24 апреля 2024, среда, 8:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+17 +
Хром, 8:23, 25.06

Это просто джунгли.

Ответить
+19 +
Во, 8:25, 25.06

Снова лохов разводят! 😂

Ответить
+13 +
Елена, 8:34, 25.06

Такая же ситуация была и меня. Получила письмо,а а нем счёт на оплату более 200рублей. Задолженность за года? Договор не заключала, звоню,а мне отвечают:Вас все равно заставят заключить договор на услугу.

Ответить
+19 +
так и живём, 8:36, 25.06

Везде так, без договоров всем приходят жировки каждый месяц на оплату, просрочив заплатить, идёт пеню. Забирают только в мешках около домов, около контейнеров не забирают, контейнеры переполненные не вывозят по году, только если кто позвонит приедут вручную загрузят на трактор и так раз в год.
Это Воложинский район, Раковский сельский совет.
Пусть почитают, может очистят после этого контейнеры...

Ответить
+20 +
слм, 9:05, 25.06

Эти дармоеды от власти уже совсем обнаглели! Вот такие жировки были посланы моим внучкам которые по наследству получили дом в частном секторе и вот два месяца начисляли плату за вывоз мусора без заключения договора на эту услугу! Вывоз мусора подорожал в 125 раз с 2010г.! Правильно мы молчим а у этих дармоедов разыгрался аппетит! Но я не молчу и эту их дополнительную услугу не собираемся платить! Вот когда все это сделают тогда эти дармоеды поймут что с народом шутки плохи! А пока все платят и молчат тем более в частном секторе и в деревнях эти трутни будут сдирать с нас последнее!

Ответить
+12 +
demon, 10:02, 25.06

То что вывоз ТБО является основной услугой вовсе не означает что вы,я,или дядя Вася с тетей Машей обязаны заключать договор с ЖКХна вывоз мусора! Это означает лишь то,что комунальщики ОБЯЗАНЫ ВЫВОЗИТЬ ТБО И НЕ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ ВАМ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТЭТОЙ РАБОТЫ!!!(Закон РБ об обращении с ТБО,закон РБ о защите прав потребителя). Электроснабжение,водоснабжение то же являются Основными коммунальными услугами,однако ни Водоканал,ни Электосети не побегут к вам снабжать электричеством и водой если нет с вами договора! Значит - нет договора не было и услуг! И счёта выставлять ни кто не имеет права!!! Посылайте этих комунальщиков(надо же слово какое-"комунальщики"!-прям производное от коммунизм!) прямо в суд и заодно и в ...опу!!!

Ответить
+4 +
я, 10:51, 25.06

та же картина и в Гомельской области . Даже если ты не жил осенью-зимой в доме , всё-равно ПЛАТИ :-))))) У власти бандиты и грабители !

Ответить
-6 +
фёдор, 11:06, 25.06

бытовые отходы создают все -и обязанность всех ещё и сортировать,

Ответить
0 +
а, это ничего, что, 11:45, 25.06

из частных домов ежедневно на своих авто вывозятся целые горы мусора 8-10 контейнеров с горой за день (мусоровозы делают по несколько ходок в день)
чего только нет: строительный мусор, шины, гнилые корнеплоды, старая мебель и бытовая техника
а, оплату разбрасывают на жильцов 5 этажного дома

Ответить
+3 +
flurry, 12:44, 25.06

Вероятно "мусорный бизнес" прихватизировал некто от прикорытников, поэтому с таким остервенением стали взымать плату за неоказанные услуги. Особенно "умиляет" обязанность оплачивать вывоз мусора за одного человека, если никто не зарегистрирован. Скромные такие! Могли бы сразу за десятерых взымать.

Ответить
+5 +
Владимир, 13:21, 25.06

А расчет цены услуги считают по нормативу, установленному облисполкомом. В трехподъездной десятиэтажке через день вывозят 4 неполных контейнера, а оплату берут по количеству проживающих. По сумме получается, что вывозили каждый раз не менее шести забитых доверху контейнеров... Это при том, что они уже получили деньги с производителей и импортеров тары (банки, пакеты, бутылки, коробки и т.п.) деньги в виде сбора за их утилизацию!

Ответить