29 марта 2024, пятница, 16:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+34 +
вася, 14:05, 25.06

CCCР развалился, потому что никто не
хотел так жить
========================
ссср развалился ,а люди ,которые его держали, остались....
в бр-лукавый и ко тоже все не хотят так жить ,кроме немногих из...
и когда развалиться !!!!??? когда протухнет???.

Ответить
+56 +
sabre, 14:05, 25.06

Совестский Союз рухнул под тяжестью собственной лжи.
Ту же судьбу уготовала гебешная банда и России.

Ответить
+51 +
Вера, 14:47, 25.06

Какие правильные мысли.Уважаю Басилашвили и Кикабидзе. Молодцы, настоящие мужики.

Ответить
+36 +
Долой Луку, 14:50, 25.06

Я очень рада, что СССР развалился. Хотя меня в это время ещё не было. Мне бы не хотелось жить в стране дефицита и запрета. А те, кто говорит о восстановлении совка- не в себе. Адовую страну СССР уже не восстановить, я надеюсь.

Ответить
+16 +
ййй, 14:58, 25.06

Это нескончаемый спор - почему развалился СССР. Множество теорий. Думаю не от того он развалился, что никто не хотел так жить. Как будто в СССР много зависело от желания людей :)

Ответить
+18 +
Xenos WIGHT, 15:38, 25.06

Наиболее адекватную теорию, без конспирологии и мирового заговора, читал в книге Людвига фон Мизеса "Социализм". Главная изюминка той теории в том, что её не натягивали на факты - книга впервые издана ещё при живом Ленине, в 1922 году, и в ней доходчиво описано, что и как потом будет происходить с СССР. Если вкратце - крайняя экономическая неэффективность, всё остальное так или иначе производные этого. Книжка хоть и толстая, но читается легко, не то что кирпичи Маркса-Энгельса.

Ответить
+44 +
дед, 15:00, 25.06

Те, кто плачет и тоскует по СССР, отравлены чудовщной ложью. Лавина лживых фильмов, песен, книг, плакатов и пр. затуманивали сознание, оглушали, не давали ни на секунду проснуться. Это все настолько въелось в сознание, что для многих это до конца жизни.

Ответить
+19 +
Vladimir, 15:21, 25.06

Это как гонки катафалков и лафет, с членами ЦК КПСС на борту! Никто не хотел умерать, но все умерли...

Ответить
-10 +
Тоже ДЕД, 17:31, 25.06

Мы отравлены не меньшей ложью. И вы забыли какой подвиг, трудовой и военный совершили наши "отравленные" деды и прадеды. Мы до сих пор живём на то что нам подарил СССР (тяж.индустрия и т.д.). Наслаждайтесь капитализмом и луканизмом широко открытыми, не отравленными глазами. Посмотрите на будущее наших детей, которые будут зарабатывать себе на квартиру оооочень долго. (читай никогда)
Советую вам посмотреть сериальчик "Модель Сталина", постебётесь и поржёте, там всё ложь.

Ответить
+14 +
дед, 18:03, 25.06

ТОЖЕ ДЕД, "Не отравленными глазами"? Отравленными будут еще два поколения, эта зараза быстро не выветривается. И так хренова мы живем потому, что живем до сих пор тем, что "нам подарил СССР". Гордится нечем, ничего мы не умели и не умеем делать. "Тяжелая индустрия"... газета "Правда" еще в памяти?

Ответить
+11 +
MIKE, 18:24, 25.06

1. Напомните, какой именно подвиг совершили деды?
2. Если вы живете в СНГ то, капитализма вы не видели от слова совсем.
3. Откуда вам знать как, где, на чем будут зарабатывать себя на квартиру или виллу ваши дети?

Ответить
+20 +
</>, 20:08, 25.06

Военный подвиг дедов и прадедов заключается в том, что они напали на Финляндию, Литву, Латвию, Эстонию, Польшу, а потом 4 года забрасывали своими телами бывшего союзника нацистскую Германию.

А трудовой подвиг - в том, что рабы трудились так много, как требовал хозяин.

Ответить
+5 +
ссср - убийца !, 20:54, 25.06

100% правда !
Достойный ответ !
ссср - убийца !

Ответить
+20 +
апрт, 15:52, 25.06

Хотим мы не хотим, при этой или при той власти, будем стремиться и брать лучшее в жизни, больше всего с западного направления. В данном случае пропаганда типа песен, первым делом самолеты ну а девушки потом , неуместны.

Ответить
+11 +
</>, 20:39, 25.06

Я не помню народных выступлений против развала ссср. Никто в Украине не выходил на майдан, а в расии - на площадь, протестуя против "развала ссср".
Всех этот "развал" как минимум устраивал.

Руководство ссср само позаботилось о том, чтобы в стране вместо граждан было население, неспособное иметь свою точку зрения.
А вместо профессионалов в ссср почти всем управляли бездари, устроенные туда "по блату".

Один такой бездарь до сих пор управляет осколком ссср - Беларусью, другой бездарь управляет расией, третий - таджикистаном, и так далее.

Ответить