29 марта 2024, пятница, 18:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Как демография «побила» Лукашенко

35

Беларусь оказалась в числе тех стран Европы, где прироста населения исследователи вообще не зафиксировали.

Комментарии 35
+118 +
Хром, 8:41, 25.06

Он наверно не понимает, что рабов не размножают, а покупают или порабощают.

Ответить
+130 +
вася, 8:54, 25.06

не рожают -это беда.беда .
но лукавый взялся за безработных- "тунеядцев" , которых сам и создал, и они бегут из страны и не одни ,а целыми семьями..
это беда.бедам.беда..

Ответить
+58 +
иван, 9:24, 25.06

но лукавый взялся за безработных-
"тунеядцев" , которых сам и создал, и они
бегут из страны и не одни ,а целыми
семьями..
============================
беларус покидает родину ,когда его так достали. , что уже ...только так..
и это может сделать беларус только с мозгами, с руками не из...и сильный.... а это хребет нации...

Ответить
+151 +
Гражина, 8:50, 25.06

Просто посчитайте. Сколько маленьких детей у вас живет в доме?Как часто вы видите малышей во дворах, транспорте, супермаркетах?Сколько детей в вашей семье и сколько деток у ваших родственников и знакомых?Можете с ходу ответить?
Когда я приезжаю в Минск после Мальме, Копенгагена, Киева, Кельна, Нью-Йорка, Хайфы, первое впечатление - в Минске нет детей. Не встречаются беременные молодухи.
Одни менты и пенсы.

Ответить
+134 +
бел, 9:28, 25.06

У меня трое детей. Задача номер один для меня сейчас - найти работу в Европе, и вывезти туда детей. Рабами в этом заповеднике маразма они никогда не будут.

Ответить
+67 +
точно подмечено, 9:51, 25.06

Заповедник. Маразма.

Ответить
+37 +
Минск, 12:25, 25.06

Страна ментов и дворников.

Ответить
+7 +
Некоренной, 20:54, 25.06

Вумны таки! Рожать в такой ситуации, да еще в этой стране - само уже преступление. Тем более - много. Вообще, тут в ближайшие 10-15 лет население сократится до 7 миллионов, а дальше, лет через 25 и до 5. Кто сможет - сбежит отсюда, даже в случае поглощения, например, если Россией - то побегут в российские мегаполисы, если будет как в Украине - массово поедут в Восточную Европу, а то и в ту же Украину. Надо бояться не сокращения населения, а гниения в болоте, которое длиться уже 25 лет. Я лично тоже, в ближайшее время - ПМЖ. Мы тут не нужны, мы - "лишние люди". Тем более, что я всегда был космополитом, мне вообще без разницы, где жить, важно как. А тут - гнить, а не жить.

Ответить
+141 +
Gr, 8:51, 25.06

никто не хочет растить рабов семье лукашенок, добровольно создавать заложников. Мол работай и молчи а не то детей отберем. Страшно, реально страшно.

Ответить
+108 +
Олег, 9:01, 25.06

Один только факт, что у соседей жильё снизилось в цене, а у нас выросло почти в 2 раза, говорит о лицемерии лукашенки.
Или мы не знаем, кто курирует строительство, кто распределяет участки?

Ответить
+76 +
ы, 9:21, 25.06

Почему "побила"? Он успешно справляется с вымиранием беларусов. Хозяева могут быть довольны.

Ответить
+77 +
Иван, 9:27, 25.06

Я о фактическом геноциде писал не раз, но меня постоянно минусуют и даже пару раз назвали засланным представителем соответствующих органов.
Но против статистики не попрешь.

Ответить
+95 +
санитар, 9:32, 25.06

Послушаешь сиплый голос - и Кто захочет ему рабов плодить? Более того, молодежь(особенно молодежь!) валит из РБ впереди собственного визга - и назад не рвется. Люди думают о своем будущем и о будущем своих детей.

Ответить
+74 +
дарвин, 9:35, 25.06

Многие биологические виды в неволе не размножаются. Природу не обманешь!

Ответить
+14 +
1111111111, 10:09, 25.06

Беларусь страна для жизни... существования

Ответить
+45 +
Юрий, 10:26, 25.06

На коридорах в учебных корпусах на переменах в БГЭУ в 2002-2003 было не пртолкнуться от студентов. В 2016 г. идешь по БГЭУ и можно в футбол играть на коридоре:студентов очень мало. Это уже говорит о чём-то.

Ответить
+36 +
антилука, 10:29, 25.06

кто слушает этого идиота с его мозаичными мозгами!

Ответить
+42 +
Доктор Фриман, 10:32, 25.06

Это и есть путинско-лукавская тайная программа: ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ, как всегда сначало в лаборатории (Беларусь) затем в расее.

Ответить
+39 +
dvin, 10:56, 25.06

можно плодить ментов прямым делением ( одного разделить на два-укоренить и буде два мента) вот и прирост.

Ответить
+39 +
Мужык, 11:02, 25.06

Чувствую скоро введут налог на бездетность, как было в совке. И комиссии соответствующие

Ответить
+13 +
Долой Луку, 14:12, 25.06

Тогда я точно начну революцию готовить.

Ответить
+18 +
Вася, 11:24, 25.06

Налог на бездетность

Ответить
+19 +
Долой Луку, 14:11, 25.06

Не подкидывайте им идеи.

Ответить
+39 +
dpukzl, 11:46, 25.06

Самое страшное, что вымирает все белое славянское население. Еще лет двадцать и Европа будет вся желтой и коричневой. Продажное руководство стран этому способствуют, думают, что это их обойдет стороной. Вымирает Украина, Россия, Прибалтика, Беларусь, Болгария, Венгрия. Люди, задумайтесь о будущем своих детей. Вымирание идет стремительно. Нас просто уничтожают.

Ответить
-2 +
Горячкин - Белый , 20:56, 25.06

После нас - хоть Армагеддон!

Ответить
+36 +
фин, 11:50, 25.06

Этот, клоун мозаичный, скоро сам будет со своей кодлой пахать на китайцев

Ответить
+23 +
Дмитрий, 12:14, 25.06

(Однако уже в 2017 году правитель Беларуси умерил амбиции и перенес размножение белорусов на неопределенный срок.)
Видно придётся лукавому диктатору заняться размножением белорусов жэстачайшим образом, Шуню
со своими бандитами подключить.

Ответить
+42 +
судьба слепа , 12:30, 25.06

В 2001 сын рассказал что бабушка ему сказала что голосовала за Лукашенку чтобы ему жилось хорошо. Для лучшего ему понимания пришлось обрисовать поступок бабушки. - " Представь сынок что в комнату где ты играешь бабушка бросила дымовую шашку с пожеланием тебе добра и закрыла дверь." Сейчас тёща в могиле а сын на чужбине. Пусть у него всё получится.

Ответить
+22 +
Мужик, 14:00, 25.06

Маленький, типичный для Беларуси район- Городокский. В среднем умирает около 50 человек в месяц, появляется на свет младенцев- около десятка. В районе сейчас проживает народа (по численности), как в 1991- году- в райцентре.

Ответить
+8 +
ЮНА, 14:32, 25.06

Согласна,что в неволе многие особи не размножаются.
Но примеры многих лучших зоопарков мира говорят об обратном.
Если даже животных кормить хорошими(экологически чистыми) продуктами,любить,достойно к ним относится,в случае болезни лечить современными лекарствами,не бить в случае неповиновения,не заставлять вне зависимости от желания исполнять всякие дурные трюки и танцы.-то,ого-го сколько детёнышей появляется на свет.
Но это в зоопарках! ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран!.

Ответить
+14 +
000, 14:54, 25.06

Лукаваю сатану слушать себя не уважать.Пусть размножает сам среди этих борщеварок,щёток,и других,они денег наворовали,котеджей по 600 кв.настроили,вот пусть и плодят,а наши дети в нищете,куда рожать и как ростить,не квартир,не денег.

Ответить
+18 +
Алекс, 15:30, 25.06

наверное за нашу трусость, памяркоунасть и безразличие ВСЕЛЕННАЯ помножает нас на ноль - зачем рабам дары свободы? не надо сожалеть, можа так и трэба?)))))

Ответить
+10 +
Пастух., 18:53, 25.06

Контролируемая нищета и бедность Беларуси. Из-за преобладания смертности над рождаемостью население Беларуси сократилось на 7%. К такому выводу пришли исследователи из института демографии Австрийской академии наук и Венского центра Витгенштейна. Население Беларуси сократилось на 40%. Деревни пустые, в райцентрах намного сократилось население. Предприятия позакрывали, людей на оставшихся посакращали, по увольняли. Предприятия пустые, работы нет, зарплаты по 300 беларуских рублей, 20 долларов. Люди поумирали, поуесжали, рожденных очень мало, почти нет. Вот результат геноцида диктатора Лукашенка и его банды холуев в РБ. А ведь ученые НАН РБ утверждают что “Беларусь может прокормить 20 млн человек. А главнейшая наша задача, которую не мы, так наши дети должны решить, — 15 млн населения. Это экономическая безопасность нашей страны, мощь нашего государства, а она всегда в людях“. Я о фактическом геноциде организованном поклонником Гитлера диктатором Лукашенка писал не раз, но меня постоянно

Ответить
+3 +
666, 13:43, 26.06

Общага 34м.кв=170 р,дет. сад=70 р.+ на нужды группы+ в конце года на ремонт.В школе = на нужды класса+ в конце года на ремонт,а с 5 класса на питание + 100р.Налог на дороги 100$ в год.Зарплата никакая,на работе только и ищут где бы еще урезать.Слово НАЛОГ уже приводит в неописуемый ужас.Одежда и обувь детские( купляйце беларускае) стоит баснословных денег.Как жить???

Ответить