29 марта 2024, пятница, 2:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
-37 +
Вопрос, 9:25, 28.06

Почему не штрафуют тех, которые своими корытами ВСЕ дворы в городе изгадили.Всю траву,все кусты,все детские площадки!Пораздавливали все бордюры тротуаров!

Ответить
+104 +
Ответ, 9:52, 28.06

Потому что людям на самом деле некуда ставить машины,ведь у нас выгоднее строить дома и не думать о том, что машины тоже надо куда то ставить.

Ответить
-71 +
Кирпич-лобовик., 10:15, 28.06

Нет места езди на общественном транспорте.

Ответить
+36 +
штраф-тюрьма-сопли, 10:27, 28.06

Сколько не болтайте ерундой , меньше машин в Минске не станет. Так что не мешайте и обходите. Стараясь не повредить чужое имущество !))))

Ответить
-25 +
Дык, 10:37, 28.06

Кирпич может и не по имуществу прилететь.

Ответить
+42 +
сноб, 11:03, 28.06

Уважаемый Кирпич-Лобовик! Если бы Вы свою предприимчивость и смекалку приложили бы на другом поле деятельности, тогда, может быть, и актуальность этой дискуссии не возникла бы...

Ответить
-33 +
qwert, 9:55, 28.06

Еще и обочины, от проезжей части остается дорожка для велосипеда, для чего в городах общественный транспорт? Задолбала эта ярмарка тщеславия и не практичности

Ответить
+49 +
123, 10:12, 28.06

Что может быть более непрактичным, чем наш общественный транспорт?

От одной рекламы в автобусах тошнит.

Ответить
-53 +
Не нравццо, 10:16, 28.06

Ходи пешком.

Ответить
+48 +
водятлы !, 10:13, 28.06

Если еще "уплотнить" жителей города поплотнее ( утрамбовать и построить не 19 этажки , а например 24 ...) то реально пройти будет уже не возможно. А когда снесут "Северный" , "Сельхоз" и прочие "старые" поселки и понастроят казарм для элехторатов в центре города , то и наступит полный коллапс передвижения !)))))
Не ропщите , раз молчите в тряпочку.

Ответить
+64 +
Жилец, 10:20, 28.06

Если бы колхоз не пер в Минск(в основном дубинку носить),ничего бы не уплотняли.

Ответить
+55 +
во дятлы !, 10:31, 28.06

Если бы можно было нормально жить в деревне , а не быть пленным рабом в колхозах-совхозах , думаю разумные молодые люди работали на своей земле ( только на своей , а не на соффхозной).
Исключительно в РБ молодежь тупо прется в ментовку , (на "работу" палку носить и ксиву тыкать)которая никаких разумных перспектив в нормальной стране не имеет.

Ответить
-7 +
Я, 10:19, 28.06

А вы больше ябидначайте ,тогда водители соберутся ,сложатся и заасфальтируют оставшиеся зоны.если водитель аккуратно поставит а потом выедит с зелёной зоны (конечно кроме дет.площадок)то никому не будет плохо)

Ответить
+89 +
Людмила, 9:43, 28.06

Какая дорогостоящая техника.А на операцию ребенку по 2 рубля собирают по телевизору.

Ответить
+54 +
ы, 10:09, 28.06

потому деньги на пенсии и кончились.

Ответить
+94 +
Удав, 10:25, 28.06

Ментов развел как тараканов, поставь мента в зону запрещенной парковки и пусть отгоняет нарушителей. Но цель то иная, снять бабла.
P.S. В 2015 такая цацка со всеми прибамбасами стоила 1300000 российских рублей. Умножаем на десять, получаем 13 миллионов, по нынешнему курсу это 206 350 долларов США. На выходе имеем очень тяжелую работу экипажа ГАИ, заслуживающую выхода на пенсию в 45 лет. И бабки есть и на эти цацки, и на ментовские пенсии. А мы заплатим и за то, и за другое, и нас же с их помощью штрафовать будут.

Ответить
+4 +
однаково, 13:39, 28.06

Интересно, а как в ментовках с инвестиционными программами на покупку такого оборудования, не так как в банках и здравохранении?

Ответить
+7 +
вася, 14:03, 28.06

на фото у гайцов, лобавик наряжен как новогодняя елка
------------------------------------------------
пункт 37 приложение 4 к ПДД, запрещается участие в дорожном движении ТС,если на стеклах и или в оконных проемах установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы

Ответить
+12 +
Минск, 11:11, 28.06

Это,точно.

Ответить
+25 +
Доктор Ватсон, 11:22, 28.06

Интересно кто производитель всех этих электронный приборов. Не австийское ли сообщество которое нам в Беларусь белтроль продала. Что-то у меня подозрение, что австрия в Беларусь все эти штучки проталкивает. У них там бзик на этих электронный картах и приборчиках различного рода. Страна которая по сути ничего не имеет, но посредством паразитирования держиться на плаву.
Кстати если я не ошибаюсь, Капш свое д...мо в австралию продать умудрился.
Видимо кто-то из белорусских чиновников имеет очень тесные отношения с австрийскими паразитирующими элементами.

Ответить
+8 +
Ненавижу мусарню!, 13:28, 28.06

Это как же надо ненавидеть своих же людей, чтобы владельцев автомобилей, которые наполняют бюджет, так навидеть и драть с них 10 шкур. Автомобиль уже и поставить негде!

Ответить
-14 +
Белорус, 14:21, 28.06

Авто это прежде всего средство повышенной опасности
что бы было безопасно нужно
1)Выдавать права с 21 года
2)Вернуть систему дыракола-3 дырки права на 5 лет лишать
3)Ограничить скорость в городах до 25-30 км в сёлах до 35-40
3)за вождение в нетрезвом виде забирать пожизненно права и авто .
4)за езду без прав(НЕ ТЕ КОТОРЫЕ ДОМА ЗАБЫЛ-ЛА) уголовная ответственность
5)минимальный штраф за лёгкое правонарушение от 500 евро.
6)Проводить проверку правил (платную)пдд 1раз в 2 года,мед-проверка 1 раз в год
7)ТО 1раз в пол года ,езда без ТО - штраф от 500 евро
Вот тогда у нас как в Европе будут ездить аккуратно и без нарушений.

Ответить
+2 +
правдоруб, 19:39, 28.06

А почему "дорогой" БЕЛОРУС не сделать проще? Посадить всех, кто имеет права на вождение, а потом их всех отправить поднимать колхозы? Ведь все они, управляя средствами повышенной опасности, являются потенциальными убивцами?! И БЕЛОРУСА тоже! У турму! А вдруг он простынет и станет потенциальным переносчиком бацил! И вообще перейти на конскую тягу!

Ответить
+2 +
alexd, 15:20, 28.06

Ну и бред несет товарищ.
Штраф не может быть больше зарплаты. А в стране отнюдь на по 500.
Если всех полишать прав за нарушения, да ограничить по возрасту, то кто ж останется ездить, да платить налоги и штрафы? Почитай статистику за последние 5 лет - из-за техсостояния машины ровно 0 (ноль) ДТП каждый год.
А может сразу предложить, перед выездом из дома получать отметку механика (ежедневный техосмотр) и отметку врача (ежедневный медосмотр). Естественно платно )))

Ответить