожы лица всех будущих передельщиков мира,откуда вы знаете что этот художник не заказной?блеф на истории может как помлчь так и утопить

Ответить
-34 +
Диком, 18:43, 30.06

Не нужно было царской диктатуре веками издеваться над своим народом

Ответить
+112 +
Ну так издевались..., 19:03, 30.06

Семья Ленина, простого учителя гимназии, имела двухэтажный дом с прислугой. Плохо жили учителя? Сравним?

Ответить
+38 +
MIKE, 19:44, 30.06

Простого учителя? Отец Ленина, был в чине действительного статского советника (другой вопрос, что дослужился он до него самостоятельно).

Ответить
+26 +
Alex, 21:25, 30.06

Причём из крепостных!

Ответить
+58 +
sabre, 23:01, 30.06

Вот яркий образчик лживой коммуно-фашисткой пропаганды.

В Российской Имерии действовали довольно справедливые суды, соблюдалась законность, развивался капитализм.
Но вот угнетённый народ опрокинул эту законность и мораль, развязал сначала гражданскую войну в стране (убиты миллионы граждан), а потом и вовсе стал истреблять миллионами лучших своих сограждан без суда и следствия.

Таким образом, был биологически выведен советский человек - совок, который только и способен врать, убивать и гадить.

Ответить
+52 +
Аннушка Разлиломасло, 18:59, 30.06

Какие потом могут быть детские обидки, за то что всех приспешников диктатур царизма лукашизма и путинизма поднимут на вилы

Ответить
+85 +
sabre, 19:01, 30.06

Примерно также ведёт себя Россия на международной арене.

Ответить
+109 +
обыватель, 19:13, 30.06

То же самое происходило летом 2014 года в Донбассе.

Ответить
-108 +
я, 19:30, 30.06

То же происходило и в Киеве в феврвле 2014 .

Ответить
+56 +
н@блюдатель, 21:37, 30.06

А можно с этого места поподробнее, что же то же происходило в Киеве в феврале 2014? Или это ваши влажные фантазии?

Ответить
-92 +
я, 21:47, 30.06

Разгром резиденции Януковича. Разгом загородных домов министров . Уничтожение памятников Ленину и другим деятелям коммунизма.

Ответить
+75 +
sabre, 0:40, 1.07

Никакого разгрома резиденции Януковича не было.
Имущество беглого предателя перешло в государственное управление, и всего лишь.
Ну а уничтожение истуканов палачей народа есть ни что иное, как уборка дерьма с улиц и площадей.

Ответить
+12 +
Нарутто, 16:04, 1.07

"То же происходило и в Киеве в феврвле 2014 . "
Пес брехливый, ольгинский- детектед.

Ответить
+5 +
z, 17:41, 1.07

Правильно, так его. Картинки четыре пять именно об этом.

Ответить
-36 +
Halina, 19:24, 30.06

Радуетесь растрелу царской семьи? Уже не правы.А картинки. Ничего не думаю. Или как выжил?

Ответить
+40 +
ы, 19:25, 30.06

режимы страны-оккупанта меняются, а оккупация остаётся.

Ответить
+35 +
sabre, 23:04, 30.06

Совки нам пытаются внушить, что это не оккупация, а освобождение от оков угнетателей - капиталистов.

Ответить
+112 +
+айвазовский, 19:26, 30.06

Любой политического строй не мешает России по любому быть нищей и отсталой страной. Сохранились художественные доказательства царского периода— картины, нарисованные известным российским художником-маринистом Иваном Айвазовским "Раздача продовольствия" и "Корабль помощи". В апреле 1892 года он наблюдал, как в прибалтийские порты Лиепаю и Ригу прибывали американские корабли, груженные пшеничной и кукурузной мукой. В России их ждали с нетерпением, так как уже почти год империя страдала от голода, вызванного неурожаем. У россиян— короткая память: согласно соцопросам, они считают США врагом № 1, забыв, что Штаты неоднократно помогали их стране. Так было и в ходе обеих мировых войн— официальный Вашингтон не только был союзником, но и помогал займами и различной техникой. А незадолго до Первой мировой обычные американцы в прямом смысле спасали могучую, как казалось тогда многим, Российскую империю от голода.

Ответить
+52 +
вейшнорец, 21:35, 30.06

Причина вовсе не в неурожае, а в том, что Александр 3 решил завалить зерном Европу и вычистил все запасы зерна у крестьян. Так что голодомор изобрели не большевики. Примечательно, что показ этих двух картин был запрещен даже в современной расее. В 2008 году картины на аукционе выкупил меценат- американец и передал американскому музею. Почитайте, что писал Толстой о жизни русских крестьян и вам станет страшно. Ну и как вам хруст французской булки? Так как мифотворчество в расее не имеет границ, то естественно есть попытки представить, что русских испортили большевики. Нет, их портили на протяжении всей истории.

Ответить
+10 +
sabre, 23:12, 30.06

Не надо врать.
Голод был, а мора не было.
Помощь голодающим оказывалась в форме продовольственной ссуды зерном.
Смертей исключительно от голода (алиментарная дистрофия) практически не было.
А вот потом, освободившиеся от цепей царизма трудящиеся с винтовками забирали всё подчистую, и голодомор уже был в самом прямом смысле этого слова.

Ответить
+81 +
Виталий, 19:31, 30.06

Прадед и бабка по матери говорили что все так и было. Обокрали поместье голытьба и разбежались съесть все скотина под корень. Весь племенной скотина перерезали

Ответить
-48 +
Дмитрий, 21:32, 30.06

Интерпритировать может каждый ,а может ли каждый повторить ?это раз!во вторых кому точнее из каких малоимущих дядек он писал под заказ!?законы того времени кто нить помнит?!в третьих я не против ваших этих выпадов против ,но не будьте овцой,а будьте вожаком овец- самым главным бараном,если уж коснуться вашей этико-гемологической линии

Ответить
+111 +
Андрей, 21:44, 30.06

Для всех комментаторов еще раз заявляю: - Не надо нами управлять в лице т.н. президентов (колхозников, гэбистов и прочей коммунистической швали). Нам необходим нормальный, работоспособный, адекватный парламент (законодательная власть), нормальные и независимые исполнительные и судебные власти. Защита частной собственности, независимость политики от экономики. Плюс ко всему ориентация на передовые страны ЕС и США. Только тогда возможен прогресс в развитии экономики.

Ответить
+44 +
гражданин, 23:20, 30.06

Это быдло было, есть , и к большому сожаалению, ещё будет.

Ответить
+40 +
sabre, 23:20, 30.06

Главному гомельском угнетателю - княгине Ирине Паскевич - благодарные угнетаемые воздвигли памятник в своём городе.
Парадокс!

Ответить
+7 +
Гость, 11:30, 1.07

Но это не отменяет классовую ненависть. Начиналось все как буржуазная революция с требованием ограничить монархию (эссеры и кадеты играли ключивую роль, а не коммунисты). Если бы Николай II отрекся в пользу сына и принял требования Думы - была бы сейчас конституционная монархия.

Ответить
+29 +
мнение, 0:40, 1.07

расстреливал и грабил народ, писал доносы народ,. На Земле народы разные, почему у других прогресс, а на востоке от Орши кошмар! .думаю это генетически обусловлено, сказывается и отсутствие христианского воспитания с детства

Ответить
-18 +
Петя, 6:45, 1.07

Хм, революция была и во Франции.... Похлеще нашей.... И ничего, не 300 лет... Выражения лиц для того времени (фронтовиков 1 мировой) нормальные... Вообще то русский бунт он не с луны сваливается! Если гайки зажимали типа как счас То и злоба копилась! А потом и вылилась через верх! Вообще то это нормально для нормальных людей ( не рабского состояния)! А то что там произведения искусства, почему в парке стоят? Копии?? Третьяковку никто не разорял! А то что в частных коллекциях и банковских ячейках правильно сделали ,тоже что и алигархию сейчас ограбить!..

Ответить
+2 +
Долой Луку, 12:02, 1.07

Ну да. Если все так было гладко. Не было бы революции. Народ хотел изменить свое нищенское положение.

Ответить
+9 +
УЭФ, 8:57, 1.07

все свои мужики с деревни (с) А.Г.Лукашенко

Ответить
+10 +
AN_ANATOLIY, 9:23, 1.07

Россия была беременна нечаевщиной, а война, отречение Николая Романова, непрофессионализм Временного правительства дала им шанс на власть. Образованные современники тех событий писали в своих дневниках, что Временное правительство последнего состава виновно в том, что своими иррациональными решениями и личным поведением лидеров ввергло столицу страны в хаос и анархию. Этим всегда пользуются бандиты и авнтюристы, а их в России всегда было слишком много для одной страны. Удачные путчи победители именуют революцией, и они же пишут историю.

Ответить
+23 +
Павел, 9:47, 1.07

Очень напоминает днры-лнры сегодня!

Ответить
-8 +
эхо ницше, 10:10, 1.07

Девочки и мальчики. Читайте лучше Бунина, те же "Окаянные дни". Но только не этого ребенка Мировича. А то сотворите себе кумира. Потом сожалеть будете.

Ответить
+19 +
скорпион, 10:46, 1.07

А потом пришел Сталин и зачистил сначала тех, кто проводил Октябрьский переворот, а потом и тех, кто зачищал.

Ответить
+16 +
sabre, 12:56, 1.07

Сталин не пришёл, а выбился из шестёрок в паханы.

Ответить
+22 +
чудище, 11:13, 1.07

Размер РФ (лживо названной "федерацией", которой нет) беда России, а не гордость. Отколовшаяся от орды московия веками стала захватывать и грабить окружающие её чужие земли, одновременно добавляя определения типа "великая", "могущественная", "непобедимая" и т.п. ХХ в. положил конец этому расширению территории и стал демографической катастрофой, которая и сегодня продолжается. Она и ложь о ней рядом. Нет 140 миллионов населения, с трудом наскребают около 90. А геноцид и террор продолжается, с желанием и оружием вернуть утраченное. Государство - фикция, а ОПГ живёт и трепыхается. Лучше А.Радищева не сказано: "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй".

Ответить
+13 +
Егерь, 11:36, 1.07

Последствия бандитского переворота наблюдаем по сей день, все тебе одураченные массы, вся та же деградация переходящая из одной стадии в другую и все то же потерянное время для развития страны и ее нации.

Ответить
+25 +
sabre, 12:34, 1.07

В начале прошлого века Российская Империя была преимущественно крестьянской страной (85% сельского населения), и всякие там бредни про угнетённый пролетариат основновной массе насления были совершенно чужды.
Никакой народной поддержки у большевистского переворота на было.
А был захват власти организованной вооружённой преступной группировкой, которая находится у руля управления и по сей день.

Ответить
+2 +
Ліцвін, 9:40, 5.07

Пераварот у Росіі зрабілі не рэвалюцыённыя рабочыя і далучыўшыяся да іх свядомыя сяляне,салдаты і матросы,а заўзятыя нягоднікі з усіх куткоў Амерыкі і Еўропыю У Чэрчыль.

Ответить
+4 +
Игорь, 15:18, 5.07

Всё верно. Современники Ленина писали, что он подымал, доставал из сознания людей самые низменные чувства. Так сказать, стучал в ту дверь, которую во все века старалась закрыть - культура, религия, всевозможные правила. Вот и достучался - открыл ящик мракобесия. За это же, кстати и сам поплатился. Посмотрите на его последние фотографии - на глаза в агонии - видят видимо уже адское пламя.
Вопрос понятный и не на одну страницу. Скажу только о том, что не понимают люди в полной мере что произошло и кто виноват. Ищут не там и не тех винят, а если говорить об истории Российской Империи, то немецкая кровь её создала, она же её почти и погубила.

Ответить