20 апреля 2024, суббота, 18:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 182
+711 +
"тунеядкин", 10:46, 27.06

Ах тыж ...... крашенная !!! Да вам ..... режимным при вашем питании и режиме "работы" и 80 лет "нивозраст" !))))
Тяжелее ..... и стакана ничего в руках не державшие .

Ответить
+369 +
123, 11:02, 27.06

Даешь выход на пенсию в 100 лет и никаких проблем с пенсионным фондом!

Ответить
+293 +
мужик с достоинством, 11:36, 27.06

Кто-нибудь наконец-то найдет этой
инициативной блондинке достойного мужика?
Задрала уже фонтанировать своими больными идеями!

Ответить
+264 +
Геля, 12:25, 27.06

За что ж достойного мужика так наказывать?

Ответить
+109 +
Эд, 15:30, 27.06

Своего нету, так она на чужих отыгрывается

Ответить
+381 +
Беда, 13:10, 27.06

У нас "мужчины" в органах, МВД, МО, и т.д. Вот им и стоит выходить в 60 лет, Пенсии у них офигенные, налоги не платят. Начните со своих охранников!!!

Ответить
+158 +
Димон, 16:19, 27.06

Почему у них у всех лица ну реальных дармоедов, отбросов общества и бандитов??

Ответить
+84 +
дурдом во всей красе, 19:52, 27.06

Еще одна "страна для жизни". Сегодня диктатор Туркменистана ввел ограничение на выезд из страны до 40 лет. Теперь никому до достижения 40 лет разрешения на выезд не дают, даже для поездки в отпуск. На вопрос о причине запрета, власти ответили, что не осталось никого способного работать. "Сказали, что если вы все уедете кто же работать будет", - рассказал 36-летний житель Туркменбашы.

Ответить
+323 +
доктор борменталь, 11:38, 27.06

Костевич - это Швондер и Шариков в одном флаконе.
Да к тому же в юбке.
Но на каждого Шарикова найдется свой профессор
Преображенский.

Ответить
+434 +
Федот, 11:51, 27.06

Над нами открыто издеваются. 60 - не возраст, когда получаешь европейскую ЗП, особое медицинское обсулуживание (не в обычной поликлинике), сидишь в теплом кабинете с коньяком и личной секретаршей. Плюс служебное авто. Тогда можно пахать до 150 лет. А для всех остальных "обычных" белорусов эти слова как про жизнь с другой планеты.
Повышение пенсионного возраста - банальный грабеж населения и ничего больше. Представляете, с каким энтузиазмом будут брать работников после 60 лет на разные вакансии? 90% из таких соискателей сразу попадут в "тунеядцы", в чем и кроется главная цель этих "реформ" (отнять личные накопления граждан и продлить банкет для чиновников).

Ответить
+220 +
Удав, 13:41, 27.06

О том, что пенсии у меня не будет, я понял еще в 2006, когда с ип стали рвать обязаловку в фсзн. Я на лукашистскую пенсию никогда особо и не рассчитывал, но оплачивать их "солидарный" дебилизм не нанимался. В 2007 начал процесс ликвидации, в 2008 попрощался с фсзн и налоговой навсегда в их нынешнем грабительском исполнении. Вся эта система жива до тех пор, пока существуют терпилы, живущие надеждой "дотянуть до пенсии".

Ответить
+508 +
dim, 11:53, 27.06

На кладбище сходи, даты на памятниках почитай, и тогда узнаешь 60 это возраст или нет!

Ответить
+139 +
анализаторше, 17:56, 27.06

"Мужчины, 60 лет — это не возраст."

После таких заявлений её срочно нужно откомандировать на кладбища для мониторинга и проведения анализа сложившейся обстановки в стране.
Видно она давно не бывала на таких мероприятиях, да, Костевич?

Ответить
+190 +
САня, 12:01, 27.06

Тяжелее ..... и ложки ничего в руках не державшие

Ответить
+256 +
Barista, 12:16, 27.06

Ключевая фраза - "Глядя на зал...". Там-то уж точно не трудяги с мозолистыми руками и угробленным здоровьем собрались.

Ответить
+173 +
пенсионеркаВ, 12:22, 27.06

деятелька ,загляни в5ю к инсультникам и первую онкалогиию и посмотри про возрост!

Ответить
+63 +
Лишенная пенсии, 19:17, 27.06

Заглянуть к инсультникам и в онкологию не поможет. Перед её приездом больных заменят здоровыми улыбающимися идеологами.
А вот если её туда на лечение положат, по показаниям... На своей шкуре так сказать, то может что-то и дойдёт.

Ответить
+221 +
10, 12:46, 27.06

Беларусам повезло только в том что главному лжецу исполнится 64 в этом году. Возраст не дал ему поднять сразу до 65. Но всё впереди. Насколько надо быть негодяем чтобы получить пенсию в 60 и сразу поднять возраст выхода для других. Всё его правление на убийствах, ограблении и лжи.

Ответить
+179 +
gubonos, 14:14, 27.06

Вопрос не в том, когда на пенсию выходить. В Германии уже в 67 лет (ходят дебаты про 70 лет пенсионный возраст). Ответ такой: пенсионный возраст зависит от средней продолжительности жизни. И если в Германии живут в среднем далеко за 80 лет а там уже и до 90 - лет недалеко, то легитимно повышать пенсионный возраст. Кто в хорошем состоянии - работает, кто уже поизносился - либо уходит пораньше, либо переучивается на клерков - такая программа есть. Главное чтобы человек не вынужден был работать а именно хотел. Так вот о Беларуси и России - свинство всё это. Человек пашет а пенсионный выхлоп - копейки. Много нахлебников на дармовой пенсии. Очень и очень много. Правительство само собой + чиновникик. А сколько ментов да паркетных вояк!!!! + всякие службы охраны и безопасности. наверное минимум треть никчемные людишки, сидят на шее трудяг-созидателей. Вот и перекос в системе. Продукт не производится - только воздух сотрясяается, - пенсионный фонд пуст.

Ответить
+153 +
ЭКСМПЕРТИЗА, 14:35, 27.06

работаю водителем "катафалка"........мужики "остывают" в основном 52-57лет!!!

Ответить
+113 +
для, 14:58, 27.06

Ну может быть для этой выгулявшейся ... 60 не воз-
раст. А для тех кто хлебнул до и после перестроечного
бардака и труда по 14 -22 часа в сутки,это очень значимый рубеж .Эта .... как будто бы на кладбищах
не бывает и не видит какие там кони лежат до 60-ти не
дожившие.

Ответить
+37 +
nnnn, 16:09, 27.06

ЕЙ больш трымаць у натружаных руках многоточие, чым стакан

Ответить
+30 +
Крашеная c@чка, 20:46, 27.06

Стена шчОткиной мироточить перестала. Дайошъ стену костевич!

Ответить
+6 +
Пенсионерка, 8:06, 28.06

Ох, как верно! Надо срочно перевести доходы, условия жизни, лечения и пр. и пр. до уровня рядовых граждан и пенсионный возраст для них поднять с 80 лет...

Ответить
+412 +
я, 10:48, 27.06

Какая отвратительная ро....а.

Ответить
+277 +
вашэлектораткин !), 10:58, 27.06

Так эта у них жэ ,- "мисс прависвистель-ство", еще круче только "миниср туда и соц-защитки" ....вы внимательно фото посмотрите с их шабаша "Белая грусть" !)))
"Для музщины 60 лет нивозраст!" ))) Ржу нимагу , их "правитель " уже лет 10 в полном маразме , а подпевалы его выглядят похлеще Брежневского политБюра.
Там давно уже соседние Новинки по ним всем плачут.

Ответить
+117 +
просыпайся, беларус , 11:40, 27.06

На прастор, на шырокi разлог
Выхадзi, мой народ, грамадою!

Ответить
+189 +
Дударев К.И., 10:51, 27.06

Чиновники с Лукашенко так и пишут. Пахать на Вас можно. Хотят начать на Нас пахать. Да уже давно пашите не слезая.

Ответить
+166 +
Вучко, 11:08, 27.06

Там в дроздах можно сколотить неплохой табун "бездельничающих" лошадей, которые так и просятся в упряжку с плугом. Группа таких бездельников смело заменила бы один John Deere.

Ответить
+84 +
михаил суслов, 11:47, 27.06

Еще пару годков, и начнется пятилетка трёх Пэ. Вспомните последние годы жизни Брежнева - всё пер***ньё, простите, Политбюро ушло.
Ногами вперед в кремлевскую стену.
Ждём-с...

Ответить
+72 +
Федя, 12:18, 27.06

Ага! Причем какие они себе перспективы строят: "посмотрим до 2022 года!" То есть уходить они никуда не собираются!

Ответить
+292 +
Вопрос, 10:52, 27.06

В 45 возраст? Всем повысили, а 45 осталось. Почему?

Ответить
+186 +
иди к чавесу, 11:01, 27.06

Даже меньше,уходят на пенсию после 20 лет "выслуги". Наверное,это нужно воспринимать,как издевательство.

Ответить
+101 +
Вопрос, 11:35, 27.06

Пенсию они получают только с 45-ти лет. Суть не в этом.
Хорошо. Почему они не переняли опыт развитых стран в этом вопросе?
К примеру, если выходишь на пенсию с различной по времени выслугой, получать пенсиюнное обеспечение:
- после 15 лет выслуги - 20% от зарплаты
- после 20 лет выслуги - 40% от зарплаты
- после 25 лет выслуги - 60% от зарплаты
- после 30 лет выслуги - 80% от зарплаты
Причем те, у кого выслуга менее 25 лет, не должны подпадать под государственные льготы, если таковые имеются. К примеру, медицинское обеспечение, санаторно-курортное лечение и т.п. в специальных лечебных учреждениях.

Ответить
+51 +
иди к чавесу, 12:27, 27.06

Знаю о чём говорю,получают пенсию даже в возрасте до 40 лет.

Ответить
+28 +
сергей, 14:58, 27.06

да, например, в Службе охраны президента: у них выслуга год за 1,5 идёт и в 34 можно на пенсию, но платить будут вроде после 45

Ответить
+20 +
Анна, 19:21, 27.06

Один бывший военный мне сказал, что получает пенсию с 38 лет. Служил на границе.

Ответить
+31 +
ы, 16:25, 27.06

да, и пенсии там сиротские. перетрудились бедняги.

Ответить
+144 +
Вопрос, 11:40, 27.06

Совсем забыл... Дольше всех работают полицейские в Японии – до 65 лет.
Слабо?

Ответить
+187 +
Вопрос, 11:49, 27.06

Добавлю.
Обычные люди в Японии выходят на пенсию в 70 лет.
Разница с полицейским 5 лет всего. У нас же разрыв в 18!!! Представьте себе, в 18!!! лет с обычным, выходящим на пенсию человеком!

Ответить
+50 +
вот именно, 19:23, 27.06

Да, обычный человек ещё 18 лет зарабатывает деньги на пенсию, которую пропивает и прожирает бывший мент-одногодка.

Ответить
-51 +
..., 12:58, 27.06

Повысили до 48, поэтапно тоже.

Ответить
+52 +
Соседка, 19:27, 27.06

Вижу ваших, ментов на пенсии. Живу в доме напротив. Бухают по страшному. Мат-перемат на всю улицу. Обычный человек так не матюгается и не дерется, а мент привык, что никто его за такое не наказывает. Жена рядом ему тапки надевает, а он её при всех по морде и орёт, а она опять на него тапки надевает, он со скамейки вниз башкой, она его подымает, он её по морде опять. И не жалко её совсем.
Вот на что идут деньги ментов-пенсионеров. На бухло и зарыгивание всех скамеек в округе.

Ответить
+3 +
Семен, 7:03, 28.06

Даже врать толком не умеете, тролли. Что ж вы за народец такой? . Читай Закон "О пенсионном обеспечении". Никто ментам возраст пенсионный повышать не собирается.

Ответить
+10 +
Нет., 15:42, 27.06

Да нет,тоже на 3 годочка повысили.

Ответить
+26 +
Вопрос, 18:33, 27.06

Мало, учитывая возбуждаемость, отказняки, раскрываемость, общественное мнение и коррупцию в стране, во всех ее сферах и на всех уровнях.

Ответить
+317 +
Ъ, 10:58, 27.06

Ну если для мужчины 60 лет не возраст, то что сказать про 45-летних песионерах. Может сначала этих юнцов, которые физически не работали ни дня, заставим в 60 на пенсию выходить, а то получается, что тот кто в ФСЗН своим ТРУДОМ и ломанной коппейки не занес, раньше всех на пенсию и пошел, косяк какой-то, а костевич?

Ответить
+147 +
вася, 11:25, 27.06

Глядя на зал, — улыбнулась Ирина Костевич и обратилась к
«депутатам»: — Мужчины, 60 лет — это не возраст.
====================
если бы 60 летнему мужчине предложили работу министра труда или иного министра или президентом страны, уверен на сто % он согласился бы " работа" до ста лет несменяемо ...

Ответить
+125 +
Shev, 13:00, 27.06

Там мужчин нет,там клопы,да воши

Ответить
+21 +
Кто знает?, 15:49, 27.06

Ребята,а пенсы вояки и МВД получают пенсии из ФСЗН или из других источников.Только ответьте те,кто точно знает.Надоели всякие домыслы.хочу знать наверняка.

Ответить
+58 +
Яша, военпенс, 16:10, 27.06

Не из ФЗСН. Военным платит Министерство обороны. Но, конечно, если копать глубоко, то деньги Министерства обороны - это есть Ваши налоги в том числе.

Ответить
+24 +
ш, 17:02, 27.06

Что значит в том числе? А там другие есть?

Ответить
+41 +
1, 17:00, 27.06

Из нашего кармана и до лампочки как это называется!

Ответить
+215 +
Neta, 11:01, 27.06

Почему она с завидным постоянством говорит о мужчинах - трудягах? И , заметьте ни слова о тех, кто ,в полном расцвете сил, уходит в 45-ть лет. Этой "категории" лиц как будто и не касаются "новые веяния".

Ответить
+103 +
херургический., 11:16, 27.06

Ко-стевичи только и умеют издеваться над рабочими и крестьянами. Над погонниками , сапогами и ментами - трусят. Потому что там своя "структура" ......

Ответить
+138 +
макс, 11:03, 27.06

Пару годков до смерти не возраст? Прыкорытные лицемеры. Загнать их всех в поле на работу от зари до зари.

Ответить
+118 +
T, 11:09, 27.06

Это Костевич посмотрела на кабинетных своих коллег и решила - раз по бабам молодым любовницам ещё бегают значит пусть пашут.
Хотя работяги уже не выдерживают и жизнь самоубийством заканчивают и концы с концами не могут свести.

Ответить
+43 +
ёшкинкот, 11:12, 27.06

Комуто в зале сделала комплимент!

Ответить
+224 +
Brn, 11:14, 27.06

А почему Мусор в 45 уходит??? Они какую пользу приносят??? Охраняют золотой унитаз???

Ответить
+154 +
инопланетянам, 11:19, 27.06

Голословные заявления. Пусть предоставит официальную статистику какой процент мужчин доживает до пенсии с 60 летним возрастом и какой процент доживет до пенсии с повышением пенсионногго возраста от одного до 5 лет. Пусть раскажет куда и кому уходят их пенсионные накопления , и почему они не передаются наследникам в случае смерти пенсионера или кандидата в пенсионеры как в цивилизованных странах. Ведь это не помощь государства, это накопления конкретного человека которые государство взымало в обязательном порядке и пользовалось всю его трудовую жизнь под гарантии возврата, невозврат которого завуалированная форма грабежа.

Ответить
+51 +
Гость, 11:46, 27.06

Проще, посчитать сколько денег в общем получает в среднем мужщина на пенсии и сколько в среднем он переводит за свою жизнь - и сравнить эти суммы.

Ответить
+11 +
Вег, 16:49, 27.06

Здесь так называемая солидарная пенсионная система, то есть, пенсии выплачиваются не за счет накоплений, а за счет отчислений от заработков работающих в настоящее время.

Ответить
+7 +
Гена, 21:35, 27.06

Она озвучивае только то, что лу ей сказал.. .У самой голова для прически.. А лу хочет влиться в рашку.. ... там сейчас тоже мутки на счет пенсионного возраста.. и посмотрите ролик Навальног про пенсии.. Все как и у нас..ШОС

Ответить
+8 +
Ц, 21:55, 27.06

Скажу примерно такие цифры мужчин от64лет у нас в стране около500 тысяч а женщин почти 1 Милтон угадайте где 500тысяч мужчин правильно на кладбище

Ответить
+109 +
ў, 11:20, 27.06

cлушаешь этих "министров" трусливых, тупых и продажных и думаешь: "ЭТО действительно происходит в Европе в 21-м веке?"

а на рожи депутатов посмотрите??? ЭТО ж ТРЭШ!!!

Знавал одного такого депутатика лично - может только бухать, воровать и людей унижать...ааа, ещё о Боге может поговорить)))

И для меня этот ......нерукопожатный - он об этом знает...так и живём..

"Рабу не нужна свобода, рабу нужны собственные рабы"...Это я о "нашей власти"(((((((((((((((

Ответить
+140 +
СКОРПИОН, 11:22, 27.06

""" — Глядя на зал, — улыбнулась Ирина Костевич и обратилась к «депутатам»: — Мужчины, 60 лет — это не возраст. """ ты , ....., не на зал смотри , а приедь и посмотри на тех , кто работает в поле с подъёма солнца и до его заката , приедь в горячий цех завода , цех гальваники , покраски . и посмотри ....посмотри на сорока - пятидесятилетних ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЕ ПАШУТ !!!!!!!! без выходных , как у вас , корытных !!!!!! И нету у НИХ , в отличие от вас , выходных , каникул парламентских.....НУ НЕТУ У НИХ ТЕХ ПРИВИЛЕГИЙ , ЧТО ИМЕЕТЕ вы , .....!!!!!!!!!!!!

Ответить
+129 +
60 лет, 11:23, 27.06

Для министра труда пенсия в 250 рублей, очень хорошая пенсия. Потому, как и на эту не заработала! Хорошей жизни и куриных скелетиков из евроопта на ваш стол! Живите в радости и не болейте.

Ответить
+68 +
Связной, 11:24, 27.06

Хочет наверное войти в историю. Живя в доме за 1,5млн.$ , что ей не хватает в этой жизни?

Ответить
+71 +
бывший из МВД, 11:24, 27.06

Ментам лучше накиньте еще лет 10! Вот и экономия.

Ответить
+88 +
Дед, 12:14, 27.06

В Германии полицейские уходят на пенсию в 63 года!
Почему наши менты в 45?

Ответить
+25 +
Я, 13:14, 27.06

Менты налоги не платят. У них оклад. У них нет профсоюзов.

Ответить
+1 +
qwert, 8:25, 28.06

Платят и подоходный, и взносы на всякие "рога и копыта", и на газеты и журналы, и "работают" по 18 часов.
наивно думать, что в нашем дурдоме кто то, кроме прикорытных, получает зарплату просто так, весь мозг высасут

Ответить
+102 +
Артем, 11:24, 27.06

Вот бы ее на конвейер на какой фабрике цветной печати поставить. Вот бы я посмотрел как бы она до 60-ти там ..... От звонка до звонка с 30-ти минутным перерывом на обед...

Ответить
+73 +
ничтожество, 11:27, 27.06

Этой ...... уйти бы по хорошему.

Ответить
+87 +
Наталля, 11:31, 27.06

В этом месяце в Лиде на предприятии Лидаагротехсервис умерло трое рабочих, буквально за две недели... Все трое в возрасте от 55-60 лет...

Ответить
+59 +
Гость, 13:22, 27.06

Да территории кладбищ в маленьких городках растут быстрее, чем новые кварталы. Похороны каждый день, надписи на могилах - мужщины 50-60 лет, и женщины 70-80 лет. В старых пятиэтажках одни вдовы живут, да молодежь. Мужщины не доживают до пенсии, а вдовам не положена нормальная пенсия - стажа не хватает.

Ответить
+30 +
грамацейка, 18:14, 27.06

Вот для этого Костевич и лезет из кожи вон, старается, чтоб работягам пенсионные были недосигаемы, а всё изъятое уходило для их прикорытных холуйков 45-летних.

Ответить
+94 +
Алекс 13, 11:34, 27.06

Подобные "госдеятели", без срока давности ,должны будут понести ответственность за свою"деятельность" на "благо" народа и "колхозного" режима и после смены власти, это омерзительное и пренебрежительное отношение к людям нельзя забывать никогда!ШОС!

Ответить
+149 +
Витя, 11:37, 27.06

Эту ведьму в колхоз на ферму за 6 метровый забор в пять рядов в месте колхозной элитой. Зарплата 30 рублей и раз в неделю автолавка. Чтоб эти мрази работали от зари до зари и 65лет пенсия 100р.зайчиками.

Ответить
+66 +
zoo, 11:43, 27.06

"Депутаты" не працуюць "от зари до зари" - тое выгуленыя "коні й кабылы", адзіная праца якіх - "поднимать руки" у патрэбны момант і за тое "получать зар.плату" $ 1,500 - 2000 у месяц!
Карацей - усе, так зв. "депутаты" есьць наўпрост павхязаныя з галоўным Злачынцай, Здрайцай, Крымінальцай "Лукашенко АГ.".....
Але ж "депутаты" - панясеце поўны адказ за ўсе свае, фактычна, Крымінальныя Дзеі, накіраваныя на падтрымку дзеяў Злачынцы, падарваўшага Канстытуцыю РБ - на рабаваньне й поўнае бяспраў'е Народа!

Ответить
+79 +
1212, 11:51, 27.06

это же до чего нужно быть безграмотной.эагляни в статистику .и ты узнаешь сколько живут мущины в среднем..блин с какого сельсовета она вылезла..при этом после 60 живут в основном менты военные и номенклатура а если взять средний возраст трудяг без этих защитничков то наверное и 50 не будет.

Ответить
+78 +
Вадим UK, 11:51, 27.06

Выдать "депутату" Костевич "заслуженную пенсию" большинства белорусов и посмотреть, чтобы она сказала об этом. А так живёт не по средствам, паразитирует в обществе и еще смеется над людьми! Таких бы в ЕС уже бы гнал народ метлой, а у нас они спокойно ходят по улице и ничего! Ну и в тысячный раз скажу, ну не повезло ли плешивому с "народцем"?

Ответить
+67 +
Наш, 11:54, 27.06

Штаны (юбки) протирать можно и до 70-ти,а на монтаже,в шахте и на других работах для молодых, пусть хоть попробуют,бездельники хреновы. Приходится искать низкооплачиваемую работу,отражающуюся на итоговой пенсии. Когда Вы уже нажрётесь,дармоеды!

Ответить
+129 +
ян..., 12:00, 27.06

Сегодня умер мой бывший начальник 62г....Поехал в командировку и остановилось сердце. (всю жизнь на стройке) Его заработанную пенсию опять государство присвоит...

Ответить
+51 +
Димка из Витебска, 12:14, 27.06

У нас на работе в прошлом году трое умерло, причем один не дожил до пенсии 2 месяца.

Ответить
+61 +
егорка, 14:42, 27.06

у меня дядька не дожил до пенсии 2 дня......хоронили на ДР........вот такие люди как он мечта для нашей власти!!!Так сказать "золотой гражданин"!!!

Ответить
+39 +
Лена, 15:47, 27.06

И у меня у подруги отец умер за день до 60- летия! Работал слесарем на механическом заводе.

Ответить
+70 +
Егерь, 12:07, 27.06

К подобному маразматическому "умозаключению" и высказыванию в отношении тружеников страны-может только ПОСЛЕДНЯЯ ШЕЛЬМА! Приедь в колхоз попаши день на тракторе, постой смену на заводе у станка или потрудись день на стройке -уверен многое пополнит подобные пустые бошки!
Одного не пойму:как такие в управления пролазят или лукавый кастинг проводит:кто тупее за его???

Ответить
+79 +
Вив, 12:09, 27.06

Найдите на ютубе блогера "Вестник войны" в последнем ролике он выложил голый расчет сколько по дням за всю жизнь работаем мы и сколько мы в реале отдаем этому государству, как чинуши народ дурят
Считают нас за полных кретинов.. Пусть власти не тарахтят после этого за то что в Европе на пенсию выходят позже нас. Нас решили уничтожить и это не обсуждается.

Ответить
+46 +
Сергей*, 12:16, 27.06

Ира не законодатель.Они могут разработать проект-предложение.Законы принимают другие холуи,которые хлопают и ей вопросы задают.Это она у вас должна спрашивать,согласны ли вы на предложение министерства. 60 не возраст!Так уровняй тогда все категории,у нас же равноправие,силовиков,чиновников,женщин,с мужчинами на гражданке.Смотришь и сбалансируется. Не, не хочешь? А для начала, выплати компенсации,недополученные пенсии в связи с более поздним выходом и семьям тех,кто не дожил,но делал взносы.Пусть государство возьмет на себя гарантии трудоустройства пожилых граждан в соответствии с их здоровьем и возможностью досрочного выхода по состоянию здоровья,ну,к примеру, как у силовиков в сорок.Почему так не одинаково,одним можно, другим нет?Пока гражданский на пенсию выйдет,силовик-те на ком действительно можно пахать,уже 20 лет там пребывает и пенсия отнюдь не гражданская.Я понимаю,что одним платят из бюджета МО,другим из ПФ,но бабки в две кубышки все равно зарабатывают в реальном секторе.

Ответить
+53 +
foxxx, 12:17, 27.06

Обратная сторона повышения возраста в том, что молодым нет места на рынке труда. От этого они что делают? Хаха. Уезжают за границу. И Этим делают демографическую ситуацию еще хуже. Ну и что будет лет эдак через двадцать? Хехе. А? Престарелые работники всех сфер производства и бюджета будут двигать страну в светлое будущее еле шевеля коленями. Так а где же возьмутся деньги на этот дом престарелых работяг, которые будут проигрывать всем странам в гонке капиталистического труда?

Ответить
+59 +
Pani, 12:33, 27.06

А в том зале был ли хоть один рабочий с МТЗ, МАЗа или любого другого завода? Как в 60 лет выглядит рабочий и “депутат”? И кому из них ещё можно “пахать и пахать”?

Ответить
+55 +
Серж, 12:40, 27.06

Пусть не удивляется когда ей будут кровь из вены брать медсестре будет 63 и немного слеповата.

Ответить
+41 +
Putnik, 12:48, 27.06

Отрицательная селекция "слуг народа" ширится .Вот и у нас свои Яровые плодится начали.
Заводы после СССР угробли,кормушка исчезла.....надо срочно сбрасывать этот балласт в виде быдла,называемого народом, а плести на трибуне можно ,что угодно,схавают.

Ответить
+56 +
Den, 12:51, 27.06

Чтобы не было мучительно больно за потерянные годы батрачества на шкурную власть, нужно всеми способами уходить от отчислений в пенсионный фонд, чтобы их инициатива пшиком оказалась. Чтобы экономический эффект нулевым был. Или вообще в минус ушел. Чтобы ваши пенсии силовикам не достались, когда вас не дожившего до 65 на кладбище вынесут.
Лично я с начала 2000-х никакие налоги не плачу, в пенсионный фонд тем более, а до этого в 90-х на разных фирмах перебивался, о которых и записей-то нигде не осталось, учёбу и армию из труд. книжки вычеркнули... Сейчас веду посильную подрывную экономическую деятельность. Это таких как я они своим "тунеядским налогом" вычислить хотят. Но фиг они что получат.

Ответить
+31 +
ЮНА, 12:54, 27.06

Она точно довыпрыгивается и довысказывается когда -нибудь.
Хотя правитель ей всё это говорить позволяет по принципу"хороший царь,бояре плохие".
Подставляет по полной,а она так уж сдуру старается.

Ответить
+56 +
Андрей, 12:58, 27.06

Пока мы будет давать им себя гнобить - будут гнобить. Что бы мы здесь ни писали...

Ответить
+39 +
Против повышения п.в, 13:07, 27.06

В нашем подъезде, только за 2018 умерло три 60- летних мужчины. Куда ещё повышать пенсионный возраст?

Ответить
+56 +
белорус, 13:12, 27.06

Если пенсионный возраст определять по лицам депутатов,то до пенсии всем еще далеко.А если депутаты будут знать,что получат пенсию в 200-250 р,то аплодировать перестанут.

Ответить
+66 +
Злой, 13:14, 27.06

Не надо ни спорить с этой бабой, не опровергать чушь, которую она несёт. Главное, помнить ее и воздать по заслугам, когда придет возмездие.

Ответить
+73 +
пенсионер, 13:23, 27.06

Мне 65 лет, но своих друзей и знакомых, я похоронил больше половины .А эта ворона, которая за счет народа, может позволить себе хорошее питание, спец. медицинское обслуживание и т. д., оторвалась от реальности.
Научись, хоть немного уважать народ.

Ответить
+36 +
jan, 13:24, 27.06

Действительно, не возраст. При средней продолжительности жизни в 65 лет

Ответить
+48 +
Ирина, 13:30, 27.06

Они живут в совершенно другой реальности,помогут только нары лет так на 10,как минимум.

Ответить
+29 +
гена, 13:33, 27.06

Мужчины, 60 лет — это не возраст.По себе что ли судит.

Ответить
+67 +
казик, 13:35, 27.06

Хорошо. Тогда пусть менты и вояки выходят на пенсию в 57 лет и если хотят работать дальше то пусть открывают ИП, а не занимают самые лучшие рабочие места в пенсионном возрасте,после чего нормальным молодым людям некуда устроиться и нужно быть тунеядцами по неволе. Отработал мент или вояка - отдыхай,ты пенсионер,ты перетрудился на службе,поэтому лука тебя и отправляет пораньше на пенсию.

Ответить
+62 +
11, 13:35, 27.06

Надоели эти бездари тупые .....По физиономии видно - дама недалекого ума.
______________________________________________
Пусть посчитает сколько человек обслуги в дворце, за какие деньги дворец построила? Сколько денег уходит на содержания дворца? Какую зарплату она получает?Содержания водителя и расходы на служебную машину? Это все деньги народа. Сколько бы людей могли бы пенсии получать. А если умножить на количество бездарей......

Ответить
+35 +
жах, 13:36, 27.06

Просто наглая ......!

Ответить
+45 +
павел, 13:37, 27.06

Ей бы трёхкорпусный плуг. ЭЭЭ-Х.

Ответить
+59 +
Пенсионер, 13:49, 27.06

Дурилка для идиотов. Среди моих друзей и знакомых много тех, кто умер, не дожив и до 50-ти. Сам в 51 год пережил обширный инфаркт, чудом остался жив. Отработал почти 20 лет в особо вредных условиях, в условиях крайнего севера, и потом во вредных условиях до пенсии. Но если мои друзья в России, Украине, Молдове, даже в Ирландии, вышли на пенсию в 50 лет, то мне в синеокой пришлось горбатиться до 55 уже инвалидом. В реесстре не могли найти даже мою специальность и отрасль. Всё искал сам, все справки, документы делал сам и друзья с родственниками. Пусть не вешает лапшу на уши.

Ответить
+71 +
JJJJ, 13:57, 27.06

Как же надо не ненавидеть свой народ,чтобы нести такую ересь чиновнице такого ранга? Да ты сходи на любое кладбище в любом городе и посмотри какого возраста там похоронены люди, особенно мужчины.Бездарь недалекая.Как говорила Ф.РАневская: "Недостаток мозгов не брови,не нарисуешь".

Ответить
+20 +
Death , 18:28, 27.06

Не надо ходить. Пусть отвезут .

Ответить
+58 +
ментяры, 13:59, 27.06

Юные пенсионеры силовики, на пенсии продолжают работать чиновниками, начальниками. Без военых действий, пенсия им долна быть по нормальному в 75 лет. Сидят на горбу трудяг и на пенсии после 20 лет выслуги, хотя сами во время службы хуже матерых бандитов. Балбесы власть придерживающие, вместе с этой теткой прикорытницей, что ей скажут то она и делает. В реальности они все враги для большинства людей.

Ответить
+50 +
sabre, 14:13, 27.06

Для мужчины 60 лет - это не возраст.
Попробуйте объяснить это в отделе кадров.

Ответить
+54 +
маляр, 14:16, 27.06

Где деньги, Костевич?

Ответить
+51 +
Фараоны они!, 14:21, 27.06

Да эта вертихвостка - стиляга вероятно уже сама на пенсии. Знаю одну такую особу - была частным нотариусом, а потом в струю попала и сенаторшей заделалась (членом была в верхней палатке). Исправно поднимала руку за антинародные законы, а теперь на пенсии. А пенсия ровно 1000$ в эквиваленте! Вот так вот. А нам остаётся только пахать и молчать иначе мусорок тут, как тут.

Ответить
+44 +
чиновница, 14:26, 27.06

Ее корыто для нее очень дорого стоит, что бы такое людям писать.
Когда ее от корыта откинут она прикинется невинной овцой.
Мерзкая, продажная, пресмыкающаяся баба.

Ответить
+17 +
Алесь, 17:20, 27.06

Костевич? И не стыдно тебе???

Ответить
+47 +
Algerd, 14:38, 27.06

Пройдись ..... по анкобольницам и скажи это пациэнтам там умирающим.

Ответить
+54 +
alex, 14:47, 27.06

В этом высказывании костевич диагноз и приговор всей теперешней чиновничьей системы управления жизнью страны! Это недоразумение считается министром труда, при котором не создано ни одного стоящего рабочего места! Дебилизм и раболепие так на этой ммм... лице и написано. И это говорит депутатам, которые сами в большинстве своём выходцы из теперешней номенклатуры (макулатуры) т е-отобранные, профильтрованные, боящиеся потерять место у корыта, смотрящие в рот(чего изволите?) нашему узурпатору. Где рождающейся молодёжи работать? И за что? страна, которой управляют негодяи и подлые подхалимы!!!И теперь заводят разговор о сдаче! Предатели и мерзавцы!В Финляндии ни чего нет -полстраны за полярным кругом.Сравните благосостояние у них и у нас! А лучше с соседней Польшей ! Что за 25 лет достигли братья -поляки и в какую канализацию опустили нашу страну теперешние т н правители!!!

Ответить
+40 +
Серж, 14:57, 27.06

Человек за свою трудовую деятельность заработал определенную сумму денег, за счёт отчислении на «пенсию» так верните ему его деньги в 60 лет. А если к сожалению он не дожил, то верните его семье, родственникам или другим наследникам. А работать после 60 это его личное дело. А получаеться, что вы не хотите отдать деньги и «придумываете» разные отмазки. Возможно возраст социальной пенсии можно повысить, коль правительство тупое и бездарное, что все профукало. А такой «министр труда» в современном обществе нафиг не нужен, лишний тормоз и одни расходы.

Ответить
+39 +
Дмитрий, 15:19, 27.06

Ну раз для мужчин не возраст 60 то логично было бы уже милицию и армию отправлять как и всех. А то иш ты опасная работа у них. А с варщиком значит не вредная. Кароче идиоты у власти

Ответить
+50 +
zzz, 15:23, 27.06

По рожице на фото видно, слуга не голодает, третий подбородок режется.

Ответить
+22 +
Алекс, 15:37, 27.06

Абсолютно согласен со многими здесь написавшим: мужики мрут в большинстве до 65, моих однокашников и одноклассников уже после 40 многих похоронили, коллеги, родственники, знакомые - их много, не доживших и до 50 лет. Да что говорить, сходите на любое кладбище, посмотрите на даты на памятниках.

Ответить
+26 +
Ворье, 15:49, 27.06

Глядя на зал, — улыбнулась Ирина Костевич и обратилась к «депутатам» -ворам и прикорытникам: — Мужчины, 60 лет — это не возраст.

Ответить
+7 +
ха, 21:04, 27.06

Да, 60 лет — это не возраст, это приговор, смертный......

Ответить
+25 +
Мир, 16:01, 27.06

Подруга-журналистка рассказывала, как эти депутаты норовят любовницу себе завести и окучивают всех более-менее привлекательных женщин. И чаще всего это делают те, которым за 60...и которые хотят убедиться, что они ещё "кони в 3 плуга". Правда, очень боятся жён и " романтический ужин при свечах на чьей-то квартире" проходит под бесконечные звонки благоверной "народного избранника". Отключить телефон или не ответить такой "мужчина" не может -- дома его ждёт серьёзный разнос.

Ответить
+36 +
габитус, 16:04, 27.06

Будем дальше терпеть, братки??

Ответить
+40 +
ХАНЖЕСТВО, 16:20, 27.06

С КАКИХ ПОР НЕ СЛИШКОМ УМНЫЕ ЖЕНЩИНЫ СТАЛИ ЧТО-ТО ПОНИМАТЬ В ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ?

Ответить
+27 +
&&&, 16:32, 27.06

Очередная ханжа запудривает мозги честным людям в стиле мозаичного психопата...

Ответить
+14 +
123, 16:32, 27.06

Лицемерие в мозаичном стиле.

Ответить
+28 +
***, 16:35, 27.06

Уже представляю, как по БТ будут показывать интервью со счастливыми рожами мужчин, что им пенсионный возраст подняли... )))
это означает что у мужнин просто украдут их деньги.

Ответить
+28 +
эо-ээо, 16:36, 27.06

НЕ ВОРУЙТЕ МОИ ДЕНЬГИ!

Ответить
+44 +
юрасик, 16:36, 27.06

Когда майдан и площадь?

Ответить
+42 +
^^, 16:38, 27.06

Майдан, потом люстрация. И дело с концом.

Ответить
+31 +
ибрагим, 16:41, 27.06

То что шизофреники у власти, это понятно. Но, нам то такими быть не нужно. Площадь когда?

Ответить
+22 +
лера, 16:42, 27.06

Вот она, шиза мозаичная!

Ответить
+15 +
ааа, 16:42, 27.06

Продолжительность жизни у нас такая большая...

Ответить
+17 +
сво, 16:43, 27.06

Не срамилась бы такую чушь нести. Мужики до нее просто не доживут.

Ответить
+24 +
&&, 16:46, 27.06

Вы еще в 100 лет сделайте пенсию идиоты...

С таким качеством жизни и, особенно, медицины мужчины до 50-ти не все доживают.

Ответить
+42 +
Вив, 17:08, 27.06

А давайте каждый из нас у кого родственник не дожил до пенсии - фото в конверт и в администрацию. На конверте- не дожил до пенсии , средства уплаченные при жизни пропали!! Завалим их конвертами, кто боится без обратного адреса, пусть репу чешут. Ну хоть что то же делать нужно, детей тут ни рожать ни оставлять жить нельзя- это для них подрастающие рабы! О себе не думаем так хоть о детях. Народ в спячке похожей на анабиоз..Уж если получилось у защитников Курапат так раскачать лодку, неужто мы детей по собственной глупости и страха в рабство отдадим ??

Ответить
+31 +
Алесь, 17:14, 27.06

Народ,120 комментариев и тишинаааа.У меня только два варианта этому,либо, здесь все бессмертые,либо.... Либо, давайте дождемся когда в 99 прикажут уходить на пенсию,а то и вовсе её отменят.))))

Ответить
+17 +
Пиво, 17:17, 27.06

Да, молодым надо уезжать - пускай старики работают....

Ответить
+15 +
сож, 17:32, 27.06

"Унутранні вораг - заўжды страшнейшы за ворага зьнешнега."
- казахская прымаўка.

Ответить
+32 +
боль, 17:33, 27.06

Если наступит время исполнить приговор даже рука не дрогнет.

Ответить
+40 +
дьякон вратоадов, 17:37, 27.06

Даже коммунисты ,так демонстративно не презирали народ который их кормил и содержал.Никита Хрущев когда узнал сколько в сссре ментов и военных принял закон о сокращении этих бездельников и как он сказал ...что не должно быть столько тунеядцев в социалистическом обществе будущего и с таким багажом лодырей коммунизм в нашей стране мы не построим.....
И когда началось массовое сокращение в армии и перловке ,то очень много стрелялись и оставляли такие записки ...что я больше не чего не умею делать ,как только играть в солдатики .Но даже в сссре такого количества ментов не было и это при том ,что и нефть продавалась и заводы работали и хлеб собирался.И скажу вам такое ,что и при сссре не навидили мужики в коллективах этих юных пенсионеров бездельников.
А эти лезли в ухо,завхозы, охрану и пр.
Может надо какую петицию или вотум недоверия всей этой шайке лейке организовывать.Люди ау.

Ответить
+34 +
челбел, 17:42, 27.06

Костевич - это заказная говорящая кукла , нанятая за прикорытный коттедж , несёт такой же бред , как и конюх . У нас есть одна организация , с которой можно защитить свои права , в том числе противостоять увеличению возраста выхода на пенсию - независимый профсоюз Федынича . А крашенная кукла Костевич что угодно ляпнет , чтобы угодить придурковатому самозванцу луке .

Ответить
+28 +
Алекс, 17:43, 27.06

Госпожа Костевич, не на вашу палатку смотрите, а в реале, на заводах, фабриках, в колхозах. Люди вам будут ооочень благодарны за такой "подарок".
И да, кстати, хотелось бы узнать хотя бы один отдел кадров, готовый принять на работу по рабочим специальностям кандидатов после 50 лет.

Ответить
+13 +
Вег, 22:53, 27.06

Госпожи в Париже кофий пьют, а эта - наглая и тупая, зажравшаяся баба. Думаю, дождется всего, что ей положено, еще при этой жизни. Главное, что высказалась и показалась.

Ответить
+32 +
Жора , 17:47, 27.06

Принять срочно закон о лишении милиции и военнослужащих пенсии. И досрочно поздравить с возвращением на перспективно работу. А то коррупция без них буйствовать начала.

Ответить
+25 +
Vic, 18:24, 27.06

Ну да, это не возраст, это кладбище.

Ответить
+35 +
юра, 19:01, 27.06

Попахала бы эта кобыла на стройке на жаре такой!Так бы скопытилась в один миг!

Ответить
+32 +
manowar, 19:28, 27.06

эта на вышку уже заработала

Ответить
+14 +
Пиво, 19:25, 27.06

Скоро пойдут дальше и скажут ройте себе моглы сами - хоронить некому вас!

Ответить
+14 +
Пиво, 19:26, 27.06

А кто не хочет или не может рыть себе могилу - так прыгайте сразу в печь!

Ответить
+35 +
обыватель, 19:32, 27.06

Люди, что ж вы в компе сидите?! В 1990 году граждане
ГДР все вместе семьями, с женами, детьми, престарелыми родителями пошли лавиной на берлинскую стену и ШТАЗИ (немецкая КГБ, пострашнее и гораздо сильнее, чем КГБ и гестапо вместе взятые) ничего не смогла сделать с этой лавиной. И ГДР умерла и вместе с ней ШТАЗИ.

Ответить
+28 +
кулинар, 19:32, 27.06

для вас канторских крыс,может и не возраст,а для людей тяжкого труда - удар ниже пояса. опомнитесь иуды.нервы не железные.

Ответить
+37 +
без луки, 19:45, 27.06

Костевич самая настоящая тунеядка. Просидевшая несколько десятков лет в мягких креслах в кабинетах.

Ответить
+10 +
Бефар., 20:33, 27.06

" мужчина в 65 - ягода опять " ?

Ответить
+9 +
OLGERD, 23:47, 27.06

Рабы.Вам подняли пенсионный возраст, чтобы вы до пенсии не дожили.Чем больше вас помрет, тем легче будет жить чиновникам.

Ответить
+11 +
сергей, 21:11, 27.06

Например я вообще сомневаюсь что дотяну до 60 мне не нужна пенсия и пенсионный фонд мне неинужен. Для вас то понятно этот пенсионный возраст не возраст совсем вы там не тягаете тяжести не дышите на заводах тем чем дышим мы. А не получается ли так что трудоспособное население работяги в среднем половина не доживает до пенсии и с этих денег содержат вас что вы так все там в минестерстве обеспокоены у меня родители не дожили например до пенсии. А пенсия их наши куда пойдут? Так вы возвращайте те деньги их детям вот это будет правильно а вас содержать уже хватит .

Ответить
+11 +
23, 21:24, 27.06

Что в России, что в Беларуси - забалтывают народ. Приводят различные доводы, чтобы ограбить людей и удержаться у власти.
Забалтывают главное - что человек ДОЛЖЕН в пожилом возрасте не работать, а отдыхать.

Ответить
+16 +
ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН, 21:28, 27.06

Эта прикорытная..... даже не вспомнила, что все беларусы находятся в ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ЗОНЕ!! Где все показания превышены по нормальной экологии. Почему молчат наши учёные, экологи, иммунологи, радиологи, врачи? Только в соцсетях кучка нормальных смелых и мужественных людей. А один "смелый" даже написал: Давайте напишем ей, во сколько лет умерли наши молодые родители , братья и сёстры и не будем писать обратный адрес. Какой кошмар: ты даже правду боишься написать? Так какой же результат будет от таких данных? И самое главное! Все менты-шунявки, все военнослужащие (они теперь служат на территории Беларуси , а это всего 300км от столицы) ДОЛЖНЫ ВЫХОДИТЬ НА ПЕНСИЮ , КАК ВСЕ ! Я сразу определяю гражданских на пенсии и военных пенсионеров! Разница потрясающая даже во внешнем виде.А чиновники вообще обнаглели: сидят в тёплых кабинетах, у них секретутки, кофе каждые 2 часа, служебные машины, которые везут их зады на "работу и с работы", получают бешеные деньги и вещают чушь с трибун!

Ответить
+10 +
Сергей, 21:29, 27.06

У меня из родственников мужчин , а родня большая до пенсии дожил отец . А тех кто умер в 30-62 года человек 8

Ответить
+10 +
fk, 21:49, 27.06

люстрация неизбежна

Ответить
+8 +
дед, 22:17, 27.06

Да, для мужчины 65лет это не возраст. Но это в цивилизованной стране, с высоким уровнем жизни,здоровой экологией, качественной медициной, доброй атмосферой в обществе, возможностью отдыхать и путешествовать и прочее, прочее. Где это в Беларуси? Тольков Дроздах (кроме доброй атмосферы: там страх и подхалимство)

Ответить
+3 +
дрозд певчий, 8:43, 28.06

Не, в Дроздах хоть и уютно, и превлекательно, и сытно, но атмосфера и аура плохая. Страх и ожидание страха там. И еще то, что грызет совесть, или то, что осталось от совести. Но все равно оно (это) грызет.
А жить то надо. Так и живут в Дроздах. В ожидании....

Ответить
+1 +
Алесь, 9:36, 1.07

До поры до времени жбан воду носит

Ответить
+8 +
Не уймутся — уймём, 22:46, 27.06

Министервша древнейшего известного труда перетрудилась ...

Ответить
+8 +
оринтолог, 22:50, 27.06

Хуже не бывает, когда человек говорит не то, что думает. Это калечит психику самого человека. Ведь другие понимают, что этот человек всего лишь врет. Они слушают. Им пофиг, а вот у вруна со временем кукушка в голове селится.
Эх, Ира, ....Смотри, поселится от постоянного вранья то.

Ответить
+13 +
Фома, 22:54, 27.06

Уже грабят не лично, не группами, а поколениями. И нафига такая власть? Только в минус работает. Пора менять ее к чертовой бкбушке!

Ответить
+14 +
Чарлз, 22:57, 27.06

Короче все. Приехали. Конечная станция.

Ответить
+3 +
Vassagin, 0:36, 28.06

Хочу Вас немного поправить, это ещё не конечная станция. От этих УПЫРЕЙ мы ещё увидим много чего "хорошего", ну если не решимся указать им их место. Они привыкли, что Люди это безмолвный "скот", вот и выкобеливаются перед своей главной ЛУКОЙ, и ищут способы и методы отъёма ещё большего кол-ва денег, что бы продлить в этом государстве своё безбедное житие. Народ, только мы, все вместе, сможем убрать эту опухоль с многострадальной земли Беларуси. Неужели так слабо не поддаться стадному инстикту, и не пойти на этот бутафорский день "независимости"? Или вот, идея для флэшмоба, когда на парад приедет пересидент, не хлопать ему и не махать тряпками на палочках, а повернуться всем спиной и молчать... жаль, но это только мои мечты.

Ответить
+1 +
Арт, 1:24, 28.06

Да вообще отмените пенсионный восраст, долбоящеры! Вы уже в печенках сидите, правительство корупционеров, предателей !!!

Ответить
+3 +
Юрий, 4:14, 28.06

Прикорытница.

Ответить
+5 +
Семен, 7:04, 28.06

Мужчины, 60 лет — это не возраст.------------------
Для государства 1000$ пенсии - не деньги.

Ответить
+5 +
Олег, 7:12, 28.06

Предлагаю вот этим всем умникам через год в обязательном порядке отработать по году для пенсионного стажа мужчинам на дорожных работах по укладке асфальта подсобниками а женщинам штукатурами и малярами что бы меньше шлёпали языками в кабинетах. А то большая часть населения вообще не получает пенсий или копейки а они ш куют придумывая новые планы как людям урезать. Месяц бы поработала на стройке какой или у станка или в поле что бы не рассказывала так живо сколько люди дивут. Мудрецы китайские ! Иди на зааод работай пользу приноси хватит уже жрат ща наш счёт пользы от тебя всё равно нету кроме как думать как нам урезать что бы самим там котеджи построить. Какая от тебя польза втюхать нам что надо пенсионный возрать поднять что бы вам пенсия шла по 1000 долларов а нам по 100 и попозже ? И сейчас тебя за наши труды содержать и пахать за копейки за 300 рублей ? Вот пусть саажет какая от нее польза лучше очерь интересно кроме того что она считает что пенсионный возраст нужно поднять

Ответить
+5 +
5546, 7:22, 28.06

Может она мохоморов объелась - адекватный человек такой бред нести не может.

Ответить
+4 +
лучше не скажешь!, 7:45, 28.06

"Я не собираюсь жалеть народ, это его свободный выбор. Поделом ему. Вообще, глупость, трусость и покорность должны, по крайней мере, доставлять неудобства и желательно побольше" (Невзоров)
В последнее время я все чаще повторяю эти слова всем моим родственникам и знакомым на их постоянные возмущения и жалобы на эту скотскую и безнадежную жизнь!.

Ответить
+7 +
Вабанк, 8:38, 28.06

где вы там адекватных видели? если на должности президента страны человек с психологическим заболеванием!

Ответить
+3 +
Але с ь, 9:41, 1.07

Водитель проходит медкомиссию без нее нельзя. А в палатку и выше можно и без медкомиссии туда берут по особой бумажке

Ответить
+2 +
депутат, 13:44, 1.07

Пусть поднимают пенсионный возраст.Так хоть народ выйдет на улицы.Вот тогда и сломим шкловской хевре хребет.И заживем хорошо и надолго.

Ответить