16 апреля 2024, вторник, 11:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+751 +
Лявон, 17:52, 22.06

С такими "защитниками" и врагов не надо!

Ответить
+540 +
доктор, 18:34, 22.06

Жаль только, что это был не Майбах хитрозачесанного Генералиссимуса.

Ответить
+75 +
боец, 21:15, 22.06

Нечего салаг, не умеющих ездить, садить за руль боевой машины.

Ответить
+21 +
пенсионер ВС, 23:01, 23.06

Ты умеешь? Дуболом хре....ов! Разве за год можно чему-то научить? И мы еще хотим воевать с американскими или европейскими профи. Дуроломы. Почему днем на такой скорости??? И это уже не первый случай. Министра обороны в отставку!!!

Ответить
+414 +
lдля, 19:30, 22.06

.О .... никак не накатаются своими покатушками.Осто-
чертели гусеницами асфальт и людей давить. Уж сколь-
ко случаев было,а они всё не напобедоносятся.
Водитель легковушки может и поправится,но нервный
стресс может сказаться и ч/з время. Нах. такая армия и
командиры.

Ответить
+69 +
Ктото, 23:27, 22.06

Недавно один умник из смутного заведения(статья на онлайнере)плел,что от техники только царапины.Народ не забывайте Армению, Грузию,Украину,Чехословакию и Румынию

Ответить
+196 +
l.b., 20:06, 22.06

Совсем офигели вояки недоделанные!!!

Ответить
+134 +
Xenos WIGHT, 17:52, 22.06

Да уж, суровый армейский дрифт.

Ответить
+349 +
ага, 18:45, 22.06

Они на прошлом параде железобетонной столб в Минске вдребезги снесли, хотя легко могли бы трибуну последнего диктатора Европы танками проутюжить и после золотые звезды Героя Беларуси на грудь повесить.

Ответить
+26 +
Дмитрий, 22:53, 22.06

Смешные вы такие... Там со времен совка в каждой машине при водителе по чекисту сидит. Попробуйте дернуться и хоть голову в сторону от дороги повернуть - сразу ствол между лопаток.

Ответить
+78 +
Николай, 19:55, 22.06

«Деды» воевале...

Ответить
+446 +
а что, 18:02, 22.06

для этих дебилов с погонами на плечах и уставами в голове вместо мозгов это новость, что гусеничную технику на асфальте заносит. С какой скоростью эти уроды совершают манёвр поворота - с явно превышающей безопасную.

Ответить
+256 +
Глеб, 18:47, 22.06

Какого фига вообще эти потешные вояки задницы свои из казарм повытаскивали? С кем учатся воевать?

Ответить
+21 +
русский, 9:11, 23.06

Как с кем? С авто вероятного противника! Наносамонаведение сработало! Модернизированное российское вооружение.

Ответить
+17 +
беларус, 23:03, 23.06

Как с кем? С Народом. Вот уже и первый бой.

Ответить
+16 +
Белорус, 8:28, 23.06

Солдат решил показать свою лихость, но не получилось.Слава богу все живы.

Ответить
+443 +
Эмиль, 18:03, 22.06

Гусеничная техника на асвальте. Маразм полный или в этой стране некуда денег девать. В настоящей Европе, не в географической, на шипах нельзя ездить( в зимнее время в гололёд в горах разрешены цепи),а здесь на гусеницах гоняют до заносов.

Ответить
+213 +
T, 19:24, 22.06

У нас зато всё можно!!! ✅
Допрыгаемся в игры с войнушками и танчиками!!!!
ДОПРЫГАЕШЬСЯ НАРОД СВОИМ МОЛЧАНИЕМ ОЙ ДОПРЫГАЕШЬСЯ.

Ответить
+333 +
Uladzimir, 18:03, 22.06

Катайтеь/не катайтесь, за расейские деньги... - дорогу НАТО на Маскву мы все равно покажем.

Ответить
+217 +
талаш, 18:53, 22.06

Сначала покажем дорогу на Дрозды. А когда раздавим лукашистскую гадину, то вместе с НАТО пойдем освобождать Москву от банды Путлера.

Ответить
0 +
Васек, 13:36, 26.06

Нато итак в московии, точнее в подмосковии. В жуковском.толбоева смотрите

Ответить
+307 +
хренасе, 18:05, 22.06

ЖЕСТЬ!!!!!! ВОЯКИ О....!!! Что они вообще на гражданских дорогах делают??? Они дорналог платят??? Мужик наверное камней наклал. Выздоровления ему, в рубашке родился. А всем воякам проклятие на их головы.

Ответить
+200 +
123, 18:48, 22.06

Первое проклятие министру обороны.
Неужели народ до сих пор не понял что пора брать в руки вилы.

Ответить
+308 +
Хаус, 18:09, 22.06

Вот это "армия",вот это "защитнички"..в прошлом году столбы им мешали,в этом автовладельцы... УЖАС

Ответить
+172 +
Вася, 18:58, 22.06

Когда уже президент на параде им помешает?

Ответить
+105 +
Sed, 18:34, 22.06

Вы только на минуточку вспомните, что в БМП сидел вероятней всего рядовой призывник, 18 лет..., которого итак сейчас загнобят "отцы-командиры"... Машину мужику думаю купят новую за счёт Минобороны, да и с компенсацией причинения вреда здоровью, полагаю также помогут. А потом всю эту сумму регрессом перекинут на рядового...((( Водителю выздоравливай...

Ответить
+164 +
Алеша67, 20:01, 22.06

Да перестаньте вы, что за глупости-машину купят))) не та страна. Там может у мужика техосмотра не было, еще и штраф сам заплатит.

Ответить
+28 +
Тихоня, 8:23, 23.06

Алёша,вы правы на 1000%.Не та страна,где полагается возмещение ущерба.Способы отъёма собственности у простого люда отточены до совершенства.Сейчас найдут статью,что это не страховой случай.Найдут остаточное,не пройдён техосмотр или водила БМП сам спасался от столкновения.Бумаги составят так,что пострадавший вынужден будет отремонтировать этот БМП и купить новый,в назидание будущим пострадавшим.Ну а суд ну вы знаете на чьей будет стороне

Ответить
+128 +
дурдом..., 18:39, 22.06

Представил себя на месте водителя фолькса... Как страшно жить в этой стране! Надеюсь накажут не только и не столько тракториста, он просто идиот...

Ответить
+142 +
Серж, 19:17, 22.06

А что взять с 18-летнего "тракториста", у которого всего несколько часов практического вождения, а над над душой командир: "давай, не оттставай, не растягивай колонну!" Не "тракториста" здесь вина.

Ответить
+68 +
И что?.., 20:27, 22.06

Тракторист должен быть наказан обязательно. Именно потому что ему уже 18 и он управляет многотонной техникой. Иначе следующий в подобном случае продавит педаль в пол и раздавит десяток машин! Ну и всех остальных по цепочке ещё суровей наказать. Это армия, а не дурдом, у них в руках оружие.

Ответить
+35 +
ОП., 22:31, 22.06

Тракторист дал присягу выполнять все приказы командира, даже бессмысленные. Без обсуждения....

Ответить
+169 +
иди к чавесу, 18:40, 22.06

Жэсточайшая армия в мире!

Ответить
+104 +
Чавес заждался, 19:00, 22.06

С жэстачайшим во главе

Ответить
+174 +
Ааа, 19:07, 22.06

Те же поляки у себя давно бы блокировали дороги автомобилями со словами идите в ж... Опу со своей бронетехникой и парадами

Ответить
+89 +
AndRay, 19:09, 22.06

Нет колёс, нечего на асфальт выезжать. По полям, по лесам.

Ответить
+171 +
sabre, 19:12, 22.06

Что за дурь ездить на гусеничной бронетехнике по автомобильным дорогам общего пользования?
С мозгами у командиров, я вижу, совсем туго.

Ответить
+152 +
Валентина, 20:03, 22.06

Какие мозги у командиров вы хотите найти. Там одна извилина и та прямая от фуражки. Денег больным детям должны собирать с миру по нитке. А на ремонты асфальта и прочих повреждений так из бюджета. Дано пора прекратить все эти не нужные праздники. А в первую очередь мы сами должны игнорировать все эти мероприятия. А то как в защиту Куропат или против строительства вредных производств выходит 30-300 человек. А лицезреть на эти "праздники" так десятки тысяч. Тогда нечего скулить, что мы плохо живем. Вот когда на массовые мероприятия придет 300 человек, тогда может в чьих-то головах появится здравая мысль, а кому это надо.

Ответить
+18 +
)))))))))))))), 19:15, 22.06

улыбнитесь каскадёры!)))))))))))))))))))))

Ответить
+112 +
J, 19:15, 22.06

Эти *** вообще знают, сколько асфальт стоит, который они с такой легкостью порят? Гродно - прекрасный город. Но как же сильно его портит памятник злу и смерти в виде танка. Тошнит просто от его вида, когда проезжаешь центр.

Ответить
+19 +
СМС, 22:47, 22.06

Вы еще по пл.Ленина проедьте. Вот где памятник Злу стоит. А танк - всего лишь машина, тогда и от кургана тоже всю бронетехнику убрать следует.

Ответить
+7 +
Sinn Fein , 0:18, 23.06

Танк дулом смотрит в сторону Польши. Улица горловых очень показательный пример: 39 год оккупационные войска вошли в гродно и этим именем улица названа

Ответить
+119 +
fg, 19:26, 22.06

Допарадились. Требую запрета выезда гусеничной техники на проезжую часть.

Ответить
+64 +
гомель, 19:39, 22.06

Пусть лучше плешивый свои унитазы на парадах возит, чем асфальт на наших дорогах танками крошить.

Ответить
+127 +
мехвод Т-64, 19:40, 22.06

Когда-то вовремя службы в ГДР немцы разбегались в разные стороны едва завидев колонну советской техники, идущей маршем к ближайшему полигону. Бо подавили им "трабантов" немеряно, деревьев вековых посшибали огромное количество, равно как и посносили заборов, стен и домов. Но при этом: колонну бт техники всегда сопровождала военная комендатура и полиция, которые обозначали начало и её конец. На поворотных пунктах - как в Гродно например - всегда выставлялись регулировщики, которые загодя перекрывали движение, не допуская одновременного движения гражданской техники и военной. Скорость движения колонны регулировалась направляющей машиной с таким расчетом, что задние движутся в 1,5-2 раза быстрее. То есть, если передняя идет 40 - последние несутся 60-70. Ничего этого современные военачальники не знают и не умеют, привыкли учиться военному делу в кабинетах. За такую организацию марша командиру части и ЗКВ надо на плацу срывать погоны и отправлять в саугас, винтить коровам хвосты.

Ответить
+4 +
в запасе, 23:08, 23.06

В ГДР, при сдаче на права, полицейские всегда задавали курсантам вопрос: "Что, в первую очередь, должен сделать немецкий водитель, выехав на перекресток?" Ответ был такой: "Посмотреть налево, посмотреть направо, нет ли где русского урала."

Ответить
+94 +
Уга Чэ, 20:01, 22.06

Раўкоў, калі здымеш зь сябе пагоны? Што са справай Коржыча, ўсё цягнеш валынку? І тут разам з камандным складам будзеш аднеківацца, падтасовываць факты?

Ответить
+154 +
Вояка б/у, 20:15, 22.06

Я балдею с этой "армии". Я лтслужил при сссре 26 лет. Одно из самых наказуемых действий - движение гусениц по асфальту.
Если до станции погрузки например 5 км , а полевыми 25 , то шли полевыми. И мыслей не было по асфальту. Один раз на учениях шли по шоссе. Так это было зимой при -25. И второе. Это БМП- 1 КШ. Командирская. А туда отбирают лучщих.А какие тогда худшие? Просмотрел видео. Подготовка НУЛЕВАЯ. Было место для маневра. Можно было и уклониться и затормозить. Реакцию сами видели.НИКАКОЙ!!! Солдат не виноват. Полная вина командира , проводящего марш. Такие законы в нормальных армиях. Как в РБ не знаю. Выход на такой скорости на шоссе говорит о полном бардаке в армии , и отсутствии боевой подготовки. После танка в Минске выводов никаких. Указами армию не подготовишь, надо заниматься. А подготовка дорого стоит. Нет денег? Так нечего щёки надувать. Отпустите пацанов по домам , а оставщийся металлолом продайте. Будет ментам на ЗП.

Ответить
+38 +
ТТ-72, 20:32, 22.06

Езда юзом эта беларуская традиция.
Помнится в прошлом или позапрошлом годе в Менску Т-72 перед парадом на проспекте занесло в столб на обочину.
Что-то некаторых беларусов юзом заносит, что танки, что президента между РФ и ЕС на встрече с еврокомиссарами.

Ответить
+96 +
Нежданчик, 20:42, 22.06

А почему они там разъездились? Уже не первая новость про военную технику на улицах. У нас что военное положение? Лукашенко, прекрати свои понты! Люди страдают.

Ответить
+66 +
stanley, 21:20, 22.06

КОГДА "МАЙДАН" И ПЛОЩАДЬ?

Ответить
+26 +
ЮНА, 21:45, 22.06

Что?Ошиблись маршрутом и сбились с репетиции "парада"?
Эка куда их занесло.
Здоровья всем мирным гражданам Беларуси.

Ответить
-8 +
у547, 21:53, 22.06

эхо воины бро!

Ответить
+14 +
ХХХ, 0:09, 23.06

Главнокомандующий хотя бы извинился за бардак в армии!

Ответить
+23 +
Егерь, 0:10, 23.06

Армии давно пора задуматься: ЗАЩИЩАТЬ НАРОД или прислуживать режиму лукавого??

Ответить
+15 +
ДДДДДДДДДД, 0:40, 23.06

У ВОДИТЕЛЯ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ НУЛЕВОЙ. КУДА СМОТРЯТ УЧИТЕЛЯ-- АХФИЦЭРЫ, ОНИ ЕЩЕ ТЕ ТОРМОЗА,УЖАС АХФИЦЭРЫ.

Ответить
+28 +
Vic, 0:41, 23.06

Какого ляда тут ваще бмп разъезжают? Нужен нам этот русский мир, как собаке пятая нога.

Ответить
+13 +
униат, 7:15, 23.06

На фото-видео видно явное превышение скорости колонны БМП на повороте при везде на главную дорогу. ДТП совершило не просто БМП ,а БМП КШ - командно-штабная БМП командира бригады.Если "такой" уровень подготовки у самого лучшего механика-водителя командира бригады,то как же тогда подготовлены простые механики водители в ротах ?!

Ответить
+9 +
прол, 7:47, 23.06

Самое время отметить победу под Оршей, или под Чашниками или еще чем-нибудь повосхищаться.

Ответить
+12 +
ЖАХ ЖАХ ЖАХ ЖАХ, 15:59, 23.06

Какая страшная страна -- лукашэндия! Какая страшная необразованная непрофессиональная необученная армия! Какие страшные кадры! Бедный водитель авто, что он пережил, когда видел, что на него двигались тонны ржавого железа!!
Министр обороны! Снять погоны!
Гла-нокомандующий! на пенсию без пенсии! Таков был бы итог в цивилизованном государстве!

Ответить