24 апреля 2024, среда, 8:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+68 +
Barista, 16:03, 27.06

"Российская администрация на МКС" это что? Еще одно место приложения чинуш? А как же Луна или Марс? Можно еще создать российскую администрацию на Солнце или, еще лучше, на Стрельце А (кто не знает - черная дыра в центре нашей галактики).

Ответить
+52 +
Жорик, 16:09, 27.06

Не забывайте про главного агронома.

Ответить
+69 +
Илон М., 16:16, 27.06

"в планах, должна выводить 27 тонн полезного груза на низкую околоземную орбиту уже в 2021-м"
После этой фразы можно статью дальше и не читать. Очередные нереалистичные прожекты с еще менее реалистичными сроками. Хорошо, если эта ангара, как реальный экономический проект вообще когда-нибудь летать будет, но надеяться на 2021-ый год - это совсем уже лапша на уши в духе построения "коммунизма через 15 лет".

Ответить
+86 +
Vladimir, 16:37, 27.06

Рогозин невероятно удачливый мужик! Хорошо спит, сытно выглядит..! Удачно розвалил одну отрасль, вот теперь удачно начал разваливать следующую.. Причем удача, сопутствует ему даже во время снайперской стрельбы! Пуля рикошетом, удачно попала не в сердце а в филейную часть..! Пуля удачная попалась.. А сколько было удачных моментов с Глонас, освоением полезных ископаемых на Луне и Марсе..? Вот такой везунчик еттить его.. Кстати сынок тоже, не только удачливый но и ушлый..! Не успел школу закончить, как и должность великолепную получил и Гелик халявный на тарелочке.. Oдним словом наследственность тоже удачная, прям как у Чайки!

Ответить
+60 +
12345, 19:04, 27.06

Пуля рикошетом, удачно попала не в сердце а в филейную часть..! - там куда не глянь филейная часть. Ни сердца, ни головы. У пули не было шансов.

Ответить
+30 +
я в отпаде, 20:43, 27.06

рогозин - политик и ученый!!! Это жулик использующий служебное положение вместе с родственниками. Об этом сами русские говорят.

Ответить
-18 +
flip, 16:49, 27.06

И что мешает вам украсть технологии? Ню-ню...

Ответить
+61 +
Бойкот, 16:56, 27.06

2030-??? год. Это столько рогозин хочет времени пилить очередной бюджет. Да, невероятный хрюн.

Ответить
-88 +
диванам, 16:56, 27.06

Маск причём к дорогостоящему носителю?))))))))))))) Ангара готова, и у неё есть перспективы модули.

Ответить
+36 +
Федя, 17:03, 27.06

Вот вам и показатель его уровня - "доктора технических наук". Для этой отрасли нужен минимум инженер - конструктор с настоящим дипломом, а не купленным.

Ответить
-45 +
Юрий, 18:15, 27.06

Никто пока ничего не похоронил. Ракета Протон уже морально устарела и на смену ее приходит Ангара вот и все пока. Так что Маску нужно хоронить молодую, перспективную Ангару, а Протон умер своей естественной смертью от старости.А вообще конкуренция это хорошая вещь, она заставляет шевелится конкурентам и это противостояние будет вечно.

Ответить
+47 +
Прохожий, 18:40, 27.06

"Ангара" ДАВНО морально, технологически, концептуально и т.д. БЕЗНАДЁЖНО УСТАРЕЛА!!!
для понимания этого надо быть в теме. И она ещё и дорогущая.

Ответить
-41 +
Юрий, 19:25, 27.06

Прохожий, вы что спец в области ракетостроения? Вы хотя бы видели эту самую Ангару, не говоря уже о знании истинных ее характеристик??? Или из соц сетей читаете всякую ерунду? Должен вас огорчить, Ангара к ракетам Маска отношения не имеет, это разного класса ракеты и для разных целей. После запуска Ангары в серию, Россия может запускать очень солидные аппараты. Можете писать что угодно и ставить - сколько угодно, но это так. Я понимаю, здесь собрались исключительно академики в области ракетостроения и доказывать им что то весьма сложно.

Ответить
+21 +
Дмитрий, 22:35, 27.06

Вы сперва асфальтом обеспечьте каждую деревню, академики.

Хотя бы главную улицу и далее центральной площади с дедушкой Ульяновым.

Ответить
+19 +
Глеб, 18:50, 27.06

Шевелится? Кому, Рагозину?

Ответить
+39 +
ZB-BY-BULBASH, 18:35, 27.06

Прокололся рогозин....то китайский кабель закоротил то ракета взорвалась.... капец ордынским покорителям космоса как и самой орде!!!

Ответить
+41 +
911, 18:49, 27.06

Батут дешевле.

Ответить
+25 +
лука-Шок, 19:43, 27.06

А ВАТА дешевле батута)

Ответить
-22 +
K, 20:15, 27.06

Вообще-то это единственная ракета, на которой могут лететь космонавты, на сегодняшний день. Скоро будут летать на Falcon 9, но пока еще нет.

Ответить
+56 +
</>, 20:39, 27.06

Ракеты "Ангара" разрабатываются дольше, чем правит лукашенко - с 1992 года.
SpaceX была создана в 2002 году, впервые проект Falcon Heavy был упомянут в 2005 году.

Я думаю, что "Ангару" продоолжит пытаться раскрутить сын рагозина, а его внук торжественно провозгласит появление нового миллиардного проекта "скрепоносная Ангара-2", способного вывести на орбиту Плутона цистерну святой воды для воцерковления плутонцев.

Пока нефтедоллары не закончатся, рагозины еще много чего запустят.

Ответить
+5 +
в точку!, 11:26, 28.06

Внук и святая вода - самое то!

Ответить
+6 +
ничего в рашке, 11:30, 28.06

не надо насильно хоронить. Оно само. В силу естественных (объективных) причин.

Ответить
+6 +
яяяя, 15:36, 28.06

а космодром восточный как?

Ответить