19 апреля 2024, пятница, 23:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+32 +
Как-то так..., 13:13, 22.06

Если средняя продолжительность жизни в 75 лет, тогда можно увеличивать пенсионный возраст до 65 лет, но когда средняя продолжительность жизни в 65 лет, то вся эта пенсионная реформа чистое надувательство и издевательство над народом. К тому же разворовывается бюджетных средств больше, нежели государство получит выгоды от этой т.н. "реформы", да я всю эту "выгоду" всё равно разворуют ...

Ответить
+77 +
нищеброд, 13:14, 22.06

Россияне добьются,( там многие глупости не прижились как в РБ) а терпилы в Беларуси.... потерпите

Ответить
+22 +
фууу, 14:02, 22.06

Ага, "добьются". Станут на колени и будут бунтовать против пенсионной реформы. Знают, что бунтуют и всё равно стоят.

Ответить
+19 +
Скромнее ври, 14:09, 22.06

Особенно блокировки телеграмма и раженные с нагайками не прижились. Еще у этих нетерпил не прижилась давка продуктов тракторами.

Ответить
+39 +
dim, 13:17, 22.06

А почему не на коленях?

Ответить
+19 +
Долой Луку, 13:59, 22.06

Да ладно вам. Не все россияне становятся на колени перед царями. У некоторых ещё сохранилось чувство собственного достоинства.

Ответить
+20 +
Xenos WIGHT, 14:36, 22.06

А у остальных 86% чувство собственного отстоинства.

Ответить
+28 +
Соня, 14:50, 22.06

А мы,белорусы, почему не на коленях, давайте будем смотреться в зеркало. Народ Беларуси схавал ( извините за жаргон) эту пенсионную реформу и даже не поперхнулся. В цивилизованных странах эту власть порвали бы,т.к. нет никаких предпосылок(уровень и продолжительность жизни пошли вверх) увеличивать возраст выхода на пенсию,кроме того,что у недоумка кончился золотой запас.

Ответить
+4 +
Вот не надо, 19:16, 22.06

Ну давайте глядеть уже на все сто. Гауляйтер есть, подкрепляется оккупантами постоянно. Нам намного сложнее чем вам. А вот на колени никто не стал. Не надо выдумывать. Или это "цитата" из методички? Кто сейчас только не пишет от имени "мы". И очень настойчиво. Как только фотка со скрепными на коленях, сразу выползает троллик и рассказывает как "мы сам дурак". Вата, лови лопату.

Ответить
+1 +
ХА, 7:55, 23.06

Задающим подобные вопросы-А вы сами с гордо поднятой головой и прямой спиной согласились с повышением пенсий в РБ? Эти люди хоть протестуют, а белорусы, даже не пикнули против такого же беспредела....

Ответить
+36 +
Sветлана, 13:29, 22.06

Закономаратели совсем "позабыли" что это моя пенсия, во сколько я б ее не получила. Или моих наследников. И больше никому эти деньги не принадлежат! А то сделали - с работы сразу на кладбище, а денюжки себе в карман!

Ответить
+8 +
CITIZEN ERASED, 14:58, 22.06

Несложно подсчитать, что при средней пенсии в 13 тысяч рублей каждого среднего россиянина грабят на 780 тысяч рублей. Но это лишь один аспект. Теперь пожилым людям в старости вместо пенсии придется конкурировать на трудовом рынке. Если говорить о рабочем классе, то это жёсткий трэш. Пожилые дядьки и тетки вынуждены будут конкурировать с ордами заполнивших Россию таджиков-узбеков-киргизов, китайцев, часто готовых работать за кусок хлеба.

Ответить
+22 +
Фур, 13:55, 22.06

А сколько людей вышло в синявокой?
Ну и что теперь?

Ответить
+25 +
фууууу, 14:00, 22.06

Ишь, повылазили, слопатоеды голодные... Где все эти были, когда рашка на Украину нападала? Ах, да, сидели у зомбоящика ровно на *опе и ликовали "Крымнаш". Тогда их протестов не видно и не слышно было (только совсем единицы голос подавали, да и те уже не все до сегодня дожили, Немцов например).
А теперь как пайку урезали (за тот самый Крым, между прочим), так они протестуют... Тьфу, Ни чести, ни достоинства. На коленях наверняка будут просить возраст пенсии не повышать, вот увидите.
Скорей бы путлерс дружками доделал работу по доеданию и развалу этого недоразумения.

Ответить
+23 +
abbaтар, 14:19, 22.06

Реформа 3D:
Доуправлялись,
Доворовались,
Довоевались.

Ответить
-5 +
игорь, 14:31, 22.06

сначала нужно увеличить рабочие места массово и удобно, не трогать тех кому уже недалеко до пенсиона, заинтересовать работать. Потом можно обсуждать 62-58 к примеру и то очень аккуратно. Но главное идёт процесс обсуждения, хоть шашкой не машут.

Ответить
+15 +
Идет и идет себе, 14:53, 22.06

И где это он ходит этот процесс обсуждения?

Ответить
+22 +
Xenos WIGHT, 14:41, 22.06

Как сказали у нас на форуме, "Люди бьют челом, когда уже пора бить ногами".

Ответить
+4 +
...ть, нельзя, ...ть, 15:00, 22.06

школьно-вузовскими алгебрами "премудрости" расчета величины пенсии и баланса ПФ не объяснить, или не стоит обнародовать?

Ответить
+2 +
Оккупанты 21 века, 17:04, 22.06

Оккупантов на таежных территориях лозунгами и речевками не напугаешь.

Ответить