17 апреля 2024, среда, 1:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
-57 +
Таша , 13:21, 22.06

Никогда не понимала, как можно носить одежду с чужого плеча.Если нет денег на брендовые вещи,то можно купить и попроще в любом макс маркете

Ответить
-57 +
Biathlete , 13:51, 22.06

Я тоже не понимаю как можно одеваться в секонд-хэнде. Там же вещи вонючие. Лучше уже покупать новые вещи в конфискате.

Ответить
+18 +
103, 15:23, 22.06

Сам там одеваюсь несколько лет.Нормальная одежда.Бывает даже новая с ярлыками.Что касается того,вонючая или нет-она вся обработана,постирана и приятно пахнет.если вас запах не устраивает,то можно простирнуть ещё раз.ну и цена конечно в три-четыре раза ниже обычной магазинной.

Ответить
+5 +
Серж, 20:17, 22.06

Во-первых вещи там не вонючие, а прошедшие спец.обработку.
Во-вторых: в вещь был вложен труд людей, и если она не изношена, зачем её выбрасывать, пусть послужит ещё кому-то.
Уже более 5 лет полностью одеваюсь исключительно в секонд-хэндах. Хотя далеко не нищий, но попусту (на тряпки) не вижу смысла тратить деньги. По мне лучше отвалить денег на классный мотоцикл "BMW", играть на фирменных американских электрогитарах "Gibson" и "Fender" по цене автомобиля ,чем тратиться на шмотьё.
К тому же я не брезглив и внешним прикидом не озабочен.
В свои 50 лет голосую за "секонд-хэнд"!

Ответить
+61 +
Vector, 13:23, 22.06

Страна одевается в обноски развитых стран. Будь доход на уровне, разве стал бы кто у них закупаться?

Ответить
-41 +
экономист, 13:56, 22.06

Сегодня в Шклове Александр Лукашенко пообещал за предстоящих два года довести среднюю зарплату в Беларуси до 1000 рублей или 500 долларов США в эквиваленте.

Ответить
+42 +
Гость, 15:46, 22.06

Товарищ прапорщик. Зайдите в идеологический отдел и получите новую методичку. Ваша уже лет 10 как устарела.

Ответить
+42 +
мара, 13:37, 22.06

«Время секонд хэнд»

Ответить
+24 +
сергей, 13:44, 22.06

в секонде стало очень дорого и выбор никакой

Ответить
+24 +
сергей, 13:46, 22.06

например джинсы за 25 руб на воронянского 1. так за 25-30 море их на лебяжем лучшего качества. жаль скоро закроют и дома для колхозников построят

Ответить
+4 +
так и живем, 19:11, 22.06

купил недавно в секонде новые немецкие брендовые джинсы Joker за 21 р. - на рынке можно только китайшит за эти деньги купить

Ответить
+44 +
дырявый плафон, 13:52, 22.06

90-е годы прошлого века, благодаря величайшему правителю всех времен и народов, возвращаются в Беларусь.
Не жили хорошо, и не нужно привыкать.

Ответить
+50 +
Качество, 14:01, 22.06

Года три...четыре назад купил в секонде рубашку за 5 руб, очень понравилась. Относил пару месяцев, глянул этикетку, а это ливайс фирменный. Такая новая стоила на тот момент 50 рублей минимум. Классная вещь, пусть даже и б/у приносит больше удовольствия, чем новое г.

Ответить
+11 +
пожил ой, 14:50, 22.06

Я недавно купил штаны за 8 р. когда показал родственникам (сам в таких вещах плохо разбираюсь), они сказали, что лучше любых новых. Может просто пытались польстить старичку. :-)

Ответить
+30 +
Vic, 14:02, 22.06

Ну нельзя же так нагло врать. Секондов расплодилось невероятное количество, потому что это выгодно.

Ответить
+18 +
Явот, 15:07, 22.06

А я в дорогих брендах начал понимать благодаря сэкенду.

Ответить
+28 +
В , 15:10, 22.06

В сэконде одеваются люди, у которых нет денег (доходов, заработков) на новые вещи.
И да, это уже почти нищета...
Сильное полицейское дерущее три шкуры с людей государство - и граждане без денег и перспектив.
И признак стран третьего мира.

Ответить
+16 +
tat, 15:45, 22.06

Секонд хэнд был всегда, только назывался комиссионным магазином, и дефицит можно было там найти во время совка. Даже сейчас секонд хэнд для большинства населения магазин №1 после продуктовых. К стати, в Польше тоже хватает таких магазинов и народу там много отоваривается.

Ответить
+17 +
Света, 15:22, 22.06

Я в кармашке мужских джинсов нашла 10 фунтов,мелочь а приятно!

Ответить
+10 +
Tat, 15:47, 22.06

Все на секонд хенд! Шарим по карманах!

Ответить
+31 +
смысл, 15:47, 22.06

Я в сэкенд заглядываю и покупаю вещи, не от того, что я нищий, а от того, что не рационально, покупать тряпки по баснословным ценам, пусть вещь хоть три раза брэндовая, но отдавать за неё в три-четыре раза больше, чем она стоит у первого производителя, надо быть идиотом, а про узбекско-китайский хлам я вообще молчу.

Ответить
+17 +
Violetta, 19:42, 22.06

Хочется спросить у тех,кто говорит " Фу" .А ездите вы исключительно на новых автомобилях и в гостиницах вам стелют только новое бельё ,и в ресторанах едите только из новой посуды.Весь автохлам вывезли из Европы.

Ответить