29 марта 2024, пятница, 18:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+116 +
Xenos WIGHT, 12:22, 25.06

Повезло, что мама с дочкой соседями были :) Иначе бы печени не поздоровилось :)

Ответить
+63 +
бухалкин, 12:30, 25.06

Это да. А еще повезло , что это был плацкарт , а не общий ( такое вполне могло быть в сезон).
Вареные яйца . это детский лепет по сравнению с бутерами из Шпротов +копченая курица + пивас+ водка +"пошли покурим"!)))))

Ответить
+9 +
sabre, 13:09, 25.06

И что тут такого?

Ответить
+26 +
бухалкин, 14:11, 25.06

Ничего. Прокатитесь , узнаете .)))
И это при том что в вагоне на всех только 2 туалета и умывальника !))) И без кондиционеров.

Ответить
+12 +
sabre, 14:30, 25.06

Покатался.
Даже курилки в вагонах нет.
Дерьмо, а не сервис.

Ответить
+74 +
Гость, 12:35, 25.06

Повезло. А могли быть отдыхающие из Сургута или дембеля.

Ответить
-4 +
лжейцукен, 2:51, 26.06

А мог бы быть я. Тогда бы выпили много водки, за его счет. И очнулся бы он не в Самаре, а в Анапе. Вместе со мной. На пляже. А там снова водка. За его счет.

Ответить
+12 +
бульбаед, 12:39, 25.06

Вот это-Приключение!А описано как!Срочно Пульцера ему!Нобелевку!А если серьёзно, то они какие-то не такие...Поездку в русском плацкарте считают за какой-то выдающийся подвиг.Пускай Королёва теперь в рыцари произведет.

Ответить
+15 +
Xenos WIGHT, 14:40, 25.06

Рыцаря меньше чем за плацкарт Москва-Владивосток не дадут :)

Ответить
+11 +
valery, 13:07, 25.06

Интересная история. понять можно .Да у нас TGV и скорости 320 км в час. но увы не приляжешь. а всё сидя .а если это не час и не два.. то вспоминаешь плацкарт.. примерно такое ощущение радости было когда пришлось лететь 8 часов на ИЛ Москва -Магадан..одно удовольствие ..после ту и як.это небо и земля..речь о хорошем воспоминании лишь.

Ответить
+15 +
sabre, 14:10, 25.06

"Я все съел, это было потрясающе".
Вот главный вывод статьи.
А не тот, который делают некоторые беременные кисейные барышни, которых раздражает запах пищи.

Ответить
+29 +
Нет смокинга, 14:26, 25.06

Поезд это туалет и столовая на колёсах одновременно. И ещё курилка. Ездить в них невозможно. Особенно не пьющим, не курящим и не имеющим зависимости от еды.

Ответить
+21 +
sabre, 14:38, 25.06

Не надо врать, курилки, как раз и нет.
Не пьющие, не курящие и не зависящие от еды страдают более страшным пороком - занудством.
В отличие от британца.

Ответить
+7 +
Spadar, 15:01, 25.06

А маскалі будуць казаць , што ў Беларусі захаваўся савок! Тыповы саўковы вагон, з дзяцінства не любіў падобныя вандроўкі.

Ответить
+1 +
минчанин , 16:55, 25.06

Да, таких поездов еще много. Но я обычно, еду из Питера в Москву и обратно на "Сапсане", в вагоне N1. Ехать 3 ч.46 мин., с средней скоростью 220 км/ ч. У каждого свой экран с большим выбором фильмов и музыки, дают наушники, тапочки и прочее. Меню,- три комплекса на выбор, вино красное, белое и пиво, можно заказать коньяк, но уже за деньги. Сервис супер!!!

Ответить
+4 +
sabre, 17:33, 25.06

Скорость - гут.
Фильмы и музыка мне до лампочки, а уж обеды с коньяком и пятикратной наценкой - тем более.
Если оборудовнной курилки нет - это большевизм, а не сервис, поскольку не учитывает интересы курящего меньшинства.

Ответить
+3 +
минчанин , 18:14, 25.06

sabre....Ну тогда в Европе и США тоже "большевизм" потому, что там тоже в поездах нет оборудованных курилок. Да, цена в 1-й класс высокая, но в этом и есть демократия, когда должен быть доступен всякий сервис, от и до. В РБ есть много магазинов с одинаковыми продуктами, ценами и сервисом. В РФ десятки сетей с разным набором продуктов, цен и сервиса. Это и есть свобода выбора.

Ответить
0 +
Аня, 6:58, 30.06

Может вам еще и курилки в самолете? В нормальных общественных местах курить зпрещено.

Ответить
+11 +
Астра, 20:17, 25.06

Вспомнилось, как в юности ехали мы из Сочи в Минск. Дело было в конце августа и билеты удалось купить только в купе. Денег оставалось на два куска хлеба и два яйца. А это двое суток. Соседкой оказалась женщина из Баранович (дай Бог ей здоровья!). Увидев нашу скудную пищу, она всю дорогу нас кормила и при этом благодарила, что мы ей помогли управиться со всей снедью, что ей родственники в дорогу упаковали.

Ответить
+8 +
Надежда, 20:31, 25.06

Мне запомнились мужики, которые ехали с заработков в России. Месяца два не мылись. Вонь на весь вагон. И так 12 часов.

Ответить
+7 +
sabre, 21:26, 25.06

А вот это уже жесть!
Сочувствую.

Ответить