29 марта 2024, пятница, 15:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+69 +
dvin, 18:16, 19.06

ну пилоты чемпионы хоть людей спасли. а железо да .... с ним.

Ответить
+52 +
Беда, 18:35, 19.06

Пилоты молодцы, не допустили паники и ни кого не угробили. Браво!

Ответить
-30 +
PAX, 18:56, 19.06

Пилотам "молодцам" не плохо бы было уйти на второй круг или на запасной аэродром (тот же Борисполь)....а не подвергать опасности пассажиров....

Ответить
+3 +
Серж, 22:43, 19.06

Причина ухода??)))) Дамочка тоже чушь пишет про информацию "о неполадках еще до взлета, поэтому и задержка"))) и про "вытекающий керосин на видео хорошо виден")))) Каждая клуша- эксперт!!))) Задержка 2 часа- еще не так плохо. учитывая ОТКУДА И КОГДА они летели. Разгар сезона, Анталья!! Самолетов- битком! А заходи они на посадку в мацкве, еще там бы покружили 30-40 минут в районе аэродрома. Ну и, конечно, керосин "на видео"))) Керосин в самолетах находится в КРЫЛЕ. А оно ниже фюзеляжа, что даже эта мадам могла увидеть на видео. И потом съезд с ВПП и потеря топлива не связаны НИКАК! Звук был на пробеге, как телега. Может шина лопнула? Как раз слева. И самолет снесло влево. Или гидросистема. Жидкость на стекле похожа была.

Ответить
+2 +
Alex, 18:32, 19.06

На сколько мне известно точки сброса топлива распологаются так чтобы сбрасываемое топливо не попадало в двигатель: концы крыльев, в хвосте снизу... Врятли это топливо роазве что тока если с предидущего круга.

Скорее следствие будет заинтересовано разборками в направлении являлись ли условия приемлимыми для посадки данного самомлета на данном аэродроме.

Ответить
+16 +
Анатолий, 18:48, 19.06

По последним данным, не сработало устройство реверса на одном из двигателей. Это объясняет почему самолет так резко взял влево. Все таки возраст самолета 28 лет дает свое.

Ответить
+3 +
Alex, 22:44, 19.06

Я сразу так и подумал или резкий какой-то аномальный порыв или реверс. Слышно было как врубается реверс и сомалет резко начинает разворачивать.

Ответить
+66 +
нерон, 19:18, 19.06

еще одна гражданка Беларуси. Но она отказалась сразу даже контакты оставлять под коллективным обращением, опасаясь дальнейших проблем с выездом за границу.
--------------
Хорошая, распространенная, белоруская гражданская позиция

Ответить
+20 +
Алекмандр, 20:52, 19.06

Самое главное что все живы.

Ответить
+4 +
Берлога, 6:23, 20.06

Выезжал из жулян как раз в момент начала бури. Впервые в жизни видел как ветер ломает пополам взрослую берёзу. В борисполе такая же погода была.

Ответить
-4 +
PAX, 12:54, 20.06

Повторусь(это важно): Пилотам "молодцам" не плохо бы было уйти на второй круг или на запасной аэродром (тот же Борисполь)....а не подвергать опасности пассажиров....

Ответить
0 +
Pilot, 13:58, 20.06

В таких условиях грамотным решением экипажа считается уход на второй круг и далее в зону ожидания, если позволяет топливо, или уход на запасной аэродром, но не в коем случае не подвергать пассажиров риску и опасности....

Ответить
-1 +
Pilot, 15:46, 20.06

Вот потому то экипаж "молодцов" не имел права подвергать пассажиров риску, а уйти на запасной аэродром...

Ответить
+2 +
Vladimir, 22:44, 20.06

пересматривал много раз видео. на конце левого крыла определенно пожар. поэтому садили с первого захода. может поэтому отказала или гидравлика или левое шасси, и поэтому самолет утянуло влево. пилотам однозначно благодарность, спасли и себя и пассажиров. ждем информацию из черных ящиков.

Ответить
0 +
Vladimir, 10:14, 25.06

Время 3:14 на видео, четко виден огонь.

Ответить