29 марта 2024, пятница, 18:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+190 +
пенсионер, 20:31, 25.06

А мы удивляемся, что отечественные препараты не помогают больным. Так как же они помогут?

Ответить
+147 +
Анатоль-21, 21:37, 25.06

Я так понял с утра медикаменты подешевели от 60% до 100%? Или Ке Ге Бе раскопало, что грабють тех, но не те... Не все конюху перепадало - незадача... НКВД енто исправит.

Ответить
+139 +
лаврентий скучает, 23:27, 25.06

Заходи в любой особняк в районе любого водоема
вокруг столицы, не ошибешься:
коррупционеры, воры и подлецы.
Простому человеку нужно две жизни прожить - не есть, не пить, не одеваться, чтоб построить такие хоромы. А назначает их на любую мало-мальски значимую должность (от председателя сельсовета до премьера) один человек. С подачи старшенького сына.
Так что нечя на зеркало пенять.
Все вы там одинаковые.
Тьфу, негодяи!

Ответить
+19 +
свидригайло, 9:08, 26.06

Вокруг Цнянского водохранилища например через дом представители карательной системы обосновались.Какие врачи?Вся система на этом построена.

Ответить
+40 +
для свядомых, 23:40, 25.06

Памятаеце на якой справе спатыкнууся сталин? На справе дахтароу...

Ответить
+7 +
вася, 8:46, 26.06

лекарства перестали помогать сталину долго жить ...
вот и появилось дело врачей...
у лукавого коленко бобо , лекарств нет..!!!

Ответить
+13 +
JB007, 6:18, 26.06

Вот он "Астравок беларускай стабильнасти" ва усей сваей красе! Нават качанава раскрыла у "святая-святых" некальки карупцыянерау. Власть похоже серьёзно приболела в связи с последними похолоданиями:)

Ответить
+189 +
Да, 20:34, 25.06

А то привыкли только врачей за 10 дол . И то сами больные дают!!! Типа как благодарность. А эти коррупционеры..на оборудования воровали. Поэтому и диагностика..как в 19 веке..хлам в страну ввозили. Вот уроды.

Ответить
+43 +
Серж, 21:36, 25.06

У этих гадов мои деньги, лтданные на лекарства по сумасшедшим ценам. Нужно аристовывать всех, а не 55 человек, и даже фармацевтов в аптеках за соучастие.

Ответить
+33 +
н@блюдатель, 0:49, 26.06

Цирк шапито просто какой-то. Народ, чего так возбудились? Сходите в аптеку купите валерианочки, пока не подорожала. Наша медицина ещё с советских времён так устроена, что без взяток, откатов и кумовства она недееспособна. В любой момент за 25 лет можно было этот цирк устроить. Идёт простой передел сфер влияния, как обычно в нашем государстве. Без отмашки семейки никто тут и пальцем не пошевелит. Так что расслабтесь. Этих заменят другие, ещё похлеще.
P.S. Пока на нашу медицину тратится из бюджета меньше чем на ментов, даже и не мечтайте, что там что-то изменится.

Ответить
+16 +
Komar, 8:25, 26.06

Вот когда гебню трести начнут может и подобие порядка будет .

Ответить
+83 +
витя, 20:36, 25.06

товарищ майор.
сверху разнарядку спустили на отлов взяточников,
что будем делать?
что - что!!!
------
не занесли ?
--------
отлавливать и стричь

Ответить
+149 +
1212, 20:42, 25.06

а когда начнут возвращать разницу .я так понимаю из за этих деяний цены на лекарства и мед услуги были завышены.или как обычно нагрели народ а конфискуют для себя.бизнес цветет.негодяи грабят народ а потом приходит робин гуд нового поколения вакульчык.и забирает усе для своей банды

Ответить
+194 +
Bel, 20:49, 25.06

Прозрели, герои наши! А прошлые 20 лет куда смотрели? Почему это видели все кроме правоохранителей?

Ответить
+63 +
конец близок, 23:35, 25.06

Да все куда проще!
На последнем свидании с лукой Путин подарил не просто самовар, но самовар с намеком - денег нет, Ляхсандар, варись со своим семейством сам, как можешь.
Вот и дал рыгоров сынок своим псам команду фас: вытрясайте все, что можно, семейное серебро тускнеет.

Ответить
+15 +
недо ск, 0:02, 26.06

Потому что все были заняты стройками века -
собственными особняками вокруг столицы.
Не за эти ли откаты, которыми теперь "оперируют" в своих сводках?

Ответить
+93 +
ден, 20:50, 25.06

система одного окна, ,брать взятки стало удобнее

Ответить
+133 +
сноб, 20:51, 25.06

А эта система без коррупции просто не сможет работать. Взятки и откаты- единственная мотивация для функционирования этой системы. Законы экономики в чиновничьих коридорах не работают.

Ответить
+184 +
Коллеги Жарко, 20:52, 25.06

Вопросы;
- почему вот уже более 23 лет продолжается безпредел в сфере здравоохранения. ?!
- Почему этот бардак в здравоохранении в КГБ, Госконтроле и других правоохранительных структурах не видели и якобы не знали 20, 15, 10, 5.... лет назад ???!!!!
-Кто ответит за это? !!
-Кто даст ответ больным и немощным беларуским старикам и старухам, отдававшим последние копейки пенсии на лекарства. поставленным в аптеки по коррупционным схемам?!!!
- Без команды самоизбранного и самопереизбранного блудного шкловского пересидента-негодяя нельзя было задержать виновных в коррупции в Здравоохранении Беларуси?!
- Почему до сих пор не задержан Вася Жарко, давший толчок коррупции и злоупотреблению в сфере здравоохранения Беларуси?!

Весь беларуский народ видит и понимает , что этих 50 задержанных, как и остальных ворюг у власти, выпустят через год после суда. амнистируют и направят директорами колхозов и агрогородков поднимать никогда неподъёмное убыточное беларуское сельское хозяйство !!!

Ответить
+65 +
ь, 22:16, 25.06

есть команда фас.
поэтому они и терзают чиновников.
просто когда ловят простого человека , который как то срубил пару срубов и продал , шьют ему незаконную предпринимательскую деятельность, общество такие эпизоды не воспринимает как что то путное, происходит обратная реакция.
зато общество наиболее удовлетворено когда чинуш , типа выпарывают прилюдно, рейтинг такие акции поднимают и власть типа укрепляют.
только рыба она с головы гниёт.

Ответить
+118 +
жах дах , 20:52, 25.06

Глядя на лицо вакульчика, понимаешь - танцуют..ой, воруют-все!))

Ответить
+15 +
А чо, херой!, 0:07, 26.06

Даааа, видон у этого полкана зачуханный )))
И деревянные медальки на пузе, и орден Сутулова с закруткой на спине!

Ответить
+71 +
Юрий Алексеевич, 20:56, 25.06

«Жить в обществе (взяточников) и быть свободным от общества нельзя» В.И. Ленин, современное прочтение в РБ.

Ответить
+166 +
Инвалид., 21:03, 25.06

Вакульчик!Тебе вопрос .Что подешевеет после твоей бурной деятельности в МЕДИЦИНЕ?Не постесняйся ответить.

Ответить
+43 +
1212, 21:06, 25.06

я так понимаю клятва гипократа в рб.не действует как и присяга и все остальное.в рб действует только клятва коррупции.а эти которых взяли нурушили клятву.

Ответить
+44 +
str, 21:07, 25.06

ничего не напоминает!? сталин..."дело врачей"...

Ответить
+109 +
Мужик, 21:08, 25.06

... задержаны ряд должностных лиц «Белмедтехники», которые участвовали в организации работы комиссии Минздрава по закупке оборудования и обеспечению своевременной оплаты поставок..
-Где сведения об аресте лица, утвердившего персональный состав этой комиссии, утверждавшего решения комиссии о выборе поставщика оборудования с превышением цены
изготовителя до 10 раз?
-Почему не подал в отставку генпрокурор, заявивший, что проверять декларации чиновников- неэтично?

Ответить
+35 +
Alex, 23:54, 25.06

Жульё государственного масштаба... Прогнила власть, но... крадёт всласть!!! И... "лидер - всегда ВПЕРЕДИ" этих "побед"...

Ответить
+24 +
воняет страшно, 23:55, 25.06

Такой же коррупционер как и все вокруг луки.

Ответить
+91 +
Дударев К.И., 21:10, 25.06

Эта контрабанда возникла не вчера и не год назад. И не полтора года. Друзья луки в деле. Курирует медицину Шейман.

Ответить
+46 +
1212, 21:10, 25.06

блин во дожились никто не боится ни вакульчика ни лукашэнку.какое они могут иметь от народа уважение если жулье разного пошибу их не вочто не ставит.

Ответить
+82 +
Мужик, 21:21, 25.06

Так кому верить:
-Вакульчику, открывшему, что гадкие чиновники завышали цены на лекарства на 100??
-президенту, оравшему год назад по БТ-1 Я на этот спортивный объект с лекарств деньги взял!"? "

Ответить
+87 +
Я жду., 21:25, 25.06

А Жарко пристегнуть к этому слабо!А Вакульчик!Подключи Ресурс.

Ответить
+22 +
подлецы у корытца, 23:58, 25.06

Да, санитар из Кобрина
не только лизал, но и крупные взятки брал.

Ответить
+59 +
бывалый, 21:26, 25.06

Все это напоминает события 10-летней давности в РФ. Тогда взяли за нежные места начальника ГВМУ генерала Белевитина энд его зама. За закупку медицинского оборудования у "нужных" компаний за определенное вознаграждение, разумеется. Правда, масштабы там были побольше(велика Россия!) И тоже все делали большие глаза, типа, ой, как неожиданно, а мы ничего не знали и т.п. Там в деле фигурировали аппараты МРТ. Потом по всей РФ выискивали эти томографы. Ну, РБ маленькая, далеко искать не надо. Схема 1:1.

Ответить
+57 +
Валодзя, 21:59, 25.06

Оставим на секунду коррупцию,
удивляет другое - эти люди грошы закапывают в гаражах
какой же у них айкью вот чтолюбопытно
в общем, вопросов больше чем ответов

Ответить
+112 +
Беларус, 22:04, 25.06

620 тыс. долларов?!!! Да его нужно просто повесить на площади!!! Из-за таких моральных уродов, у нас пенсионеры не могут лекарств нормальных купить, потому, что ценники как буд-то их с Луны доставляют! И не говорите только, что Жарко был не в курсах этого беспредела!!! Вот кого нужно за жабры брать!!!

Ответить
+69 +
cfy cfy, 22:04, 25.06

такое не только в медицине. В беларусбанке в районах могли бы сами закупать современное охранное и другое оборудование. Так нет, не дают. Привозят только централизованно устаревшее из ЦО из Минска. Тоже там за это получают немаленькие откаты. А попробуй подними этот вопрос работник банка и сразу пойдешь на улицу без продления контракта. Думаю (даже уверен), что вакульчики и пр. об этом знают, но молчат и ждут отмашку сверху.

Ответить
+56 +
???, 22:17, 25.06

так мы так и не поняли, лекарства будут продавать без рецептов, как в соседних странах или нет?
опять что-ли просить водителей или пассажиров привезти медикаменты?
как достали эти искусственно созданные сложности!!!

Ответить
+74 +
друль, 22:25, 25.06

Жарко забыли.
Когда майдан будет?

Ответить
+58 +
Чел, 22:35, 25.06

Не, товарищ конюх, незачет! Вот если б ты себя посадил, тогда да.

Ответить
+9 +
кто ж его посадит, 0:09, 26.06

Он же памятник.
Нерукотворный!

Ответить
+22 +
Базыль з Вызны, 22:52, 25.06

Дык шо, вакульчык iшчо енерала не атрыmау? Цi то здыmак стары?

Ответить
+84 +
за здоровье людей, 22:58, 25.06

Эти искусственно созданные сложности с рецептами с приобретением импортных качественных лекарств (которые отсутствуют в странах-соседях) были созданы под управлением Жарко. Началось массовая лепка таблеток из китайской плохоочищенной субстанции под видом белорусских лекарств. В Беларуси нет заводов по производству сложного лекарственного сырья и тем более отсутствует дорогостоящее оборудование для его очистки. Все эти грязные делишки формировались при Жарко и он в курсе всех этих грязных дел. (Возможно его не трогают потому что когда-то работал вместе с "тещей" и мамой Коли). Поскольку зарплаты в Беларуси меньше, чем в России, то цены на лекарства должны снизиться не менее, чем на 50%. А также обязательно должен быть альтернативный выбор всех импортных лекарств, а не только белорусская бадяга!

Ответить
+35 +
авс, 23:33, 25.06

Если в Германии выписывает врач лекарства по рецептам, то пациент ничего не платит в аптеке. Стоимость входит в медстраховку. Если желаете купить, что-то по своему желанию, то для этого существуют коммерческие аптеки.

Ответить
+9 +
о!, 2:14, 26.06

вот это сервис

Ответить
+43 +
pawka, 23:01, 25.06

Так это в любой сфере, где тендеры ведутся. Ни разу не слышал, чтобы по честному кто-то их выигрывал. А кто выигрывал на пределе убыточности - ждали денег минимум год за поставки услуг, товаров. А те, кто платил - получали возможность зарабатывать на несуществующих оказанных услугах и возвращать демпинговые потери и "представительские" сборы отрабатывать по полной)
Когда чиновников миллион - 50-60 человек -это просто статистическая погрешность, а не достижение в борьбе с коррупцией....

Ответить
+55 +
врач, 23:15, 25.06

А на МАЗЕ бабки не пилят?) А на строительстве Арен и Дворцов не пилили?) Начальство всегда пилит деньги, во всех сферах. А рядовые сотрудники сосут лапы. Если у нас посадить всех взяточников, то внезапно не останется ни 1 начальника ни в 1 сфере)

Ответить
+34 +
злой_белорус, 23:16, 25.06

Подправить УК за коррупцию в особо крупных размерах .
Нефиг по колхозам рассовывать больных на голову

Ответить
+55 +
гоп стоп государство, 23:45, 25.06

Главное жлобьё мы знаем где и другое жлобьё которое его охраняет заслуживает не меньшей участи.Сотворили систему гнилую а потом ищут виноватых.Дайте людям свободно жить и работать!Будут лекарства дешёвые и медтехника качественная.Сколько уходит в год на содержание аппарата КГБ с их пенсионерами?Вы думаете мы не видим сколько пенсии вы получаете в 45 лет?Бешеные деньги,на них можно в Беларуси построить десяток диагностических центров- а вы врачей нашли? это мелочь, и всё это показуха для дураков.Проследите путь закупки лекарств из Китая в Беларусь?Минздравом и увидите сколько поднимает государство думаю 200% минимум а вы врачи- врачи виноваты во всём?Главный спекулянт сидит на видном месте откройте глаза шире народ! Врачи мелкая сошка для показухи и вы половина уже на неё клюнули!

Ответить
+16 +
ЕСЛИ , 0:59, 26.06

ЕСЛИ ВСЕХ ВЗЯТОЧНИКОВ-ЧИНОВНИКОВ САДИТЬ, ТО НЕКОМУ РАБОТАТЬ БУДЕТ. И СТРАНОЙ НЕКОМУ БУДЕТ ПРАВИТЬ. ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ЭТИ (ЧЭСНЫЕ)ЧИНОВНИКИ ВОРОВАЛИ И БЫЛО ТИХО, А СЕЙЧАС ВДРУГ ПРОРВАЛО---- ЛУКА ХОЧЕТ РЕЙТИНГ СВОЙ ПРИПОДНЯТЬ, НАРОД ТЕБЕ-КОРУПЦИОНЕР НЕ ВЕРИТ!!!

Ответить
+17 +
Олеся, 1:06, 26.06

А почему не арестован тот, кто этих задержанных чиновников от минздрава покрывал? Тот, под чьим управлением задержанные чиновники от минздрава воровали? Нет, не в кресле Жарко он сидит уже больше трёх лет. Он потому и сменил своё кресло в горздраве на кресло в минздраве.

Дмитрий Леонидович, вы еще на свободе?

Ответить
+11 +
Елена, 7:53, 26.06

Возьмите любую отрасль,любую организацию-везде будет одно и тоже. Полный беспредел и безнаказанность. Воруют все. Большая "благодарность" либо маленькая, без этого никак.

Ответить
+13 +
Лёля, 7:57, 26.06

Еще пусть железную дорогу пошерстят по поводу закупок. Практически каждый тендер делается под определенного участника. И оборудование, и услуги. Повключают пункты якобы по закону и компании, кроме определенных не могут не то что выиграть, а даже участвовать, сразу отклоняют за несоответствие и отсылают конверты с документами без вскрытия. Иногда по дружбе рассматривают компании, иногда по выгоде.

Ответить
+16 +
Мария, 8:19, 26.06

СПРУТ! Коррупцией пронизаны все и вся, куда дотянулись руки выходцев из Шклова.

Ответить
+18 +
Мужик, 8:25, 26.06

А за что получал денежное довольствие (и немалое) персонал т.наз. "первого отдела" минздрава? И куда подевались деньги из секретного фонда КГБ, идущие на оплату стукачам и сексотам- а они есть в каждой организации, или эти деньги просто прикарманены курирующимм действующими сотрудниками(чуть не написал- офицерами)?

Ответить
+3 +
мвф, 11:11, 26.06

Все переведено в $$$ и вывезено к буржуям )))))

Ответить
0 +
граажданин, 21:44, 26.06

А Вакульчика уже разжаловали до полковника? Когда?

Ответить