25 апреля 2024, четверг, 0:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+56 +
оплата, 22:44, 22.06

А вовремя оплачивать поставки не пробовали?

Ответить
0 +
нефть, 13:17, 23.06

цемент по всей планете - он не безграничен.

и вместо того чтобы сжигать нефть, лучше бы из нее (из пека) делали углепластик, кевлар, русар и прочие.. А энергии от солнца, ветров и качек на морях и океанах - хватит с лихвой чтобы поднять производство чего угодно.

продуманный легковесный дом из суперматириалов может дать фору любой цементной постройке. пока что он дорогой потому что нет (сверх) дешевой энегии, поэтому углепластик - он дороговат.

полная автоматизация зеленой энергетики снизила бы стоимость энергии в десять и больше раз. это бы резко повлияло на рынок сверх материалов. и, надеюсь к году полной автоматизации зеленки - запасы нефти останутся.

Ответить
+57 +
Десант, 22:54, 22.06

Лет 10-12 назад Поляки насыпью с Красносельскстройматериалы в не очереди тыщи тонн вывозили,беларусы в очереди по суткам стояли.Завод не успевал отгружать.Всем хватало.Потом ''модернизация,перехтрубация''.А ,забыл-капиталовлога..жения.Ни очередей,не цемента.

Ответить
+63 +
крест, 22:56, 22.06

Во время власти "чумы" всегда дефицит досок.

Ответить
+93 +
ЧЕТЫРЕ ЗАВОДА, 23:34, 22.06

ЧЕТЫРЕ ЗАВОДА ДВА НОВЫХ ДВА МОДЕРНИЗИРОВАННЫХ.. ЕЩЕ ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД БЫЛА ИНФА О 30% ЗАГРУЗКЕ ЗАВОДОВ... А ТАК ЖЕ ЧТО ВЛАСТИ ВЫСТАВИЛИ НА ПРОДАЖУ КРАСНОСЕЛЬСКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД....
уроды ни изготовить ни продать не могут... только овец стричь могут и шкуру сдирать последнюю

Ответить
+28 +
Димка-Невидимка, 7:25, 23.06

Помнится Лукашенко громогласно говорил о модернизации белорусской цементной отрасли. Мол цемент станет нашим золотом и тогда мы заживём не хуже шведов с норвежцами! А что в итоге? В итоге модернизация цементной отрасли привела к тому что белорусам самим цемента не хватает. Вуаля!!!

Ответить
+6 +
Анатолий, 14:50, 23.06

Раньше не знали куда продать лишний цемент, а теперь умудрились сделать из него дефицит.

Ответить