23 апреля 2024, вторник, 13:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+159 +
Витя, 15:32, 25.06

КГБ,МВД армия,там на всех должностях фсбшные люди,к сожалению...

Ответить
+211 +
Доцент, 15:41, 25.06

Но нас то, рядовых беларусов, все равно больше!

Ответить
+60 +
Шос, 17:59, 25.06

“Лукашенко ментально советский”- сколько лет с самого начала его правления доказывал это всем и европейцем в том числе - всё в бестолку, только сейчас об этом заговорили.
Он туповат вот в чем его проблема. Настоящие деньги и процветающая экономика в ЕС по баблу а не в раше. А ещё дурак не понимает - ну сдал РБ в рашкастан а там свой кризис и опять развал — найдут же враги там и пристр..... понятно да что будет.
Хочется сказать шкловскому идиоту что его спасение в ЕС в том числе личное а не в РФ. Там сам Пу скоро от народа голодного в бункере жить будет. 100%

Ответить
+37 +
Emitedoroom, 19:35, 25.06

Какое ещё КГБ? Если вспомнить их провалы с делом белого легиона, что они не смогли до конца сфабриковать, имитация попытки прорыва границы со стороны Украины ( все перед протестами весной 2017 ) то от них нечего ждать.Армии у РБ нету, тому пример случай с Александром Коржичем.
Беларусы отданы сами себе.

Ответить
+62 +
саня, 15:33, 25.06

Поздно ребята пора платить по счетам с 2005 по 2011 все сильно радовались безмятежной жизни и не заслуженному обогащению .

Ответить
+143 +
Не гуди, Саня., 16:08, 25.06

Не знаю чему ты радовался и кто такие эти "все". У меня прикорытных среди знакомых нет!

Ответить
+165 +
СМЕТЁМ ЛУКУ, 15:34, 25.06

Мы готовы, 3го июля надо тоже что то уже начинать, пора УЖЕ!!!

Ответить
+87 +
Аноним, 16:13, 25.06

Гродно готово! А вы?!

Ответить
+40 +
Сашка Л, 18:44, 25.06

Орша готова!

Ответить
+18 +
Emitedoroom, 19:37, 25.06

настолько готова, что лднровско-российскую колонну никто не встречал из руководства райисполкома...то то был бы скандал.

Ответить
+6 +
Гаврила, 21:19, 25.06

Всё зависит от количества,которое как известно переходит в качество. Реакция луки на митинги тунеядцев,Армения.

Ответить
+94 +
Ирма, 15:37, 25.06

Зачем ей столько этих земель? Она со своими не справляется

Ответить
+173 +
анна, 15:42, 25.06

если начнётся оккупация -- БУДЕМ БОРОТЬСЯ С РУССКИМИ ФАШИСТАМИ !

Ответить
-129 +
Гриша, 16:03, 25.06

Речь не идёт обокупации, речь идёт о добровольной сдаче т.е. "заберите нас к себе и выдайте нам Российские паспорта". Но он , я думаю, имел ввиду Евросоюз, когда говорил эти слова!

Ответить
+29 +
Ігар Лямеш, 18:01, 25.06

Манкуртам можна быць і з беларускім пашпартам.

Цікавы ў гэтым плане (возьмите паспорт) выпадак Ларысы Антонаўны Міклашэвіч, два браты каторай палеглі у WWII. Бацька каторай памёр у Гарадзенскай турме. Роднай цёці каторай (Марыі Паўлаўне) вырвалі язык і дралі пасы скуры з плячэй. Мужа Марыі Паўлаўны проста забілі, а сыну вырвалі вочы.

Брат Аркадзь загінуў у 1944-м пры штурме Монте Кассіно. Брат Расціслаў быў забіты з-за палітычных поглядаў сястры-паэткі і свайго сацыяльнага паходжання ў 1945-м. Брат Аляксей ацалеў пад Монте Кассіно і жыў у Англіі.

Мама з 3-ма сёстрамі была выслана ў Казахстан, дзе памерла.

Сястра Людміла загінула ў 1952(4) годзе ў Польшчы.

Узяла, асуджаная на 25 гадоў пазбаўлення волі Ларыса Антонаўна Міклашэвіч (Геніюш), зняволеная № 0-287, савецкі пашпарт?

Ответить
0 +
Это ужас! , 17:20, 1.10

Читать страшно!!! За что людям такое?! За свободу!!!

Ответить
+147 +
Павел, 15:50, 25.06

Чтобы встать на защиту суверинитета - необходимо оружие. А у народа его нет. "Наша" армия, КГБ и МВД инфильтрованы пророссийски настроенными кадрами, они первыми заявят о лояльности Путину. И что в таком случае будет делать народ? Думаю, повозмущается на кухнях и всё. В этом наше коренное отличие от Украины. Там власть вооружила добровольческие батальоны, которые первыми встали на пути агрессора. Резюмируя вышесказанное, можно сделать неутешительный вывод: Беларусь может быть сдана без сопротивления в течение суток. Примерно как страны Прибалтики, которые СССР летом 1940 года захватил без сопротивления.

Ответить
-41 +
Аноним, 16:14, 25.06

Есть срочники в армии!

Ответить
+11 +
хор, 22:35, 25.06

Оружие у народа. Армия, силовики, милиция - это разве не беларуский народ? Никто не захочет жить под гнетом, в нищите и в отсутствии каких-либо перспектив. Примеры "вхождения" есть - Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Крым, Донбасс. Нищета и безнадега.
Беларусы будут всегда второсортным народом в России. Еще более презираемые, т.к. не сумели создать и удержать свою государственность. Люди с клеймом позора.

Ответить
+161 +
иди к чавесу, 15:53, 25.06

Беларусь уже сдали. И сдали её даже не вчера. Теперь,лично меня,больше интересует другая тема - СССР 2.0 и сколько это уродство проживёт.

Ответить
+54 +
2266, 16:21, 25.06

Самый здравый комментарий!

Ответить
+82 +
Тутэйшы, 16:55, 25.06

Полностью согласен, уже все сдано и все условия созданы, и это делалось не сегодня и не вчера, а более 20 лет. И виновники этого мы сами, наша абыякавасць, лянота. Как не прискорбно это признать, большинство так и не стали ГРАЖДАННАМИ.

Ответить
+71 +
травоядные под нож., 16:59, 25.06

Беларусь сдали в 1994 году. Им нужен был плацдарм для ведения войны на чужой территории. Жертвы среди мирного населения Беларуси, похоже, не рассматриваются в качестве какой-то ценности. Это будут сопутствующие жерты на полях защиты российского Отечества. Примером может служить Лугандония, где местных баранов послали на убой. Промышленность вывезут вместе с рабами, куда-нибудь в Орск или другой Мухосранск. Они своих не жалеют, что про "бульбу" думать. Даже списывать поленятся. Произойдёт естественный отбор. Тупые должны освободить место на планете. Если слабый - сразу в гроб..." Грубо, но выживают те, кто способен бороться за свою жизнь и за жизнь своих детёнышей.

Ответить
+215 +
ў, 15:54, 25.06

1. этот гад сознательно расставил во главе русских или прокремлёвских (шунявый) лизоблюдов. У него Позняк и Шушкевич - фашисты!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. всё бт российское или лукашенковское
3. за годы правления уничтожены БЕЛАРУСКИЕ история, язык, нацпамять, культура.
4. Уничтожены, репрессированы, вынуждены эмигрировать или находятся в маргинальном положении ЛУЧШИЕ БЕЛАРУСЫ,,,,ЛУЧШИЕ
5. Народ в большинстве своём одурачен российско-совковой пропагандой! Народ, к сожалению, хочет только кушать, пить, хорошо одеваться и на независимость им плевать
6. Тотальное враньё про Украину, про гражданскую войну, "сами виноваты" и т.п.
7. Вбито в мозг о "спасителе-герое" путине, а не о путине воре и убийце..
8. лука реально сдаёт независимость, а мы, как дурачки в большинстве своём хихикаем и ждём "спасительную" Россию

БЕЛАРУСЫ, ЧТО С НАМИ НЕ ТАК?????????????

нам нравиться сидеть на гвозде???

мне - нет!!! а вам??

Ответить
+60 +
вып, 16:03, 25.06

даже сейчас на ленте ру пишут про белорусских нацистов, которые поднялись с попустительства властей

Ответить
+25 +
Ирина, 16:28, 25.06

я последнее время
полностью РАЗОЧАРОВАЛАСЬ в ПЕРСПЕКТИВАХ ЧТО ЛИБО ИЗМЕНИТЬ
Даже САМЫЕ ЛУКАШЕНОНЕНАВИСТНИКИ (из моего окружения0
предпочитают ВОССОЕДИНЕНИЕ с РФ...
NOU COMENTS/////

Ответить
+14 +
Заберите нас, 16:36, 25.06

У меня эта рень "заберите нас отсюда" проявлялась в 2011-м году. Ничего, переболел.
И это пройдёт

Ответить
+61 +
demon, 16:34, 25.06

Очередное загонялово от лукавого! С 2014-но загонял народу про лишь бы не было войны как в соседней Украине! А за это время доллар в два раза,сокращения,увольнения,подорожания,увеличение пенсионного возраста,тунеядский декрет! И все проглотили лишь бы не было войны! А когда увидел как отобрали Крым,то засцал не по детски,и начал потихоньку развивать в народе русофобию. Теперь понимая,что его дни фактически сочтены,начал новую пиар компанию с образом этакого Андропова в расчёте на пенсионный лехтарат,и заявил что возможно присоединятся придётся в расчёте выдать себя за этакого спасителя незалежности! Поверьте- он далеко не шизанутый,а довольно грамотная,изворотливая и хитрая личность! Иначе не продержался бы он 24 года

Ответить
+39 +
1, 17:47, 25.06

По вашей логике колхозник прямо гений потому что 24 года продержался,а каддафи нашёл свой штык через 42 года. Он тоже гений?

Ответить
+45 +
вот так, 17:00, 25.06

Для Лукашенки есть один самый лучший выход-это добровольно сдаться Гаагскому Трибуналу.За совершенные тягчайшие преступления против человечности его ждет суровая кара.Лука не устраивай парады,а садись в самолет и дуй в Гаагу еще не поздно.

Ответить
+84 +
Елана, 17:11, 25.06

Мне страшно,но не безразлично!!!
Сегодня Путин,а завтра Сталинизм или Ын,если,не дай Бог войдём в состав России,то нашему народу будет ещё в 10 раз хуже...
Наши мальчики первыми пойдут на всякие войны,типа Сирии и Афганистана...
Лукаша на вилы,что он говорит-это Ужас!!!!!!

Ответить
+41 +
Есть куда идти, 19:10, 25.06

Мальчики на Дрозды должны пойти, а не в Сирию.

Ответить
+63 +
фин, 17:42, 25.06

Этих гадов всех под корень до десятого колена,Чтоб другим наука была.

Ответить
+38 +
андрей, 19:17, 25.06

Неужели наши не понимают .Русские своих за людей не держат ,что говорить про беларусов ,пример Крым,да и вся Россия.

Ответить
+36 +
AndRay, 20:01, 25.06

Я готов умереть за независимость своей страны. Не за президента, не за правительство. За свою страну, за её будущее, за будущее моих детей. За право быть белорусам.

Ответить
+7 +
кулак, 21:41, 25.06

А шуневичей, вакульчиков, мясниковичей, ермошиных, кобяковых, щеткиных, кочановых и т.п. с собой может в спешке и не взять.

Ответить
+10 +
Нiна, 21:51, 25.06

Сытуацыя з магчымай стратай суверынiтэта краiны сур'ёзная. Я лiчу, што хопiць абмяркоýваць Лукашэнку, з iм усё зразумела. Ён такi, якiм ён можа быць, звычайны здраднiк. Калi ён хоча здаць нашу краiну Расеi, далей нам з iм не па дарозе. Нам трэба думаць, як абаранiць суверэнiтэт краiны. На маю думку, ёсць беларусы, якiя захочуць абаранiць краiну, але трэба кансалiдацыя, хтосьцi павiнен узначалiць гэтых людзей. Калi кiраýнiкi органаý улады маýчаць, то сярод iх няма такiх лiдэраý. У апазiцыi ёсць некалькi асобаý, якiя б маглi выканаць гэту ролю. Было б добра, каб яны вызначылi такую асобу. I далей трэба распрацаваць план дзеянняý, у тым лiку афiцыйныя звароты да органаý улады.

Ответить
+2 +
ять, 22:39, 25.06

Надо не смешивать проблему и дальнейшую судьбу одного человека и судьбу целого народа.
Человек дрлжен решать свою судьбу. Народ - свою.

Ответить
+11 +
клим, 22:45, 25.06

Кстати, Гитлер в апреле 1945 года тоже рассуждал, что если немецкая нация проиграла в войне, она должна вся погибнуть как более слабая и нежизнеспособная.
Философия всех диктаторов, осознающих приближение ЛИЧНОГО краха. "Если мне капут, то пусть и народу будет капут!"

Ответить
+6 +
чили, 22:57, 25.06

Запасных вариантов нет.
Предателей и трусов нигде не терпят.
Жизнь может и сохранят, но это будет не жизнь, а домашний арест. И даже хуже. Как у сбежавшего Януковича. Жизнь в ожидании расплаты и в атмосфере презрения новых хозяев.
Сальвадор Альенде, хоть и был коммуняка, но с автоматом в руках, до последнего защищал свою страну. Погиб, но как ПРЕЗИДЕНТ своей страны.

Ответить
+4 +
ура, 23:05, 25.06

Какое бегство? Не будем брать в расчет, что Саша главнокомандущий страны. Все это фигня. С таким успехом и Колю можно назвать главнокомандущим.
Но Саша офицер запаса и есть военная специальность. Вот и вперед, на защиту Родины! И в первых рядах. Как политрук.

Ответить
+5 +
Жанна, 23:12, 26.06

А чего это наш самозванный перасядент единолично решает сдать кому-то страну? Беларусь и беларусы-не его собственность! И пускай зарубит это на своём сипатом носу!!! Пускай сам валит отсюда, вместе со своим гадюшным выводком и своими прикорытными дроздовскими жирными свиньями! Мы держать не станем! Попутного ветра им в задницы.

Ответить