19 апреля 2024, пятница, 17:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+13 +
Мнение, 17:16, 22.06

Сейчас у меня 50/50. Я могу поискать в онлайне товар, зайти в магазин и посмотреть, подержать в руках, покрутить и вернувшись домой к компьютеру или к телефону, оформить заказ в интернете. Либо найти товар в интернете, покрутить в оффлайн магазине и приобрести его там же. Сейчас выиграет тот, у кого окажутся привлекательными условия доставки, бонусы, либо цена. В цене проиграет оффлайн ритейл, в бонусах и доставке они еще поборются. Еще один плюс оффлайн ритейла - это возможность "попробовать" товар, проконсультироваться "в живую", живое общение всегда лучше, но недостаток нашего ритейла - отсутствие мотивации у консультантов и слабый профессионализм.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 17:40, 22.06

Покупать что-то новое и неизведанное - исключительно оффлайн. Нарывался уже не один раз потому что, надо посмотреть и руками загребущими пожмакать. А вот, например, продукты, которые я каждый месяц покупаю в одном и том же месте, одной и той же марки и примерно в одном и том же количестве, я бы с удовольствием покупал через тырнет. Ещё бы и доставку оплатил, чтоб не ходить.

Ответить
+28 +
Алесь, 17:24, 22.06

Круто,вы это наверное о каком то Марсе написали? Спуститесь на землю,посмотрите с чем ходит 80% населения от 40 и старше 50ти лет в плане телефонии,добавте к этому условия доступности вай фай и интернета как такового и подумайте,о каком космосе вы ведете речь в стране которая вчера только начала неохотно и со скрипом вылазить из землянок.Какие онлай покупки,кем и чего? Когда в стране ,удачный поход за продуктами, измеряется костями в виде суповых наборов и покупках не кондиции с просрочкой в магазинах и на рынке по сниженной цене.А если повезет,то у канфискате, получится оторвать чего нибудь,чтобы не забыть как оно вообще выглядит и каково на вкус.))))))

Ответить
+16 +
Дядя Изя, 18:14, 22.06

Автор не учитывает главного : - особенности беларуской торговли. А именно "закона курятника" - пододвинь ближнего и накакай на нижнего. Просто честно торговать - это не по-беларуски...

Ответить
+12 +
D, 19:29, 22.06

Собственно, ничего апокалиптического в статье нет. Это дискуссия с тов. Маргеловым. Тот против сетей-монополистов, тк они душат по ценам производственников.
Но покупателям, пока цена на товар очевидно ниже, судьба производителей безразлична.

Ответить